Перейти к публикации
Форум - Замок

Трактовка раскладов


Рекомендованные сообщения

А я вчера как-то иначе взглянула на некоторые карты Таро. Просто смотрела на картинки и поняла, что чувствую иначе. Раньше мне казалось, что они плохие и тёмные, а тут совсем другое восприятие.

 

Башня -расчищает дорогу, рушится старое, хорошая, хотя сначла придется пережить потрясение

 

Смерть - убирает ненужное, открывает дорогу новому

 

Дьявол - тёмная энергия/сила, низменные проявления, но есть в этом и привлекательное, это же тоже часть нас и через то надо пройти

 

Вот карта, которую по-прежнему не люблю - Повешенный. Нет в ней ничего светлого. Надежды нет. Для меня означает депрессию...

 

p.s. это просто такие мысли вчера пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот карта, которую по-прежнему не люблю - Повешенный. Нет в ней ничего светлого. Надежды нет. Для меня означает депрессию...

Почему надежды нет? Воспринимай её как НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нет каких-то возможностей.

Как временную изоляцию, размышления, временную (зачастую - необходимую) передышку, самопожертвование...

 

Тут чуть выше есть интерпретация СА по маг.способностям. И Повешенный означает:

 

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники. А также как тут не вспомнить Одина и его путь обретения мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, вопрос такой. Если одна из 3-ёх карт перевёрнутая смерть - это всё плохо?

Надо смотреть, конечно, в сочетании с другими картами. Но безотносительно - да, гораздо хуже прямого положения - удар, потеря надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башня -расчищает дорогу, рушится старое, хорошая, хотя сначла придется пережить потрясение

 

Тут просто стоит вспомнить принцип "что не делается - всё к лучшему".

Хотя я бы не назвала Башню хорошей... ((( Эти перемены внезапны и разрушительны.

 

 

Смерть - убирает ненужное, открывает дорогу новому

Тут лучше сказать не убирает ненужное, а это самое "ненужное" отмирает. Само.

Она намного менее негативна чем Башня. Хотя люди её чаще пугаются. )))

 

Дьявол - тёмная энергия/сила, низменные проявления, но есть в этом и привлекательное, это же тоже часть нас и через то надо пройти

Да, Дьявол-искуситель. ))) Искушает нас на всякие там пороки и грешки,

не даёт нам видеть сути вещей, отдаляет от Божественной Чистоты. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, вопрос такой. Если одна из 3-ёх карт перевёрнутая смерть - это всё плохо?

Смотря на что гадаете. Иногда ещё означает временное бездействие, отсутствие изменений,

нет возможности двигаться вперёд, а из-за этого нельзя избавиться от мешающего прошлого/вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто стоит вспомнить принцип "что не делается - всё к лучшему".

Хотя я бы не назвала Башню хорошей... ((( Эти перемены внезапны и разрушительны.

Часто ситуация на самом деле зреет внутри. Поэтому то, что якобы внезапно...может быть и вполне закономерно. Хотя ты права, что для человека - оно всё равно внезапно т.к. зачастую мы не хотим видеть и признавать к чему всё идёт

 

 

Тут лучше сказать не убирает ненужное, а это самое "ненужное" отмирает. Само.

Она намного менее негативна чем Башня. Хотя люди её чаще пугаются. )))

Я не пугаюсь да и не пугалась раньше, расстраивалась - так точнее)) Сейчас подумала, что скорее даже смерть - это по ощущениям ближе к смирению т.к. неизбежно. Тихая такая карта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на что гадаете. Иногда ещё означает временное бездействие, отсутствие изменений,

нет возможности двигаться вперёд, а из-за этого нельзя избавиться от мешающего прошлого/вопроса.

Насть, спасибо. :) В принципе, именно такое развитие ситуации наиболее возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как всегда. В состоянии хронического поиска работы.

Осознала что мне нужно на диплом потратить 1,5 мои зарплаты,

плюс ещё одну зарплату на оплату обучения.

И возникает вопрос: на что Насте жить???

А жить экономно я не умею совсем-совсем.

 

Планы кое-какие есть, но не знаю стоит ли.

 

В общем, расклад таков. Оля, что думаешь?

 

Расклад "Уйти, или остаться"

 

ba0f0a3d4cfe.jpg

 

1) Позиция, которую вы занимаете на текущей работе - 3 Скипетров (Жезлов) - Здесь всё хорошо.
2) Позитивный аспект в пользу того, что вам нужно остаться на прежней работе. Рост. - 6 Граалей (Кубков) - Хорошие отношения в коллективе.
3) Негативный аспект, который говорит в пользу ухода с работы. Стагнация на данный момент - 9 Скипетров - Давно хочу уйти.
4) Если вы останетесь, что вас ждет (карта поворотного момент), карта решения - 10 Черепов (Монет) - фин.благополучие, стабильная работа.
5) Если таки решитесь остаться, что в дальнейшем вас ждет позитивного - Туз Скипетров- Может какие-то перспективы?
6) Если решитесь остаться, то что только ухудшится на этом месте? - 2 Скипетров - Перспективы так и останутся перспективами?
7) Перспективы этой работы в дальнейшем - 5 Черепов - Тяжёлый труд, стресс, мат.затруднения.Но тогда почему меня выше итогом ждёт 10 Черепов?

 

8) Если вы решитесь сменить работу. то какую должность вы там будете занимать - Дьявол - О да! Должность искусителя мне ещё никто не предлагал. )))) Дьявол - карта страсти, энергии, воли, эйфории.
9) карта роста с которой вы столкнетесь на следующей работе - 7 Ножей - интеллектуальное общение, мышление, интриги, дипломатические стратегии.
10) Карта стагнации, негативные моменты следующей работы - 2 Граалей - Роман?)))
11) Если вы таки поменяете работу (карта поворотного момента), не будете ли сожалеть? - Отшельник - Вероятно нет.
12) Какие позитивные моменты, вы найдете в новой работе. - Дочь (Паж) Скипетров - Оптимизм, восторг, деятельность, креатив.
13) какой негатив там вскроется? - Императрица - Может женщина какая будет мешать?
14) Какие перспективы вас ожидают в дальнейшем - Верховная Жрица - Затрудняюсь ответить. В позитив она или в негатив. При условии что занимать я буду типа должность Дьявола (так у нас теперь по-видимому секретарш называют), карту активной земной мужской энергией, а перспектива - пассивная женская энергия, мудрость...

15) карта итога, то, что должно вам помочь в определении со своим выбором. - 4 Скипетров - Всё само пойдёт своим чередом.

 

Для себя вытащила три карты смогу ли я на новом месте работать: 10 Граалей - Королева Скипетров - Смерть - Наверное не стоит. Смерть последней выпала... Или может таки не решусь? )))

Смогу ли я сработаться с начальством - 9 Граалей - Звезда - 9 Черепов - Да, всё хорошо.

Какие будут отношения в коллективе - 8 Ножей - Принц Скипетров - 8 Черепов - Трудные (Конфликт, игра на публику, труд).

В чём будут заключаться основные трудности - 7 Ножей - 6 Граалей - Солнце - Интриги.

Нужно ли мне что-то делать чтобы занять эту должность? - 4 Граалей - Лорд Черепов (Король Монет) - 5 Черепов - пока ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, судя по этому и предыдущему раскладу, что я тебе делала, не надо тебе работу менять пока. Да и часто задавать картам один и тот же вопрос тоже не надо :). Сегодня я рисую. Завтра работаю. В воскресенье смогу добраться до карт. Сделаю тебе тогда расклад по Скляровой. Жди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца прошло!!!

Срок раскладов на работу и финансы действует три месяца!

(Вот наверное откуда Иришка этот срок взяла. Забыла сказать.)

Ну да, на настоящей работе ситуация стабильнее, но на той интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все почитала-посмотрела про Таро Парацельса. Но.... еще не совсем разобралась. Точнее надо выучить огромный объем инфы по соответствии болезней картам. Провела пробный расклад на свое общее здоровье - ни фига не поняла, кроме того, что у меня есть проблемы с нервной системой. (таки да, есть.) А с остальными системами не врубилась - то ли ужас ужасный включая рак, то ли все в порядке :). Буду думать еще позже:)

Расклад на знакомство с колодой тоже не совсем ясен.

Сильные вопросы колоды - 6 кубков. Это вопросы прошлого?

Сферы, которые проще всего смотреть - шут. Это открытость всем сферам?

На вопрос как будут складываться наши с ней взаимоотношения выпала 3 мечей. Это как? Через боль и потери?

Для чего она пришла ко мне - вестник жезлов. Ну это понятно. Цитирую прямо из книги: " Вестник жезлов - это нужный совет в нужный момент. Это знания, расширяющие кругозор. То, на что вы раньше не обращали внимания, вдруг откроется перед вами с неожиданной и прекрасной стороны"

Возможный результат совместной работы - башня. Новый этап в жизни?

Меня колода воспринимает, как 6 мечей - это тоже новый этап.

Как лучше и быстрее понять колоду - 6 жезлов. Карта триумфа и победы... В этом контексте не понимаю... но

В другом раскладе попросила ее совет для того, чтобы лучше с ней сработаться - тоже 6 жезлов. Этой же картой она попросила закрывать ее снизу. Значит 6 жезлов для нее важна. Как ее понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в начале работы колоды часто тупят,

т.к. нет настройки и наработки. Не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в начале работы колоды часто тупят,

т.к. нет настройки и наработки. Не обращай внимания.

Ты хочешь сказать, что первые расклады вообще не информативны и читать их и обращать на них внимания не надо? А потом, когда настройка появится повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство с моей новой колодой - Языческое Таро (Pagan Tarot).

С чего-то же надо начинать. )) Хоть я первый расклад и не очень люблю...

 

1) Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать

m4153_koleso-fortuni.jpg?v=1440600789

Колесо - Наша Ведьма рассматривает астрологическую карту.

Возможно - выбирает подходящее время для чего-то,

возможно - сверяется с транзитами или смотрит синастрию.

Не в её правилах попадать под действие "Колеса Судьбы",

она предпочитает двигаться вместе с "планетарными силами",

используя астрологию как помощника в планах МРЗД.

 

Полагаю колода будет для меня тем самым "инструментом"

как астропрограмма для этой Ведьмы.

 

2) В чём сильна данная колода

m1866_2-jezlov.jpg?v=1440600799

2 Жезлов - Наша Ведьма идёт в поход. Это - не начало пути.

Это его продолжение. Воткнутый в землю факел после тёмной ночи

стал не нужен, его затушили и оставили за спиной.

Она смотрит в даль, оглядывая предстоящий путь.

Отказ от старого, устремление к новому,
движение по выбранному пути, ты твердо знаешь, чего хочешь.

В данной колоде Жезлы - масть Магии.

 

Здесь колода будет помогать идти по выбранному мной Пути.

 

3) Какие слабые стороны колоды

m1278_8-kubkov.jpg?v=1440600824

8 Кубков - Наша Ведьма уезжает. Оставляет прошлое.

Берёт с собой только самое необходимое. У неё новый этап в жизни.

Старые вещи и старые переживания уже не нужны, они остаются в прошлом.

Перевёрнутые Кубки - обрыв эмоциональных связей. Отпускать тоже надо уметь.

Также на столе остаются книги - старые знания. Может даже дневники. )))

Вот скоро дверь захлопнется - и всё это останется под замком. )))

Она почему-то выбрала идти по дороге сама, пешком. Хотя могла бы и на машине. )))

 

Слабые стороны - наверное вопросы прошлого или разбор "любовных разочарований".

 

4) Что колода может мне дать, почему я её выбрала

m2148_10-kubkov.jpg?v=1440600826

10 Кубков - Насколько я поняла - здесь мы видим Викканинг -

аналог крещения. Малыша представляют Богу и Богине, дают защиту.

Викканинг не обязывает ребёнка в будущем к принятию веры, тем самым,

при его проведении соблюден важный для каждого викканина

постулат о святости и неприкосновенности свободной воли.

Перед нами ковен нашей Ведьмы. Её муж (в чёрном),

старшая дочь и мама, Наставники (в белом),

также инициируемые четырёх стихий.

Даже кошка с собакой тут. )))

Все те, кто является в духовном смысле "семьёй".

 

Колода может помочь мне обрести счастье и семью/друзей/союзников.

Выбрала её потому что давно хотела и она мне нравится. )))

 

5) Как мне лучше взаимодействовать с ней, как лучше её понять

m2098_vlyublennie.jpg?v=1440600786

Влюблённые - карта выбора Пути.

Кроме реального, ощутимого мира, есть мир магии и непознанного.

У неё есть выбор: пойти с такими же как она, посвящёнными,

либо пойти в людской мир - и быть как все.

От этого выбора зависит её последующая жизнь.

Но ПОКА - выбор не сделан, его только предстоит сделать.

 

Видимо, я пока ещё не определилась как мне взаимодействовать с колодой. )))

 

6) Как сложится наше сотрудничество

m5813_6-kubkov.jpg?v=1440600823

6 Кубков - Наша Ведьма отдыхает, играя с маленькой дочкой.

Наблюдая за дочкой, она вспоминает своё детство, как когда-то она сама играла в куклы.

Спокойное семейное радостное время.

 

Хорошее сотрудничество. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как колода меня воспринимает? Выпала 8 мечей

 

75.gif

 

Могу трактовать, как будто она воспринимает меня, как человека, ограничивающего себя в чем-то, перед которым на самом деле нет преград и все препятствия позади, но я этого не вижу?. Или как блуждающую в темноте... Может есть другие трактовки?

 

2. Сработаемся ли мы? выпала Башня

 

16.gif

 

Совсем не пойму, как это можно трактовать в свете ответа на вопрос.

 

3. На какие вопросы колода будет отвечать лучше всего - она дала Отшельника

 

09.gif

 

Здесь мне в принципе понятно. На вопросы поиска себя, духовности, и т.д.

 

Надеюсь на вашу помощь, друзья.

Вернулась к этой колоде. Долго не могу найти с ней общий язык, хотя колода мне продолжает очень нравиться. Решила ее почистить по всем правилам. После чистки зарядила своей энергией. И сделала расклад на знакомство с колодой, как будто начала с ней отношения с самого начала. И вот что получилось:

 

1.Характер колоды - Шут. Или она и дальше будет шутить со мной?:)

x_e0776b58.jpg

 

2. Сильная сторона колоды. На какие вопросы будет отвечать лучше всего?

Колесо фортуны, паж жезлов, 4 пентаклей. Затруднилась с интерпретацией по колесу. Вопросы случая? Паж - вопросы связанные с личностным ростом, познанием себя, нравственностью? Денежные вопросы.

x_94d92655.jpgXN8LVOrPi5Q.jpgjfIFFjfIkLQ.jpg

 

3. Слабые стороны колоды - вопросы,которые лучше не задавать. Королева мечей. 5 мечей,7 кубков

Королеву вообще не знаю, как трактовать... 5 мечей - конфликты? 7 кубков - тоже затрудняюсь

SEeTVpbk72M.jpg-zwHHgL-Yok.jpgjUjA3jODtHw.jpg

 

4. Для чего колода пришла ко мне? Страшный Суд. Она поможет мне на новом этапе пути, который у меня и правда начинается?

x_92289db9.jpg

 

5. Как лучше понять колоду - 4 жезлов - дружить с ней?

XbHVqYN8GVg.jpg

 

6. Возможный результат совместной работы - 8 чаш Я смогу с ее помощью добиться согласования разума и чувств? Или отношения так и не сложатся и нам придется расстаться?

wB0hnmbo1aE.jpg

 

В общем, до сих пор нет легкости в ее понимании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я не знаю какие отношения у тебя с ней,

но если бы кто из моих выдал Шута (ноль по сути),

а следом Колесо (крутит тебя она), Вестник Жезлов

вместе с ними туда же; я бы даже дальше

не стала делать расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант интерпретации первого расклада -

Башня - не сработаетесь. Отшельник - не хочет вообще отвечать.

 

Подари кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее сделала Кельтский крест на себя. Проблему не обозначала - дала картам самим выдрать значимую для меня проблему. Результат интересен. Просто катастрофическое преобладание жезлов, что говорит о том, что события будут разворачиваться быстро, и я не буду или не должна сидеть сложа руки.

Итак, Сама проблема - в позиции 1 и 2 выпали 8 жезлов и туз жезлов. То есть я на пороге чего-то принципиально нового, и это новое будет происходить быстро.

dvRDQ9z1J0Q.jpg4kk9jTLnSiQ.jpg

 

В позиции 3 - что я сама думаю об этом - Паж жезлов. Да, я осознаю, что в моей жизни начинается новый этап. И я иду туда осознанно

XN8LVOrPi5Q.jpg

 

В позиции 4 - чего я не осознаю, но чувствую Рыцарь жезлов. Скорее всего меня ждет изменение направления деятельности и работы. Я это чувствую, признаю.

iFWNJ7SA85o.jpg

 

5. Ближайшее прошлое - паж мечей перевернутый. Какие-то мелкие неудачи, проблемы...

SfD-gERU_Pg.jpg

 

6. Ближайшее будущее - 7 жезлов. Победа, преодоление препятствий, движение вперед, Новый проект, связанный с творчеством, развитие профессиональных навыков в каком-то виде искусств, социальный успех, признание, доход, но небольшой. Возможно, будут мелкие препятствия

ZO7Ra7P--TY.jpg

 

С 7 позиции идут карты, показывающие влияние на ситуацию.

7. Как я сама влияю на ситуацию - паж кубков. Тоже олицетворяет какое-то начало и признание, в отношениях новый виток,влюбленность.

rcZjw5e1AMQ.jpg

 

8. Другие, влияющие на ситуацию - Луна. Других нет. Но на ситуацию влияют мои страхи. как и любой человек, я побаиваюсь перемен. И могу строить на их счет иллюзии.

x_9fd1f770.jpg

9. Надежды и опасения. Отшельник перевернутый. - Страх, что путь ошибочен или что ничего не получится.

x_4bc1b5d2.jpg

 

10. Итог 5 жезлов перевернутая. психологические конфликты и сложности с принятием решений. Преодоление всех препятствий или окончание периода конфликтов и стресса.В общем, будет трудно и сложно, но кончится все хорошо.

RDLb9-g16Ds.jpg

 

Уф!!! Первый расклад на этой колоде, который более менее понятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант интерпретации первого расклада -

Башня - не сработаетесь. Отшельник - не хочет вообще отвечать.

 

Подари кому-нибудь.

Ой, Насть... Расстроила меня... Ну я посмотрю еще. Первый расклад очень даже себе ничего, что только что написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант - карты плохо перемешаны.

Если используешь перевернутые карты -

выложить на стол и мешай как тесто.

Если не используешь перевернутые -

выкладываешь рубашкой вверх и

собираешь в произвольном порядке.

 

Спроси у нее почему не хочет общаться

и хочет ли чтобы ей нашли другого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у нее почему не хочет общаться

и хочет ли чтобы ей нашли другого владельца.

Насть, ты права. Спросила - хочешь ли со мной работать? Получила королеву мечей перевернутую. Уточняющую карту вынула - шут перевернутый.

Почему не хочешь? - Дьявол перевернутый

Хочешь нового владельца? Мир перевернутый

 

Она ничего не хочет. Выбросить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант - карты плохо перемешаны.

Если используешь перевернутые карты -

выложить на стол и мешай как тесто.

Если не используешь перевернутые -

выкладываешь рубашкой вверх и

собираешь в произвольном порядке.

Перемешаны нормально. И вытаскивались по одной случайно. Перевернутые сделала из целой прямой колоды примерно половину перевернула и перемешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...