Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир старых фотографий...


Рекомендованные сообщения

Джордж Линкольн Роквелл (в центре), лидер Американской Нацистской Партии, с двумя соратниками присутствует на съезде негритянской расистской организации Нация Ислама. В момент, запечатленный на фото, они слушают выступление Малькольма Икс. 1960-е
bc5cde79230d.jpg


для справки:

Джордж Ли́нкольн Ро́куэлл (англ. George Lincoln Rockwell; 9 марта 1918 — 25 августа 1967) — американский политический деятель, расист и антисемит, основатель Американской нацистской партии. Подполковник Военно-морских сил США в отставке. Рокуэлл был основной фигурой в национал-социалистическом движении в послевоенной Америке и именовался «американским Гитлером». Его взгляды и его работы до сих пор оказывают влияние на белых националистов и национал-социалистов наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продавец гастронома Таганский предлагает заряженную воду Аллана Чумака. Москва, год 1992. Как только исчез СССР внезапно обнаружилось, что у жителей самой читающей в мире страны и самого передового образования, в голове вместо мозга находится тот самый пломбир по 48 копеек.

DzpKRH6WsAAiLcq.jpg
  Ответить с цитированием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молодой Вячеслав Зайцев. Ещё в те годы он проявлял себя как "неординарный" человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский фотожурналист Чарли Коул (Charlie Cole), автор знаменитого снимка с танками на площади Тяньаньмэнь в Пекине, скончался на Бали в возрасте 64 лет, сообщает South China Morning Post.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Писатель Марк Твен

родился в 1835 году, в тот день, когда рядом с Землёй пролетала комета Галлея. А когда он умер в 1910 году, комета снова показалась около земной орбиты, как и предвещал писатель.

Писатель Марк Твен внимание, история, фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

onset22.jpg

 Константин Бромберг (в центре), Валентин Гафт и Александра Яковлева на съемках телефильма «Чародеи» по сценарию братьев Стругацких, 1982 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1228074

Телевизор Б-2

Телевизионный приёмник чёрно-белого изображения "Б-2" с осени 1935 года выпускал Ленинградский завод имени Козицкого. К началу 1936 года завод выпустил 500 собранных телевизоров и 1500 комплектов для самостоятельной сборки радиолюбителями. С 1936 года начался относительно серийный выпуск телевизора и комплектов для самостоятельной сборки. В наборе было восемь электрических деталей, описание, принципиальная схема, а также подробная инструкция по сборке. Футляр к телевизору предлагалось делать самому. Готовый телевизор Б-2" (инж. Брейтбарт, 2-й вариант) состоял из блока механической развертки с диском Нипкова и блока синхронизации заключённых в деревянный футляр. Сигналы телевизионного изображения и звукового сопровождения принимались на два радиоприёмника. Изображение было оранжевого цвета, так как его источником служила неоновая лампа. Размер изображения с увеличительной линзой был 30х40 мм. Размеры телевизора 215х220х165 мм. Сколько всего было выпущено телевизоров "Б-2" и комплектов для сборки - не установлено, вероятно что комплектов больше. Зеркальный винт на некоторых фотографиях не относится к телевизору "Б-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1645919
1645920
Игорь Сикорский сам за рулем своего изобретения.
Испытания первого реального вертолета VS-300 прошли в США, Стратфорде, штат Коннектикут 14 сентября 1939 года.
Фото: disciplesofflight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...