Перейти к публикации
Форум - Замок

Как убить безответную любовь?


Алесь

Рекомендованные сообщения

мне говорили об этом Опубликованное фото

Не помогает,правда? И легче вовсе не стало,хоть и правда. Знакомо. Болезнь вылечит ТОЛЬКО время и упорство в другом направлении, а главное желание "вылечиться".Я думаю что стоит заабыдб, пока, о божественной любви, прощении, благодарности - до них пока тут очень далеко. И что это такое, где и как ,а самое главное почему-кашу маслом не испортишь,говорят-кашу нет,а вот желудок и печень да! Обрубайте хвост, воля, не оборачиваться -только вперед хотя бы пару-тройку месяцев.А лучше пол года-год. А потом уже ,как эта "нелюбовь" пройдет. Можно возродить новое светлое НАСТОЯЩЕЕ чувство(которое не требует ничего взамен), простить, и понять и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гуля!

 

А это ты вдумчиво читала?

 

Если что и добавлять...

Я раньше уже писал об этом. Если все-таки убивать

- стоит начать искать в любимом недостатки. Причем

практически любое качество человека может считаться

и положительным и отрицательным.

 

Об этом писал еще Лопе Де Вега в "Собаке на сене".

Ну а в одноименном фильме - перепели Джигарханян и Боярский:

 

Советы Тристана

Слова Донской М. Музыка Гладков Ген.

Поют Джигарханян А. Боярский М.

 

Все это так - архитектура.

Вас от недуга излечу,

Вы мне доверьтесь, как врачу,

Поможет вам моя микстура.

 

На девиц глядите с нужной точки,

Наливайте из медовой бочки,

Только дегтю добавляйте к меду.

Вникнуть попрошу в мою методу.

 

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

 

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

 

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

 

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

 

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Любовь остыла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно, Гуля, дать тебе более конкретный совет.

Я НИКОГДА не пытался убить любовь. Великая Богиня

- таких вещей не прощает. Всех своих любимых я храню

в сердце...с глубочайшей благодарностью за ВСЕ...

все что сбылось с ними и все что с ними не сбылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прочитав это - понял где искать...

 

Транзиты...транзиы...

 

Вчера на время твоего первого поста...

Транзитный секстиль Венера-Лилит...

Транзитный секстиль Лилит-Луна...

 

Т.е. как с фактом - ты , как ты и пишешь,

- с проблемой справилась...А сейчас - просто

короткий всплеск чувственности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля.

 

Время - все лечит...

И с каждым разом - эти транзиты будут срабатывать слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуль.

 

Наверное - есть...

Вопрос - хорошо ли это...т.к. в основе

- такие люди не сильно способны любить...

 

У тебя Венера - во Льве...т.е. очень активная...

дающая способность к сильной любви...

 

5 дом - отвечающий за любовь в Тельце...

т.е. под управлением Венеры....

 

На мой взгляд - это ДАР Великой Богини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, скорее не убить мне это чувство надо, а излечится... я думаю так правильнее выразиться...

мое состоянии видимо сродни с алко(нарко-, табако-)зависимостью... сама умом должна понять, что надо лечиться от этого состоянии (а это то я понимаю), тогда окружение поможет... но случаются эти срывы... вроде забыла, отпустила, а потом опять сдвиг... и все заново

Ооо..как знакомо. Хочу тебя расстроить убить ее не получится. Эта болезнь очень тяжелая. Есть вариант перевести ее в безусловную, наслаждаться тем что ты любишь.Хотя ты понимаешь,надеюсь,что это не любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега советовала представлять себе мысленно, как закрываешь дверь за любимым человеком на ключ, ключ выбросить, а дверь, опять же мысленно, удалять, чтобы она превратилась в точку.

На какое-то время помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега советовала представлять себе мысленно, как закрываешь дверь за любимым человеком на ключ, ключ выбросить, а дверь, опять же мысленно, удалять, чтобы она превратилась в точку.

На какое-то время помогает.

Отправим его в подсознание это называется. Помогает, говорят.Но я в такие приемы не верю,да и боком они потом выходят.Надо это проболеть проработать понять причины такой привязанности и найти источники того к чему привязан в себе. Кумир же?! Не просто так она привязана. Были причины,нашелся учитель.Если она не поймет причины и не наверстает того что следует.. История повториться или не закончиться никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я не верю ,что проблемы можно стирать, забывать или уходить от них. Не верю что можно и знаю что не нужно. Проблема внутри и ее решение тоже. Есть А -раздражитель, есть С- реакция..Внимание-между ними пункт Б-наше мышление. Не объект и не реакция сами по себе не имеют значение. Жертва она этой ситуации только потому,что не может поменять своего отношения к этому и свое мышление. Она сама позволила человеку на нее повлиять, и пока сама не решит взять верх над ситуацией- над собой.Будет "болеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник найти очень сложно, потому что скорее всего это скрыто в глубоком детстве. Развод родителей, рождение сестрёнки - короче, нехватка отцовской любви, например. А может быть что-то совсем другое.

Или это действительно что-то кармическое, и ты в прошлой жизни задолжала человеку любовь.

Хуже всего, что даже поняв, чувствам приказать практически невозможно.

Вы правы, болезнь очень трудноизлечимая. Я вот пять лет хроник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе плохо,ты отчаяна ,но ты сможешь сказать себе"да это для меня важно, мне страшно,мне больно,обидно и т.д. потому что этот человек предпочел не меня.Мне хотелось бы что бы он меня любил ,но если он меня любить не будет ,да я буду расстроена, но это не окажет влияния на мою жизнь. Он не виноват-т.к. не обязан меня любить.я не обязана ему соответствовать. Но я постараюсь измениться что бы он был более расположен ко мне. И если ничего не поменяется я расстроюсь но отчаяна не буду. " Главное смягчить эмоции убрать значительную важность этой задачи.Представить себе наихудший вариант-принять его. И делать то что ,по твоему мнению,поможет улучшить ваши отношения- понять, что это не сразу и не быстро. Что причина в тебе а не в нем. Но уяснить себе ,что ты не обязана ни кому соответствовать. Принять ,что возможно вы будете друзьями..Но ты же "любишь" этого человека? Он будет рядом- ты его будешь любить ,может быть когда то ваши отношения перейдут на другой уровень. Но сейчас они не на каком. Это обычная эмоциональная зависимость, страх,отчаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник найти очень сложно, потому что скорее всего это скрыто в глубоком детстве. Развод родителей, рождение сестрёнки - короче, нехватка отцовской любви, например. А может быть что-то совсем другое.

Или это действительно что-то кармическое, и ты в прошлой жизни задолжала человеку любовь.

Хуже всего, что даже поняв, чувствам приказать практически невозможно.

Вы правы, болезнь очень трудноизлечимая. Я вот пять лет хроник)

Хорошо если это люди понимают,они уже на половине пути. Детство штука сложная- но мы же сами решаем зависеть нам от него или нет.понимание есть пол пути к решению вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе плохо,ты отчаяна ,но ты сможешь сказать себе"да это для меня важно, мне страшно,мне больно,обидно и т.д. потому что этот человек предпочел не меня.Мне хотелось бы что бы он меня любил ,но если он меня любить не будет ,да я буду расстроена, но это не окажет влияния на мою жизнь. Он не виноват-т.к. не обязан меня любить.я не обязана ему соответствовать. Но я постараюсь измениться что бы он был более расположен ко мне. И если ничего не поменяется я расстроюсь но отчаяна не буду. " Главное смягчить эмоции убрать значительную важность этой задачи.Представить себе наихудший вариант-принять его. И делать то что ,по твоему мнению,поможет улучшить ваши отношения- понять, что это не сразу и не быстро. Что причина в тебе а не в нем. Но уяснить себе ,что ты не обязана ни кому соответствовать. Принять ,что возможно вы будете друзьями..Но ты же "любишь" этого человека? Он будет рядом- ты его будешь любить ,может быть когда то ваши отношения перейдут на другой уровень. Но сейчас они не на каком. Это обычная эмоциональная зависимость, страх,отчаяние.

Да, я понимаю, о чём Вы говорите.

Мне кажется, надо ещё бороться с подсознательной уверенностью, что ты недостаточно хороша и тебя любить нельзя. То есть принять себя. Это самое трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, о чём Вы говорите.

Мне кажется, надо ещё бороться с подсознательной уверенностью, что ты недостаточно хороша и тебя любить нельзя. То есть принять себя. Это самое трудное.

Это самое главное - люди уверенные в себе- редко попадают впросак.А если попадают отходят быстро т.к. в принципе не привыкли зависеть не эмоционально, не физический, не материально ни как. Ну,вот хороший повод обратить на это внимание и заняться именно этим.Забыв немного про эти пресловутые отношения. Ставить себе за победы плюсик, найти сильные стороны делать на них упор, изменить имидж, заняться здоровьем,любимыми делами- обратить внимание на то что хочет твоя душа а не игнорировать ее не за что. Я знаю,у меня была такая ситуация. Мне куча всего советовали. Я как в лабиринте ходила с завязанными глазами. Пока не решилась взять все в свои руки. И научиться, на конец,собой управлять и слушать свое сердце. А не игнорировать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я просто мысленно желаю этому человеку счастья, пусть даже и не со мной. И надеюсь, что он будет счастлив... И тем самым отпустить. Просто то время, на протяжении которого эти чувства длятся, превращаются в монотонный груз. Я не вижу его - я спокойна, как что то касаемо его промелькнет мимо меня - я опять схожу с катушек.

Относительно детства - не скажу что не додали или я не дополучила любви, но ко мне всегда строго относились, дисциплинировали. Возможно мое сегодняшнее состояние - это как некий "бунт". Карма... не исключено, что в прошлой жизни я задолжала любовь, или просто давала пустые обещания... Все может быть... Но ситуацию нужно проработать здесь и сейчас. Не хочу повторений.

Самое интересное, что умом то я все понимаю, а срывы случаются. Правда Алесь объяснил в чем причина.

 

А ведь не получается на сильно желать счастья,через не хочу,правда? Мало просто желать , надо принять все как есть, а самое главное полюбить себя и взять ответственность за все в свои руки. Перестать зависеть о чего бы то не было. На это есть свои техники. Но это важно, научиться не быть "за границами своего влияния" .А влияние будет тогда когда будут цели и работа над собой в направлении к этим целям, ответственность за это эмоциональная независимость, на крайняк взаимозависимость..(но она будет полноценной тогда,когда сама научишься безответно давать и будет чего дать и ты научишься взаимодействовать-ты ведь этого не умеешь? "Срывает крышу" как ты написала.) Далее идут неотложные важные дела и последняя -"мусорка"- то что не попадает под твое влияние и забирает твои силы - заботы,мысли, ,которые забирают много времени к тому же делая тебя жертвой обстоятельств. Твои отношения не попадают под твое влияниет- в них можно отвечать только за себя и за то что ты делаешь или не делаешь(ничего неделание тоже действие которое оказывает влияние на ситуацию не меньше чем действие). Это ,то что ты можешь взять под контроль.СЕБЯ, свое поведение.. Составь эффективный сценарий взаимодействия с этим человеком и не за что не выходи за его рамки. Цель,допустим- понимание,что бы нам было вместе интересно а он чувствовал себя свободно и не скованно обязательствами ко мне. и т.д. тп. Он не любит. Хочешь вылечится- работай над собой,не избегай его. Научись общаться с ним без требования к себе любви, так что бы он этого захотел. А сама учить больше не попадать в зависимость. Будь про активна. Это максимум что можно сейчас сделать. Он может и не быть с тобой- но ты не должна тратить на него столько времени и сил. Просто поставь рамки себе. Если он мельтешит перед глазами научить с мах эффективностью общаться с ним не на что не рассчитывая. (не бери на себя то что тебе не принадлежит) Оно того не стоит- потом жалеть будешь свое время. И людей,которые проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от чистой души желаю ему счастья..... Не могу я насильно желать, переступив через себя.... не умею так...

может быть мне минус еще за то, что я бездействовала, хотя по мне и так все видно было... но он сделал свой выбор...

Пока не озвучил не сделал.А ты не вынуждай озвучивать.А если и сделал, знаешь ли наша любовь местная, такая странная- сегодня любит потом не любит а потом опять "любит". Приговор штука серьезная. Он действует только когда человек озвучил. Вот что сложно потом затереть. Даже если он и поспешил. Остальное поддается корректировке.Если тебе это надо. А ты знаешь что тебе надо - что бы у тебя на душе было спокойно и всем было хорошо! Я рада что ты желаешь ему счастья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может даже и к лучшему, что ничего и не озвучено.

он сделал выбор в действии, надо просто принять - у него своя жизнь, у меня своя. и дорожки наши не пересекутся.

Ты не можешь знать пересекутся они у вас или нет! Главное не оставить после последней "битвы" кровавые руины. Что бы не пришлось стоять с победным флагом на них с чувством полной горечи и разочарования. Сохранить нормальную связь- я о той связи что не видно. Или оборвать ее но тоже нормально. Без обид у тебя и чувства вины у него т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на энергетическом уровне мы остались никак... просто люди, встретившиеся в этой жизни.

Да, ты права, я не знаю встречусь ли с ним в этой жизни, да и надо ли вообще... думаю что второй раз видеть его уже не захочу. Пусть живет да здравствует. А о нем я сохраню теплое воспоминание, что он смог пробудить во мне те эмоции, переживания, о которых я не подозревала.

Гуль, привет :11_6_203:

Главное ещё не сорваться) Я вот радуюсь и злюсь одновременно, надеюсь ты сильнее меня окажешься)) А ещё лучше клин клином вышибать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пережить надо Гуль, перестрадать и...отпустить, отрезать и уйти в другую галактику ))) образно говоря. Не позволить закобалить себя своим же собственным чувствам. И не застрять в этом..А пережить надо..иначе можно загнать чувства в дальний угол и будут потом ненужные возвраты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Клин клином" вышибать психологи не советуют - написано в статье, которая дала начало этой теме.

И я с ними согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуль, у меня вообще прикол получился, меня вылечил мч психолог, просто взял всё на себя. Попробуй и ощущения прикольные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...