Перейти к публикации
Форум - Замок

Похождения Саакашвили в Одессе/Украине...


Рекомендованные сообщения

Саакашвили решил заняться укреплением границы Украины с Приднестровьем

 

09.06.2015 - 22:40

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен заняться укреплением границы Украины с Приднестровьем.

 

«Перед нами стоит задача из двух пунктов: укрепление границы и контроль над коррупцией. Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу, не несут ничего хорошего», — сказал он 9 июня на пресс-конференции в Одессе.

При этом Саакашвили подчеркнул, что в ближайшее время Украина «будет восстанавливать законность на линии соприкосновения».

 

«Есть программа президента Украины, предусматривающая финансирование укрепления границы. Ее выполнение реально после того, как мы сократим коррупцию во всех органах. Ведь можно натянуть колючую проволоку, но если таможенник или пограничник пропустит контрабанду, все потеряет смысл», — сказал Саакашвили.

 

В прошлом году на приднестровском участке украинско-молдавской границы начались инженерные работы в целях блокирования движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов.

 

Протяженность границы между Молдавией и Украиной — 1222 километра, в том числе более чем 450-километровый рубеж отделяет Украину от Приднестровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Украина предпочитает сумасшедших – “Грузинская мечта”

13 июня 2015 2:40

 

В Тбилиси выразил недоумение представитель от партии «Грузинская мечта» Иосиф Джачвлианипо поводу того, что Украина продолжает ставить на руководящие посты экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

“Мне очень жаль всю Украину и её народ за то, что Одессу отдали нашему сумасшедшему” , – такое заявление прозвучало от него. Очень странно наблюдать за тем, что в лидеры выходит человек, которого на родине разыскивают по нескольким уголовным делам.

 

“Мы ищем причины, почему власти в Киеве так относятся к Грузии, сейчас идёт много обсуждений на эту тему в кулуарах”.

 

Напомним, что накануне Михаил Саакашвилли получил ещё одну должность, он назначен главой наблюдательного совета по реформе государственных компаний. Цель этого совета – контроль за приватизацией и работой госкомпаний.

 

“Озвучивать наши выводы мы не решаемся, ведь всё и так понятно. Нам нечего сказать стране с населением в 50 миллионов, в которой не нашлось других людей для руководства”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили посетил Бессарабию и нашел там «смертельную угрозу»

 

14.06.2015 - 17:30

saakashvili_16.jpg?itok=yHbZ97-s

М.Саакашвили посетил Бессарабию и до сих пор пребывает под впечатление этой поездки. Об этом сообщают украинские СМИ.

По его словам, на днях он посетил ряд бессарабских населенных пунктов, в которых встречался с местными жителями, рассказавшими о своих проблемах.

 

«Нет дорог!… Сочетание — коррупция на абсолютно всех административных уровнях, бездорожье, беспредел… Там это чревато не только социальным взрывом, это чревато смертельной угрозой для Украины — прямо с тыла государства», — сказал глава ОГА.

 

Он отметил, что многие жители названной территории области пребывают под воздействием российского ТВ, и все, кто ратует за процветание Украины — «маниакальный враг, фашист».

 

Саакашвили сообщил, что «местные бабушки-дедушки», которые «смотрят российское ТВ», относятся к нему крайне неприязненно, однако он здесь не причем, во всем виноваты предшественники.

 

Саакашвили признал, что украинская власть в этом регионе ассоциируется у населения со взятками, поборами, бездорожьем, отсутствием элементарных бытовых условий и высокими тарифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили: лишь через 20 лет Украина вернётся к показателям эпохи Януковича

 

14.06.2015 - 17:47

Такое мнение губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал в ходе т.н. стратегической сессии Одесского региона.

 

«Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — рассказал губернатор.

 

Как отмечает одесское издание ТАЙМЕР, средняя продолжительность жизни в Украине составляет 71 год. Иными словами, если прогнозы Саакашвили оправдаются, то те, кому сегодня 50, до «покращення» могут уже и не дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят в Грузии Саакашвили коррупцию-таки победил...Где товарищ Ангел? разъяснила бы нам с места Я слышала это и раньше, но непонятно - правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих видеоматериалах из Грузии речь идет о том, что на низовом уровне коррупцию сильно потеснили (прозрачные стены в кабинетах, подставы, прозрачный механизм штрафов и пр.) А на самом высоком как была, так и осталась.

То есть, в Грузии Саакашвили сделал ее привелегией высших ступеней власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали несколько лет назад, как например убрали у них коррупцию у гаишников - сажали в любую машину по 4 человека и каждый должен был стучать на соседа если что. Всех пугали и всем сделали высокую зарплату.

 

 

 

А на самом высоком как была, так и осталась.

Что-то типа как в СССР? только самые-самые высокие имеют власть и деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеснить коррупцию в ГАИ не сложно - запретить штрафы на месте - только через суд; не просто разрешить водителю записывать свой разговор с гаишником на диктофон - это и так не запрещено - а признать такую запись как материал, принимаемый для рассмотрения в суде и пр.

 

Просто никому это не было выгодно. Например, в Украине ГАИ получала разнарядку каждый день в определенной сумме перед выходом на большую дорогу. И эту разнарядку в конце дня кровь из носу сдай начальству, все что свыше, можешь оставить себе. То начальство - своему начальству.

Органы знали, кто от милиции, на какой машине, когда и сколько приблизительно раз в месяц отвозит бабла в Киев. И кому. Но, поскольку все завязано на самый верх, эти "золотые потоки" никто не трогал. Опасно для жизни и бесперспективно.

Так было при Кучме, так было при Ющенко, руки которого никогда ничего не крали, так было при Янеке.

 

При Ющенко, например, существовал тариф - 250 000 зеленых стоила должность начальника УВД в Кировоградской области и 500 000 в Одесской. Это рассказывали сами опера, которые работали на ниве борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Им было позволено щипать только тех, кто не в системе.

 

 

Насчет сравнения с СССР - Мишико бы расстроился. Он всячески позиционирует себя как антипода советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят в Грузии Саакашвили коррупцию-таки победил...Где товарищ Ангел? разъяснила бы нам с места Я слышала это и раньше, но непонятно - правда ли?

 

Моя подруга-грузинка говорит Миша много сделал для Грузии,

но его винят в том, что он испортил отношения с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя подруга-грузинка говорит Миша много сделал для Грузии,

но его винят в том, что он испортил отношения с Россией.

Интересно было бы послушать мнение людей оттуда. Что конкретно изменилось для обычного человека. Поскольку при тотальной коррупции - это ощущают все. Уж мы-то- кавказские знаем

 

И еще момент - про "много сделал для Грузии" - получается что фигура неоднозначная и внутренней политикой обычный человек остался доволен? ну на примере твоей подруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - могу расспросить при встрече.

 

Что конкретно изменилось для обычного человека.

 

Говорит что там более-менее появились

технологии и коммуникации.

"А у нас в квартире газ, а у вас?" ))

 

Говорит что Грузия - это большая деревня...

Тбилиси - это да, город... Всё остальное - деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - могу расспросить при встрече.

Мне интересно. Спроси, если не забудешь. А она у тебя там живёт? или так по крови просто и инфу тоже через кого-то получает?

 

 

Говорит что там более-менее появились

технологии и коммуникации.

"А у нас в квартире газ, а у вас?" ))

У них там в 90-х и даже в начале 2000-х еще совсем плохо было. Это уже я знаю от своей бывшей знакомой. У неё родители там жили. Говорит сидели бес света и тепла в Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Спроси, если не забудешь. А она у тебя там живёт? или так по крови просто и инфу тоже через кого-то получает?

Не забуду, но т.к. мы виделись только вчера,

вновь встретимся наверное в конце недели...

Можешь приготовить список вопросов. ))))))

 

Да, она с двух лет или с года живёт в Иваново.

В Грузию её не затащишь, ибо там +50 (как говорит),

а жару её белая кожа не любит, большая влажность,

что выпрямитель для волос не справляется,

весь макияж течёт и туалет на улице. ))

И да, там горы, а на каблуках это самоубийство. )))

 

Она там раз в несколько лет бывает.

Но по скайпу созванивается с родственниками.

И да, скайп у родственников есть благодаря тому,

что их семья хронически ежемесячно высылает им деньги.

Ну это близким родственникам. И оплачивает кредиты.

А папа её в Грузию вообще не суётся.

Потому что все сотня родственников первым делом говорят:

"дай денег". А работать никто не хочет и работы нет.

И нет, они не богачи. Но грузинским родственникам пофиг.

Они считают раз живут в России, значит есть деньги и они им обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь приготовить список вопросов. ))))))

Ну.... тогда пиши....))) На самом деле основное ты уже сказала. Работы нет (во всяком случае) с т.зр. этих людей.

Мне любопытно именно касательно Саакашвили - что люди там на месте о нём думают (не для камеры и России), а так по честнаку. Видят ли реальные дела после него? как относятся и да- действительно ли на него уголовное дело заведено?

Ну и еще пожалуй сложный вопрос - как они там к России и к русским относятся? сильна ли обидка за Абхазию? Так вот- на бытовом уровне и опять же не для камеры и красного словца?

 

И нет, они не богачи. Но грузинским родственникам пофиг.

Они считают раз живут в России, значит есть деньги и они им обязаны.

Россия в каком-то смысле и здесь всем должны. Это карма. Я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще пожалуй сложный вопрос - как они там к России и к русским относятся?

 

Если не в Тбилиси - то хорошо. В Тбилиси молодёжи мозги промыли.

Многие до сих пор помнят русский. К русским спокойное отношение.

Русские девушки нравятся. Для нас, славян, кажется кавказская внешность

необычной и красивой, а т.к. там это обыденность, им нравятся славянки.

 

На остальные вопросы ответа не знаю, надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИСЬМО ОДЕССКИХ ЕВРЕЕВ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО ПО ПОВОДУ НАЗНАЧЕНИЯ СААКАШВИЛИ ГУБЕРНАТОРОМ ОДЕССЫ.


Петр Алексеевич, и шо Вы делаете? Вы не понимаете, шо сегодня о Вас будут говорить на Привозе?

Зохен вэй! Шо делается под небесами? Это давно такое бывает, шобы грузин евреями командовал?!

Вы там шо, в своем Киеве, совсем почву под ногами потеряли? Или может Вы, как главный украинский еврей, чем обижен на нас?

Так за шо? Петя, и шо мы тебе сделали? В умах ли ты? Возьми себе это чудо, нам не надо. Шо мы с этой «читой-маргаритой» делать будем? Он же совсем больной и за ним Губ ЧК бегает. Его не сегодня-завтра грузины к стенке поставлят и шо тада?

Петя, какой раввин тебя обрезал? Побойся Бога.

Оставь народ свой в спокойствии и не мучай нас грузинами. Живи себе спокойно и нам проблемы не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили метит в премьеры Украины

Борислав Береза считает, что Михаил Саакашвили и Арсений Яценюк уже осенью могут поменяться должностями. Об этом народный депутат Украины заявил в своем Facebook, комментируя назначение экс-президента Грузии на должность губернатора Одесской области.

«Желаю Одессе и Одесской области, чтобы новый губернатор смог добиться положительных результатов, не наталкивался на противодействие местного и центрального чиновничьего аппарата и получил бы народную поддержку. Ведь в случае успеха эта должность станет трамплином для Саакашвили. Показав в ближайшие три месяца успехи на этой должности, он станет реальным претендентом на позицию премьер-министра. А осенью, учитывая стремящиеся к нулю рейтинг и поддержку Арсения Петровича, он сможет занять эту уже вакантную должность», - написал Береза на своей странице в популярной социальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили решил, что теперь ему нечего бояться грузинской тюрьмы, и начал вести себя агрессивно

Михаил Саакашвили обещает вернуться в Грузию и отомстить своим обидчикам, сообщают грузинские СМИ.

«К моменту, когда я вернусь в Грузию, и я убежден, что это произойдет гораздо раньше, чем думают некоторые, народ заставит их и уголовное дело закрыть, и вернуть мне гражданство», — заявил он.

По словам Саакашвили, вернувшись, он конфискует у своего политического конкурента Б.Иванишвили его имущество.

«У меня была эта грузинская мечта, и он у меня ее украл. Единственный, кто должен солидно ответить за все, это Иванишвили. Я получил здесь такую мощную практику возврата денег Януковича, что изыму деньги Иванишвили, даже если спрячет их в Зимбабве», пообещал Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили пообещал вернуть Крым в состав Украины

 

 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины, передает УНИАН.

Об этом он заявил во время выступления на палубе флагмана ВМСУ фрегата «Гетман Сагайдачный».

 

По словам Саакашвили, «сегодня наши героические вооруженные силы Украины, в том числе ВМС, делают все для того, чтобы враг не смог наступать на наши города и села, чтобы еще сотни тысяч людей не остались бездомными».

 

«А в дальнейшем мы все сделаем для того, чтобы то, что они временно захватили, в том числе базы базирования ВМС Украины в Крыму, все это было возвращено полностью под украинский контроль. И это обязательно будет, этому нет альтернативы», — заявил глава Одесской области.

 

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил русским покинуть Крым и передать полуостров Украине. Он также добавил, что жителям полуострова, которые любят Россию, следует переехать в материковую часть страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили: В Одессе контрабанду “крышуют" многие представители СБУ
18 июня 2015

Губернатор считает, что СБУ следовало бы начать борьбу с коррупцией со своих собственных рядов

В Одессе контрабанду “крышуют" многие представители Службы безопасности Украины. Об этом губернатор Одесской Области Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь с борьбой с коррупцией вчера из средств массовой информации и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется, СБУ следовало бы начать борьбу со всеразьедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду “крышуют" именно многие представители этой службы. Появились симптомы нарастающего влияния олигархов на Службу, которая по определению должна быть полностью свободной от такого влияния", - написал он.

Напомним, что 17 июня председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил спецгруппу центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области и поручил принять исчерпывающие меры в координации с председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба «Мишико» как зеркало «Революции достоинства»

 

«На Украине до сих пор не утихают страсти по «Мишико». Грузинский экс-президент продолжает будоражить умы украинской и российской общественности», - пишет Андрей Ваджра в материале для «Украина.Ру»

Разнообразные эксперты и аналитики спорят о том, в чём тайный смысл назначения Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области и во что это назначение выльется.

 

При этом все наблюдатели, при всех несхожестях их версий, сходятся в одном: назначение бывшего президента Грузии на высокую должность на Украине — это его удача и успех, которые открывают ему путь к новым политическим вершинам.

Несмотря на подобное единодушие, я позволю себе высказать, возможно, неожиданную мысль, заявив о том, что начавшаяся на Украине карьера Саакашвили — это закономерное следствие его жизненной катастрофы. Назначение «Мишико» одесским губернатором это — жирный крест на всей его предыдущей жизни, свидетельство того, что всё, что с ним случилось до этого — ошибка, которую он уже не способен исправить. Его назначение на должность от безысходности.

Объясню, почему. На самом деле всё очень просто, и даже предельно очевидно.

 

Какое самое важное событие в жизни Саакашвили последних восьми месяцев? Отнюдь не высокая должность в Одесской областной администрации. Самое важное событие в нынешней жизни грузинского экс-президента это — получение им украинского гражданства. Вас ничего не смущает в этом факте?

 

Кто-то может сказать: всё нормально, «Мишико» захотел получить высокую должность на Украине, поэтому должен был стать её гражданином.

На первый взгляд, всё так. Кроме одного маленького «но». Саакашвили стал украинским гражданином не потому, что захотел должность в Одессе. Это не причина, а следствие. На самом деле «Мишико» получил работу и украинское гражданство потому, что ни в какой другой стране он просто не смог всё это получить. Украина для Саакашвили — это некая трагическая неизбежность, с которой он был вынужден смириться, потому что у него просто нет выбора.

 

Кто такой «Мишико»? В прошлом не глупый мальчик из хорошей семьи, большую часть своей жизни верой и правдой прослуживший Соединённым Штатам Америки. Достиг на этой службе он завидных вершин — совершил госпереворот в родной стране, построил личную диктатуру, «отжал» немалые деньги, превратил Грузию в антироссийский, русофобский бастион. Даже начал маленькую (хоть и провальную) войну, в которую была втянута Россия. В общем и целом делал всё, что ему велели его заокеанские кураторы. Вычерпал свой личный потенциал на все сто процентов…

 

И что в итоге? Как наградили Михаила Саакашвили его американские хозяева за долгую и усердную службу, пусть и не всегда удачную, после того как он стал им ненужным?

Дали домик на побережье Флориды, хороший госпенсион и возможность тихой, безбедной жизни?

 

А вот и не угадали. Парадокс ситуации заключается в том, что верный американский пёс грузинского происхождения получил жёсткий пинок под зад как раз от своих американских хозяев. И не пошли ему в зачёт долгие годы преданной службы. «Мишико» даже не позволили остаться в США. Он настолько неприличен, что его стесняются сами же его хозяева.

 

Как сообщил Саакашвили в сентябре прошлого года в своём интервью New York Times, 20 сентября он подал документы на получение рабочей визы. Как писали тогда американские газеты, бывший президент Грузиии попросил у американских властей политическое убежище, которое бы гарантировало ему защиту от уголовного преследования со стороны новых грузинских властей. Однако «Мишико» было отказано как в визе, так и в убежище. Именно поэтому он очутился на Украине.

А ведь сперва начиналось всё очень хорошо. Ещё во времена его президентства, у Саакашвили была долгосрочная американская туристическая виза. После своего бегства в конце 2013 года из Грузии, он поселился в Нью-Йорке в доме своего дяди с прекрасным видом на Манхэттен. Кроме того, Саакашвили вроде бы как получил возможность читать лекции в «Школе дипломатии и права Флетчера» университета Тафтса (The Fletcher School of Law and Diplomacy at Tufts University).

 

И вдруг на фоне этого назревающего благоденствия американские газеты начали писать о том, что у Саакашвили возникли проблемы с получением рабочей визы, которая бы дала ему возможность работать, а не просто находиться в США.

 

Кроме того, американские дипломаты начали протестовать против его лекций в университете Тафтса. Они были убеждены, что после того, что совершил Саакашвили у себя на родине, его лекторская деятельность в американском ВУЗе — стыд и позор для США. Таким образом, американцы дали понять, что брезгуют «Мишико».

В конечном итоге, по данным New York Times, университет Тафтса еще в мае прошлого года прекратил сотрудничество с беглым грузинским экс-президентом.

 

Странно, не правда ли? Столько лет на службе у Соединённых Штатов, а в конечном итоге Саакашвили не дали ни рабочей визы, ни убежища, ни работы. Ни-че-го.

 

В декабре 2014 года по поводу отказа США предоставить грузинскому экс-президенту американскую визу даже президент России Владимир Путин саркастично заметил: «Саакашвили по всему миру гоняют, как вшивого по бане».

 

При этом прокуратура Грузии завела против «Мишико» ряд уголовных дел, наложила арест на его имущество и банковские счета и выдала заочный ордер на его арест. Ну а по стране поползли слухи о том, что общая сумма заработанных непосильным трудом средств, вывезенных окружением Саакашвили из Грузии, оценивается в два годовых бюджета республики — 8 миллиардов долларов.

 

После всего этого беглый грузинский президент, объявленный в международный розыск, очутился на Украине в качестве соискателя высоких государственных постов.

А теперь вопрос: можно ли рассматривать нахождение Саакашвили на Украине, даже в качестве губернатора, великим достижением или неким коварным планом? Может Украина для грузинского экс-президента — это всего лишь кладбище его разбитых политических амбиций и нереализованных надежд?

 

В общем-то, трагическая, но поучительная история американского пса «Мишико» сама по себе не имеет никакого значения. Крайне интересней она в приложении к тем американским псам, которые сейчас с кровью рвут Украину на части во имя национальных интересов США. Ведь на их фоне Саакашвили выглядит как благородная девица, чьи прегрешения не более чем невинные, девичьи шалости.

Нынешние американские псы, преданно служащие Соединённым Штатам на Украине, глубоко убеждены в том, что в силу своих «заслуг» перед Вашингтоном, их, в случае чего, на Западе примут и обласкают, чуть ли не как героев. Именно поэтому сейчас они спокойно совершают дикие преступления. Они уверены, что сам факт их верной службы американцам даёт им какие-то преференции в будущем. Скудость ума не позволяет нынешним властителям Украины увидеть в судьбе Саакашвили отражение своей собственной, более страшной, чем у него, судьбы. По сути, у них уже нет будущего. Вероятнее всего, очень многие из них очень плохо кончат.

 

Соединённые Штаты любят использовать в своих интересах мерзавцев и подонков разных мастей, но при этом относятся они к этим мерзавцам и подонкам именно как к мерзавцам и подонкам. «Мишико» для них полностью отработанный материал, точно так же, как и нынешние представители украинского политического режима. Только Саакашвили об этом уже знает, а те ещё нет.

 

Самые интересные и неожиданные открытия их ждут впереди, после того как они получат пинок под зад на Украине. Ведь они не просто воры, но и убийцы, на совести которых тысячи людских жизней. И на Западе это ни для кого не секрет. Там таких часто используют, но ими всегда брезгуют. Подобный отработанный материал хранению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...