Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир старых фотографий...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мерилин Монро, Бетти Грейбл и Лорен Беккол в фотосъёмке для фильма "Как выйти замуж за миллионера", 1953 год

E34nwkM0iiw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Колка льда на реке Пресне в Москве. Пресня — левый приток реки Москвы. С 1908 г. протекает в подземных коллекторах. Лед использовался для создания низких температур в погребах на протяжении всего лета.

rHA2XZxZHgs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В XIX веке Россия закупала 360 тысяч пудов чая в год на сумму 5–6 миллионов рублей, больше половины всех мехов, вывозимых из страны, шло в Китай на оплату чая. Дорога от Кяхты (русский торговый город на границе с Монголией) до Москвы в середине XIX в. составляла 5555 верст. Три месяца пути чайного обоза стоили от 4 до 8 руб. с пуда.
( Для сравнения на постройку первого русского броненосца - "Петр Великий" ушло около 1,5 млн. рублей, что считалось огромной суммой. (1872-76)

8m8uJY-gvM0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2018 в 10:25 AM, Настя сказал:

В XIX веке Россия закупала 360 тысяч пудов чая в год на сумму 5–6 миллионов рублей...

Не думал что чай так ценился в те века, оказывается что таки да. И вообще фотки очень старинные, уникальные, Настя Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 июля 1882 года из России (из Харькова) в Палестину прибыли 14 евреев из идеалистической организации Билу. Они считаются основателями движения киббуцев и еврейской колонизации Палестины. 
 
Фото 1880-х. С этой группы начинается Первая Алия (1882-1903), то есть первый этап заселения Палестины евреями, предки которых покинули Палестину в Раннее Средневековье. За прошедшие века этнический состав евреев сильно изменился, и в Палестину "возвращался" совсем другой народ, точнее община, объединенная одной религией иудаизма, поскольку велики различия между европейскими евреями ашкенази и, например, йеменскими евреями, небольшое количество которых приняло участие в Первой Алии... Переселенцы Первой Алии еще не были агрессивны к местному населению. Так, первая группа евреев приобрела землю у палестинской деревни Аюн Кара, а не сгоняла местных жителей с земли. Первые переселенцы были религиозны, то есть от них происходит не сообщество сионистских нацистов, а община израильских ортодоксов, над которыми в Израиле часто смеются именно по причине их безобидности. 6 июля не фигурирует среди праздников Израиля, поскольку согласно идеологии этого националистического государства евреи вернулись на "свою" землю, а не арендовали ее у кого-то.

-MY6C8tY-bY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...