Перейти к публикации
Форум - Замок

Нанесение рун на тело


Рекомендованные сообщения

I. Теория чакр

 

1. Рунические принципы можно распространить на человеческое тело. Тело человека можно рассматривать как микро-вселенную. Семь чакр - семь миров (понятно, что кроме Асгарда и Нел). Семь миров, семь чакр взаимодействуют между собой и с Асгардом и с Нел.

Вот соответствие чакро-мирам:

- Муладхара (копчиковый центр) - Свартальхейм;
- Свадхистана (сакральная чакра; область лобка) - Муспельхейм;
- Манипура (солнечное сплетение) - Ванахейм;
- Анахата (область сердца) - Мидгард;
- Вишудха (основание горла) - Нифельхейм;
- Аджна (третий глаз, межбровье) - Йотунхейм;
- Сахасрара (темень) - Альфхейм.

 

2. Каждая руна "работает" с одним из горизонтальных миров (не учитывая Мидгард). Восемь из них соответствуют переходам между каким-либо горизонтальным миром и Мидгардом, поэтому эти руны мы располагаем на теле человека в области сердца (Анахата), в области Мидгарда. Это Феху, Уруз, Иса, Йера, Эйваз, Пертро, Отала, Дагаз. Остальные четыре группы по четыре руны работают с конкретным горизонтальным миром и, соответственно, мы располагаем их в соответствующих областях:

- Райдо, Хагалаз, Тиваз, Лагуз - в области Муспельхейма (Свадхистана);
- Кеназ, Наутиз, Беркана, Ингваз - в области Ванахейма (Манипура);
- Ансуз, Вуньо, Совило, Манназ - в области Йотунхейма (Аджна);
- Турисаз, Гебо, Альгиз, Эваз - в области Нифельхейма (Вишудха).

Таким образом, мы наносим руну в области человеческого тела, соответствующей определенной чакре.

 

3. Способы нанесения на тело:

- На поверхность тела краской, в которую добавлена кровь (впоследствии рисунок смывается);
- С помощью татуировки (наносятся рунические комбинации "широкого" назначения);

Примечание: Опытные люди практически все против нанесения рун на тело в виде тату.
Во-первых, руны нужно наносить в определенном состоянии (гармония души и тела, отсутствие злости и/или агрессии и других негативных эмоций).
Во-вторых, недостаточно просто нанести руны, - нужно четко оговорить программу, что они должны сделать, с какой целью их наносят. Если оговорить неверно, то Северные боги по своему разумению выполнят рунную программу и не факт, что результат вас удовлетворит.
В-третьих, человек с годами меняется. Меняются его взгляды, жизненные позиции. Меняются обстоятельства и мир вокруг нас.

- Некоторые узкоспециализированные комбинации рун должны действовать ограниченное время и наносятся только в виде рисунка.
- Нанесение рун на тело ручкой с активацией дыханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

II. Теория расположения рун конкретно по частям тела

Здесь концепция 9 миров не учитывается, а в расчет берется концепция соответствия рун частям тела по своему происхождению и значению. Располагаются руны на теле в трехмерном пространстве, то есть и спереди, и сзади, и по бокам.

И начать следует с головы (Далее по убыванию).

На уровне «третьего глаза» располагается руна Вирд, так как сама руна Вирд олицетворяет непознанное и нечто за гранью человеческого бытия, то она полностью соответствует зоне третьего глаза, являющегося символом сверхвозможностей человека.

Зона межбровья или переносица. Согласно данной концепции следует отдельно учитывать эту зону и зону «третьего глаза» находящуюся выше. Данное место занимает руна Соулу, поскольку является сосредоточением света и разума, а данная зона испокон веков считалась вместилищем разума.

Глаза и им соответствует руна Дагаз, по своей форме, а также по причине того, что древние кельты полагали, что в глазах силах человека и только «око зрит сквозь пелену времен», Дагаз же является руной времени.

Губы, которым соответствует руна Йера, вскоре всего определяемая в эту зону по своему основному значению, как символ божественных пар.

После рассмотрения рун, располагающихся на голове спереди следует рассмотреть руны, располагающиеся сзади.

И к таким рунам относятся:

Турисаз, находящаяся на затылке и символизирующая грубую физическую силу человека.
Голова в профиль рассматривается в двух частях тела, а именно правое и левое ухо.

Вуньо - левое ухо; воспринимается как наслаждения и общение, а общение требует говорения и слушания.
Лагуз - правое ухо; обострение слуха под водой.

Перейдем к шее.

Горло символизируется руной Гебо.

Как известно Гебо является руной дарения и воспевания прекрасного. А воспевание возможно лишь с помощью горла. Основания шеи символизируется руной Манназ, являющаяся гармонией начал, а начало всего в теле именно в спинном мозге (основание шеи).

Далее следует перейти непосредственно к телу.

Правое плечо символизируется руной Ансуз – творение, а творит человек именно правой рукой.

Левое плечо символизирует руна Уруз, имеющая значение силы буйвола, что символизирует также силу рук.

Ладони в данной концепции представлены руной Альгиз, имеющей также значение женской силы и защиты, что понятно, так как ладони ассоциируются с женской любовью, стремлением защитить свое чадо.

Спина, в целом, определяется руной Феу (Феху), сочетание которой ныне сложно объяснить.

За весь позвоночник целиком (по всей длине) отвечает руна Тейваз. Это сочетание выходит из формы руны.

Также, по всему телу спереди проходит, так называемое, «Золотое сечение» показано руной Наутиз, что исходит также из формы руны.

Грудь на теле человека ассоциируется с рунами:
- Беркана, наидревнейшее значение которой беременность, деторождение, а вскармливание детей производится грудью;
- Хагалаз – скорее определявшая правую часть, что символизировало бессердечие и холодное разрушение.

Сердце выделяется отдельно, так как по древней северной традицией сердце воспринималась скорее не как орган, а как вместилище чувств и души. За этот орган отвечает руна Кано – огонь, стремление, страсть, то что свойственно сердцу в его мистическом понимании.

За солнечное сплетение отвечает руна Отал – домашний очаг, данная же точка символизирует шестое чувство в магическом смысле и стремление домой, а также именно в данной точке возникает центр чувства ностальгии.

Талия спереди определяется руной Эваз, значение не известно.

Поясница же определена руной Перт – магия, а испокон веков мифические врата силы располагались на уровне пояснице.

Руна Ингуз располагается в зоне чакры Свадхистана и находится в центре матки, что объясняется тем что руна Ингуз испокон веков была силой рождения, а рождения происходит именно из данной зоны.

Последняя зона на теле человека – ноги, определенные руной Иса, из-за ее форменного соответствия.

Также остаются несколько рун выделяемых в особую группу и представляющих отдельные позиции тела или его частей, а не части теля сами по себе.

К этим рунам относятся:

Райдо – поза сидения, что объясняется тем, что Райдо – конь, путешествие, а на коне сидят и путешествуют верхом;
Эйваз символизирующая руку в профиль в согнутом положении, наверное такое соответствии проводится из-за формы руны.

 

Существует несколько правил нанесения на себя:

1) Если мы влияем на себя (ищем денег, работу, худеем, лечимся и тд) то руны наносятся
на л е в у ю сторону тела.

2) Если мы влияем от себя на других (наводим морок, приворот, присушку, и тд) -
на п р а в у ю сторону тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астральное нанесение рун

 

Руны на теле имеют особое энергетическре и очень мощное воздействие. Во первых - потому что они заряжаются непосредственно вашей жизненной силой и проявляют себя достаточно активно - чтобы ощутить это и наблюдать.

Обратная сторона этого способа - то, что нанесенные руны работают лишь до того времени, пока надпись не растворилась на коже и не исчезла. Это может быть от нескольких часов до нескольких суток. Эффект от нанесенных рун по собственным наблюдениям - мгновенный.

Наносить можно краской, иногда обычной пастой от ручки, можно собственной кровью - тогда активность рун наиболее сильная. Осторожнее с нанесением на тело и кожу таких рун - как Уруз, Перт, Тейваз, особенно в соединении с Уруз - ибо вы получите Силу, напор которой можете не выдержать и не справиться с поступившей энергией.

При нанесении рун на тело, лучше наносить руны спокойного и более мягкого характера, которые не вызовут энергетических бурь. К таким рунам относятся Соулу, Вуньо, Ингуз, Кано, Беркана, даже Альгиз, Дагаз.

Что касается формул - они так же должны иметь уравновешенную направленность - например, формула удачи, формула здоровья. Что касается нанесения рунескриптов на тело - сам рунескрипт - это как правило, запрограммированное событие, и при нанесении рунескрипта на тело Вы, с одной стороны, проводите эксперимент, с другой - всё будет зависеть от вашей близости с системой. А с экспериментами - всегда поосторожней.

Помимо изготовления единичных или множественных рунических талисманов Вы также можете работать с Рунами путем внесения прямой (или оборотной), в зависимости от требуемой направленности, информации с Рун на человека (на его астральное тело).

 

Но прежде чем работать с Рунами их необходимо трижды освятить.

1. Лунное освящение. Освящение проводится в полнолуние, в основную фазу. Вам необходимо поместить Руны под прямые лунные лучи на одну ночь.

2. Солнечное освящение. Тоже, что и лунное, но на этот раз руны находятся под воздействием солнечных лучей в течении одного дня.

3. Полное стандартное освящение.

Руны готовы. Они могут использоваться и как предсказательные, и как для работы с астралом.

 

Подготовка к работе.

Вам необходимо составить отдельный набор Рун, который будет оказывать требуемое влияние на конкретного человека.

Пример:

Этот рунический код мы направляем на человека и основная задача этого кода или астрального рунескрипта - успешная сдача экзаменов. Не забывайте, что Вы можете вращать руну на 180 градусов, в случае когда это необходимо, и тогда значение руны меняется на оборотное.

Вживление.

Вы кладете перед собой 3 выбранные руны (рунескрипт, вживляемый в человека, может содержать минимум одну руну, максимум семь рун), выделяете из руны символ и вживляете его в человека. Все действия происходят на астрале. Символ должен полностью раствориться, стать единой с человеком составляющей.

Символ руны - золотой.

После того, как Вы внесли все руны по одной, Вы чертите на листе бумаги слитный рунескрипт, который в свою очередь с рисунка (так же как и с рун) Вы вживляете в человека.

* Рунескрипт хранится то тех пор, пока необходимо, чтобы он работал. После этого он легко уничтожается - рвется.

* Рунескрипт, вживленный в человека, по своей продолжительности активен не более 2-х недель. Если необходимо повторение, то проведите весь цикл по новой.

* Рунескрипт может закончить свою работу раньше указанного срока - это происходит в случае выполнения им своей задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, по соотношению Рун частям тела сильно заморачиваться не стоит.

Если, допустим, Беркану на грудь нанести ещё реально,

то если ходить на людях с Соул между бровями - в дурку отправят.

Ну или посчитают неким подобием Гарри Поттера. )))

 

Если, конечно, есть желание - то на фото... Но на теле связь лучше. Можно на фото и на тело.

 

Руны и так работают. Главное чтобы было не зеркальное положение и не перевёрнутое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 



А как это- зеркальное положение?

К примеру возьмём Райдо ( R ) - и представь её в зеркале ( Я )...

В Рунных Формулах иногда используется зеркальное положение.
Поэтому пугаться если что не стоит. Но если Руна одна - её лучше наносить как прямую и не зеркальную.

Руны наносят так, что как бы их по расположению на теле наносил на тебя другой человек.
Мысленно представляешь как это выглядело бы, после рисуешь. Тогда не перепутаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы лучше узнать силу Рун, новички их наносят на тело.

С оговором (допустим) познакомиться с Руной / почувствовать её энергетику.

(Не забывая определить когда начинает действовать (с этого момента) и до каких пор (Пр: пока не будет стёрта))

Можно на пластырь, можно ручкой или маркером...

Ходят с Руной по ощущениям. От суток до недели.

Если стирается при длительном ношении - обновлять ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Руны наносят так, что как бы их по расположению на теле наносил на тебя другой человек.

Мысленно представляешь как это выглядело бы, после рисуешь. Тогда не перепутаешь.

Получается что, если наносишь на себя сам, то рисуется это наоборот. Так как если бы на тебя смотрел человек, стоял перед тобой и наносил прямо. Но когда сам на себя смотришь - например на руку - то видишь их наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что, если наносишь на себя сам, то рисуется это наоборот. Так как если бы на тебя смотрел человек, стоял перед тобой и наносил прямо. Но когда сам на себя смотришь - например на руку - то видишь их наоборот.

 

Рисуй на пластырь, так понятнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рисуй на пластырь, так понятнее будет...

Какая разница если пластырь можно лепить как к себе лицом так и наоборот.

 

Если так как ты писала выше - это означает обратный рисунок к себе и прямой если на тебя смотрят окружающие. Ты это имела ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница если пластырь можно лепить как к себе лицом так и наоборот.

 

Если так как ты писала выше - это означает обратный рисунок к себе и прямой если на тебя смотрят окружающие. Ты это имела ввиду?

 

Главное - твоё намерение, а не способ рисования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница если пластырь можно лепить как к себе лицом так и наоборот.

 

Если так как ты писала выше - это означает обратный рисунок к себе и прямой если на тебя смотрят окружающие. Ты это имела ввиду?

Совершенно неважно,как смотрят руны. Главное, как их наносишь при обряде. Если нанесены они в прямом положении, то и работать будут, как прямые, как бы потом их не крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно неважно,как смотрят руны. Главное, как их наносишь при обряде. Если нанесены они в прямом положении, то и работать будут, как прямые, как бы потом их не крутили.

Крутили? :018: Ты видимо про нанесение на амулеты и пр.Так это и так ясно.

Я же про нанесение на себя. В инете мало инфы по этому поводу. Странно что не уделяется должного внимания. Хотя я читала такое как пишет Настя.

А это значит, что при нанесении на себя получается, что ты наносишь их как раз наоборот если смотришь ты сам. Но зато прямо если смотрят на тебя. Ты понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутили? :018: Ты видимо про нанесение на амулеты и пр.Так это и так ясно.

Я же про нанесение на себя. В инете мало инфы по этому поводу. Странно что не уделяется должного внимания. Хотя я читала такое как пишет Настя.

А это значит, что при нанесении на себя получается, что ты наносишь их как раз наоборот если смотришь ты сам. Но зато прямо если смотрят на тебя. Ты понимаешь о чем я?

на самом деле это мелочи - как и какой стороной. Они не так важны, как твое намерение. Ты намерилась нанести руны прямыми - наносишь их прямыми и какая разница куда они смотрят? Кстати, никто посторонний их не должен видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты так заморачиваешься? :)

Если бы не существовало значения перевернутых рун, я бы и не заморачивалась. А так мне любопытно. Ведь это должно иметь значение.

 

 

на самом деле это мелочи - как и какой стороной. Они не так важны, как твое намерение. Ты намерилась нанести руны прямыми - наносишь их прямыми и какая разница куда они смотрят?

Ну как какая разница? Если наносится так как я писала выше - они никак не могут быть прямыми для тебя самого. Становятся зеркальными. Вообщем впечатление, что дело это тёмное и никто толком не знает )) Я пока в инете другой инфы кроме как про это "зеркальное нанесение" не обнаружила.

 

 

 

Кстати, никто посторонний их не должен видеть.

Это что правило? когда люди носят амулеты всякие и пр кто-нибудь всё-равно да увидит. Я помнится видела недавно руны у девушки на руке например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не существовало значения перевернутых рун, я бы и не заморачивалась. А так мне любопытно. Ведь это должно иметь значение.

 

 

Ну как какая разница? Если наносится так как я писала выше - они никак не могут быть прямыми для тебя самого. Становятся зеркальными. Вообщем впечатление, что дело это тёмное и никто толком не знает )) Я пока в инете другой инфы кроме как про это "зеркальное нанесение" не обнаружила.

 

Это что правило? когда люди носят амулеты всякие и пр кто-нибудь всё-равно да увидит. Я помнится видела недавно руны у девушки на руке например.

Ты намериваешься их нанести прямыми - наносишь как прямые. В данном случае работает твое намерение. Если наносишь на руку - ты их и видишь, как прямые. А если, например, на солнечное сплетение, то можешь нанести их прямыми к себе, тогда они будут на твоем теле, как перевернутые выглядеть. А можешь нанести их так. как будто рисует другой человек, тогда ты их будешь видеть и рисовать перевернутыми. Но работать они будут в любом случае, как прямые, потому что твое намерение было нанести руны прямыми. Как намеришь - так и будет, а как нарисуешь - дело второстепенное.

 

Да, это правило, если хочешь, чтобы руны сработали. Чужие взгляды могут свести всю их работу на нет. А девушка, скорее всего об этом не знала. Амулеты, которые носишь на себе, необходимо прятать от чужих глаз. Допускается наносить на украшение, но с оборотной стороны, чтобы сама руническая надпись была не видна. Магия - это таинство. И необходимо держать в тайне все, что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот иногда пофиг видят или нет.

Специально, конечно, не демонстрирую,

но работать они не переставали если увидят.

Хотя по правилам да, лучше чтоб не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот иногда пофиг видят или нет.

Специально, конечно, не демонстрирую,

но работать они не переставали если увидят.

Хотя по правилам да, лучше чтоб не видели.

По моему опыту - иногда руны сами себя прячут от чужих глаз. Нарисуешь на самом видном месте - надо именно там, а скрыть одеждой не получается. Ходишь, и никто не видит в упор! Несколько раз такое было. Я себе недавно чистку продублировала на левой ноге - огромными размерами. 3 дня носила - никто не увидел. Даже муж:) А дома я в трусах хожу - жара...

Ну, а если увидят - тоже не всегда смертельно. Мало кто понимает, что это. Мало кого интересует. Но если заинтересует - банальный сглаз - и все. Капец. Ничего не сработает. Так что это правило, как правило безопасности для своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моему опыту - иногда руны сами себя прячут от чужих глаз.

Ага. У меня одна формула от меня спряталась.

 

Сколько раз я мысленно смеялась над "воронами", которые уверяли

что формула сама взяла и исчезла оттуда, откуда исчезнуть не могла.

До тех пор, пока это со мной не произошло, и реально шок.

Благо, её отменять не нужно, она подходит для постоянного действия,

рано или поздно сама выдохнется если что.

 

Ну, а если увидят - тоже не всегда смертельно. Мало кто понимает, что это. Мало кого интересует. Но если заинтересует - банальный сглаз - и все. Капец. Ничего не сработает. Так что это правило, как правило безопасности для своей работы.

Ко мне на работу однажды женщина приходила с мороком на ногтях.

(Там специальная формула, задумка автора чтобы люди видели)

Я после как его увидела, ещё минуты три как чумная ходила.

Она поняла что я его видела, стоит, улыбается... Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ко мне на работу однажды женщина приходила с мороком на ногтях.

(Там специальная формула, задумка автора чтобы люди видели)

Я после как его увидела, ещё минуты три как чумная ходила.

Она поняла что я его видела, стоит, улыбается... Такие дела...

Морок - это другое. Они на других рассчитаны, а не для тебя. Их должны видеть, чтобы он сработал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морок - это другое. Они на других рассчитаны, а не для тебя. Их должны видеть, чтобы он сработал :)

 

Кстати, не всегда обязательно чтобы видели. Зависит от задумки автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет, подскажите, хочу сделать тату(рукав), лапа дракона на правой руке и хочу что бы на этой лапе как бы были с верху(от плеча) к низу было 4 - 6 рун, можно такое делать или нет? выбрал руны как декорацию для самой тату(по моему мнению красиво должно получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет...привет...

 

Ну у вас и фантазии...

На китайского магического зверя да скандинавские магические символы...

Во будет нелепица...

 

Особенно - если предположить очень вероятный вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...