Перейти к публикации
Форум - Замок

Кардинальный тау-квадрат в натальной карте


Рекомендованные сообщения

В 16 поступила на архитектурный факультет, направление – искусство. Но образование не окончила, так как вынуждена была работать (форма обучения – только стационар). Так же не было возможности оплачивать обучение.

Сейчас учусь на юридическом факультете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 16 поступила на архитектурный факультет, направление – искусство. Но образование не окончила, так как вынуждена была работать (форма обучения – только стационар). Так же не было возможности оплачивать обучение.

Сейчас учусь на юридическом факультете.

Вы хотели сказать искусствоведение? (стационар - из области медицины, обучение бывает очное, вечернее, заочное и дистанционное, как разновидность заочного - эта специальность есть на заочном отделении многих ВУЗов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать искусствоведение? (стационар - из области медицины, обучение бывает очное, вечернее, заочное и дистанционное, как разновидность заочного - эта специальность есть на заочном отделении многих ВУЗов)

Вовсе не искусствоведение. Архитектурный факультет, где большое внимание уделяется рисунку, живописи, объемному моделированию и дизайну (а не только начертательной геометрии и высшей математике). Заочной формы обучения тут нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не искусствоведение. Архитектурный факультет, где большое внимание уделяется рисунку, живописи, объемному моделированию и дизайну (а не только начертательной геометрии и высшей математике). Заочной формы обучения тут нет и быть не может.

Это известный факт. Мой вопрос был вызван фразой "поступила на архитектурный факультет, направление - искусство"...

Там направления могут быть дизайн среды, градостроительство и архитектура как таковая. Мне приходилось преподавать одно время именно архитектуру, поэтому я уточнила об "искусстве", которое является прерогативой искусствоведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не искусствоведение. Архитектурный факультет, где большое внимание уделяется рисунку, живописи, объемному моделированию и дизайну (а не только начертательной геометрии и высшей математике). Заочной формы обучения тут нет и быть не может.

На счет употребления слова «стационар» в отношении формы обучения, могу с вами не согласиться. Очную форму обучения часто называют стационарной, соответственно заочную и вечернюю форму обучения – дистанционной. Часто встречаю такое применение в документах, договорах и средствах массовой информации, в том числе на сайтах учебных заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет употребления слова «стационар» в отношении формы обучения, могу с вами не согласиться. Очную форму обучения часто называют стационарной, соответственно заочную и вечернюю форму обучения – дистанционной. Часто встречаю такое применение в документах, договорах и средствах массовой информации, в том числе на сайтах учебных заведений.

А, юрист проснулся-таки) Возможно, я за последними юридическими новинками не слежу.

Сейчас посмотрела перевод с латинского - stationarius — неподвижный... не очень подходящий термин для образовательного учреждения... Собственно, как и термин "архитектура" для определения взаимоотношений, что нынче тоже модно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу журналистики. Возможно. Но 3-й дом слабоват... Разве что если работать с людьми.

2-й дом денег в Раке. Врожденный нюх на деньги, НО! Луна повреждена. Из-за этого потери с деньгами. Вообще заработок нестабильный.

Мне кажется бизнес, не совсем то что Вам нужно...

Неплохо бы было работать консультантом, продавцом, ведущим... Короче все те профессии где нужно говорить с людьми...

Но это не просто т.к. это требует проработки Т-квадрата, нужно учится работать с людьми, слушать их, считаться с их мнением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а время бирочное или со слов мамы?

Со слов мамы. Она говорит, что погрешность во времени если и есть, то 5 минут максимум.

А заработок и вправду нестабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Так Юля всерьез и не хочет поговорить...

 

Сделаем еще попытку...в свете последнего сообщения...

 

Венера - наши денюжки...т.е. богатство...

 

 

Самый сложный момент в проработке Венеры - двойственность...

Любовь и Деньги...

 

И сумма энергий - величина на своем уровне - константа...

 

Т.е. - больше любви - меньше денег...и наоборот...

 

А тут еще Венера - в аспектах к директ-Узлам...в Водолее и 10 доме...

 

 

Т.е. кармический опыт в Водолее - уже накоплен...возможно - мало...

или требуются корректуры...

 

Т.е. - если попытаться как-то все собрать - плучим:

 

- накоплен определенный кармический опыт индивидуального

творчества и накопления...

 

В этой инкарнации - его следует дополнить осмыслением коллективного

творчества...скорее всего - на позициях явного лидера(соединение Солнце-Марс)...

 

При этом - очень ВАЖНО не свалиться в крайности Венеры - скупердяйство

 

или неуважение и расстражирование денежных...материальных и энегетичекизх ресурсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Сейчас читаю, и вижу, как поверхностно я раньше понимала суть Венеры. Это из-за недостатка знаний в астрологи, поскольку изучаю ее всего лишь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Так Юля всерьез и не хочет поговорить...

 

Сделаем еще попытку...в свете последнего сообщения...

 

Венера - наши денюжки...т.е. богатство...

 

 

Самый сложный момент в проработке Венеры - двойственность...

Любовь и Деньги...

 

И сумма энергий - величина на своем уровне - константа...

 

Т.е. - больше любви - меньше денег...и наоборот...

 

А тут еще Венера - в аспектах к директ-Узлам...в Водолее и 10 доме...

 

 

Т.е. кармический опыт в Водолее - уже накоплен...возможно - мало...

или требуются корректуры...

 

Т.е. - если попытаться как-то все собрать - плучим:

 

- накоплен определенный кармический опыт индивидуального

творчества и накопления...

 

В этой инкарнации - его следует дополнить осмыслением коллективного

творчества...скорее всего - на позициях явного лидера(соединение Солнце-Марс)...

 

При этом - очень ВАЖНО не свалиться в крайности Венеры - скупердяйство

 

или неуважение и расстражирование денежных...материальных и энегетичекизх ресурсов...

Спасибо вам большое за анализ. Ну почему же? я хочу поговорить. Помню, что нужно пописать на форуме. Сегодня не было такой возможности.

 

Просто для меня немного непривычно говорить о сокровенном в открытую, да еще и не наблюдая своего собеседника. Ранее никогда не общалась на форумах. Чувствую дискомфорт. Но это ничего – приспособлюсь. Мне очень важно узнать ваше мнение, услышать подсказку.

 

Плюс ко всему, у меня еще очень мало знаний в области астрологии. Отсюда и неполные ответы на вопрос, как я свою Венеру понимаю.

 

«Необходимо дополнить кармический опыт осмыслением коллективного творчества». Осмыслением чего именно по отношению к коллективному творчеству? Сути? Цели? Навыков? Умения его организовать? Еще чего-нибудь?

 

«Самый сложный момент в проработке Венеры - двойственность... Любовь и Деньги...» «Т.е. - больше любви - меньше денег...и наоборот...».

Если делать выбор между деньгами и любовью – однозначно любовь. Мне даже сложно поверить в то, что я когда-либо допущу мысль сделать выбор в пользу денег. Вообще, мое отношение к деньгам довольно-таки спокойное. Их нужно ровно столько, чтобы на обычные потребности хватало. Гнаться за материальным – бессмысленно, намного важнее духовное развитие. Сами по себе деньги меня никогда не мотивируют. Мне нравиться получать их как следствие плодотворного труда. Я привыкла больше отдавать, чем получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критической станет точка возврата Сатурна...

 

Если успеет подготовиться и правильно ее проработать - потом на этих Т-квадратах

- сможет добиться ВСЕГО...

Алесь, получается, ключ к разгадке – эта проработка Венеры? Или проработка Венеры – это фундамент, на который стоит опираться?

 

«Критической станет точка возврата Сатурна...»

 

Имеется в виду 29-30 лет, транзит Сатурна? Я так понимаю, стоит подготовиться к чему-то серьезному. Намекните, как к этому подготовиться и правильно проработать? Или подскажите пожалуйста удачные, на ваш взгляд, источники информации об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за анализ. Ну почему же? я хочу поговорить. Помню, что нужно пописать на форуме. Сегодня не было такой возможности.

 

Просто для меня немного непривычно говорить о сокровенном в открытую, да еще и не наблюдая своего собеседника.

Ну...опыт общения - приходит...

 

Главное понять - астрология не относится к системам дающим

лекарство от всего и сразу "по щучьему велению"...

 

Хотя - есть некоторые люди считающие - что карта - это приговор...

и по ней можно угадать ВСЕ!!!

 

Основная масса астрологов на нашем форуме - придерживаются

иной точки зрения...т.е. считает - карту - неким набором указаний

на возможные потенциалы человека...которые можно реализовать

по худшим или лучшим сценариям...

 

И если опираться на эту идею - то если вы не рассуждаете вместе

с нами - максимум, что вы можете получить - некий набор стандартных

описаний...

 

Ну и еще...

Важно понять - услышать о себе заключение астролога - не конечная

цель...а только начало работы над собой...которая будет продолжаться

до конца жизни...

 

И думаю - нечто подобное вам подтвердят наши ребята и девочки...

и вашего поколения...и те - кому 40+...и такие как я - около 60...

которые вроде-как свои проработки уже завершают...

Ранее никогда не общалась на форумах. Чувствую дискомфорт. Но это ничего – приспособлюсь. Мне очень важно узнать ваше мнение, услышать подсказку.

 

 

Плюс ко всему, у меня еще очень мало знаний в области астрологии. Отсюда и неполные ответы на вопрос, как я свою Венеру понимаю.

Не удивительно...

Но - поверьте - много знаний - не бывает...

Те, кто знают все, - уже давно ушли в Нирванну...и оттуда наблюдают

за нами...и улыбаются...

 

И все мы тут - учимся...

 

И именно по этому - на форуме - собрана масса теоретического

материала...по всем направлениям...и куча тем - в которых можно

и нужно обсуждать и спрашивать то - что интересно и волнует...

 

 

«Необходимо дополнить кармический опыт осмыслением коллективного творчества». Осмыслением чего именно по отношению к коллективному творчеству? Сути? Цели? Навыков? Умения его организовать? Еще чего-нибудь?

Да всего того, что вы описали...

 

Вы по сути своей - лидер...и вам важно научиться и организовать это...

и научиться работать в коллективе и НА БЛАГО коллектива...

 

 

«Самый сложный момент в проработке Венеры - двойственность... Любовь и Деньги...» «Т.е. - больше любви - меньше денег...и наоборот...».

Если делать выбор между деньгами и любовью – однозначно любовь. Мне даже сложно поверить в то, что я когда-либо допущу мысль сделать выбор в пользу денег. Вообще, мое отношение к деньгам довольно-таки спокойное. Их нужно ровно столько, чтобы на обычные потребности хватало. Гнаться за материальным – бессмысленно, намного важнее духовное развитие. Сами по себе деньги меня никогда не мотивируют. Мне нравиться получать их как следствие плодотворного труда. Я привыкла больше отдавать, чем получать.

Отрадно это слышать...

Вы - на верном Пути...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, получается, ключ к разгадке – эта проработка Венеры? Или проработка Венеры – это фундамент, на который стоит опираться?

...

Конечно - все сложнее...

 

Венера в ее связи с Узлами - не фундамент...

Скорее - некий МАЯК, указывающий директиву движения и развития...

некую идеологию - на которую нужно опираться при проработке всех

остальных элементов натальной карты и транзитных ситуаций...

 

Ну а про Сатурн - чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Сатурне...

 

Попытаюсь сейчас собрать темы связанные с проработкой Сатурна...и не только...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=143

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=629

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8707

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Сатурне...

 

Попытаюсь сейчас собрать темы связанные с проработкой Сатурна...и не только...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=143

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=629

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8707

Алесь, и все участники форума, спасибо вам большое за помощь. Благодаря вам мое отношение к собственной карте (и астрологии) кардинально поменялось. Теперь, вместо трудностей я вижу ВОЗМОЖНОСТИ. Ищу направления, где нужно работать над собой, вместо тупика вижу цели. Не судите строго и поймите правильно. Не все астрологи разделяют ваше мнение о напряженных аспектах и пораженных планетах. Мне несколько раз посчастливилось услышать негативное мнение о своей натальной карте. Что-то типа: "А чего ты хотела? С такой картой вообще можно поставить крест на своих амбициях!", или "Успешным человеком тебе не стать…", один вообще сказал что с такой картой он бы на моем месте замуж бы никогда не выходил.

Некоторые люди делят все на белое и черное, без вариантов. Конечно, под впечатлением услышанного, человек перестает верить в себя. Не могу сказать, что слишком всерьез восприняла эти «вердикты», но где-то там в сознании информация все равно поселилась. В придачу, можно начитаться литературы, где многое описывается в негативном свете. Сидишь и думаешь – «неужели это обо мне?» Не все пишут о том, что аспекты можно и нужно прорабатывать. И что «негатив» можно перевести в «позитив». Отсюда и последовала моя негативная трактовка карты, на что вы обратили внимание в самом начале беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, Юля, слышать это...

 

Знаете...

Т.с. "чернушный" подход к астрологии - характерен для начинающих...

Плохо...что такие начинающие...закончившие какие-нибудь курсы

у не самых высококлассных астрологов...позанимавшись ей пару лет

- стремятся урвать свой кусок пирога начинают писать книги...

 

Те, кто занимаются в высококлассных школах - таким страдают меньше...

Ну хотя-бы потому, что лидеры таких школ - в своих трактовках лают

понимание не только о негативе аспекта...но и сразу говорят о вероятностном

позитиве при правильной проработке...и наоборот...

 

ТОт же СВШ дает трактовки в таком стиле:

 

- Солнце в соединении с Марсом

Качества этих аспектов - быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

 

Если человек работает над собой, это может давать силу, волю, честолюбие, энергию, умение быстро охватывать, оценивать ситуацию, быстро принимать решения и действовать в опасной обстановке, борьба за правое дело, честность, презрение к опасности.

 

Это - как раз для вас и про вас...

 

А вообще...изучая астрологию...размышляя о ней - стоит ВСЕГДА

иметь в виду - что интерпретация любой астрологической или

психологической ситуации зависит от духовного уровня интерпретатора...

И чем выше этот уровень - тем более позитивный и прогноз и способ

разрешения этой ситуации...

 

А чтобы поднимать этот уровень - стоит читать не только и не столько

астрологов-практиков...но и астрологов-философов...типа уже приводившегося

мной Подводного...а так-же Радьяра или Лео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Солнце в соединении с Марсом

Качества этих аспектов - быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

 

Если человек работает над собой, это может давать силу, волю, честолюбие, энергию, умение быстро охватывать, оценивать ситуацию, быстро принимать решения и действовать в опасной обстановке, борьба за правое дело, честность, презрение к опасности.

 

Кстати, да - как носитель такого соединения могу констатировать, что всё справедливо... Но когда научилась справляться с первой частью подарков, и брак удачный появился, и прочие проблемы, вызванные этими качествами, постепенно оставили)))

Зато в минуты опасности обладателю такого Марса "парализация" точно не грозит - силы откуда-то берутся немеряные, даже можно на другой режим времени незаметно перескочить... Как рассказывал человек, выживший в лавине: "Ну да, лавина шла... Но она почему-то шла так медленно (!), что я успевал перепрыгивать с камня на камень, и так в итоге выбрался..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, раз начали про Марс, он в Деве. (Как и Солнце, которое с ним в соединении).

А Дева спокойный и рассудительный знак. Что даёт кипучему энергией Марсу, немного замедления и некую концентрацию силы, возможность действовать точно в цель. Где точность ключевой момент, некий снайпер (хирург), довольно быстро просчитывать все мелкие факторы нюансы и принимать разумное решение, даже не решение, а действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, Юлия и уважаемые участники обсуждения!
Я не знаю, прочтете ли Вы это, но хочу поблагодарить Вас за эту тему. Я родилась на пару часов раньше Вас, и, хотя наши жизни сложились не самым схожим образом, многое из описанного мне знакомо. Я была бы рада пообщаться, если Вы прочтете это сообщение.

Хочу выразить особую благодарность всем участникам обсуждения, которое во многом изменило мое отношение к собственной карте и проблемам :)

Несмотря на разницу в домах, историях жизни и то, что у меня в ней совсем другие проблемы, моя картина значительно прояснилась.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Здравствуйте, Юлия и уважаемые участники обсуждения!
Я не знаю, прочтете ли Вы это, но хочу поблагодарить Вас за эту тему. Я родилась на пару часов раньше Вас, и, хотя наши жизни сложились не самым схожим образом, многое из описанного мне знакомо. Я была бы рада пообщаться, если Вы прочтете это сообщение.

Хочу выразить особую благодарность всем участникам обсуждения, которое во многом изменило мое отношение к собственной карте и проблемам :)

Несмотря на разницу в домах, историях жизни и то, что у меня в ней совсем другие проблемы, моя картина значительно прояснилась.


 

К сожалению, Юлия на форуме уже давно не появлялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

К сожалению, Юлия на форуме уже давно не появлялась...

Здравствуйте! Спасибо, уже увидела по ее профилю.
Надеюсь (даже думаю)), у нее все хорошо. Но вдруг получит уведомление на почту и увидит?)
Впрочем, это не самоцель. Тема реально перевернула мое представление о некоторых вещах и я не могла зарегистрироваться и не написать в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, osdadtiaca сказал:

Здравствуйте! Спасибо, уже увидела по ее профилю.
Надеюсь (даже думаю)), у нее все хорошо. Но вдруг получит уведомление на почту и увидит?)
Впрочем, это не самоцель. Тема реально перевернула мое представление о некоторых вещах и я не могла зарегистрироваться и не написать в ней.

Это радует:).То, что наш форум полезен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...