Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Украина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ну вот...дождались...

Украина требует от Израиля компенсаций

 

11 января 2009. МИД Украины обратился к израильскому правительству с требованием выплатить компенсацию за гибель в Газе украинской гражданки Ульбары аль-Харо и ее двухлетнего сына, сообщает корреспондент NRG-Maariv Эли Барденштейн.

 

Ранее палестинские источники сообщали, что женщина и ребенок погибли от взрыва танкового снаряда, попавшего в их дом на востоке Газы. Остальные дети аль-Харо тяжело ранены и находятся на лечении в палестинском госпитале «Шифа». Это первый случай гибели иностранной гражданки в ходе операции «Литой свинец».

«Украина ожидает, что израильские власти проведут тщательное расследование обстоятельств трагедии, окажут всю необходимую помощь раненым детям и выплатят компенсации семье убитых», — передает NRG-Maariv текст послания украинского МИД.

 

Аль-Харо была женой палестинского врача, учившегося в Киеве. В интервью New York Times ее муж заявил, что уговаривал жену уехать с детьми из Газы, но та отказалась бросить мужа в тяжелую минуту.

 

Российское посольство организовало две эвакуации из Газы для граждан России, Украины, Молдовы и других стран СНГ. Возможностью покинуть воюющую территорию воспользовались более 240 граждан этих государств — в основном, «русских жен» и детей палестинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну...у нас есть неплохой шанс вспомнить 2001г....

Родственники наших граждан погибших от ракет

украинских ПВО - получили в качестве компенсации

- Опубликованное фото

 

Повод:

Российские следователи не смогли доказать, что российский Ту-154 в октябре 2001 года был сбит украинской ракетой. Такое решение во вторник вынес Киевский апелляционный суд, который тем самым подтвердил решение нижестоящего суда от января этого года. На мотивацию решения суда, который не даст своего определения о причине катастрофы, отведено несколько дней.Иск в суд подали четыре израильских семьи, требовавшие от украинского правительства по $1,1 млн компенсации.Ту-154 авиакомпании Сибирь , летевший из Тель-Авива в Новосибирск, упал в Черное море в октябре 2001 года. Погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Специалисты МАК тогда пришли к выводу, что самолет был сбит ракетой, выпущенной украинскими войсками ПВО во время учений в Крыму.

Думается - наш суд вполне сможет ответить адекватно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...дождались...

Украина требует от Израиля компенсаций

И шо я братове евреи вам скажу....мне стыдно за то, что я причастен к такому маразму долей своего участия, приведя к власти таких прохвостов. Шоб я так жил если вру!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепа, не казнись. Я так понимаю, что набор прохвостов для выбора у тебя на тот момент все равно был не ахти какой богатый)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

До конца года Украина и Израиль отменят визы?

MIGnews.com.ua

Безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен до конца нынешнего года. Об этом заявил народный депутат (фракция БЮТ), глава группы по межпарламентским связям "Украина-Израиль" Александр Фельдман по итогам встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым и вице-спикером Кнессета Алексом Миллером, в ходе которой обсуждались перспективы введения безвизового режима между двумя странами.

 

По словам Александра Фельдмана, существуют все предпосылки для того, чтобы безвизовый режим между Украиной и Израилем мог быть введен до конца нынешнего года, передает УНИАН.

 

"Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу, после парламентских выборов усилилось украинское лобби в Кнессете, а многие выходцы из Украины заняли важные министерские посты. В начале осени министр туризма Израиля готов приехать в Украину для решения этого вопроса", – заявил Александр Фельдман.

 

По словам Стаса Мисежникова, недавняя информация о пересмотре Израилем планов введения безвизового режима с Украиной, распространенная рядом российских и украинских СМИ, не является достоверной. Журналисты неверно интерпретировали его высказывание на пресс-конференции в Москве о том, что Министерство туризма Израиля выступает за скорейшее введение безвизового режима с Украиной, но процесс затягивается по вине отдельных служб Министерства внутренних дел Израиля.

 

"Самое главное, что есть политическая воля и экономическая целесообразность для наших стран в устранении визовых барьеров. Это значит, что позитивное решение может быть принято в ближайшее время", – заявил Стас Мисежникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца года Украина и Израиль отменят визы?

Если это так, то жарить нам с тобой Санёк шашлыки на израловщине! :36_1_72:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то жарить нам с тобой Санёк шашлыки на израловщине!

Ага, Щаз.

Только попробуй без меня умотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Щаз.

Только попробуй без меня умотать.

Катером в Илличёвск прикатишь а там на паром до Хайфы. Я уже маршрут просматриваю. Самолётов боюсь, а машиной в самый раз! :36_1_11:

 

 

Только шось Санёк за шашлыки молчит))))) хотя мы могём и сами, да? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то жарить нам с тобой Санёк шашлыки на израловщине! :36_1_72:

Та нема проблем, Толь...

 

Накроем поляну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, с меня танец живота, с вас шашлыки и водка. ))))))

Сань, а как ты думаешь, нам будет до шашлыка при демонстрации Омегой танца живота? :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, с меня танец живота, с вас шашлыки и водка. ))))))

Солнышко!

 

Да сколько угодно!!!

Только по нашей жаре - лучше красного винца сухого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

А чем тебе пустыня то не нравится?

У нас же не Сахара...

Та "разморит" быстро на жаре. Или нет? Ты проверял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а как ты думаешь, нам будет до шашлыка при демонстрации Омегой танца живота? :23_33_7:

Толь!

Люся после танцев еще как шашлык будет наворачивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та "разморит" быстро на жаре. Или нет? Ты проверял?

Знаешь...

Пару рюмах водки или коньячку за ужином могу тяпнуть..

 

Но на шашлыках - пью в основном пиво...и красное винцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Пару рюмах водки или коньячку за ужином могу тяпнуть..

 

Но на шашлыках - пью в основном пиво...и красное винцо...

Я вообще т водки уже лет (вобщем больше десяти) не пью. А пиво и "сухарик" - за милое дело....но в умеренных дозах, не больше бутылки на нос за один присест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, с меня танец живота, с вас шашлыки и водка. ))))))

Это - мы с тобой...

Опубликованное фото

А это - Люся...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...