Перейти к публикации
Форум - Замок

Высказывания великих людей о России и РУССКИХ!


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Формула русского человека от Никиты Михалкова


"Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а "нет – и хрен с ним". И это абсолютно нереально понять европейскому человеку".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Президент США Барак Обама в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине назвал Россию военной супердержавой.

 

«Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире», — заявил он и отметил, что «все заинтересованы в успешной России, в росте ее экономики, в ее хороших отношениях с соседними странами».

 

Также американский президент выразил надежду, что новый глава США Дональд Трамп «продолжит подход сотрудничества с Россией», но при этом будет противостоять Москве там, где ее взгляды расходятся с Вашингтоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Русский — язык любви, искусства, поэзии, — Мирей Матье

 

05.12.2016 - 0:01

mireille-mathieu-4.jpg?itok=GdT7P1pZ

 

Французская певица Мирей Матье стала послом русского языка в мире, получив почётный диплом на торжественной церемонии в Париже, передаёт ТАСС.

 

Отмечается, что на торжественном вечера она исполнила на русском языке гимн Москвы «Дорогая моя столица».

 

Певица отметила, что «французский народ любит Россию».

 

«Русский язык давно пленил меня красотой звучания. Это язык любви, искусства, поэзии. Читать Пушкина, слушать русские песни для меня истинное наслаждение», — добавила Матье.

 

Ранее сообщалось, что Мирей Матье присутствовала на церемонии в Париже, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил кафедральный Троицкий собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Кто-то гордится тем, что у него на родине изобрели унитаз с подогревом, а кто-то тем, что Юрий Гагарин через 15 лет после разрушительнейшей из войн полетел в космос. Тут по каждому сеньке своя шапка.
Источник: http://rusvesna.su/news/1486846486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Франция всегда имела выгоды от своего союза с Россией, и даже Веймарская Германия, перевооружавшаяся и проводившая военные учения солдат в советской России. И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы. Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны.

(Анри де Кериллис)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Русские не пойдут на уступки. Это народ, который не склонит головы из-за экономических санкций. Я не утверждаю, что русские не совершали ошибок. Я лишь говорю, что мы воспользовались неверным методом»." (Ф.Фийон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Россияне ответили на терроризм легендарной невозмутимостью, — Spiegel

 

09.04.2017 - 4:00

peterburg_metro_vzryv_tolpa.jpg?itok=cq1

 

Россияне известны своей «легендарной» невозмутимостью, и после теракта в петербургском метро она проявилась в полной мере, пишет журналист Der Spiegel.

 

Люди не позволили себя запугать, повседневная жизнь города не изменилась, несмотря на скорбь по погибшим и остановленные поезда. Вероятно, это и есть лучший способ борьбы с терроризмом — не позволять себя терроризировать, полагает автор статьи.

 

Россияне умеют сохранять невозмутимость в экстренных обстоятельствах, пишет немецкий журнал Der Spiegel. У автора статьи Кристиана Штёкера была возможность убедиться в этом лично: в день теракта в петербургском метро он прибыл в город вместе с группой студентов из Гамбурга.

 

Доехав на автобусе от аэропорта до черты города, группа должна была продолжить путь на метро, однако, пока они приближались к Петербургу, встречавшая их студентка начала с невозмутимым видом созваниваться с кем-то и обмениваться сообщениями. Гостям она «внешне совершенно спокойно» сообщила, что метро закрыто, это необычно, но не представляет проблемы. После этого девушка просто вызвала такси.

 

Как подчёркивает немецкий журналист, в действительности русская студентка уже знала, почему остановлено движение поездов в метро: всего за полчаса до этого в поезде на той самой ветке произошёл взрыв, в результате которого 14 человек погибли и свыше 50 были ранены.

 

Лишь через пару дней девушка призналась, что в это время созванивалась со своим руководителем, и они решили сначала увезти немецкую группу подальше от места теракта, не вызывая паники.

 

О произошедшем теракте гости Петербурга узнали по срочным сообщениям из собственной страны: новость за считанные минуты преодолела расстояние от России до Германии и обратно.

 

Как пишет Der Spiegel, на первый взгляд, международный терроризм выигрывает от того, что новости о любом теракте в большом современном городе стремительно облетают мир.

 

Неважно, в Париже, Орландо, Брюсселе, Ницце, Лондоне, Стокгольме или Санкт-Петербурге — значительная часть современного индустриального мира почти неизбежно принимает участие в действиях преступников. Привлечь внимание — вот цель, которую террористам сейчас достичь намного проще, чем десять или двадцать лет назад.

 

Однако в достижении другой — вероятно, более важной — цели они всё меньше добиваются успеха — такой вывод автор статьи сделал, основываясь на том, что он видел в Петербурге. Речь идёт о распространении страха и ужаса, поясняет журналист. По его впечатлениям, даже в день теракта население города сохраняло невозмутимость, как и встречавшая их студентка.

 

В последующие дни в Петербурге группа из Германии видела людей, которые осматривали произведения искусства, смеялись, праздновали, спорили, работали и гуляли. С представителями принимающей стороны в России немецкие студенты обсуждали мировую политику, журналистику, СМИ, образование и повседневные темы.

 

«Разумеется, теракт не был забыт, но он не довлел ни над повседневной жизнью, ни над мышлением людей», — подчёркивает Кристиан Штёкер.

 

«Мы, русские, привычны к горю», — сказала гостям из Гамбурга либеральная доцент журналистики. Конечно, город скорбит о жертвах, а закрытие всего петербургского метрополитена в этот день доставило людям много неприятностей. Однако горожане слишком заняты решением практических проблем, чтобы позволить себе поддаться панике из-за теракта вроде этого, отмечает немецкий журнал.

 

По впечатлениям автора статьи, такое самообладание связано не только с «легендарной русской невозмутимостью». В Лондоне, Берлине и других местах, где из-за терактов гибли люди, горожане скорбят по жертвам и в то же время ощущают свою связь с жителями других городов — в конце концов, теракты направлены против их общего, глобального стиля жизни.

 

Но они не дают сбить себя с толку или запугать: люди отказываются поддаваться страху, и эта тенденция будет становиться только сильнее с каждым новым терактом, считает журналист.

 

С его точки зрения, это не стратегическая, а инстинктивная линия поведения — «и всё же это, вероятно, лучший способ борьбы с терроризмом: не позволять себя терроризировать». Потому что в этом случае проигрывают террористы, заключает Der Spiegel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин Ле Пен:

 

- «Русские - это великий европейский народ на востоке континента. Со времен Петра Великого они всегда выражали желание участвовать в сообществе европейских народов. Поэтому желание сотрудничать с ними - что-то нормальное»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Учитывая ее намерения и ее возможности, Россия сейчас представляет собой наибольшую угрозу среди всех государств на Земле

 

Джеймс Коми, директор ФБР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералы вермахта — о русских, которые идут до конца

 

09.05.2017 - 5:00

russkiy_soldat_velikaya_otechestvennaya_

 

Генералы вермахта, воевавшие против нашей страны в годы Великой Отечественной войны, оставили немало мемуаров. И в них время от времени поднималась тема русского солдата как одного из факторов, не давшего этим генералам победить. Потому что русский солдат оказался храбр и вынослив, стоек в обороне и мотивирован на борьбу до полной беспощадности к себе, исполнителен и сообразителен.

 

В общем, как всегда.

 

Правда, с этим трудно, на первый взгляд, сочетаются миллионные толпы пленных, захваченных вермахтом в 1941 — 1942 годах, но генералам виднее. Тем более, что такой образ встаёт из дневников начальника генштаба сухопутных войск вермахта генерала Гальдера, фельдмаршала Манштейна, генерал-полковника Гудериана и ряда других.

 

Они действительно видели всю картину с высоты, и она показывала, что на самом деле — и они о том писали — такого ожесточённого и, главное, самоотверженного сопротивления они до вторжения в Россию не встречали.

 

Солдаты не виноваты, что их командиры были плохо обучены военному делу. А кто и обучен — то «передовым» классовым принципам, благодаря которым победили в гражданскую войну. И почти всё советское военное образование строилось вокруг тактики и стратегии гражданской войны. А кто и пытался осмыслить и предложить новые приёмы и принципы, обычно плохо заканчивал.

 

По крайней мере, пока министром обороны был Клим Ворошилов, и холодная, ледяная баня Финской войны не заставила задуматься о современной войне всерьёз. Хотя и финны воевали по вчерашнему дню…

 

А немцы пришли с совсем другой войною — мобильной, технической, с подавляющей всё и вся авиацией — и с высочайшей военной выучкой личного состава. Не говоря уже о традиционной германской организации и порядке.

 

И естественно, когда генералы обнаруживали, что у них за три месяца выбили треть первоначального состава сил вторжения, они удивлялись. И объясняли это высокими качествами русского солдата.

 

А вот как это выглядело с солдатских низов? Вот с самых-самых, где война идёт не по оперативным картам, а глаза в глаза, грудь в грудь, штык в штык?

 

Лично автору этих строк повезло — был в его жизни эпизод, когда он создал организацию дружбы жителей малых городов России и Германии. А что есть жители малых городов? Это плоть от плоти народа, его костяк, его почва.

И вот в Германии в начале 1990-х на этой почве удалось познакомиться и даже подружиться с некоторыми ветеранами вермахта. Из солдат. Из настоящих. Которые воевали на Восточном фронте, попадали в русский плен, проведя там годы, а один даже участвовал в том самом «московском марше» 17 июля 1944 года, когда немецких пленных провели по Садовому кольцу столицы.

 

И это было потрясающее чувство, когда вдруг в тех, кого с детства привык воспринимать фашистами, ты обнаруживаешь не просто таких же солдат, каким был твой отец, а людей, которые, оказывается, искренне полюбили Россию. Несмотря на войну, плен и связанные с этим страдания.

 

Возможно, конечно, полюбили больше себя в России, свою молодость, но тем не менее они показывали столько сердечности по отношению к нашей стране и к нам, которой, в общем, я лично не ожидал.

 

И я записывал тогда их воспоминания о войне. Честные, потому что никакая идеология, никакая самоцензура ни над кем больше не довлела. Это ведь было начало 1990-х годов…

 

И вот что они вспоминали о русском солдате.

Штык в штык

 

 

Герман Ш., пехотинец, без ноги (отморозил в плену):

 

«Рукопашные схватки? Да, довелось. Даже бронзовый „Знак ближнего боя“ был, хотя в самих рукопашных я только два раза участвовал. Не приведи, Господи, приснятся опять ночью.

 

Красноармейцы были обычно щуплее немцев, какими-то менее сытыми и сильными. Они, правда, хорошо владели штыками, особенно в начале войны, когда вместо кадровых солдат ещё не заняли мобилизованные и добровольцы. Штыки превращались в страшное оружие на их длинных винтовках.

 

А в самой схватке ощущение сна, когда словно призраки на тебя налетают, ты отмахиваешься, но результата не видишь, только снова и снова на тебя наваливаются…

 

И вот там я, кажется, понял ваш, русских, секрет. В том, что вы не подчиняетесь силе, не признаёте за ней права.

 

Немецкие солдаты выиграли и первую, и вторую рукопашные, что довелось мне пережить, но я точно знаю, что эти схватки всё же поселили и во мне, и в товарищах страх перед русскими, которые идут до конца.

 

Потому что когда кто-то из них проигрывал свою личную битву, раненный даже смертельно, русские продолжали драться, пока не умирали. И это ещё хорошо, что мне с матросами не довелось встретиться. Тем, вообще, поговаривали на фронте, противостоять нельзя было…»

Грудь в грудь

 

 

Вилли Х., связист, взят в плен в Восточной Пруссии:

 

«За южным берегом Прегеля после его перехода состоялся небольшой привал. Появился русский врач, темноволосый и хрупкий, который вежливо, почти стеснительно изъявил готовность перевязать и обеспечить раненых в колонне. Но, к сожалению, у него не было материала для перевязки. Пленные собрали перевязочный материал, и русский обеспечил раненых. Этот врач обнаружил у меня выпуклость на кармане.

 

Это был пистолет, который я по глупости спрятал, когда уже объявили о капитуляции. И тогда русский сказал на понятном немецком: «Товарищ, это нет хорошо. Если увидят другие русские солдаты, тогда ты капут. Выброси пистолет!»

 

Он же:

 

«Город был полон русских солдат и польских гражданских лиц. И вот эти бросались, словно дикари, на колонны немецких пленных. Мужчины, женщины и дети кричали и били немцев дубинками. Летели камни. Справедливости ради следует сказать, что многие русские солдаты из сопровождения пытались оттеснить народ своими карабинами и даже пользовались своим огнестрельным оружием, защищая пленных».

 

 

Генрих Х., противотанкист, штрафник, пленный, участник «московского марша»:

«Сдаваться-то мы не хотели, думали, русские пленных сначала пытают, чтобы всё рассказали, а потом расстреливают. Все в это верили, потому что видели, как русские дрались — с таким безразличием к жизни… это безразличие к жизни порой пугало нас. А уж к нам, врагам, и вовсе всего можно было ожидать.

Долго шли. Потом дошли до какой-то станции, остановились. Подошёл паровоз, погрузили нас в товарные вагоны, повезли. Три дня везли. Кормили раз в день. На станции встанем, дверь вагона приоткроют, крикнут: „Эй, фашицки, хунгер? Давай двоих за едой!“ Ну, двое с ним уходили, потом приносили котелок, хлеб. Делили уж сами. Мало, конечно, кормили…

 

Но я потом видел, в плену уже, что русские гражданские тоже голодали. Так что и на том спасибо было, что давали. Тем более, что после войны уж узнал я, как у нас с русскими пленными обращались…».

Глаза в глаза

 

Генрих Х.:

«Почти десять лет я провёл в России — с июня 1941-го по декабрь 1949-го… И Россия, и люди ваши мне понравились. Есть в вас, русских, что-то, что… Что-то от древнего человечества. У вас души неприглаженные. Вы и бываете то беспричинно злыми, но и бесконечно добрыми. У европейца очень многое в центре собрано, потому он устойчивый, последовательный. А у русских серёдки нет: либо-либо. Может быть, это нас, немцев, к вам и притягивает…

 

Одно жаль: не так я с вами встретился тогда, в юности моей. И словно огромный чёрный паук лежал на ней, на всей моей молодости. Война. И очень хочется мне теперь что-то сделать, чтобы он исчез»…

 

Рудольф Р., танкист, в плену не был, в начале 1990-х участвовал в организации конвоев с гуманитарной помощью в г. Истра Московской области:

 

«Я воевал здесь, под Истрой. Мне имена этих деревень до сих пор знакомы. Я здесь столько товарищей оставил… Настоящих друзей. Каких уж больше не было никогда.

 

Нам было по восемнадцать лет… Мы на войну шли с воодушевлением. Я тебе честно говорю: не разделял всех бредней национал-социалистов. Но вырос же в этой атмосфере. Мальчишки, тогда чего понимали! Мы и не видели, считай, ничего, кроме всех этих флагов, парадов, военных.

 

А с вами война была тяжёлой. Особенно здесь, под Москвой. Это была самая трудная зима в моей жизни.

 

Русские воевали хорошо. Только очень нерасчётливо. То ли командиры плохо своё дело знали… Например, один батальон ведёт наступление, а соседний стоит, на него смотрит.

 

Ну и мы силы потихоньку перебрасываем. Этих отразим, а потом они вместе отступают. Какие-то части просто забывали при отступлении у нас в тылу…

 

А сами солдаты русские были хороши. Мужество всегда ведь видишь, даже и врага. Очень цепко солдаты дрались…

 

Конечно, мы были врагами. Но всё же возникала подчас какая-то странная симпатия друг к другу.

 

Судьба солдата — стрелять в людей, которые тебе ничего плохого не сделали. В этом смысле нечего нам делать было в России.

 

И знаешь, с тех пор я русских люблю. За человечность. Я никогда не забуду, как мы лежали раненые в каком-то доме, а русские женщины нам приносили хлеб. Нам, врагам! А ведь я слышал, им наказание грозило за это, если бы узнали… Вот этого — до смерти не забуду, как они нам жизнь спасли своим хлебом»…

 

 

Герман Ш.:

«С самого начала германские войска распотрошили всех, кто только осмеливался сопротивляться. Объективный факт! Даже в 1945-м, когда все, казалось, было уже кончено, они успели размозжить американцев в Арденнах, несмотря на всю их технику и превосходство в воздухе. И только с русскими не вышло ничего. Такой войны с вами никто не ожидал.

И знаешь, я подчас ловлю себя на мысли, что мне немного жалко Россию. На ровном месте, в мирное время, деяниями собственных политиков расползлась на какие-то обрывки…

 

У русских странная способность — поворачивать мысли в свою пользу. Боже, как я их ненавидел в плену! За голод, за постоянные упрёки, даже за подачки все простивших сердобольных старух!

 

А теперь понимаю, что восхищаюсь ими. Не вами нынешними, хотя вы тоже русские. А ими — тогда. Даже теми, кто тогда выходил в рукопашную, чтобы убить меня. Не мог избавиться от них — ни в жизни своей, ни в мыслях. Те русские остались со мной…».

 

 

Цыганов Александр, Царьград

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией...(Франклин Рузвельт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп: Россия смеётся, наблюдая, как США разрывают себя на части

 

12.05.2017 - 2:01

tramp_70.jpg?itok=xdRtguuX

Президент США Дональд Трамп считает, что внутренние распри в его стране играют на руку одному из главных геополитических конкурентов.

 

«Россия, должно быть, посмеивается, глядя как США разрывают себя на части из-за демократов, пытающихся оправдать свое поражение на выборах», — заявил президент Соединённых Штатов Америки через свой официальный микроблог в Twitter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Русские уже благодаря размерам своей страны свободны от узкосердечия языческого национализма, они космополиты или,

по крайней мере, на одну шестую космополиты, поскольку Россия занимает почти шестую часть всего населенного мира.(Генрих Гейне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои. Там, где дорог не было, русские в большинстве случаев оставались недосягаемыми. Они всегда пытались прорваться на восток… Наше окружение русских редко бывало успешным.(Гюнтер Блюментритт, генерал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я - националист. Шовинист бы сказал, что мой русский народ самый лучший из всех других. А я как патриот утверждаю: русский народ не хуже других. Но я горжусь, что я русский.

(Илья Глазунов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Conversation привел Россию в пример США

Conversation привел Россию в пример США | Русская весна

Похоже, американское общество раскололо вопрос о том, что же делать со статуями конфедератов, поэтому в своей статье для The Conversation Джеймс Глейзер советует США обратить внимание на то, как справляются со своим советским прошлым россияне.

Как отмечает автор, некогда пропагандистские символы сегодня превратились в кич и моду, на которые клюют многочисленные туристы. А «павшие статуи» советских вождей, их сторонников и оппонентов, собранные в одном месте, дают полное представление об истории, так почему бы не поступить так же и с памятниками конфедератам?

«Может ли Россия научить нас чему-нибудь в рамках того, как справляться с трудными аспектами нашей истории?» — задаётся вопросом профессор Джеймс Глейзер в своей статье для The Conversation.

Сегодня во многих городах на юге США сносят памятники конфедератам, и это раскололо общество на две части. Этот процесс не может не вызвать вопрос: а как же правильно поступить с подобными «пережитками прошлого». Просто выбросить на «помойку истории»? Убрать, как будто никогда и не было?

По мнению автора, который недавно побывал в Москве, в данной ситуации было бы интересно взглянуть на россиян — как они обходятся со своим советским прошлым. Конечно, ситуации нельзя назвать равноценными.

Многие жители России ещё хорошо помнят советские времена, чего не скажешь о временах Конфедерации для американцев. Но всё-таки в обоих случаях вопрос о том, как относиться к своему прошлому, остаётся.

В Москве, да и по всей России в целом «осколки СССР» можно найти повсюду. Серпы и молоты то тут, то там мелькают на зданиях и мостах. Московское метро украшают многочисленные скульптуры героических солдат, рабочих и колхозников, а над подземкой стоят семь знаменитых «сталинских высоток».

«Русские не просто толерантно относятся к этим пережиткам». Вся былая советская пропаганда сегодня превратилась в кич и моду.

В киосках можно приобрести футболки с советской символикой, наряду с матрёшками и янтарными украшениями — традиционными российскими сувенирами.

Вот как объяснил это явление Глейзеру один россиянин: «Это наше прошлое, и мы принимаем его. Мы в нём жили, а теперь не можем надеяться, что оно возьмёт и исчезнет».

Впрочем, сносить сталинки или «отковыривать» серпы и молоты — не слишком практично. А вот с памятниками дело обстоит иначе. В Москве убрали многие советские скульптуры — этим россияне занялись в первую очередь сразу после распада СССР. Однако интересно, что москвичи не избавились от своих «поваленных памятников»: они собрали их в отдельном месте, в парке искусств «Музеон», где находится и множество других скульптур.

К каждой из них есть подпись, повествующая об истории памятника и его значении, также намекающая на то, что Москва не пытается прославлять прошлое, но намерена его задокументировать.

Так, статуя Иосифа Сталина соседствует с памятником жертвам тоталитарному режиму, а неподалёку «сидит» лауреат Нобелевской премии мира диссидент Андрей Сахаров, напротив которого «расположился» основатель КГБ Феликс Дзержинский. Почему всё вместе это создаёт впечатляющее зрелище?

Возможно, вся композиция позволяет посмотреть на явления советского прошлого «в культурном и историческом контексте». Благодаря своему расположению памятники словно «ведут диалог друг с другом» и современными скульптурами, их окружающими, рассуждает автор.

В своей старой жизни многие из этих памятников были призваны прославлять советских лидеров и их режим. В жизни новой они превратились в произведения искусства, значение которых меняется в зависимости от интерпретации смотрящего.

Возможно, будет правильно собрать в одном месте и «павшие статуи» конфедератов. Если продемонстрировать их «в историческом контексте», они смогут рассказать историю Конфедерации, Гражданской войны, рабства, движения Сопротивления — и даже поведать о современной политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские могут изменить мир и стать ведущей нацией, — Далай-лама

Русские могут изменить мир и стать ведущей нацией, — Далай-лама | Русская весна

У России есть потенциал стать ведущей страной планеты, русские могут изменить этот мир, считает Далай-лама XIV.

«Россия — великая нация. И географически Россия — мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов», — сказал Далай-лама в обращении к участникам Synergy Global Forum.

«Географически у России огромный потенциал. Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира», — добавил он.

Полностью видеообращение Далай-ламы к российскому бизнесу покажут 27–28 ноября на форуме в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Должно быть видение, при том, что мы имеем огромные разногласия с Россией, что представление об архитектуре в Европе, в частности в том, что касается безопасности, без разностороннего русского вклада было бы ошибочным», — сказал Юнкер, выступая в понедельник в Институте политических наук Страсбурга.


Источник: http://rusvesna.su/news/1508774955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...