Перейти к публикации
Форум - Замок

Украину - в НАТО!!!


Алесь

Рекомендованные сообщения

Порошенко анонсировал всенародный референдум о присоединении к НАТО

 

 

Президент Украины заявил о намерении провести всенародный референдум о присоединении страны к НАТО. Об этом он сказал в среду, 22 апреля, в интервью французскому телеканалу iTele. Слова Петра Порошенко передает УНН.

«Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — заявил украинский лидер. Он добавил, что присоединение Украины к североатлантическому альянсу «является фундаментальным вопросом».

 

При этом украинский президент согласился, что для интеграции в НАТО «нужно соответствовать определенным условиям», передает, в свою очередь, ТАСС. В этой связи он уточнил, что Украина провела необходимую модернизацию вооруженных сил.

 

Вместе с тем Порошенко не исключает, что его страна могла бы присоединиться к другой европейской системе коллективной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на то же интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то лозунг не новый...

 

И мнение украинцев в настоящий момент - интересно!

 

Но не менее интересен и вопрос - а нужна ли Украина блоку НАТО?

Предположим - референдум примет положительное решение.

И что?

Как после этого отреагирует НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире нет ничего идеального. Даже я иногда неправильно беру 33,8% от 1974. Именно поэтому идеальных решений тоже не бывает. Нужна ли Украина НАТО? Возможно плюсы от её присоединения перевешивают минусы. Возможно и обратное. А вот у Украины выбор невелик. Или НАТО, или Россия. И тут референдум снимает ответсвенность с руководства - так народ решил. Если бы я был жителем Украины, то проголосовал бы за НАТО. Потому что Россия Путина с моей точки зрения - чёрная дыра без правил и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТО: вопрос вступления Украины будет решаться в двустороннем порядке

Рассмотрение заявки Украины на вступление в НАТО будет решаться между кандидатом и странами-членами альянса. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил официальный представитель организации.

НАТО будет рассматривать готовность Украины к членству в альянсе в обычном порядке. Никто из третьих сторон не сможет вмешаться в процедуру, заявил представитель Североатлантического альянса.

"Вступление в НАТО - это вопрос, который решается между страной-кандидатом и 28 государствами-членами альянса. Никакая третья сторона не имеет права вмешиваться в этот процесс", - говорится в комментарии для Deutsche Welle.

Спикер подчеркнул, что каждое суверенное государство может само определять, участниками какого блока оно хочет быть. Представитель организации также напомнил, что Украина пока только заявила о вероятности вступления в альянс.

23 декабря Верховная рада Украины приняла акон, предусматривающий отказ от внеблокового статуса и возобновление курса на вступление в НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Порошенко: в НАТО пока не готовы пригласить Украину в альянс

 

 

 

КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. НАТО является самым эффективным механизмом безопасности в мире после Совета Безопасности ООН, однако на сегодня альянс не готов поддержать членство Украины в НАТО, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Противопожарный огонь: Укронацики против НАТО

 

11.06.2017 - 4:00

nacisty_svobodovcy.jpg

 

Грубые выражение «роняя кал» и «натягивая на ходу штаны» как нельзя лучше подходят к действиям некоторых стран, рвущихся в НАТО, пишет «Журналистская правда».

 

Не успели принять в НАТО нового могучего члена — Черногорию с её 9 атомными авианосцами и тремя вертолётами (sarcasm mode on), как к дверям Альянса выстроилась очередь — все восприняли слова генсека Йенса Столтенберга «Вступление Черногории в НАТО сигнализирует другим странам об открытости дверей альянса» крайне буквально.

 

Типа — членство раздают, налетай!

 

Смотреть на эту «ярмарку невест» смешно и грустно. Доходит до абсурда — ради членства в НАТО страны готовы поменять название. Название! «Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что готов к вступлению страны в НАТО под названием Бывшая югославская Республика Македония (БЮРМ), на котором настаивает Греция» — это чтобы не было территориальных споров с другими членами Блока.

 

«Ты откуда вернулся? — Из БЮРМы». Смех и грех…

 

Украина, разумеется, тоже кинулась всех расталкивать локтями: «Верховная Рада Украины внесла изменения в несколько законов страны, касающихся внешнеполитического курса.

 

Новым приоритетом становится членство страны в НАТО».

 

Ну правильно, в компании Черногории и БЮРМы как-то надёжнее, вместе можно и России кулачком погрозить. Вот только не знаю, а если бы нужно было переименовываться — как Украина, легко сбросив «девичью фамилию», стала бы называться? Подпиндосия? Славанатия? Путинахия? Или тоже БЮРМ — «Бандеровская Юкрейна Режет Москалей»?

 

Но тут в дело вступил жестокий фактор, который пространно называется «Нельзя тронуться умом наполовину».

 

В ночь перед «судьбоносным» решением Рады в посольство США в Киеве прилетело взрывное устройство. В Киеве. Взрывное устройство. Не в Сбербанк России. Не в канал «Интер».

 

Не в польское консульство. А в ПОСОЛЬСТВО США!

 

Получилось, как говорят, «ужасно неудобно»!

 

Почему, собственно, это объясняется тем, что «тронуться умом наполовину нельзя»? А потому, что львиная доля украинских националистов, начиная от нациков из «Азова» и заканчивая Ириной Фарион, евроатлантическую интеграцию резко осуждают. И, в принципе, это с их стороны логично: какой смысл плестись где-то в унылом стаде Черногорий и БЮРМов, если есть нахальные претензии на роль регионального лидера?

 

А зачем «лидеру» сидеть на коротком поводке из Брюсселя-Вашингтона? Вот посольству США «привет» и передали. Кстати, очень нежно, щадяще — могли и из гранатомёта жахнуть, как по польскому консульству в Луцке.

 

Вот поэтому было бы ошибкой считать, что желание радодепутатиков и уличной нацоты совпадают в этом вопросе на все сто.

 

Посольство США моментально проявило небывалую толерантность — там стали говорить, что это не СВУ, а «небольшое зажигательное устройство», и вообще — мы таких мелочей даже не замечаем:

 

d60c5f400f75a3cbb4b63f52bad6091d.jpg

 

Как это мило! Но ведь и ручная граната (с белым фосфором), и «коктейль Молотова» — они тоже небольшие, хотя и зажигательные. Вы не против, если к вам такое будет регулярно прилетать? Норм, да?

 

Более того, как сообщали очевидцы, громких хлопков было два. И оба — от заброшенных на территорию посольства СВУ. То есть, намёк был повторён дважды. От забора до самого здания там приличное расстояние, вот и не долетели бомбочки. А могла и долететь…

 

Безусловно, искать будут очередных «российских (или „сепаратистских“) террористов». И даже кого-нибудь «найдут».

 

Но факт остаётся фактом: сейчас именно радикальные нацики противятся «альянсизации» Украины, оберегая крохи своего феодального «суверенитета».

 

А к США и НАТО у меня такой вопрос: а вы нормально относитесь к таким будущим членам НАТО, где в ваши посольства прилетают бомбы? Так и должно быть? То есть, Ирак и Афганистан, будь они «североатлантическими» странами, вы бы без колебаний приняли в свой дружный круг?

 

Дополняю вопрос: вас устраивает, что теракт в отношении собственности США устроили, с высокой вероятностью, участники украинских вооружённых сил? Тех сил, с которыми вам потом в одном строю маршировать и спины друг другу прикрывать. Вы уверены, что на них можно будет положиться? Или вы хотите сперва принять, а потом, типа, перевоспитать — ну, тогда сразу Иран с Северной Кореей принимайте.

 

Одним словом, Украина, судя по тому, как её тянут в разные стороны НАТОфилы и НАТОфобы (на стороне которых, помимо не особенно многочисленных нациков, ещё и миллионы русскоязычных граждан) может просто порваться. И тогда даже переименование не поможет.

 

Григорий Игнатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко анонсировал всенародный референдум о присоединении к НАТО

 

.

Странно шо я не слыхал про таку инициативу и не видел в новостных лентах... если таки да результат подсказать??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой казалось бы вопрос - неужели руководители и народы стран как отмечают "рвущихся" в НАТО все поголовно дураки, зомби и прочая?... почему не выстраивают очередь перед кремлёвскими воротами просясь под крыло Кремля? Вот почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все поголовно дураки,

Не, Толь.

 

Не все...но умных - мало...

 

Вот ты - умный...

Разжуй мне - в чем для Украины выгодно вступление в НАТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты - умный...

Разжуй мне - в чем для Украины выгодно вступление в НАТО???

 

боюсь что тебе не понравится разжёваное )))))) Хотя видя, как подлый натовский сапог топчет землю Польши убеждаюсь в данном случае на этом факте - НАТО таки надо... инфраструктура, высокие стандарты ВПК страны, даже такая мелочь как зарплаты гражданских поляков обслуживающих польских натовцев - харчи, доставка и так далее. Зарплата военных соответственно тоже укладывается в стандарты НАТО... это так сказать на бытовом военном уровне а чисто военный аспект... очень часто и очень многие россияне постоянно твердят что государство Украина не существовало, что это исскуственное создание...да, не давали сперва ляхи а потом империя создать государство. А украинцы всегда стремились жить в отдельном государстве без империй и прочая... Был момент в январе 1918 года (22 числа) когда государство было создано - УНР...но мля гетьманские лавры на давали покоя тогдашним политикам. ...в обшем про историю УНР и её уничтожение материалов навалом... и немцы мля и российская империя, и поляки кто только не отрывал ласые шматки... А государство вновь образованое или восстановившее государственость несомненно стремится к защите более сильным государством. Не секрет что Украина находится меж двух жернов - США и Россия. И скажем вектор в сторону России США не рассматривает как предательство, либо танцы под дудку кремля а вот американский вектор воспринимается кремлём как измена и прочее... ЕСЛИ БЫ РОССИЯ поддерживала Украину не затягивая её в территориальные союзы а относилась к Украине как к равноправной стране то НАХРЕНА тогда НАТО?...а так Саня вступление Украины в НАТО я вижу как защиту своей страны от посягательств России...да, именно так. Нету равноправных отношений а есть имперские амбиции потому моя точка зрения по воду вопроса Украина НАТО именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Толь.

Я в качестве истинной Украины - рассматриваю только ТЕ земли,

что привел под российскую руку Хмель.

 

Все остальное - к Украине - отношения не имеет.

Есть Галичина и есть Мало- и Ново-россия...

 

На Украину - никто не посягал...

 

2. На счет "как защиту своей страны от посягательств России"

- ты что...всерьез?

 

Россия - за последних 400 лет этому самому якобы-НАТО

- вдуло 5 раз по самые помидоры...начиная с русско-польской

войны в начале 17 века и заканчивая бесноватым Адольфом,

на смотря на всю помощь, которую оный получил от Бандеры

и Шухевича...

 

3. Ну а всерьез - мне думается - не приведи вы к власти нацистов

- и Крым...и Донбасс - так и были бы украинскими...

Ты, думается, - намеренно путаешь причины и следствия...

 

4. А не думается тебе, что нейтральный статус обезопасил бы

Украину - НАМНОГО больше???

 

Думаешь - в случае конфликта с НАТО - куда русская армия

долбанет в первую очередь - по нейтральной Швейцарии или

по базам в Польше, Румынии, Прибалтике???

 

Тебе хочется в этом списке видеть и Украину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Толь.

Я в качестве истинной Украины - рассматриваю только ТЕ земли,

что привел под российскую руку Хмель.

 

Все остальное - к Украине - отношения не имеет.

 

это и есть ключевые слова... история трактуется по разному... Простой поример - Россия провозгласила себя приемником СССР. Украина должна провозгласить себя преемницей Киевской Руси. Тогда и о землях можно говорить где они и чьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть ключевые слова... история трактуется по разному... Простой поример - Россия провозгласила себя приемником СССР. Украина должна провозгласить себя преемницей Киевской Руси. Тогда и о землях можно говорить где они и чьи...

Э, ТОль...

Не юли...

 

Россия, объявив себя правоприемницей СССР

- приняла на себя абсолютно все долги СССР...

 

Теперь о Киевской Руси...т.е. речь будем вести

о Киеве и плюс/минус - окружающих землях...

 

Доже князья Черниговские и Галицкие - себя

не считали вассалами Киева...

 

Да и создали то Русь - варяги пришедшие из Новгорода...

 

Я же предлагаю больше - еще 3 области и

часть Дикого Поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, ТОль...

Не юли...

 

Россия, объявив себя правоприемницей СССР

- приняла на себя абсолютно все долги СССР...

 

 

Интересно, а кто больше задолжал на то время РСФСР или все республики вместе взятые? ...кроме того..

 

После распада Советского Союза страны СНГ подписали и почти все ратифицировали "нулевой вариант" соглашения, по которому долги бывшего СССР взяла на себя Россия - вместе со всеми его активами. Украина оставалась единственной, кто не ратифицировал этот документ.

В соответствии с договором о правопреемственности в отношении внешнего госдолга и активов СССР от 4 декабря 1991 года, Украина взяла на себя обязательство обслуживать 16,37% долга и приняла на себя право собственности на такой же процент активов СССР.

 

как то не вяжется с твоим утверждением

 

приняла на себя абсолютно все долги СССР...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - что Википедия - не самый достоверный источник...

Но в ней - ничего не говорится о наличии внешнего долга у Украины в 1991...

Допускаю - что ты - прав...но подтверждений - не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - что Википедия - не самый достоверный источник...

Но в ней - ничего не говорится о наличии внешнего долга у Украины в 1991...

 

А Вики тут при чём?

 

Но в ней - ничего не говорится о наличии внешнего долга у Украины в 1991...

 

Та дам я тебе ссылку, дам, ))) в ней и ответ на твой вопрос...

 

Претендуя на 16,73 процента союзной собственности, Украина готова взять на себя такую же часть его долга

 

сиречь Украина должна почти 17 процентов долга бывшего СССР...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...жду...

а где сто грамм и пончик? )))

 

Читай саму статью. Комменты можешь отпустить. Да, и не бойся названия сайта. Статья опубликована в 2002 году когда сам понимаешь название ни о чём не говорило...

 

http://maidan.org.ua/arch/hist/1030650579.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне нашел источник))))))

Я думал у тебя есть данные Укростата...МВФ...

А тут - форум))))))

Вики - и то серьезнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне нашел источник))))))

Я думал у тебя есть данные Укростата...МВФ...

А тут - форум))))))

Вики - и то серьезнее...

Ты не понял да? Автор не писал эту статью. Он ей просто процитировал со всеми цифрами. Шо там не правда?

 

почитай тут. Источник не знаю вызовет ли у тебя доверия поскольку украинский. хотя жаль что кратко описано НО не противоречит предыдущей ссылке....http://www.dsnews.ua/politics/art5139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз процитирую тебя - звиздеть - не мешки ворочать...

 

Данные Укростата...МВФ...или что-то - подобное...

 

Я могу написать - что ты лично погасил все долги России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз процитирую тебя - звиздеть - не мешки ворочать...

 

Данные Укростата...МВФ...или что-то - подобное...

 

Я могу написать - что ты лично погасил все долги России)))

дай свою инфу по этому вопросу пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трошки истории..

 

В 1986 году Австрия и Венгрия завершили длительный процесс по признанию их единственными правопреемниками Австро-Венгерской империи, распавшейся без малого 70 лет назад. Случилось это только после первого со времён холодной войны потепления в отношениях социалистической Венгрии и капиталистической Австрии.

 

70 лет договаривались... РФ и Украина только 25... впереди много времени... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай свою инфу по этому вопросу пожалуста

Да если бы была серьезная инфа - давно бы выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...