Перейти к публикации
Форум - Замок

Высший Зодиак - теория...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да...написано интересно...

НО!!! Абсолютно необоснованно..хотя бы на философском уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...написано интересно...

НО!!! Абсолютно необоснованно..хотя бы на философском уровне...

Алесь, да ладно... Материализм был вполне обоснован на философском уровне, но всё равно оказался лжеучением. Мне здесь понравилось, что - танцуют все! От 15-го до 15-го градуса, и нет никаких 7,5-й. Мне вот это подразделение людей по картам - кто идет на 3-й курс, а кто - нет, еще тогда неприятно было... У кого душа желает, тот - идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да ладно... Материализм был вполне обоснован на философском уровне, но всё равно оказался лжеучением. Мне здесь понравилось, что - танцуют все! От 15-го до 15-го градуса, и нет никаких 7,5-й. Мне вот это подразделение людей по картам - кто идет на 3-й курс, а кто - нет, еще тогда неприятно было... У кого душа желает, тот - идёт.

Иногда сверху лучше знают кого брать, а кого нет.

Здесь Вы прост противитесь созданной системе.

Допустим, внешне это отбор по картам.

На более глубоком уровне просто не судьба.

Раз так МРЗД распорядилось что дальше дороги нет.

На Парад Победы тоже не всех берут. Но что поделаешь.

И тут не все по параметрам подходят. И эго у солдат тоже бушует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда сверху лучше знают кого брать, а кого нет.

Здесь Вы прост противитесь созданной системе.

Допустим, внешне это отбор по картам.

На более глубоком уровне просто не судьба.

Раз так МРЗД распорядилось что дальше дороги нет.

На Парад Победы тоже не всех берут. Но что поделаешь.

И тут не все по параметрам подходят. И эго у солдат тоже бушует.

У меня не за себя как раз-таки "бушует"))) А системе ППГ я действительно, воспротивилась... Главное, вовремя, чтобы не стать винтиком-колёсиком в кем-то придуманной системе... Но вот когда найдёшь СВОЙ круг, систему, которой ты предназначен, то с удовольствием станешь в этой системе самой маленькой кнопкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не за себя как раз-таки "бушует"))) А системе ППГ я действительно, воспротивилась... Главное, вовремя, чтобы не стать винтиком-колёсиком в кем-то придуманной системе... Но вот когда найдёшь СВОЙ круг, систему, которой ты предназначен, то с удовольствием станешь в этой системе самой маленькой кнопкой!

А за кого?

 

Да, Вы воспротивились. Но смысл в негативе?

 

Меня просто очень удивляет что у Вас, что у Люцика,

до конца не вникнув в систему иметь негативное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда сверху лучше знают кого брать, а кого нет.

Здесь Вы прост противитесь созданной системе.

Допустим, внешне это отбор по картам.

На более глубоком уровне просто не судьба.

Раз так МРЗД распорядилось что дальше дороги нет.

На Парад Победы тоже не всех берут. Но что поделаешь.

И тут не все по параметрам подходят. И эго у солдат тоже бушует.

МОжет и знают...хотя на мой взгляд - предполагают...

Эгрегор - слишком инерционная структура для таких анализов...

Но в любом случае - важнее - к чему стремится Душа...

Если человек на прямую не конфликтует с эгрегором - на него

эгрегор долгое время может не обращать внимания...

 

А когда обратит - а человек уже пришел на тот уровень - когда

с ним не борются...а сотрудничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за кого?

 

Да, Вы воспротивились. Но смысл в негативе?

 

Меня просто очень удивляет что у Вас, что у Люцика,

до конца не вникнув в систему иметь негативное отношение.

Настя, за подругу, которую не хотели пустить дальше по карте. Звездами не вышла... Я конечно, понимаю, что есть иерархия душ, но пока человек стремится к развитию, его судить рановато...

Она сказала мне, когда вышла от ППГ, что ей больше незачем жить и добавила дословно "я сегодня отделюсь". Я прыгала вокруг неё, возмущалась, предлагала свой абонемент, в конце концов... Но она решила вопрос по-своему... Был там парень, которого тоже не приняли, она обратила на него внимание... Он сделал второй заход, с масонским жестом. И был допущен. Она просто, как обезьянка, повторила его жест и тоже была принята. В тот момент я задумалась, а стОит ли это учение человеческих жертв?

Смысл в негативе - попробую ответить. Сначала пришло неприятие... Кстати, оно и сейчас есть... А негатив... Может я где-то не так выразилась... Не вижу смысла в одиночку бороться с эгрегором, конечно, негатив разрушит того, от кого исходит. Я так к себе прислушиваюсь - да нет его... Неприятие - это не негатив, это мой личный законный выбор, это и есть "воспротивилась".

Почему ты решила, что я "не вникла"? Вникла. Получила диплом. Но он стал мне не нужен - душа не принимала эту систему в раскрытии. И в дальнейшем образовании для меня не было смысла - я шла "на курсы" в школу астрологии, а получилось на деле - зороастрийской религии вкупе в астрологией... Если бы с этого начинали, вряд ли бы я туда пошла... Не были мои старшие поколения родственников зороастрийцами.

Но сначала там давали азбучные истины, которые можно знать всем, подзаработали на этом денег, стоило это как следует, а потом начали отбор... По картам, по рукам, в общем, - в школу чародейства... И ведь страсть, как интересно! А когда заманили "избранный" народ поглыбже - тут и выяснилось, что надо принять зороастризм, иначе "дальше не пустят"...

А я в это время с грудным ребенком принимала своё христианство - вот так распорядилась судьба.

Кстати, и тебе самой не нравится демонизация Лилит (но это так, краишек кулисы...)

И потом, чтобы понять, что яйцо тухлое, совем не обязательно вникать в систему и есть его целиком (это ассоциация, совсем без уничижения чьей-то религиозной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея ППГ в данном случае - вполне понятна.

 

Авестийская астрология - опирается на собственную мифологию...

как впрочем и Джйотиш...и классическая ...

 

И глубокое понимание соответствующей мифологии - выглядит

необходимым условием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там в самом начале есть три условия... Когда включается ВЗ: 1. Солнце 2. Луна 3. Две планеты и между ними граница нижнего. 4. Или стеллиум планет.

 

Иоанна, немного туплю) А вот Нептун 27 градус Скорпиона, а Меркурий 1 градус Стрельца, Солнце уже 6 градус. Или я не поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, за подругу, которую не хотели пустить дальше по карте. Звездами не вышла... Я конечно, понимаю, что есть иерархия душ, но пока человек стремится к развитию, его судить рановато...

Она сказала мне, когда вышла от ППГ, что ей больше незачем жить и добавила дословно "я сегодня отделюсь". Я прыгала вокруг неё, возмущалась, предлагала свой абонемент, в конце концов... Но она решила вопрос по-своему... Был там парень, которого тоже не приняли, она обратила на него внимание... Он сделал второй заход, с масонским жестом. И был допущен. Она просто, как обезьянка, повторила его жест и тоже была принята. В тот момент я задумалась, а стОит ли это учение человеческих жертв?

Смысл в негативе - попробую ответить. Сначала пришло неприятие... Кстати, оно и сейчас есть... А негатив... Может я где-то не так выразилась... Не вижу смысла в одиночку бороться с эгрегором, конечно, негатив разрушит того, от кого исходит. Я так к себе прислушиваюсь - да нет его... Неприятие - это не негатив, это мой личный законный выбор, это и есть "воспротивилась".

Почему ты решила, что я "не вникла"? Вникла. Получила диплом. Но он стал мне не нужен - душа не принимала эту систему в раскрытии. И в дальнейшем образовании для меня не было смысла - я шла "на курсы" в школу астрологии, а получилось на деле - зороастрийской религии вкупе в астрологией... Если бы с этого начинали, вряд ли бы я туда пошла... Не были мои старшие поколения родственников зороастрийцами.

Но сначала там давали азбучные истины, которые можно знать всем, подзаработали на этом денег, стоило это как следует, а потом начали отбор... По картам, по рукам, в общем, - в школу чародейства... И ведь страсть, как интересно! А когда заманили "избранный" народ поглыбже - тут и выяснилось, что надо принять зороастризм, иначе "дальше не пустят"...

А я в это время с грудным ребенком принимала своё христианство - вот так распорядилась судьба.

Кстати, и тебе самой не нравится демонизация Лилит (но это так, краишек кулисы...)

И потом, чтобы понять, что яйцо тухлое, совем не обязательно вникать в систему и есть его целиком (это ассоциация, совсем без уничижения чьей-то религиозной системы).

Потому что Вы вроде сами сказали что не доучились до конца,

ушли после нескольких курсов или одного...

 

Да, бывает сразу понятно что к чему,

но и вероятность ошибки суждения тоже есть.

 

Я ППГ не защищаю. У меня Луна Весовская просто.

 

Ну я ряда за Вас что Вас подключил к себе ХЭ в тот период.

 

А если кому-то нравится демонизировать Лилит - их право.

Чем бы дитя не тешилось как говорится.

Я на них всё равно повлиять не могу.

Только на читателей данного Форума.

Вдруг мои мысли (или других форумчан)

приведут к каким-то размышлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы вроде сами сказали что не доучились до конца,

ушли после нескольких курсов или одного...

 

Да, бывает сразу понятно что к чему,

но и вероятность ошибки суждения тоже есть.

 

Я ППГ не защищаю. У меня Луна Весовская просто.

 

Ну я ряда за Вас что Вас подключил к себе ХЭ в тот период.

 

А если кому-то нравится демонизировать Лилит - их право.

Чем бы дитя не тешилось как говорится.

Я на них всё равно повлиять не могу.

Только на читателей данного Форума.

Вдруг мои мысли (или других форумчан)

приведут к каким-то размышлениям...

Да всё нормально... Свои пять лет я там отучилась) Ушла вовремя, в период отбора выпускников в "эзотерические ученики", или посвящения в секту, кому как нравится называть... Видимо, я со своей близнецовской Лилит очень путано рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоанна, немного туплю) А вот Нептун 27 градус Скорпиона, а Меркурий 1 градус Стрельца, Солнце уже 6 градус. Или я не поняла?)

Они попали в знак Змееносца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они попали в знак Змееносца.

Де-юре - да) Но включился ли Змееносец лично у меня? Я даже с Блоком не уверена)))) Вот уж кто крутился внутри своей кармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они попали в знак Змееносца.

Да, "Нептун 27 градус Скорпиона, а Меркурий 1 градус Стрельца, Солнце уже 6 градус " - это выделенный знак Змееносца... Что-то я эту запись не нашла, пока Настя не ответила... Как сами-то чувствуете, работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змееносец символизирует закон кармы или причинно-следственную связь.

Думаю, что Змееносцу понятна подоплёка многих событий с ним, а также вокруг и рядом - он видит причинно-следственную связь.

 

В Змееносце соприкасаются два мира — Нижний и Высший. Змееносец — это что-то вроде моста между этими двумя мирами или замка на цепи воплощений, разомкнув который можно преодолеть предопределенность, освободиться от кармической зависимости и вырваться в Высший мир, подняться на иной, более высокий духовный уровень эволюции души.

Это ощущение, что Вы одновременно находитесь на Земле и в небесах... Такая двойственность бытия, что ли... У меня там Меркурий-граница-Юпитер - всё время приходится ловить себя и фокусировать сознание в реальности...

 

Путь Змееносца — это путь гусеницы превращающейся в прекрасную бабочку. Иначе говоря, миссия человека-Змееносца заключается в символической смерти и последующем духовном перерождении. Для ее выполнения ему необходимо пройти через множество испытаний, осознать и искупить свои грехи, сжечь за собой все мосты, связывающие с прежней жизнью. Только тогда у него появляется шанс сбросить с себя груз кармы и возродиться в новой ипостаси.

А это постоянные испытания, "заставляют сверху" жить непогрешимо, что ли. Постоянно подталкивают на новый уровень, причем обратной дороги, как правило, нет.

Характерной особенностью Змееносца является идеологическая нетерпимость и протестующий настрой против всего, что он не приемлет. Такие люди сами себе на уме. Они яркие индивидуалисты, склонные очень активно, а порой даже агрессивно проводить свою политику.

Вот этого не заметила за Вами, хотя бы здесь на форуме)

 

Протеже Змееносца — личность экспансивная, напористая и очень страстная. Порой в своих действиях он подобен огненному смерчу, неумолимо уничтожающему все на своем пути. Он не любит подчиняться и во всем полагается только на свои силы, предпочитая действовать полностью автономно. Эго представителей этого знака сильно развито

Авторитарность некоторая, такому человеку невозможно что либо навязать, или "промыть мозги", он всё равно поступит по своем, а если встретит сопротивление - ну держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать причинно-следственную связь, то - да, работает, но эта самая связь работает и просто по Нептуну с его аспектами. И вычленить отсюда что-то сложно. А вот "непогрешимлсть" не работает, напротив, с каждым годом я убеждаюсь, что "Всё что ни делается - всё к лучшему".

Проколы и удары, ошибки и поражения потом самым волшебным образом оборачиваются удачей и победами. И не обязательно в Высших сферах, зачастую вполне себе в мире материального. Промыть мозги и навязать что-то Стрельцу вообще крайне сложно, он тут же скажет - да-да, думайте как хотите, это вообще фигня, но я остаюсь при своем мнении))) Я не освежала в памяти гороскоп мужа и старшей дочки, но вот у них (очень сходные гороскопы) работает Рыцарь, у каждого по своему, но ярко. Не заметить сложно. А мой Змееносец под большим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если брать причинно-следственную связь, то - да, работает, но эта самая связь работает и просто по Нептуну с его аспектами.

Верно, Лиз...

 

Если в обычной карте чего-то нет - то никакие ВЗ

и пр. измышлизмы - не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ДОПОЛНЕНИЕ и новые нотки

 

Верхний Зодиак проявляется исключительно на стыке между двумя любыми знаками нашего 12-ричного зодиака. Нулевые градусы Стрельца и Тельца — это две точки, в которых один Зодиак соприкасается с другим. Дело в том, что эти два Зодиака, верхний и нижний, соприкасаются в местах стыковки, на соединении одного знака с другим.

 

В некоторых случаях у человека может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками. Как только мы видим какого-то очень необычного человека, человека-легенду с какими-то таинствами, у него обязательно будет соединение планет на границе знаков. Не судите таких людей сразу, сходу. К ним должен быть применен более сложный критерий оценки. Кого бы мы ни взяли из знаменитых гениальных личностей, отмеченных печатью некоей необычности, их всегда пытаются загнать в прокрустово ложе нашего зодиака, а они этому не поддаются, так как в них всегда есть нечто еще, находящееся над этим.

 

Люди, у которых проявляется верхний Зодиак, будут людьми как бы не от мира сего. В какой-то степени наш мир будет для них даже чуждым.

 

Каждый знак второго Зодиака вмешивается в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака. Итак, у каждого знака верхнего Зодиака зона по 7.5 градусов от границы каждого знака, т. е. по 15 градусов. Их тоже 12 знаков.

 

Верхний Зодиак стыкуется с нашим в двух точках — в точке Змееносца (между Скорпионом и Стрельцом) и точке Кита (между Овном и Тельцом). Кит — последний знак второго зодиака, знак освобождения от хаоса, знак видоизменения. Последний знак — так же, как в нижнем зодиаке — Рыбы.

 

Только те люди, у которых на границе знаков будет ядро, состоящее из 2-х планет, одна из которых минорная, и плюс одно из светил, являются представителями другого Зодиака. А вообще-то считается, что, кроме Змееносца и Кита, для всех остальных знаков необходимым условием является, чтоб там было светило. Да, такие люди будут очень редкими, но они могут быть.

 

Если ваш гороскоп отмечен переходными планетами, т. е. знаками второго зодиака, то как найти знаки харизмы или хварны?

 

12 ВЫСШИХ ХВАРН, связанных с этими двенадцатью знаками второго зодиака, должны быть в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездий, соответствующих этим знакам. Это может быть, допустим, форма созвездия Лебедя. Тогда у вас на теле должен быть крест из пяти родинок, напоминающий это созвездие. Знак Часов — 5 родинок, которые будут напоминать созвездие Цефея. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Часов. Если, к тому же, этот знак выражен в вашем гороскопе, т. е. между Овном и Рыбами у вас скопление планет, то считайте, что у вас есть харизма, или хварна.

 

Созвездие ЦЕФЕЯ — это треугольник и квадрат. Форма таких часов с Кукушкой.

 

ОРИОН — 7 звездочек должно быть.

 

БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА — 7 звезд в виде ковша с ручкой.

 

Созвездие ВОРОНА

 

РЫЦАРЬ коленопреклоненный, или Геркулес

 

ПЕГАС — квадрат с таким крылышком, квадрат и треугольник.

 

Созвездие ЛЕБЕДЯ — крест. Он же самый фатальный.

 

Знак ДРЕВА. Созвездие КАССИОПЕЯ. Там Небесный Трон, земная ось. Если у вас знак из родинок, напоминающий созвездие Кассиопеи, то это знак ДРЕВА.

 

КИТ — 5 родинок.

 

ВОЛОПАС — 6 родинок (человек, который поднял руку).

 

ЗМЕЕНОСЕЦ — тоже 5 родинок.

 

КОРАБЛЬ — тоже 6 родинок (корабль + мачта).

 

Такая фигура должна читаться. Идеальное расположение — по центру — на спине, животе, на лбу, пояснице и т. п. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Фигура должна быть такой, какой мы видим ее на небе. Если она отражена зеркально, то это — искажение, ловушка.

 

Если родинок на теле вообще мало, то на вас нет никакой печати, вы свободны. Ели есть знак харизмы — то это признак присутствия Ангела-хранителя.

 

Наличие печати Знака Зодиака говорит о том, что у вас есть некий талант, отмеченность. Вам его дали, и вы несете за него ответственность. Если вы эту ответственность теряете, относитесь к ней инфантильно или же сознательно, при помощи этого дара, данного вам, служите силам тьмы, (а может быть, что вы даже и сами не ведаете об этом), — то у вас может проявиться знак «анти-хварны», или печать принадлежности к совершенно другому миру. Они проявляются в виде деформации, уродства, отклонения от нормы.

http://fanread.ru/book/8918888/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый Знак верхнего зодиака находится на границе Рыб и Овна. Он назван по имени самого главного прибора, измеряющего время. Т. е. его название — Часы. С Часов все начинается. Имеется ли какой-нибудь аналог в созвездиях неба? Это созвездие Цефея (отсюда слово цифирь, цифра).

 

Это, пожалуй, самое важное созвездие, потому что оно отмеряет ритм, задает основу, с ним связана изначальная заданность, подчинение ритму. Среди таких людей провидцы, которые с самого начала знают, чем все закончится. Время свернутое и развернутое. Люди, которые умеют правильно жить во времени. Лично для них время — понятие растяжимое и сворачиваемое. Часы, часовой механизм.

 

В худшем случае, вместо человека — механизм, киборг. Это не человек, а машина для совершения какой-то вложенной в нее программы.

 

В лучшем случае, это часы, действительно Божественный механизм, соподчиненный во всех частях, гармония сфер, человек, который понимает, в каком мире живет, частичкой механизма которого он является, и от него, как от какого-то колесика в механизме, зависят большие процессы. Ну, а в худшем случае, это киборг, полная замена «человеческого» на машинное. Эта зона киборга находится между Овном и Рыбами.

 

С этим знаком связано новое время, новые временные циклы. Вот почему миссия Христа началась, когда точка эпохи переходила от Овна к Рыбам. Как раз там проявились Небесные Часы, началась Новая эра, время стали измерять по-новому. Ведь мы же сейчас не пользуемся старыми, дохристианскими временными циклами. После этого время как бы начало новый отсчет.

 

Кстати говоря, представителям этого знака удается начинать жизнь с нуля на любом этапе жизни. Они могут остановить часы, начать заново любые циклы, когда им надо, начинать жизнь с любой точки отсчета. И в этом миссия христианства, которое как религия очень сильно завязано на созвездие Часов. Не надо говорить о религиях, что по эгрегору они завязаны на знаки нижнего зодиака. Скорее всего, они все-таки связаны со знаками верхнего, высшего зодиака. Поразмышляйте над образом часов, над образом времени.

 

Правда, здесь образ песочных или водяных часов, которые раньше назывались клепсидрами. Нынешние часы, с циферблатом, со всеми механизмами, это позднее изобретение. В древности пользовались водяными, солнечными и песочными часами. А вообще, любой прибор, любая машина, которая в микроструктуре повторяет план мироздания, — это созвездие Часов, или Цефея.

 

Персоналии:

 

Эйнштейн — Часы. Он-то как раз и изобрел теорию относительности, первым сказал, что время — понятие относительное.

 

Еще пример представителя Часов — это Андрей Тарковский. Откуда его и «Солярис», и «Зеркало» — все это странное и загадочное понятие о времени.

 

Сальвадор Дали — то же самое. Эти его текучие, плавающие часы — свой собственный образ. Вычурность, мир реальный, и одновременно нереальный. Это и есть Часы — первый и одновременно последний знак зодиака.

 

И.С.Бах — между Рыбами и Овном, а также между Рыбами и Водолеем имел планеты, т. е. Пегас и Часы.

 

Джордано Бруно проповедовал множественность миров, впервые выдвинул идею путешествия во времени. Прежде всего, Часы у него, конечно, между Рыбами и Овном. Родился 25 марта 1548 года. Типичнейший представитель Часов.

 

Еще Джордж Вашингтон, открывший новую эру в истории Америки, имел три планеты на границе Рыб и Овна.

post-581294-0-66719600-1471852858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй Знак высшего зодиака — Крылатый Конь. Этот 2-й знак находится между Водолеем и Рыбами. Это Созвездие Пегаса. У зороастрийцев были крылатые кони. Они их очень часто изображали. Колесницы были запряжены этими крылатыми конями. Сейчас цивилизация проходит как раз через Пегаса. Что это значит? Это желание подняться «над», прорваться к небу, желание познания тайн. Это творческий процесс, гордость духа. Это одиночка, прорвавшийся к верхнему миру, дерзновение, высокий полет. Наша цивилизация проходит через искушение гордыней, через Пегаса. С Пегасом связана также высочайшая роль личности, которая может менять события мира. С Часами этого не было. Там все — винтики в одной системе. А дальше идет осознание личности. Оседлать крылатого коня, уметь подняться над какой-то стихией.

 

Персоналии:

 

Микеланджело Буонаротти — скопление планет между Водолеем и Рыбами. Прозерпина, Луна, то есть светило там. В 29-м градусе Водолея Меркурий. Следовательно, он является Пегасом. Ярчайшая творческая жизнь, постоянно насыщенная. До 90 лет продержался и творил до самого конца. Такие люди, если оседлают этого коня, то могут держаться до конца, находясь в постоянном творческом напряжении, в каких-то идеях творческих, потому что им как будто какая-то неведомая сила помогает, выносит их. Вот он был именно таким. У Микеланджело проявлялись титанические силы.

 

Рембрандта тоже можно назвать таким Пегасом.

 

И.С.Бах — между Рыбами и Овном, а также между Рыбами и Водолеем имел планеты, т. е. Пегас и Часы.

post-581294-0-50747500-1471852929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий Знак, где у цивилизации будет страшное искушение, это Химера, Сфинкс, т. е. соединение человеческих черт, львиных, да еще и крылышки. Созвездие Сфинкса — это созвездие Лебедя… Третьим знаком верхнего Зодиака является Сфинкс — знание, которое может вас раздавить. Это граница Водолея и Козерога.

Раз это Сфинкс, значит, загадки, значит, или-или. Или ты отгадаешь и поднимаешься, исполняются твои желания, или ты не отгадываешь, Сфинкс тебя растерзает, и ты в пропасти. Если отгадал, Сфинкс сам бросается в пропасть. Образы Сфинксов, полулюдей — полульвов, очень часто встречаются в зороастрийском искусстве. Сфинкс должен иметь не только львиные черты, но еще и бычьи. Такие полубыки-полульвы-полулюди. Одна четверть бычья, другая людская, третья львиная и четвертое — это орлиные крылья.

 

Это символизирует неподвижный крест Знаков Зодиака. Передние лапы львиные, задние ноги и торс бычьи, голова человеческая, крылья орлиные. Соединение всех четырех знаков неподвижного креста, т. е. всего фатума, рока, роковых загадок, которые надо отгадать. Загадки природы, загадки бытия. Отгадаешь — эти силы будут тебе служить. Но за все это твоя жизнь будет расписана от и до, и у тебя не будет выбора.

 

Помните Эдипа? Отгадал загадку Сфинкса в конечном итоге, тот раскрыл ему всю его жизнь. Вы помните, какая там была загадка, у Сфинкса? Простая загадка — кто утром на четырех, днем на двух, а вечером на трех. Эдип ответил: ну конечно это я. Сфинкс говорит: «Нет. До трех ты, человек, не дойдешь». Да, отгадка — человек. Утром — ребенок, который на четырех конечностях ползает, днем — человек на двух ногах, а вечером — старик, опирающийся на палку. Эдип отгадал. Но Сфинкс говорит: «Хорошо, ты отгадал. Теперь я прыгну в пропасть, но ты знай свою судьбу».

 

А по этой судьбе он должен был жениться на собственной матери, убив отца, получить царствование, а потом, в конце концов, ослепить себя. Как он ни пытался этого избежать, но отца убил, и на матери женился, а потом ослепил себя. От матери имел детей: Антигона — это же его дочь. Вторая дочь — Йемена. Обе, кстати, так же плохо кончили, как и Эдип. И еще два сына у него было. Это все описано у Софокла в трагедиях. Вот влияние рока.

 

В созвездии Сфинкса — роль предначертаний, и то, насколько мы правомочны знать предначертанное. Это груз страшных знаний, которые сваливаются на человека, и выдержать это могут лишь достойнейшие. С этим созвездием связаны слова Экклезиаста «От многой мудрости много печалей. Кто умножает познания, тот умножает скорбь». Т. е. нужно соизмерить свое желание все знать с возможностями, не явятся ли для тебя эти знания тяжким, непосильным грузом.

 

Персоналии:

 

Загадка была у Эдгара По, главным у него было соединение планет, вместе с Солнцем, на границе Козерога и Водолея. Т. е. он — Сфинкс. Стало быть, рок, некие знания, которые человека могут и раздавить. Мудрость, от которой слишком много печалей. Эта печать (рок, фатум, страх) исходят от произведений Эдгара По. У него в произведениях много провидцев, но эти провидения нисколько не облегчают жизнь, а наоборот усложняют ее еще больше, и даже давят ее. Это все невозможно объяснить только обычным, нижним зодиаком. Применив образ двойного зодиака, можно.

 

Двойной зодиак всегда позволяет определить некую запредельность информации. Конечно, такие люди несут в себе очень большую тайну, даже если сами того не ведают.

 

Гоголь — Сфинкс, который и воплотился в образе его Вия, которому нельзя было смотреть в глаза. Нельзя смотреть в глаза судьбе, року. Но у Гоголя было два таких знака — и Сфинкс, и Орион. Опять такая же бесплодная трата сил. Заблудился на жизненном пути, не знал, что ему выбрать, и печально закончил свою судьбу.

 

Распутин — Козерог-Водолей. Он посмотрел в глаза Сфинксу. Все государство на себе волок. На нем же оно и закончилось. Сфинксы — личности роковые.

 

Менделеев имел скопление планет на границе Козерога и Водолея. Открыв свою таблицу, разгадал загадку Сфинкса. Таким людям информация раскрывается неожиданно. Таблица же ему была открыта во сне.

 

Леонардо да Винчи — уникальная личность. У него проявилось несколько верхних зодиакальных знаков. В частности, Сфинкс. Улыбка его Джоконды, скрывающая тайну, это действительно как загадка Сфинкса. Еще у него скопление на границе Тельца и Близнецов, т. е. Орион.

 

У Высоцкого проявлен Сфинкс. Между Козерогом и Водолеем планеты. Тоже какой-то рок всегда над ним висел.

 

Ванга — Сфинкс (Козерог — Водолей). Даже ослепла она, между прочим. Мистерия Сфинкса, Эдипа. Она же, когда ослепла, стала ясновидящей.

 

Она посмотрела в лицо Ангелу и ослепла. Ведь как дело было? Она попала в этот вихрь, смерч, увидела необычный свет и ослепла. Вот вам мистерия Сфинкса.

 

Андропов — Сфинкс. Загадки-то он нам загадал… Такой же Сфинкс был Александр Первый, в нем проигралась эта печать отцеубийцы. Так же, как и Эдип, он тоже отрекся от власти, ушел. Над его царствованием господствовал рок.

post-581294-0-58906400-1471853017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый Знак — между Стрельцом и Козерогом, там, где рождается Спаситель. Это ДРЕВО, дерево, мировое древо. Там Заратуштра, Христос, день рождения Митры — 25 декабря. Аналогия в созвездиях — КАССИОПЕЯ. Там Небесный Трон, земная ось. Там все Спасители рождались. Знак Древа — это ось, стержень, объединение разных миров, генетика, род, передача информации, сохранение лучшего, естественный отбор и искусственный, селекция и т. д. Древо является соединением нижнего мира с верхним. Это ось мироздания, почему именно здесь и рождались Спасители, приходящие с неба и дающие людям возможность взойти на это небо. Они же являются и очистителями кармы — и наследственной, родовой, и национальной, и общемировой. Это Древо рода.

 

Персоналии:

 

У Нострадамуса в гороскопе выражена граница Стрельца и Козерога, т. е. проявляется Древо познания и Змееносец. У Достоевского — Древо.

 

И.В.Сталин в своем истинном гороскопе имел скопление планет вместе с Солнцем, Венерой на границе Стрельца и Козерога. Следовательно, его можно назвать человеком деревянным, т. е. представителем этого Древа. С людьми Древа всегда был связан некий стержень. На них равняются как на мировую ось. Очень часто они бывают эталоном для многих, как бы родными отцами, патриархами. Сталина и называли отцом родным, считали патриархом, равнялись на него. Такие люди создают из себя некий образец, который всем нравится. У Сталина это и проявлялось в гороскопе.

 

Толкиен родился 2-го января, но он не Козерог, а Древо, между Стрельцом и Козерогом, почему он и вышел на эту древнейшую историю, на источник древнейших мифов, глубинную традицию.

 

Интересен еще один человек, который был осью, на него равнялся и до сих пор равняется весь Китай — Мао Цзэдун. Тоже Древо.

post-581294-0-82934300-1471853108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий знак, пятый, между Скорпионом и Стрельцом — ЗМЕЕНОСЕЦ. Тот, кто победил карму. Сначала карму нужно знать, карма сначала запускается как таковая — род, древо, закон о причинно-следственной связи. Лишь после этого дается возможность разорвать кольца этой кармы.

 

Змееносцы — это те, у кого в гороскопе две планеты на границе Скорпиона и Стрельца. Даже не в соединении, а просто одна или две планеты на границе этих знаков, чтоб граница была между ними. Лазарь Моисеевич Каганович — вот вам, пожалуйста, возрождающаяся из пепла птица Феникс. Паганини — такой же. Ну, есть такие люди, настоящие Змееносцы.

 

Персоналии:

 

Блок был Змееносец (Скорпион — Стрелец). Парацельс — тоже Змееносец.

 

Паганини имел два включенных знака верхнего Зодиака, Ворон и Змееносец.

 

Стивенсон, написавший Джекила и Хайда — Змееносец.

 

Суворов был Змееносцем.

 

Нострадамус, конечно, Змееносец.

post-581294-0-87227800-1471853434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестой Знак — между Весами и Скорпионом. Причем эта зона от 23-го градуса Весов до 8-го градуса Скорпиона. Комета Шумейкер-Леви упала на Юпитер в этой зоне. Какое здесь созвездие? Созвездие ВОРОНА. Ворон, вестник. Созвездие Ворона, а вообще-то — это Птица СЭНМУРВ, по-другому, Симург, Гамаюн — птица вещая, которая уносила души на гору, была символом исполнения приговора, символом справедливости, карала за несправедливость, за отступничество, ереси. Птица вещая Гамаюн, птица Сирин, в общем, все полуптицы-полулюди, сирены и т. д. У славян аналог — Семаргл — одно из Божеств, перенесенное из зороастрийского пантеона в славянскую мифологию. Он был полуптица, крылатая собака. У этой птицы есть собака-спутник, или волк-спутник.

 

Здесь очень интересная идея кары за отступничество, соединения верхнего и нижнего миров, идея вестничества, миссионерства, идея проводника. Таким людям дается возможность вершить правосудие, быть исполнителями высшей воли. Но, кстати, в этом они могут дойти до крайности, могут стать палачами.

 

Между прочим, Чикатило родился как раз в этой зоне, там у него было скопление планет, оба светила. И именно он рискнул назвать свои деяния не просто злом, он же назвал себя чистильщиком. 55 человек убил, частично съел, зарезал, изнасиловал, расчленил, и называл себя чистильщиком, считал, что выполнял светлое дело, потому что убивал только проституток, воришек. Вот вам Семаргл, Ворон-чистильщик, пожиратель падали, освобождающий от скверны.

 

Таков этот человек. Ему поручается это, поручается быть исполнителем, и он может в этом перейти черту, дойти до крайности. Зороастрийцы различали черного и белого Симурга. Такой человек может впасть в крайность, неизвестно куда пойдет. Это один из самых двойственных знаков второго зодиака.

 

Персоналии:

 

Лермонтов — по знаку был Ворон. У него в гороскопе было скопление планет на границе Весов и Скорпиона.

 

Паганини имел два включенных знака верхнего Зодиака, Ворон и Змееносец.

 

Кардинал Ришелье — Ворон. Вообще, с этим Вороном были теневые лидеры связаны, теневики, серые кардиналы. Еще один Ворон — Суслов.

 

Стивен Кинг, очень интересный автор, по произведениям которого сейчас в Америке ставят самое большое количество кинофильмов — Ворон.

 

Иван Грозный имел — планеты между Девой и Весами. Ворон, такой же, как и Чикатило, чистильщик, всю Россию очистил. Еще у Ивана Грозного Пастырь проявился. Два знака — между Весами и Скорпионом и между Девой и Весами. Он и Пастырь. Который завел неизвестно куда, а потом каялся, и Ворон, убийца.

post-581294-0-63736900-1471853554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...