Перейти к публикации
Форум - Замок

Ученые доказали: вечная любовь существует


Алесь

Рекомендованные сообщения

там много чего можно процитировать. меня многие фразы коробили, но это от безысходности и бессилия героя. да, он её действительно любит, но она никогда не станет его и дело не в нём, он ей просто не нужен, ни под поездом, ни без поезда.

Безысходности, говоришь)))) Не знаю, не знаю. Я заметила высокий уровень агрессии и уничижительное отношение к объекту любви - "вообще непонятно, как я могу мучится из-за такой". На таком фоне под поезда редко бросаются, обычно берут топорик и устраняют недостойный столь пламенной любви предмет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безысходности, говоришь)))) Не знаю, не знаю. Я заметила высокий уровень агрессии и уничижительное отношение к объекту любви - "вообще непонятно, как я могу мучится из-за такой". На таком фоне под поезда редко бросаются, обычно берут топорик и устраняют недостойный столь пламенной любви предмет)))))

и бессилия обладать объектом обожания и вожделения, что для мужчины крайне болезненно, женщина в таких случаях себя слабой не чувствует. ))) и вот когда такие влюблённые не могут заполучить объект своего вожделения, задаются вопросом, а не ошиблись ли они? о себе он между прочим ничего не пишет. а кто он такой, чем занимается? вот эта его размытая фраза

 

работа, дом, семья, ум, честь и совесть.

ни о чём мне не говорит. может она по соцлестнице выше чем он. ненавидит ли он её? скорее больше свою слабость,что ничего не может изменить ни в своих чувствах, ни в её, вот и беситься от безысходности.

 

я вот тут типа подумала.))) чем отличается любовь женщины к мужчине, от любви мужчины к женщине? только не говорите мне про желудок. )))

женщина, если любит, любит только сердцем, а мужчина любит, ну простите за сравнение, мозгами в соединении с эрекцией. или я не права? ;)

 

На таком фоне под поезда редко бросаются, обычно берут топорик и устраняют недостойный столь пламенной любви предмет)))))

у этого героя кишка тонка. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тут типа подумала.))) чем отличается любовь женщины к мужчине, от любви мужчины к женщине? только не говорите мне про желудок. )))

женщина, если любит, любит только сердцем, а мужчина любит, ну простите за сравнение, мозгами в соединении с эрекцией. или я не права? ;)

Про желудок не буду)))) Но не соглашусь, может это и патология, но голова у меня тоже не отключается, но я могу позволить себе просто любить.

 

у этого героя кишка тонка. )))

Не скажи. Тут вопрос не в слабости характера, а в степени эгоизма)

Вот еще фразочка:

Да и сама смерть моя будет лишена нужного ореола.

Будут толпиться друзья, родственники, произнесут много тупых слов, но не будет ее, ее горя, ее слез (за эти слезы я бы сейчас сиганул под первый же поезд, почти не раздумывая). Впереди будет только забвение. Впрочем, что-то я заговорился, ведь возможен иной вариант. Смерть как таковая уж слишком патетична и одновременно лжива. В моем случае будет проще и смешнее. Вспоминается У. Берроуз: «Я очнулся после Болезни в возрасте сорока пяти лет, спокойный и здравый, к тому же относительно неплохо себя чувствовал, если не считать ослабленной печени и внешнего вида, обычного для всех, переживших Болезнь, - как будто плоть твою взяли напрокат». Удивительно точная фраза-прогноз, только мне еще далеко не сорок пять и конца моей Болезни пока не видно.

Не стала разбивать на две смысловые части. Если первая вполне понятна и несколько тривиальна "я умру и вы все горько пожалеете" (заметь, "работа, дом, семья, ум, честь и совесть" и тут пофиг веники), то вторая более интересна. Этакая картинка самолюбования - потертый и израненный ветеран любовного фронта, возращается к жизни - "кричали барышни "Ура!" и в воздух чепчики бросали". То есть вроде бы любовь на грани сумасшествия и "завтра ничего не будет", но тут же наброски сценария лет до 45))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про желудок не буду)))) Но не соглашусь, может это и патология, но голова у меня тоже не отключается, но я могу позволить себе просто любить.

Так это и есть любить сердцем, ))) да и эрекция тебе не грозить и поэтому не факт, что когда женщина любит мужчину до самозабвения, при занятии с ним сексом обязательно испытывает оргазм.

 

 

Не скажи. Тут вопрос не в слабости характера, а в степени эгоизма)

я бы ещё добавила и тщеславие.

 

Вот еще фразочка: Не стала разбивать на две смысловые части. Если первая вполне понятна и несколько тривиальна "я умру и вы все горько пожалеете" (заметь, "работа, дом, семья, ум, честь и совесть" и тут пофиг веники),

он себя здесь жалеет, да ещё если учесть, что он один из её списка и просто может быть запасным вариантом его бесит, и конечно с такими мыслями чувствует себя ущербным и не хочется жить. Да вот только руки он на себя, так же как и на неё - не наложит. )))

 

то вторая более интересна. Этакая картинка самолюбования - потертый и израненный ветеран любовного фронта, возращается к жизни - "кричали барышни "Ура!" и в воздух чепчики бросали". То есть вроде бы любовь на грани сумасшествия и "завтра ничего не будет", но тут же наброски сценария лет до 45))))

А вот и эгоизм плюс тщеславие. Типа - ну так и быть, не буду стреляться, кого же вы - дуры, любить тогда будете?Видимо привык позволять себя любить и вдруг полюбил сам, да вот только не ту.

 

интересно сколько лет возлюбленной? Я думаю она намного моложе его.

 

А вообще, в рассказе каждое предложениеможно разобрать и расценить каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная моя королева, как же наше с тобой помутнение чувств, рассудка и все такое, ась? (топаю гневно ногой в сафьяновых бахилах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная моя королева, как же наше с тобой помутнение чувств, рассудка и все такое, ась? (топаю гневно ногой в сафьяновых бахилах)

Дорогая, не царское это дело - ногами топать, обувь быстро снашивается, а сейчас кризис как никак, прикажи лучше другим заняться этим неблагодарным занятием. )) Да и зря сомнениями с помутнениями мучаешься, т.к. мы же с тобой женщины и по моей теории умеем любить сердцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне тут стишок прислали..Надеюсь,вам понравится..

 

 

Когда я стану старой теткой

И стервой злой наверняка

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

 

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой

На голове вместо волос,

 

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты.

 

Лишь глянет на меня вполглаза -

И пропадет любовный пыл...

Ему прошамкаю:? Зараза!

Подонок! Где ж ты раньше был?..?

 

...И он,кладя в стаканчик челюсть,

Вздохнет иль пукнет...иль икнет:

Промямлет тихо: Моя прелесть!

И к ножкам как кулек падет.

 

Я шел к тебе, терпя мученья,

Я тупо подвиги свершал,

Копил я злато и каменья,

И крохи знаний собирал.

 

И вот теперь тебя достоин!

Теперь, принцесса, все твое!

...Ах, старый лысый глупый воин!

И что нам делать, е-мое??

 

....

 

У этой маленькой страшилки

Мораль мы все таки найдем:

Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!

...а прЫнцев после подождем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...