Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир старых фотографий...


Рекомендованные сообщения

Одри Хепберн и ее муж, актер Мел Феррер, с гордостью показывают своего сына, Шона Хепберна Феррера, родившегося 17 июля 1960 года

Осколки истории: Интересные и редкие ретро-фотографии <a href="https://ribalych.ru/2018/04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гвардии рядовой Иван Фролович Камышев, 14 лет. Уральский добровольческий танковый корпус


 

Дети войны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

201271.jpg

Первый казах, ставший чемпионом мира по французской борьбе, многократный победитель мировых, региональных, российских, а позже всесоюзных чемпионатов по классической борьбе среди супертяжеловесов, великий атлет Мукан Мунайтпасов, больше известен и миру, и казахскому народу под именем Кажымукан. То есть Святой Мукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Застрелен убийца Джона Ф. Кеннеди" Освальда вывели наружу. Я сжимаю камеру. Полиция сдерживает напор горожан. Освальд сделал несколько шагов. Я нажимаю на спуск затвора. Как только раздались выстрелы, я нажал на спуск еще раз, но моя вспышка не успела перезарядиться. Я начал волноваться за первое фото и спустя два часа я направился проявлять фотографии.” - Robert H. Jackson
 

Фотографии изменившие мир (23 фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор и Сара Коннор. Как выглядят герои культового кино 30 лет спустя

 

Поклонники культовой киносаги "Терминатор" в шестом фильме увидят оригинальный актерский дуэт - Арнольда Шварценеггера и Линду Гамильтон. Киборг из будущего и воинствующая Сара Коннор воссоединились на съемочной площадке, а в свободное время успели сделать совместное фото - им "Железный Арни" поделился накануне в Instagram, когда поздравлял коллегу с Днем рождения.

Screenshot_(8).png

"С Днем рождения моего хорошего друга Линду Гамильтон. Одна из моих самых любимых партнерш, настоящая сорвиголова, удивительное человеческое ceotcndj. Я в восторге, что мы снова вместе", - написал Шварценеггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй самым громким делом о жучках было дело о "Жучке в большой печати". Группа советских школьников в 1945 подарила послу США Авереллу Гарриману (Averell Harriman) вырезанную из дерева, большую государственную печать в качестве "дружеского жеста".
Только 1952 году жучок был обнаружен, а печать все это время находилась в резиденции посла.
Микрофон, спрятанный внутри был пассивным, и активировался только тогда, когда это было нужно.
Для этого из грузовика, припаркованного на улице, в кабинет посла посылались радиоволны, а затем фиксировались изменения диафрагмы микрофона, находящегося внутри объемного резонатора.
Когда советские разведчики отключали радиоволны, жучок практически невозможно было обнаружить. Разведчики могли прослушивать беседы американского посла на протяжении 6 лет.
 

 

Шпионские штучки (40 фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличницы 4-го класса 47-й школы г.Ленинграда, награжденные медалями "За оборону Ленинграда".
1943 г.
Место съемки: Ленинград,
Фотограф: Коновалов Г.
 

Дети во Второй Мировой Войне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын полка Тарновский Володя ставит автограф на колонне Рейхстага
Май 1945

Дети во Второй Мировой Войне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, фельдмаршал Бернард Монтгомери и начальник генерального штаба фельдмаршал Алан Брук во время британского парада в Берлине. Британская зона Германии. 21 июля 1945 года.

Осколки истории : Интересные и редкие ретро-фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона Сегуэн – 18-летняя участница французского сопротивления во время освобождения Парижа. (19 августа 1944)

Симона Сегуэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...