Перейти к публикации
Форум - Замок

Высший Зодиак - теория...


Рекомендованные сообщения

Седьмой Знак — между Девой и Весами — там, где вся наша цивилизация сейчас, время нашего мира.

 

Это ПАСТУХ. ПАСТЫРЬ. Аналогия на небе — созвездие ВОЛОПАСА, где находится страшная звезда Арктур, она дает магические способности, огромные силы. Пастырь — это гуру, водитель, собирающий стада, тот, кто куда-то ведет других. Он может быть и Сусаниным. Человек, который не рассчитывает свои силы и может воздействовать на других. И тот, который ведет в пропасть, у него огромная ответственность.

 

Здесь ответственность водителя, ведущего за собой по пути других. Ворон — это вестник, исполнитель. А Пастух, Пастырь — это водитель, тот, кто ведет, кто собирает, кому поручено вести других.

 

Персоналии:

 

Герберт Уэллс, знаменитый писатель-фантаст.

 

Станислав Лем, автор «Соляриса», которого можно назвать настоящим Пастырем, открывшим в Солярисе прообраз будущего контакта с иным разумом, куда мы придем. Пути в будущее должны быть открываемы как раз этими Пастырями. Также и идеология, столкновение с мировоззренческими проблемами, связаны с Пастырями, людьми, у которых между Девой и Весами в гороскопе находится скопление планет.

 

Циолковский — Пастырь — между Девой и Весами. Здесь фантастика, космос. Люди, у которых планеты на границе Девы и Весов, как правило, были почему-то авторами этих всех звездных программ — что Вернер фон Браун, что Циолковский, что Королев.

 

Ж.Верн — Пастырь.

 

У Ивана Грозного Пастырь проявились два знака — между Весами и Скорпионом и между Девой и Весами. Он и Пастырь, который завел неизвестно куда, а потом каялся, и Ворон, убийца.

 

Есенин родился между Девой и Весами.

post-581294-0-81116600-1471853600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Восьмой Знак — между Львом и Девой — Меченосец, Воин, КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННЫЙ РЫЦАРЬ, закованный в доспехи.

 

Это созвездие — ГЕРКУЛЕС. Его иногда так и называли — «коленопреклоненный». Здесь рыцарский долг, исполнение, избранная власть, упорядочение мира. Такому человеку дается возможность изменения, но только после прохождения садханы; аскезы, жесткого подчинения долгу и закону. Созвездие Геркулес. Но как только этот человек будет проявлять своеволие, тут же будет низвергнут.

 

В этой зоне у нас Наполеон Бонапарт — конец 23-го градуса Льва. Масса людей, которые родились между Львом и Девой. Итак, Рыцарь, созвездие Геркулес. Кстати, иногда Рыцарь назывался еще и ВЕПРЕМ. Ну, Рыцарь с Кабаном, будем так говорить, Рыцарь верхом на свинье…

 

Персоналии:

 

У Наполеона проявился Воин, Коленопреклоненный Рыцарь, что он и пронес через всю свою жизнь.

 

Чингисхан — Рыцарь, между Львом и Девой.

post-581294-0-06430800-1471853747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятый Знак — между Львом и Раком — КОЛЕСНИЦА. Ну, с созвездием все понятно — БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА. Это путешествия, миссия, распространение по всему миру, мудрость в вечном познании, благие профессии, умение делать множество дел сразу, исполнять свой Божественный долг во всех направлениях.

 

Персоналии:

 

У Пушкина проявлена Колесница. Скопление планет на границе Рака (Венера, Луна, Сатурн) и Прозерпина в 1-м градусе Льва. А немножко дальше у него еще и Марс находится, т. е. 5 планет на границе Рака и Льва, мощнейшее Ядро. Поэтому Пушкина нельзя назвать ни Близнецом, ни Раком. Естественно, у него были черты и те, и другие но, поскольку все это проявилось через границу, то для него более важным является знак Колесницы, Большой Медведицы. А с Большой Медведицей связана многомерность, ярчайший фонтан способностей и талантов. Это огни, указывающие дорогу другим. Он и был именно таким человеком. Ни знак Близнецов, ни знак Рака не объясняют его жизнь, а именно знак Колесницы.

 

Единственный актер, кто имеет планеты на границе знаков, — это Шварценеггер. У него Колесница. На границе Рака и Льва планеты, очень многогранный человек. То он беременных мужчин играет, то терминаторов. Видимо, мы его оцениваем по внешности, а этого с такими людьми делать нельзя. Он куда более интересный человек, чем нам это кажется. Это единственное исключение.

 

С Колесницей еще был связан Лев Толстой. Колесница была и у Бальзака. Она же отметила гороскопы Шекспира и Дюма. Огромная плодовитость. А Пушкин написал меньше только из-за того, что меньше их всех прожил. Уникальная плодовитость у людей, имеющих скопление планет на границе Рака и Льва, хотя по солнечным знакам они могут быть совершенно разными.

 

У Гете скопление планет между Раком и Львом — вот почему «Фауста» и написал.

post-581294-0-77506700-1471853781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятый Знак — между Близнецами и Раком — КОРМЧИЙ, КОРАБЛЬ.

 

Созвездие КОРАБЛЯ есть. Сейчас у нас Корабль расчлененный. Сюда входят целых 4 созвездия — Корма, Паруса, Киль и Компас, а раньше было одно большое созвездие Кормчего или Корабль. На небе Колесница, а дальше идет Корабль.

 

Колесница сухопутная, а Корабль морской. Морской корабль — это миссия, преодоление массы опасностей, иллюзий и страхов, борьба со своими собственными порождениями и химерами, летучими голландцами, победа над иллюзиями. Это ощущение какой-то невидимой и далекой цели.

 

Вспомните Одиссея, аргонавтов — для того, чтобы вам было легче понять характеристику этого знака.

 

Персоналии:

 

Необычность и странная сила была у великого российского поэта Николая Гумилева. У него в гороскопе выражена граница Близнецов — и Рака, т. е. проявился Корабль, Арго, аргонавтика, вечные путешествия, романтика.

 

Байрон — Корабль. Вечные поездки, путешествия, романтические приключения. И умер вдали от дома.

post-581294-0-70245400-1471853829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиннадцатый Знак — между Тельцом и Близнецами. Это ОХОТНИК, СТРАННИК. Это созвездие ОРИОН. Охотник, странник, пилигрим, отшельник, обладающий огромными возможностями, но заблудившийся. Он как витязь на распутье, неизвестно куда идущий, имеющий огромные способности, но неизвестно куда их употребляющий. С этим созвездием связаны три волхва, три звезды (пояс Ориона), а также прекрасная звезда Ригель (пятка).

 

Но неизвестно, куда пойдет этот Охотник, как это может проявиться. Это может быть своеволие, волюнтаризм, масса возможностей творить как одно, так и другое. Именно поэтому здесь большая необходимость выбора правильного направления пути. Да, предпоследний знак — огромные силы, которые могут быть употреблены как в одну, так ив другую сторону. Или не применены совсем, вообще не реализованы, т. е. полная лень, скитания, пустота, напрасная трата времени и сил, потому что полная свобода. Здесь полная свобода выбора — между Тельцом и Близнецами.

 

Дана полная свобода выбора цели, это Охотник, который выбрал себе цель.

 

Персоналии:

 

У Карла Маркса в гороскопе задействована граница между Тельцом и Близнецами, где у него соединение Венеры с Меркурием и Черной Луной. Следовательно, он Орион, Охотник, находящийся в вечных поисках. Туда же он отправил и добрую половину всего прогрессивного человечества. Таким человеком могут владеть утопические идеи, отвлекая от пролетарского труда.

 

В той же зоне находилось скопление планет и у Николая Второго, последнего российского царя. Здесь классическое проявление. Человек, имеющий огромные силы, все силы империи, оставшийся практически беззащитным, преданным своими же людьми. Охотник, который заблудился на охоте. Человек, который по сути так и не нашел своего места в жизни. С этим Охотником связана очень большая роль фатума, рока, который господствует над человеком. Можно ли назвать этого Государя, который родился 18 мая, Тельцом? В какой-то степени можно, но, может быть, в не меньшей степени у него проявился и знак Ориона.

 

Великий композитор Рихард Вагнер — еще один Охотник. У него тоже скопление планет между Тельцом и Близнецами, в частности, там Солнце и Венера.

 

Леонардо да Винчи — уникальная личность. У него проявилось несколько верхних зодиакальных знаков. В частности, Сфинкс. Улыбка его Джоконды, скрывающая тайну, это действительно как загадка Сфинкса. Еще у него скопление на границе Тельца и Близнецов, т. е. Орион. Значит, какие-то громадные, нерастраченные силы, проекты, которые не получили реализации. Огромные открытия, которые тогда оказывались никому не нужными. Невостребованность всегда есть в этом Орионе, огромные силы, которые человек, тратит впустую, не зная, куда их употребить.

 

М.Булгаков — между Тельцом и Близнецами. Такой же Орион не востребованный. Масса ошибок и заблуждений.

post-581294-0-87888700-1471853870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенадцатый Знак — КИТ. Последний знак Верхнего Зодиака.

 

Значимость Кита в том, что Кит захватывает планктон, ил, всякую грязь, адсорбирует ее. Он санитар, очиститель этого хаоса. Это гигантская стихийная сила, Левиафан библейский, который может быть неуправляемым и страшным, если нет разума, если некому подчиняться. Тогда он все превращает в хаос. Если есть наездник, есть тот, кто его подчинил, то он будет исполнять свою правильную роль, связанную с очищением.

 

Неуправляемая сила атома, Чернобыль, который проявился, когда Солнце было в зоне Кита. Мирный атом в каждый дом, который вырвался из-под контроля. Но он может быть и управляемым.

 

Управляемый хаос, упорядоченный. Из хаоса были созданы миры. Это то, во что превращается мир потом — в этот хаос. Последняя ипостась мира, когда все вырываются на свободу, вырывается Левиафан, и только разум может его подчинить, если будет какая-то генерирующая Божественная воля. Иначе — полный хаос. Это предшествует Творению.

 

Пример — у генерала Лебедя в гороскопе одна планета в 30-м градусе Овна, а вторая — в начале Тельца, как — и вот вам, пожалуйста, проявился знак Кита. Мощный, здоровенный такой шкаф, орет громовым голосом, глотка луженая, бас, голос как из преисподней.

 

Персоналии:

 

В.И.Ленин, у него проявился знак Кита, так как в его гороскопе было скопление планет в Овне — начале Тельца. Кит, поглотитель, Левиафан. Разумеется, человек второго зодиака всегда будет с двойным дном. Его жизнь не может быть оценена только с точки зрения земных категорий. Что-то в нем есть еще и другое, запредельное. По крайней мере используя его, темные силы могут пытаться прорваться в мир света, в который им путь заказан. Конечно, таких людей используют как приманку и как проводника, а потом, когда «мавр сделал свое дело», их бросают. Вся последующая их участь становится страшной и очень печальной.

 

Гитлер, конечно, Кит. Меркурий в конце Овна, а Солнце в 1-м градусе Тельца.

 

Кромвель — тоже Кит, такой же, как и все лидеры революций.

post-581294-0-35918400-1471853924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш гороскоп отмечен переходными планетами, т. е. знаками второго зодиака, то как найти знаки харизмы или хварны?

 

12 ВЫСШИХ ХВАРН, связанных с этими двенадцатью знаками второго зодиака, должны быть в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездий, соответствующих этим знакам. Это может быть, допустим, форма созвездия Лебедя. Тогда у вас на теле должен быть крест из пяти родинок, напоминающий это созвездие. Знак Часов — 5 родинок, которые будут напоминать созвездие Цефея. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Часов. Если, к тому же, этот знак выражен в вашем гороскопе, т. е. между Овном и Рыбами у вас скопление планет, то считайте, что у вас есть харизма, или хварна.

 

Созвездие ЦЕФЕЯ — это треугольник и квадрат. Форма таких часов с Кукушкой.

 

ОРИОН — 7 звездочек должно быть.

 

БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА — 7 звезд в виде ковша с ручкой.

 

Созвездие ВОРОНА

 

РЫЦАРЬ коленопреклоненный, или Геркулес

 

ПЕГАС — квадрат с таким крылышком, квадрат и треугольник.

 

Созвездие ЛЕБЕДЯ — крест. Он же самый фатальный.

 

Знак ДРЕВА. Созвездие КАССИОПЕЯ. Там Небесный Трон, земная ось. Если у вас знак из родинок, напоминающий созвездие Кассиопеи, то это знак ДРЕВА.

 

КИТ — 5 родинок.

 

ВОЛОПАС — 6 родинок (человек, который поднял руку).

 

ЗМЕЕНОСЕЦ — тоже 5 родинок.

 

КОРАБЛЬ — тоже 6 родинок (корабль + мачта).

 

Такая фигура должна читаться. Идеальное расположение — по центру — на спине, животе, на лбу, пояснице и т. п. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Фигура должна быть такой, какой мы видим ее на небе. Если она отражена зеркально, то это — искажение, ловушка.

 

Если родинок на теле вообще мало, то на вас нет никакой печати, вы свободны. Ели есть знак харизмы — то это признак присутствия Ангела-хранителя.

 

Наличие печати Знака Зодиака говорит о том, что у вас есть некий талант, отмеченность. Вам его дали, и вы несете за него ответственность. Если вы эту ответственность теряете, относитесь к ней инфантильно или же сознательно, при помощи этого дара, данного вам, служите силам тьмы, (а может быть, что вы даже и сами не ведаете об этом), — то у вас может проявиться знак «анти-хварны», или печать принадлежности к совершенно другому миру. Они проявляются в виде деформации, уродства, отклонения от нормы.

 

http://fanread.ru/book/8918888/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, если луна в 29 градусах весов, прозерпина в 1 градусе скорпиона и плутон в 4 градусах скорпиона, открывается знак верхнего зодиака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если луна в 29 градусах весов, прозерпина в 1 градусе скорпиона и плутон в 4 градусах скорпиона, открывается знак верхнего зодиака?

Теоретически включение возможно. Знак Ворон.

Но практически такое происходит в экстремальных ситуациях и далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно случиться? Например, автокатастрофа - это экстремальная ситуация и как я пойму, что у меня включился верхний зодиак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно случиться? Например, автокатастрофа - это экстремальная ситуация и как я пойму, что у меня включился верхний зодиак?

Автокатастрофа идет по 3-му и 8-му домам, не надо фантазировать о том, чего, возможно и нет.

Когда Ворон вклЮчится, Вы первый об этом узнАете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...