Перейти к публикации
Форум - Замок

Трактовка раскладов


Рекомендованные сообщения

48.gif

 

А я всё вспоминала как выглядит 9 Кубков.

Хорошо что не вспомнила. Я с этой картой у РУ не сработалась.

Не знаю почему. Она у меня не идёт. :-/

611603964.jpg

 

 

Я когда тебе интерпретировала Тотовскую представляла.

bUGFo.jpg

 

Вот с этой у меня полное взаимопонимание.

Иначе тогда точно я была бы против варианта №2.

Мне не нравится этот довольный мужик. :-/

А раз я его не понимаю, он у меня идёт как минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я хочу узнать, что происходит. Много мелких и крупных неприятностей разного характера.

Т.к. тычу пальцем в небо, не зная на что именно гадать, принимай что получилось.

 

1) Известно всем (и тебе, и окружающим) - Справедливость

2) Неизвестно никому (ни тебе, ни окружающим) - 3 Кубков

3) Неизвестно другим - Король Монет

4) Неизвестно тебе - Дьявол перевёрнут.

 

А Лене я попыталась разложить, но каков вопрос, таков и ответ. Сумятица полная и бессмысленность

Да чую я у меня без конкретики тоже вода... :-/

 

Лен, ты какого-нть мужика богатого скрываешь? :36_1_12:

Если нет, то и думать не буду над раскладом.

Поэтому давай что-то конкретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много мелких и крупных неприятностей разного характера.

 

Спросила почему так - выпал Шут перевёрнутый.

tarot-the-fool-reversed.jpg

Т.к. это нулевой аркан, неприятности м.б. просто стечением обстоятельств.

Также м.б. из-за невнимательности к мелочам. Ведь он идёт и не глядит под ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила почему так - выпал Шут перевёрнутый.

tarot-the-fool-reversed.jpg

Т.к. это нулевой аркан, неприятности м.б. просто стечением обстоятельств.

Также м.б. из-за невнимательности к мелочам. Ведь он идёт и не глядит под ноги...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже спрошу? Наверное 1 карты будет достаточно? ..

 

СтОит ли начинать более тесное общение с одним человеком? пока общение т.с. общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже спрошу? Наверное 1 карты будет достаточно? ..

 

СтОит ли начинать более тесное общение с одним человеком? пока общение т.с. общее

 

Тут смысл не в "стоит ли начинать". Общение пойдёт само собой.

Не могу сказать насколько успешно и когда.

 

Вопрос: ты пытаешься сделать замену мч?

Если нет, то всё норм. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут смысл не в "стоит ли начинать". Общение пойдёт само собой.

Не могу сказать насколько успешно и когда.

 

Вопрос: ты пытаешься сделать замену мч?

Если нет, то всё норм. ))

 

Наверное правильнее было спросить - стОит ли самой какую-то инициативу проявлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное правильнее было спросить - стОит ли самой какую-то инициативу проявлять....

Пока нет. Не сразу. Подожди пока он себя проявит.

 

Ир, давай так. А то у меня карты с чуйкой путаются.

Мне в последнее время приходится фильтровать через два фильтра т.с.

Слушать себя и их.

 

В первом вопросе после тасовки, прежде чем перевернуть карту, подумала об одной.

И таки это оказалась она. Она в голове возникла за секунду до физического поворота карты,

но говорить о точности и отсутствия влияния на колоду теперь не могу.

 

Во втором вопросе по сути, ответ самой не надо, но ощущение, что ты сама

хочешь поменять что-то, у тебя в голове пока это не отложилось лишь на подсознании.

Давай пока соберись конкретнее с мыслями. Ты вроде сама хочешь проявить инициативу.

Но сейчас для этого не время, может это карты и означают. На этой неделе точно не надо.

Ну или у меня уже после долгого рабочего дня каша в голове. ))) Можешь не слушать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правильно поняла - хочу. Но тоже думаю пока не надо. Женщине её вообще никогда не надо проявлять - так она всегда в выигрыше ) Проявишь - дурочкой можешь остаться.

Но ждать до пенсии? ))))

Ладно.

Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правильно поняла - хочу. Но тоже думаю пока не надо. Женщине её вообще никогда не надо проявлять - так она всегда в выигрыше ) Проявишь - дурочкой можешь остаться.

Но ждать до пенсии? ))))

Ладно.

Пасиб!

 

Как по мне, ситуация пока не сформирована. Жди.

Просто если начнёшь действовать сейчас,

или как в воде барахтаться будешь,

а к берегу не подплывёшь,

или палку перегнёшь.

 

Давай мы с тобой посмотрим ещё что будет в начале июля.

Или в последних числах этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне, ситуация пока не сформирована. Жди.

Просто если начнёшь действовать сейчас,

или как в воде барахтаться будешь,

а к берегу не подплывёшь,

или палку перегнёшь.

права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Огонь, Вода, Земля, Воздух.

Бубны, Червы, Крести, Пики.

Т.е. Жезлы, Кубки, Монеты и Мечи.

 

Черепа ты на моих вампирах увидел?

Там автор Монеты переименовал в Черепа,

но смысл один.

 

В этом разделе есть тема с разъяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48.gif

 

А я всё вспоминала как выглядит 9 Кубков.

Хорошо что не вспомнила. Я с этой картой у РУ не сработалась.

Не знаю почему. Она у меня не идёт. :-/

611603964.jpg

 

 

Я когда тебе интерпретировала Тотовскую представляла.

bUGFo.jpg

 

Вот с этой у меня полное взаимопонимание.

Иначе тогда точно я была бы против варианта №2.

Мне не нравится этот довольный мужик. :-/

А раз я его не понимаю, он у меня идёт как минус.

Это супер позитивная карта. Карта исполнившегося желания. Человек уже всего добился и сидит в мягком кресле, ничего не делает и доволен жизнью. Как негатив можно трактовать как лень, ничегонеделеание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он всё равно не нравится.

Я рада, что у тебя нет карт, с которыми не сложилось.

Ещё не понимаю 2 Монет (РУ). Не нравится она мне.

И дело тут не в позитиве/негативе. Видимо, личное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он всё равно не нравится.

Я рада, что у тебя нет карт, с которыми не сложилось.

Ещё не понимаю 2 Монет (РУ). Не нравится она мне.

И дело тут не в позитиве/негативе. Видимо, личное восприятие.

2 монет негативная карта. Обман и хитрость. Воровство. Шулерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер позитивная карта. Карта исполнившегося желания. Человек уже всего добился и сидит в мягком кресле, ничего не делает и доволен жизнью. Как негатив можно трактовать как лень, ничегонеделеание

Кстати, твоя 9 кубков из Тота тот же смысл имеет . переполненные чаши, в которых не перестает вливаться. И льется само по себе. Смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 монет негативная карта. Обман и хитрость. Воровство. Шулерство.

Почему же? Это карта баланса/равновесия.

 

У меня есть и те, кто нравится.

Дама Монет, Рыцарь Кубков (забавный).

6 Кубков очень милая и душевная.

2 Кубков красивая. Это у РУ.

 

У Кроули мне нравится Рыцарь (Король) Кубков,

Вселенная (Мир), Императрица, Звезда и 9 Кубков.

У него мне не нравится Иерофант.

Но такой явной неприязни к картам как у РУ нет.

 

Это так, личное. Значение можно и не смотреть.

Благо, этот довольный мужик и скомарох мне редко выпадают.

Я с ними даже не работала практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твоя 9 кубков из Тота тот же смысл имеет . переполненные чаши, в которых не перестает вливаться. И льется само по себе. Смысл тот же.

Оль, я знаю значение. Но видимо, с некоторыми арканами,

как и с людьми, особое отношение. На других колодах другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я знаю значение. Но видимо, с некоторыми арканами,

как и с людьми, особое отношение. На других колодах другое.

Прикольно как. У меня нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

0. ШУТ.
КАРТА ДНЯ.
Вы готовы воспринять все новое, что приходит в вашу жизнь. Никакой предвзятости суждений и оценок, а лишь радостное любопытство. Чем меньше вы будете вспоминать о привычных оценках и представлениях, тем более творческим и неожиданным может стать для вас этот день. Если вам сегодня придется убедиться, что какое-то дело придется начинать заново, с самого нуля, то не отчаивайтесь, а, наоборот, с радостью беритесь за новое начинание. Они приветствуются!

1. МАГ.
КАРТА ДНЯ.
Вам необходимо взять инициативу в собственные руки, ведь вы вооружены здравым смыслом, а терпения вам не занимать. Если от вас потребуется принять решение, сделать первый шаг, проявить свои способности и опыт во всей их полноте, знайте—сегодня самый подходящий для этого день. Покажите, на что вы способны, действуйте свободно и смело во всех переговорах и встречах, и тогда все партнеры будут на вашей стороне, поддержат и помогут.

2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА.
КАРТА ДНЯ.
Примите этот день как нечто должное и данное, будьте спокойны и просто наблюдайте, что происходит, не ожидая чего-то определенного. Дайте всему идти своим чередом, вмешиваясь лишь тогда, когда этого потребует ваш внутренний голос. Следуйте своим внутренним побуждениям. И тогда вы с удивлением обнаружите, что день, обещавший быть таким пустым, оказался наполнен интересными событиями и переживаниями.
Если вы в этот день видели сны, обратите на них особое внимание: они могут сообщить о чем-то важном.

3. ИМПЕРАТРИЦА.
КАРТА ДНЯ.
Приветствуйте начавшийся день: он обещает стать весьма увлекательным. Возможно, вас поманит к себе Природа, чтобы дать подпитку вашей душе и духу. Но и в обычной жизни вас ожидает ветер новых идей и творческих импульсов. То, что вы носили в себе, может быть, очень долго, сегодня может наконец найти выход, а то, на что вы махнули рукой, вдруг оживет и начнет бурно развиваться. За что бы вы ни взялись сегодня, все в конце концов увенчается успехом, потому что вами будет руководить инстинкт выбора правильного направления.

4. ИМПЕРАТОР.
КАРТА ДНЯ.
Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколько бы долго вы его не откладывали, - пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, что-либо починить или оплатить залежавшиеся счета?

5. ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ.
КАРТА ДНЯ.
Начните день с открытия Богу и Космосу, доверьтесь им. Вы уже многого достигли, и теперь у вас есть возможность познать или начать делать что-то, действительно имеющее смысл. Поэтому не держитесь за старые правила и ритуалы, и не слушайте пустословов, они же проповедники и политики. Ищите внутренний смысл всякого дела, его самое скрытое, самое ценное ядро, не видимое с первого взгляда, и не обращайте внимания на мнение «внешних». Если вас вовлекут в конфликт, постарайтесь занять такую позицию, чтобы годы спустя вы могли вспоминать о ней со спокойной совестью.

6. ВЛЮБЛЕННЫЕ. КАРТА ДНЯ.
Прислушайтесь к своему сердцу—и примите сегодня решение по поводу определенного человека, дела или плана. Если вы до сих пор медлили с этим или сомневались, то займите свой ум планами на ближайший уикэнд и дайте волю внутреннему голосу и сердцу. Найдите противоречия или противоположности, требующие примирения, почините сломанное, восстановите разрушенное. Карта «Влюбленных» не обязательно обозначает большую любовь, ожидающую вас на ближайшей автобусной остановке. Хотя иногда случается и такое.

7. КОЛЕСНИЦА.
КАРТА ДНЯ.
Хороший день для начала любых дел. Чего еще ждать? Цель у вас есть, осталось только проверить, «все ли у вас с собой», чтобы проделать нужный путь— мало ли, вдруг чего не хватит. Если же вы не планировали на сегодня никаких новых дел и начинаний, значит, этот день может стать для вас сигналом, призывом к новому делу. Какое это будет дело, сказать трудно, но, во всяком случае, для вас оно может стать началом нового этапа жизни.

8. СИЛА.
КАРТА ДНЯ.
День максимальной производительности. Вы полны сил и энергии, ваша душа требует действия, поэтому не удивляйтесь, если кто-то или что-то страстно увлечет вас. Это не значит, что вам непременно необходимо устроить оргию,— просто дайте своим ощущениям полную свободу. Можете использовать этот день и для того, чтобы сделать значительную часть какой-то работы. Покажите свою заинтересованность, а если надо, то и «когти». Сегодня у вас хватит сил, чтобы преодолеть любые препятствия—и чтобы заручиться поддержкой и помощью других.

9. ОТШЕЛЬНИК.
КАРТА ДНЯ.
Этот день принадлежит вам и только вам. Займитесь, наконец собой, абстрагировавшись от суеты внешнего мира. Если же в этот день вы должны выполнить какое-то дело, то займитесь им глубоко и обстоятельно, не торопясь и не отвлекаясь. Если вам нужно принять какое-то важное решение, то дайте ему созреть хорошенько, пока оно не станет для вас очевидным и естественным. Может быть, найти себя вам поможет медитация, длительная прогулка или просто созерцание водоема.

10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ.
КАРТА ДНЯ.
Бывают дни, когда мы должны покориться неизбежному. Если вы ощущаете, что события надвигаются неумолимо, то дайте им произойти. Помните, что у каждого события есть смысл, даже если от нас он еще скрыт. Так что вполне возможно, что и для вас в конце концов все обернется к лучшему.

11. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
КАРТА ДНЯ.
Сегодня от вас требуется трезвость мысли. Если вы переживаете конфликт, или вам нужно принять важное решение, прежде всего, постарайтесь сохранить порядочность и учесть отдаленные последствия своих действий. Возможно также, что сегодня вам придется столкнуться с последствиями действий, совершенных прежде. В зависимости от того, как вы повели себя тогда, вам станет легко или, наоборот, муторно на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Определение оккультных способностей по Старшим арканам.

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество. Ясновидение.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Мужская боевая магия. А также это любые магические действия с металлом. В древности считалось, что кузнец и его работа напрямую связаны с магией.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы. Талисманы, амулеты.

Аркан XI, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией. Тотемные животные.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники. А также как тут не вспомнить Одина и его путь обретения мудрости.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, состояние равновесия.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали). Работа со своей Тенью.

Аркан XVI, "Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Лунная магия. Понимание природных циклов.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.Магия Огня.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ предков.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда очень непросто из всего многообразия символов Старших Арканов выбрать единственно правильный ответ на конкретно поставленный вопрос. Особенно если ты только начинаешь разбираться в сложной символике Таро. Привожу пример наиболее типичных вопросов и наиболее очевидных ответов на эти вопросы.

 

1. Получится ли дело?

2. Что лежит в основе наших взаимоотношений?

3. Магия в моей жизни?

4. Каково мое состояние здоровья?

Работает.

 

 

Определение оккультных способностей по Старшим арканам.

Выпало: Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ предков.

20.jpg

Не знаю как интерпретировать. Руны, как древний вид магии,

можно отнести к "культу предков", т.к. я ещё работаю с Северным Пантеоном.

Надо ещё подумать над этим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпало: Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ предков.

20.jpg

Не знаю как интерпретировать. Руны, как древний вид магии,

можно отнести к "культу предков", т.к. я ещё работаю с Северным Пантеоном.

Надо ещё подумать над этим ответом.

У меня выпал МАГ. Да, иду туда потихоньку. Кроули и Таро - все оно. Кстати, давно хочу купить книгу по магии Телема, никак не соберусь оплатить, чтобы прислали наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...