Перейти к публикации
Форум - Замок

Как убить безответную любовь?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Как убить безответную любовь?

 

MIGnews.com.ua

Хотя бы раз в жизни это может случиться с каждым из нас - любовь без взаимности. Даже потеряв надежду, не так просто разлюбить человека. Наши советы помогут тебе справиться с эмоциями и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, пишет News.rin.ru.

 

Не звони

 

Наверняка ты успела выучить наизусть его номер, и выкинуть заветные цифры из памяти -дело непростое. Поэтому всякий раз, когда хочется позвонить предмету своих страданий, набирай телефон кого-то из подруг. Поболтай недолго - и станет легче, ведь разговоры о чувствах здорово снижают их накал.

 

Без истерик

 

Не взывай к его чувству долга. Фразы в духе "Если ты меня бросишь, я покончу с собой" или "Раз я тебя люблю, ты тоже должен меня любить" унижают твое достоинство. В любви никто никому ничем не обязан (исключение - обязательства перед женой и маленькими детьми). Таким способом ты можешь заработать репутацию невменяемой барышни.

 

Забвение

 

Выбрось фотографии своего "любимого" и все вещи, которые напоминают о нем. Увы, придется также прервать общение с общими знакомыми. По крайней мере, с теми их них, которые постоянно норовят завести разговор о нем, не считаясь с вашими чувствами. Не пытайся быть деликатной, проявите разумный эгоизм.

 

Займи себя

 

Займи себя делами и развлечениями настолько, чтобы не оставалось свободного времени на грустные мысли. Занимай голову различными проблемами, смени круг общения, найди новое занятие (курсы вождения, прыжки с парашютом или йога).

 

Все для себя, любимой

 

Почаще балуй себя. Раз уж ты не смогла получить главный приз, доставляй себе маленькие удовольствия. И неплохо было бы изменить свой образ - прическу, гардероб, макияж. В общем, не оставляй себе в новой жизни места для хандры и любовной тоски.

 

Личный дневник

 

Доверь свои переживания бумаге. Давно замечено, что чувства, выплеснутые на бумагу, теряют свою силу в реальной жизни. Теперь они будут жить только на листках, политых слезами. По мнению психологов, несчастная любовь есть не что иное, как настоящая болезнь. Поэтому когда тоска станет нестерпимой, вооружись бумагой и ручкой. Если чувства вновь накопились, не ленись выплескивать их снова и снова. Заодно ты научишься анализировать свои переживания и поступки.

 

Найди подруг по несчастью

 

Общайся с людьми, у которых те же проблемы. Во-первых, вы отлично поймете друг друга. Во-вторых, видя, как эти несчастные создания сохнут по тем, кто их не ценит, ты начнешь понимать, насколько все это глупо, противно и скучно. Да и смешно, наконец.

 

Не бросайся в объятия другого

 

Психологи не рекомендуют искать утешения в объятиях другого. Дело в том, что ты рискуешь перенести опыт прошлого на новые отношения. Например, приписывать новому кавалеру качества, которые нравились в "предыдущем". Возникнут ненужные иллюзии, и рано или поздно это приведет к разочарованию. Однако не стоит налагать табу на общение с мужчинами.

 

Учи уроки

 

Ты должна убедить себя за "реабилитационный период", что нельзя позволять мужчине становиться центральной фигурой в твоей жизни, тем более, если он тебя не оценил. Это дает гарантию, что подобная ситуация больше не приключится в твоей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Собственно вопросов по сути 2:

- а тоит ли убивать безответную любовь?

- все ли посоветовал автор и правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что и добавлять...

Я раньше уже писал об этом. Если все-таки убивать

- стоит начать искать в любимом недостатки. Причем

практически любое качество человека может считаться

и положительным и отрицательным.

 

Об этом писал еще Лопе Де Вега в "Собаке на сене".

Ну а в одноименном фильме - перепели Джигарханян и Боярский:

 

Советы Тристана

Слова Донской М. Музыка Гладков Ген.

Поют Джигарханян А. Боярский М.

 

Все это так - архитектура.

Вас от недуга излечу,

Вы мне доверьтесь, как врачу,

Поможет вам моя микстура.

 

На девиц глядите с нужной точки,

Наливайте из медовой бочки,

Только дегтю добавляйте к меду.

Вникнуть попрошу в мою методу.

 

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

 

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

 

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

 

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

 

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Любовь остыла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что любви невзаимной быть не может. Это не любовь. Это страсть. И от неё, конечно, лучше избавиться.

Совсем другая ситуация, когда отношениям уже много лет, и один бросает другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем безответная. Вернее, человек любимый не может дать любви, если даже и хочет, пыталась забыть, какие только методы не применяла. И научные и околонаучные и из книжек мудрено-психологических вычитанные.

 

Не звони

 

Наверняка ты успела выучить наизусть его номер, и выкинуть заветные цифры из памяти -дело непростое. Поэтому всякий раз, когда хочется позвонить предмету своих страданий, набирай телефон кого-то из подруг. Поболтай недолго - и станет легче, ведь разговоры о чувствах здорово снижают их накал.

Номер помню, если меня разбудить не выдам под пытками, но он куда прочнее засел в моей голове, чем библиографический справочник с которым я работаю ежедневно с 8 до 18 по будним дням. А если наберу телефон подруги о чувствах ясно понятно говорить не буду. Особенно если мне приспичит позвоить где-то в 2 часа ночи (а обычно так и бывает) они меня просто не поймут.

 

Забвение

 

Выбрось фотографии своего "любимого" и все вещи, которые напоминают о нем. Увы, придется также прервать общение с общими знакомыми. По крайней мере, с теми их них, которые постоянно норовят завести разговор о нем, не считаясь с вашими чувствами. Не пытайся быть деликатной, проявите разумный эгоизм.

Фотографии выбрасываются, вещи тоже, а потом приходит "оно", состояние, когда начинаешь орать на саму себя за то, что совершила подобное и начинаешь выть на стенку, ну или еще на что нибудь. На второй и третий день это, вопреки заверениям не проходят. А есть такие вещи которые даже в самом решительном состоянии выбросить не получается. Часто ношу на шее серебрянный медальон с портретом и инициалами на обратной стороне.

 

Раз уж ты не смогла получить главный приз, доставляй себе маленькие удовольствия

Главный приз..несогласна я с таким сравнением. Любовь любовью, а удовольствия маленькие надо доставлять в любом случае. Или так вобще жить тоскливо-печально, уставившись в стенку.

 

Найди подруг по несчастью

 

Общайся с людьми, у которых те же проблемы. Во-первых, вы отлично поймете друг друга. Во-вторых, видя, как эти несчастные создания сохнут по тем, кто их не ценит, ты начнешь понимать, насколько все это глупо, противно и скучно. Да и смешно, наконец

Кружок плакательниц? Жуть какая. Мне кажется этого точно делать нельзя. Своих печалек достаточно, еще в чужом несчастье (а не у каждого оно искреннее, если честно) погрязать. Я выслушаю подругу, ну или знакомого(ую), если знаю что им нужна помощь, но лить сопли в их жилетки. Ну не знаю.

 

Знаете. Вот я считаю, что убить-не убьешь. Если настоящая она, любовь. От себя не убежать, сколько не хитри. А вот одного надо не забывать. Что ЖИТЬ надо. А не погрязать в собственных страданиях, заламывая руки. Жалко это как-то. Не по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займи себя

Это работает только до поры-времени. Потом наступает затык, когда вся эта деятельность просто выматывает бестолку... :(

Найди подруг по несчастью

Тоже не самый лучший способ - травить друг друга слезами и советами, постояно царапая одну и ту же рану. Кстати, этот свем противоречит другому - "Забвение"...

По-моему, писали психологи, которые сами никогда в таких ситуациячх не бывали... :( Оно вроде и правильно, но все с какими-то "навязывательными" идеями...

 

Я считаю, что любви невзаимной быть не может. Это не любовь. Это страсть

Мне кажется, что Любовь и Страсть не определяются ответностью/взаимностью. Скорее направленнностью и длительностью действия. Страсть (как синоним влюбленности) проходяща (как утверждают "мученые" - года на 3 по химии). А вот с Любовью так не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть (как синоним влюбленности) проходяща (как утверждают "мученые" - года на 3 по химии). А вот с Любовью так не получается.

Во! Поэтому надо пожить вместе до свадьбы года 3, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оно всё так просто было... Всё описанное в этой статье -- давно и надёжно пройдённые этапы. А результаты -- известны каждому замковчанину, кто более-менее давно пребывает в Замке... И в Дебрях... И на других форумах...

Так что, я не знаю, что за "умник" давал эти советы астрономического тупизма -- каждый, кто столкнулся с проблемой неразделённых чувств, так или иначе испробовал их и без этих статей. И давным давно выяснил, что единственное средство от этой напасти -- это кирпич, аккуратно приземлившийся на голову так, чтобы тут играть, а тут не играть, а тут рыбу заворачивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оно всё так просто было... Всё описанное в этой статье -- давно и надёжно пройдённые этапы. А результаты -- известны каждому замковчанину, кто более-менее давно пребывает в Замке... И в Дебрях... И на других форумах...

Так что, я не знаю, что за "умник" давал эти советы астрономического тупизма -- каждый, кто столкнулся с проблемой неразделённых чувств, так или иначе испробовал их и без этих статей. И давным давно выяснил, что единственное средство от этой напасти -- это кирпич, аккуратно приземлившийся на голову так, чтобы тут играть, а тут не играть, а тут рыбу заворачивали...

Не надо рыбу заворачивать вот в эту почти свежую газету. На крайняк может я в нее порыдаю. Окружающим пользы мало, зато мне приятно. Люблю типографские запахи. А про кирпич. Некоторые в состоянии крайнего нервного переживания бродят по улицам в поисках того самого кирпича. Некоторые не менее самостоятельно правят вены в ванной, кто успешно, кто с переменным успехом. Мне повезло, а может и нет, пройти обе стадии. И урок, который я извлекла из этого. Лучшее успокоение в смирении. Только успокоение ли это? Я если честно до сих пор сама не разорабалсь. И до сих пор мучит вопрос (собственно все врем мучит вопрос, когда я остаюсь наедине сама с собой) возможно ли вобще что-то новое, что перечеркнет старое, стоит ли вобще надеятся или нет.

"Исхитрися мне добыть,

То чего не может быть"

Мда, где ж оно это "чего не может быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле рецепт прост, как все гениальное. Сама недавно пережила бурный роман))))

 

Нужно перевести вашу безответную любовь в плоскость любви безусловной, ну то есть такой, когда вы любите спокойным сильным пламенем, но ничего не требуете взамен. Вы счастливы тем, что этот человек живет с вами на одной планете, дышит одним воздухом...вы понимаете?

 

Но если ваша любовь - больше любовь-зависимость, вы нуждаетесь в объекте вашей любви - то тут надо действовать, как советовал Ницше и песенка, что вверху, надо разозлить и оскорбить хорошенько вашего любимого, и тогда он покажет вам свое "другое" лицо, я так сделала трижды, пытаясь разорвать эти сладко-ядовитые узы и вышла свободной... мне нравится этот человек, стал почти родным, я общаюсь снова, но я свободна и незавишу от его отношения, это здорово! А другое было - болезнь, страсть, наваждение, морок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно перевести вашу безответную любовь в плоскость любви безусловной, ну то есть такой, когда вы любите спокойным сильным пламенем, но ничего не требуете взамен. Вы счастливы тем, что этот человек живет с вами на одной планете, дышит одним воздухом...вы понимаете?

О! Логично!

* Интуиция - вещь все-таки хорошая.

Только полностью перевести не всегда получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что надо кого-то или что-то убивать. Каждое чувство, уж если оно появилось на свет, заслуживает быть пережитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что надо кого-то или что-то убивать. Каждое чувство, уж если оно появилось на свет, заслуживает быть пережитым.

Да, и как жаль, что оно иногда кончается)))) Я хотела бы жить в этом состоянии всегда..

Оно такое ресурсное, дает такое бешеное вдохновение!!! :7_4_33:

 

Смайлики у вас забавные, я еще разобраться не могу... а вообще у меня манера шлепать какие-попало)))

так что не удивляйтесь.. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что надо кого-то или что-то убивать. Каждое чувство, уж если оно появилось на свет, заслуживает быть пережитым.

Ндя??? Как насчет Чикатило?? У него ведь тоже какие то чувства появлялись на свет, каждый раз, когда он кого-то убивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя??? Как насчет Чикатило?? У него ведь тоже какие то чувства появлялись на свет,

каждый раз, когда он кого-то убивал...

Тэкс. Доктор Кизил вас слушает)))

Что за странные ассоциации? Нутесь, дружок, говорите, говорите...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Доктор Кизил вас слушает)))

Что за странные ассоциации? Нутесь, дружок, говорите, говорите...)))))

Да ничего странного, ягодка вы моя вкусная (это я о кизиле)))). Вот Айболит (ну или Рошаль, например)-доктор, и Менгеле с Гильотеном -тоже доктора. Кого из них жить оставим?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодка.

 

И-негр ща перейдет на литовско-ивритский суржик

с казацким акцентом - никто ничего не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодка.

 

И-негр ща перейдет на литовско-ивритский суржик

с казацким акцентом - никто ничего не поймет...

Все равно будет понятнее, чем монологи царя гомельских обезьян)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя??? Как насчет Чикатило?? У него ведь тоже какие то чувства появлялись на свет, каждый раз, когда он кого-то убивал...

Ах, Симон, Симон, чувство голода тоже чувство. А уж когда в туалет хочется так прочувствуешь))))) А я то бедолага все о дУше и о дУше))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, Симон, Симон, чувство голода тоже чувство. А уж когда в туалет хочется так прочувствуешь))))) А я то бедолага все о дУше и о дУше))))))))))))

Вот - вот, и я о том же. Чувство голода например, оно как птица Феникс: убиваешь его, убиваешь, хорошим куском мяса, или там деликатесом каким -нибудь (ну чтоб не больно))))) а оно, подлое, опять через 3-4 часа возрождается из пепла как ни в чем не бывало.)))))))) А уж чувство желания "до ветру" - его вообще ничем не убьешь, только удовлетворять, тут просто без вариантов)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не кажется. что вы опростилились, а? Оно и понятно, на свободе и свежем воздухе..)) о смокингах наверное и не вспоминаете?

Боюсь не попала ли я в собственную ловушку, в поисках умных людей..Если вокруг одни умники ..перетекания энергии туда-сюда не происходит.. грозит застоем. НЕт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - вот, и я о том же. Чувство голода например, оно как птица Феникс: убиваешь его, убиваешь, хорошим куском мяса, или там деликатесом каким -нибудь (ну чтоб не больно))))) а оно, подлое, опять через 3-4 часа возрождается из пепла как ни в чем не бывало.)))))))) А уж чувство желания "до ветру" - его вообще ничем не убьешь, только удовлетворять, тут просто без вариантов)))))))))))

Чувство голода прекрасно убивается отрубями (это я как убийца аппетита со стажем точно знаю). Дешево и сердито. А вот про "до ветру" тут уж аргумент сам по себе убийственный. Пошла обдумывать варианты убийства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опростилились

Может и опростились, но почитать ясно-понятно-занятно. За что мерси оппонентам. А я где-то слышала, что здорое чувство юмора украшенное долей цинизма способствует профилактике нездоровых душевно-любовных заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не кажется. что вы опростилились, а? Оно и понятно, на свободе и свежем воздухе..)) о смокингах наверное и не вспоминаете?

Боюсь не попала ли я в собственную ловушку, в поисках умных людей..Если вокруг одни умники ..перетекания энергии туда-сюда не происходит.. грозит застоем. НЕт?

Нет, ну можно конечно и с дураками общаться, но тогда есть другая опасность -утечки энергии в одни ворота)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...