Перейти к публикации
Форум - Замок

Аркадий СЕВЕРНЫЙ. Астропсихологический портрет.


Рекомендованные сообщения

Я не любитель блатной песни, в том числе весьма сдержанно отношусь к русскому шансону, но вот Аркадия Северного люблю (это обусловлено, конечно, моими личными тараканами... м-м-м... исходными данными). В связи с этим я немало времени посвятила изучению его карты, но поскольку моей астрологической грамотности явно недостаточно, я с удовольствием поделюсь информацией, которая у меня сложилась и при возможности участия матёрых и не очень в астрологии друзей с великим интересом выслушаю любое мнение... Для настроя на тему, загрузим, скажем, вот это небольшое фото...

post-581294-0-12210900-1432714900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрадий Северный родился 12 марта 1939 года в городе Иваново (время рождения неизвестно), умер 12 апреля 1980 года в 1 час 35 минут в Ленинграде (время из акта о смерти со слов племянника Вячеслава Звездина).

Фото его много разных есть в интернете, легенд о смерти как минимум, четыре, но объединяет их одно: помощь не спешила, он некоторое время (по разным источникам от более суток до нескольких часов) лежал без сознания, после чего наступила смерть.

Исходя из вышесказанного:

1. изучив фото, я предположила Asc в Скорпионе. "Щучья улыбка" есть, не очень выражена по причине природной мягкости подбородка... Через маску прорывается эмоциональность мимики... Психологические характеристики этого знака на Аsc имеются... Прошу Ваших комментариев, есть аргументированные возражения?

2. "Некоторое время лежал без сознания... после чего наступила смерть" - я предположила, что что ждал Луну... Управитель VIII-го дома (по АША дом смерти) Луна, значит, куспид 8-го дома в Раке. На момент смерти транзитная Луна дает... 120 градусов к куспиду VIII-го дома (я ожидала напряженного аспекта, это был сюрприз, честно говоря..., при этом время рождения получается 1 час ночи. (Условно, градусы ловить не будем, этого достаточно для нашей цели). И еще один сюрприз меня удивил - в момент смерти транзитная Белая Луна встала ровно на его натальное соединение Венеры с Черной Луной... Если учесть, что мне импонирует сравнение Лилит с искусителем, а Селены с хранителем, то смерть Аркадия Северного была для него избавлением...

В результате получаем: рождение 12 марта 1939 года в 1 час (условно) г. Иваново, смерть 12 апреля 1980 года в 1 час 35 минут, г. Ленинград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натальной карте Аркадия Северного имеем Солнце в соединении с Юпитером и в соединении с Селеной,

что обеспечило ему популярность и народную любовь.

(Солнце в соединении с Юпитером было и у В. Высоцкого, возможно, поэтому их часто сравнивают...)

Весьма слабое место моих вышеприведенных расчетов - попадание во 2-й дом натальных Луны и Марса, как правило, эти планеты приносят обладателю достаток, если они во втором доме... Хотя в Стрельце... Может быть? А Марс в Стрельце даёт красивый тембр голоса и ораторские данные...

Особое внимание следует, конечно, уделить соединению Венеры с Лилит... Именно эта парочка, на мой взгляд, определила творческий путь Аркадия Северного... И выбор направления в творчестве (который, несмотря на сложившиеся обстоятельства, всё-таки оставался за ним) - это в основном, блатата, - обусловлен этим, мягко скажем, не совсем разборчивым соединением...

О родинке на виске... найду и размещу ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Меня его творчество - никогда не интересовало...

Но карта - красивая...

Акрадий Северный.gif

 

Талантлив - Непун - с квадратом к Марсу и оппозиция

к СОлнцу и Юпитеру...

 

Если учесть творческий бисекстиль - Луна, Венера,

Меркурий - то как творческая личность - мог реализовать

себя в любой ипостаси...но видимо - пил...как и многие

из людей с подобным перенапряженным Нептуном...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, меня его творчество тоже не слишком интересовало, скорее, как принадлежность к эпохе, в которую "Онегин, я тогда моложе, и лучше, кажется была..." пока не решила вникнуть в тему, чтобы выяснить: "А что же они там всё-таки нашли?" (речь о друзьях, поклонниках А.Северного). И вот только тогда я поняла отличие этого "эксклюзивчика" от других исполнителей, и насколько давно знакомая песня в его устах может стать яркой и неожиданной... И вот тогда проснулся интерес: а что же за человек был Аркадий Северный? Поскольку астрологию не обманешь, обратилась именно к ней...

Рассматривая различные фото Аркадия Северного, я заметила плутонианскую явно кармическую родинку на левом виске... Такие сигнатуры по некоторым источникам остаются в наследство, как свидетельство о насильственной смерти в прошлом (к теме данного поста это не относится, поэтому не углубляюсь. Родинка Аркадия Северного напоминает след от выстрела в висок, собственно, и инсульт у него случился левосторонний, как раз со стороны родинки... И думается, что всё это не случайность...

Но сейчас речь о психологических характеристиках человека, отмеченного родинкой на виске, итак, материалы из интернета: Люди с родинками на висках – какие они?

Височная область очень уязвима, и те, чьи виски украшены родинками, также отличаются особой уязвимостью, чувствительностью и восприимчивостью. Такие люди способны видеть, слышать, чувствовать и понимать то, что остается недоступным для других.

Так, расположенная на левом виске родинка свидетельствует о том, что ее обладатель (вне зависимости от пола) – чрезвычайно сентиментальный, чувствительный и ранимый человек. Внешне, однако, это практически не проявляется. Такие люди прекрасно умеют скрывать свои эмоции и всегда «держат лицо». Чем ближе родинка на виске к волосам, тем лучше способность таких людей скрывать свои чувства.

Нередко люди с родинкой на виске страдают от головных болей и заболеваний, связанных с кровоснабжением мозга. Они часто рассеянны, имеют небольшие проблемы с памятью. В то же время такие люди обладают мощной интуицией, они могут предсказывать будущее, им снятся вещие сны.

Родинки на правом виске практически никогда не передаются по наследству, но их появление имеет кармические причины. Считается, что родинки на виске возникают у тех, кто в прошлом воплощении не смог выполнить задуманное. Это знак, отмечающий необычных людей. Человек с родинкой на правом виске обладает развитой интуицией, наблюдательностью, талантом быстро оценивать любую ситуацию и делать правильные выводы. Такой человек при наличии других способностей может стать блестящим ученым, врачом или военачальником. Многие талантливые гадалки имеют на правом виске родинку.

Часто люди с родинкой на виске бессознательно стараются ее спрятать, предпочитая длинные стрижки с челкой. При этом они не могут внятно ответить, почему не хотят демонстрировать родимое пятно окружающим, но интуитивно понимают, что эту отметину лучше скрыть от посторонних взглядов.

 

Следует отметить, что родинка на виске – не только знак сверхчувствительности и особых способностей, но и предупреждение о непростой жизни. Людям с родинками на висках необходимо постоянно расти духовно, чтобы преодолеть все жизненные тяготы.

Родинка на правом или левом виске говорит о сентиментальном и чувственном характере обладателя, при этом не важно, какого он пола. Такие люди могут всплакнуть от просмотра передач из цикла «Жди меня», прийти в искренний восторг от прослушивания лирических композиций «Secret Garden», растрогаться до комка в горле от простой рамочки для фотографий, подаренной на день рождения коллегой по работе.

Люди с родинкой на виске обладают сильноразвитым чувственным восприятием

С другой стороны, обладатели подобных родинок могут искусно контролировать проявление своих сантиментов, удерживая их в рамках нормы или даже полностью скрывая их. Чем больше родинка на виске, тем более сильно люди склонны к сокрытию своих чувств.

Как уже говорилось выше, родинки на висках часто бывают спрятаны под волосами или головным убором. Делается это владельцем, как правило, неосознанно, и если спросить у него причину такого поведения, он затруднится дать вам ответ. На самом же деле действительно считается, что такую родинку лучше скрывать от чужих глаз, ибо она говорит о наличии некоего особого таланта, способности.

Свое влияние на человека родинка на виске начинает оказывать уже в детстве

Невус на каком-либо из висков может стать причиной периодических головных болей, в частности из-за плохого кровоснабжения мозга. Бывает, что такой человек не может вспомнить элементарных вещей, путается в фактах, не может восстановить в памяти, где был прошлым вечером.

Родинка на виске – это кармический знак. Обладатель такой родинки в прошлых своих воплощениях (читай: жизнях) стремился к осуществлению некой мечты, которая, тем не менее, так и осталась нереализованной. В результате чего он терзался крайней неудовлетворенностью.

Родинка на виске – признак исключительности

Замечено, что люди с родинками на висках – особенные, то есть обладают неким даром провидения, что проявляется в странных ощущениях, которые они часто и внезапно испытывают. Например, в определенный момент времени у человека с родинкой на висках может возникнуть чувство, что все происходящее с ним – уже было когда-то в прошлом, и он точно знает, что скажет или сделает его собеседник в следующее мгновение.

Владельцев родинок на висках часто посещает ощущение дежа-вю

Что касается снов, то они часто сбываются, хотя порой и через десятилетия после того, как приснились. При всей своей забывчивости люди с родинками на висках способны хранить в памяти отдельные сновидения или воспоминания из детства на протяжении всей жизни.

Родинки на виске встречаются у людей со сверхчувственным восприятием, например экстрасенсов, гадалок, медиумов и т.д. Однако подобная отметина – это не только признак медиумических способностей, но также знак, сулящий своему обладателю различные лишения и тяготы в жизни (особенно если родинка – на правом виске). Такие люди часто комплексуют в детстве, чувствуют себя неуютно в компании остальных детей. Они, как правило, рано лишаются отца. Бывает, в юном возрасте они мало чем отличаются от сверстников, однако ближе к зрелым годам все же открывают в себе особые способности – благодаря личным усилиям и работе над собой.

post-581294-0-05805000-1432800707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю...

Меня его творчество - никогда не интересовало...

Но карта - красивая...

attachicon.gifАкрадий Северный.gif

 

Талантлив - Непун - с квадратом к Марсу и оппозиция

к СОлнцу и Юпитеру...

 

Если учесть творческий бисекстиль - Луна, Венера,

Меркурий - то как творческая личность - мог реализовать

себя в любой ипостаси...но видимо - пил...как и многие

из людей с подобным перенапряженным Нептуном...

 

Да, пил он как следует... Или, скорее, как НЕ следует пить.

Алесь, мне задавали вопрос об его... пофигизме, что ли... Лично знаю человека, у которго он однажды задержался на пару-тройку дней, переспросила, ответ был таков: "ну да, меня удивило, что взрослый мужчина и ночует, где попало... Что это, если не пофигизм?" Но я затрудняюсь найти обоснование в карте этому... Известно, что несмотря на свою бездомность (ну там как водится, пара с такой Венерой попадается человеку не самая ангелоподобная, постаралсь) Аркадий стремился вплоть до последнего года жизни выглядеть очень аккуратно, что с пофигизмом как-то не совсем вяжется (пока уже не началось изменение личности необратимое под воздействием алкоголя - тогда он перестал стричься и родинку видно на последнем приведенном фото). Вопрос в следующем - чем, какими аспектами обусловено его бомжество (и борзота - это без определенного рада занятий, если кто не помнит), и что там с пофигизмом, что может дать пофигизм ( и есть ли у него такие показания)? Спасибо большое за отклик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн.

 

Не знаю - называть ли это - "пофигизмом" или как еще...

 

Но давай возьмем несколько точек в его карте:

 

1. Сатурн в шахте - проблемы с постоянством и дисциплиной...

 

2. Квадрат Луна - Юпитер - склонность к скитаниям...неправильное

понимание сути понятия - дом и семья...

 

3. Лилит в аспектах...пусть и гармоничных:

- с Луной - опять таки - искажения одной из базовых функций Луны - семьи...

- с Мерком - одна из базовых функций - общение...в т.ч. и с близким

окружением...т.е. потеря...искажение основ общения...

- с Венерой - искажение этики поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн.

 

Не знаю - называть ли это - "пофигизмом" или как еще...

 

Но давай возьмем несколько точек в его карте:

 

1. Сатурн в шахте - проблемы с постоянством и дисциплиной...

 

2. Квадрат Луна - Юпитер - склонность к скитаниям...неправильное

понимание сути понятия - дом и семья...

 

3. Лилит в аспектах...пусть и гармоничных:

- с Луной - опять таки - искажения одной из базовых функций Луны - семьи...

- с Мерком - одна из базовых функций - общение...в т.ч. и с близким

окружением...т.е. потеря...искажение основ общения...

- с Венерой - искажение этики поведения...

 

 

Да, вот что значит имеющий очи да увидит))) Спасибо, Алесь, вполне аргументированно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О родинке на виске... найду и размещу ниже...

 

Жанна, подобные "отметины" даёт Марс в 1-м доме.

 

Да и вытянутое у него лицо... Стрелячье тобишь. ИМХО.

ads060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, подобные "отметины" даёт Марс в 1-м доме.

 

Да и вытянутое у него лицо... Стрелячье тобишь. ИМХО.

ads060.jpg

Настя, вполне возможно! Мне интересно любое мнение... В АША считается, что Стрелец на Asc дает прямоугольное лицо и крепость и лица, и фигуры... Марс, считается в АША, дает красные пятна, Юпитер - фиолетовые (гемангиомы), а Плутон как раз темные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На час ночи СУ в 12Д и Луна в 1Д...

При Асц на 2:45 (Стрелец), СУ в 10 (заметность),

Венера во 2Д, МС в Весах... Луна в 12Д.

 

Ну как по мне, для него это время больше подходит.

 

Или давайте смотреть по реалиям его жизни, что где могло стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 июня 1971 года родилась дочь Наталья... Но я по этой дате не проверяла... И если сдвинуть время, как Вы предлагаете, как быть с аспектированием по времени смерти - оно известно точно...

Заметность хорошо тащит соединение Солнца с Юпитером, даже исчерпывает, сказала бы... А вот то, что его долго не знали в лицо, а только слышали - это обстоятельство интересное, как-то с 12-м домом связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, у меня в астроонлайне несколько другая картина, нежели у Алеся... Сатурн аспектирован, не в шахте... Потому я и решила здесь вынести этот вопрос, что у меня не было объяснений... И Марс с Луной в 1-м доме даже... Вот...

post-581294-0-90650100-1432840457_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пожалуй, чуть сдвинуть так, чтобы Раху попал в 12-й дом, хоть какое-то объяснение "подпольности"... как раз как у Алеся получилось...

Настя, а он Ваш земляк, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, у меня в астроонлайне несколько другая картина, нежели у Алеся... Сатурн аспектирован, не в шахте... Потому я и решила здесь вынести этот вопрос, что у меня не было объяснений... И Марс с Луной в 1-м доме даже... Вот...

Настройки другие - вот и карта другая...

Там орбы очень большие применяются....

И система домов - не понятно какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и вообще...

Че гадаете то???

Что вам даст АСЦ???

Да собственно так, наследие АША - считается, что космограмма работает до 12 лет в чистом виде, а потом к 21 году включается влияние знаков, попадающих в 1-й личностный и 12-й дом - внутренний мир... И в течение жизни шлифуеся личность. Все равно там Стрелец на первом доме - не тянет Северный на авторитарную личность...

Точно, вижу - Сатурну с Прозерпиной орбы в 8 градусов влепили... Совсем не по делу...

А еще вот такой вопрос о семье... Воспитание здесь совсем, что ли, роли не играет? С детства у него перед глазами была прекрасная модель собственной многодетной дружной еврейской семьи и получается - всё это по боку и мы имеем на выходе "неправильное понимание сути понятий дом и семья"?

Программу парень явно не выполнил... Переродиться надо было, аки Феникс, а не помирать от инсульта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание - конечно влияет...но не является важнейшим элементом.

В одной семье...дети получая одинаковое воспитание - получаются разными...

В семьях высоко духовных - бывают уродами и наоборот...

 

Все зависит от самого ребенка - что из семейных ценностей и традиций

- он готов принять...а что отрицает напрочь...

 

Что мы имеем тут - Венера/Лилит - в Водолее...знаке революций...в квадрате

к ретро-Узлам...С.У, - в Тельце...

 

Т.е. задача стояла - наработать ценности Тельца...т.е. высокую этику...

этичное отношение к материальным ценностям...

 

И задача - оказалась не выполненной...причем - не в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что мы имеем тут - Венера/Лилит - в Водолее...знаке революций...в квадрате

к ретро-Узлам...С.У, - в Тельце...

 

Т.е. задача стояла - наработать ценности Тельца...т.е. высокую этику...

этичное отношение к материальным ценностям...

 

И задача - оказалась не выполненной...причем - не в первый раз...

Алесь, вроде Южный в Тельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.У, в Скорпе...долг Ахимсы...

Принцип абсолютных любви и ненасилия...

 

ПРи такой карте реализовать его - очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно пожалуй, чуть сдвинуть так, чтобы Раху попал в 12-й дом, хоть какое-то объяснение "подпольности"... как раз как у Алеся получилось...

Настя, а он Ваш земляк, если не ошибаюсь?

Да, земляк. Со мной на "ты". :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С.У, в Скорпе...долг Ахимсы...

Принцип абсолютных любви и ненасилия...

 

ПРи такой карте реализовать его - очень сложно...

Очень интересно, этому не учили, полезла искать, и вот решила разместить результат

Ахимса.

Считается, что есть 3 уровня насилия и 3 уровня ненасилия.

Этот принцип происходит от состояния и употребления нами определенной пищи, произносимых нами слов, и также действует на уровне наших мыслей.

Патанжали Йога-Сутры. 2.35 говорят «В присутствии того кто утвердился в ненасилии вся враждебность прекращается»

Итак Ахимса, или обет непричинения вреда.

Ненасилие, непричинение вреда, зла, отказ от агрессии, от нанесения обиды – все эти правила являются великим обетом ахимсы, лежащим в основе не только учения йоги, но и таких мировых религий как христианство и буддизм. Почему именно это стоит на первом месте в списке Яма и Нияма? Почему пророк Моисей и Иисус Христос учили заповеди «Не убий!»? Почему Будда поставил этот обет на первое место? Ответ очень прост: соблюдение ахимсы приближает нас к Абсолютному Сознанию, а несоблюдение отдаляет от него. Она помогает нам победить то звериное, животное, что в нас заложено природой, и возвыситься над первобытными инстинктами, раскрывая в человеке самые прекрасные качества и чувства.

Каждый, кто начинает практиковать йогу, независимо от стиля, названия или направления, должен понимать важность этого обета. Именно с него надо начинать изменять себя. Это – основа всех основ, «золотое» правило. Без него бесполезно закручиваться в сложные узлы или пытаться войти в медитацию. Успеха не будет. Без ахимсы нет йоги! Это правда жизни, и каждый должен подойти к ней с полной серьёзностью и ответственностью.

Ненасилие надо соблюдать АБСОЛЮТНО: на деле, словах, в мыслях, в ЛЮБЫХ обстоятельствах, в любое время. Кроме этого, непричинение вреда должно быть направлено не только вовне, но и вовнутрь самого себя. Эти два вектора дают нам энергию для приближения к Центру, к Истине. Сила ахимсы подобна силе гравитации: она так же строга и точна в своём действии и результате.

Что же подразумевает ахимса на личностном плане? В первую очередь – это отказ от негативных мыслей, эмоций, чувств, таких как раздражение, осуждение, гнев. Обида, злость, ненависть, неприязнь, вспыльчивость, мстительность и др.

Эти чувства являются нашими врагами – вампирами, пьющими энергию разума, которую нам необходимо направлять в другое русло, на другие цели. Когда эти отрицательные мысли и чувства пресечены и не тревожат нас, тогда сила воли, души, духа накапливается и даёт нам очень много потенциала для самореализации. Всех этих врагов надо решительным образом изгонять из сознания, делая его чистым, способным воспринимать более высокие энергии.

Во вторую очередь – это отказ от насилия к самому себе, к своему телу, уму. Люди начинающие практиковать йогу, очень часто бросаются в фанатичный аскетизм, не понимая какой вред они сами себе причиняют. Они перенапрягаются, выполняя изнурительные упражнения, мучают себя всякими сложными очистительными процедурами и суперстрогими диетами. Это крайности! Их надо избегать, помня, что самый успешный путь – это серединный. Не надо надрывать, мучить своё тело и психику. Перемены должны происходить постепенно. Надо работать над собой разумно, без стресса, без агрессии, без боли, не спеша. Необходимо расслабиться и дать время своему телу и уму, чтобы перенастроиться, преобразоваться.

Практика без напряжения, без боли, с внимательностью и осведомленностью. Золотые слова мудрого учителя.

Сила ахимсы очень велика. Она даёт человеку огромную психическую энергию и развивает такие высшие качества как смирение, уважение, бесстрашие, терпимость, самоконтроль и др. Кроме того, именно этот обет открывает нам дорогу к другим добродетелям. Очень важно об этом помнить! Ещё одна магическая сила ахимсы заключается в том, что она способна передаваться и действовать на другие живые существа. Попробуйте и узнаете! Закон притяжения подобного подобным действует в полной мере. Утвердитесь в ахимсе, и вы увидите как мир рядом с вами становится менее враждебным, менее злым и агрессивным. Даже собаки почему-то перестают на вас гавкать:-)!

P.S. Употребление в пищу мясных и рыбных продуктов ставит перед людьми непреодолимый барьер в соблюдении этого обета. Примите это как истину и начните менять себя с самого малого – ограничения в этих продуктах. Уверяю вас что то что вы получите взамен стоит того! (статья Дмитрия Малолкина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да страсти там на Узлах нешуточно сильные кармические, подогретые Лилит на вершине тау-квадрата, второй тау-квадрат "возглавляет" Марс... Судя по тому, что в жизни Аркадий был очень аккуратным, деликатным, тихим и предупредительным человеком по воспоминаниям очевидцев, в чём-то он весьма даже и преуспел... И был совершенным бессребренником... Так что есть надежда, что хотя бы частично отработал... А вот когда находился под влиянием возлияний, бывывал весьма агрессивен... Высоцкого однажды вызывал на мордобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...