Jump to content
Форум - Замок

Как убить безответную любовь?

Recommended Posts

• Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 3 months later...

"Исхитрися мне добыть,

То чего не может быть"

Мда, где ж оно это "чего не может быть".

"Любовь - это солнечный свет, отраженный от белой стены. Когда любишь, кажется, что от любимого человека исходит сияние, но на самом деле, это лишь отраженный свет твоей любви" (автора не помню)

Кароче, не надо убивать свет, надо найти другую стенку.

Они не помогают. Кошка после таблеток успокаивается на сутки-двое максимум. Потом всё по новой начинается. Знаю по опыту, через меня не одна кошка прошла. А таблетки можно давать не чаще чем, не помню сколько раз в месяц. Короче, от ора кошачьего не спасают, а вред организму наносят.

Не знаю, какие Вы таблетки ей давали, нашей Мурке давали капли, один раз и на месяц хватало. Правда, через несколько месяцев вообще перестала "гулять", видимо, получилось типа медикаментозной стерилизации (как это бывает у женщин после Пастинора)
  • 1 year later...

Вот и набрела случаем на тему, которая на данный момент актуальна для меня :032:

Правда, любовью это назвать у меня язык не поворачивается, наверно помешательство(( Почему вот этот человек будоражит мой мозг? Может проще расставить все точки над И?

Вот и набрела случаем на тему, которая на данный момент актуальна для меня :032:

Правда, любовью это назвать у меня язык не поворачивается, наверно помешательство(( Почему вот этот человек будоражит мой мозг? Может проще расставить все точки над И?

Будоражит мозг или сердце?

ну раз будоражит, значит нравится )) и Вы- нефригидная бесчувственная девушка)

Будоражит мозг или сердце?

Скорее от сердца в мозг идет) Как то так. Умом понимаю, что все это не имеет резона да и будущего тоже, а его звонок, или то что увижу его - передергивает, как будто электрический ток пронзает. Но ответной реакции - 0.

Раз пошла такая пляска) немного откровенности) Нас объединяет учеба, пока мы учимся - видимся, слышимся. Осталось 1,5 месяца до окончания вуза и я знаю, что потом все закончится забудется и я о нем вспоминать не буду. Достаточно увидеть или услышать его - все идет опять по накатанной, больше ни о чем думать не хочется. Скорее всего это часть моего внутреннего иллюзорного мира)))

ну раз будоражит, значит нравится )) и Вы- нефригидная бесчувственная девушка)

Ооо, ну хоть это радует)))))

я считаю, что ничего плохого в чувствах нет, и даже если вспомнится через пяток другой лет)

Главное, не расстраивайся из-за этой безответности

и потом...а с чего ты взяла, что не нравишься ему?

и потом...а с чего ты взяла, что не нравишься ему?

а вот это кстати наоборот, шестое чувство так подсказывает. Но боюсь как бы это был не самообман. Еще мне подруга подливает масла в огонь - "если бы ты действительно ему нравилась, то он бы хоть какую то активность проявил в твой адрес, а раз тишина - значит и в его сердце (мыслях и т.п.) - тишина".

Я человек прямолинейный - могу все эти точки расставить по местам, но в данном случае - зажимаюсь, не могу подойти:((

На счет чувств я согласна. Если они есть (пусть даже в таком формате) - значит у человека есть сердце. Невозможно ж жизнь прожить бесчувственно....

Безответная любовь - это всегда не просто.

Нужно хотябы определится с тем, что человек

испытывает в ответ. Я думаю определенность, всегда лучше.

Также хороший ориентир - время и расстояние.

Помню у меня был однажды случай, казалось что влюбилась,

причем очень сильно. Неизвестно что было бы, если бы человек

не уехал, но так распорядились обстоятельства.

И очень скоро, все прошло, как ничего и не было. Бывают

такие вспышки, но их можно и перепутать с действительно любовью,

на нее расстояние не влияет.

Определенно еще раз мне нужно задуматься над этим, а раз начинает работать голова - это уже не любовь. Любовь идет от сердца....

Вот как раз таки такие вспышки не дают мне покоя и я за определенность.

Определенно еще раз мне нужно задуматься над этим, а раз начинает работать голова - это уже не любовь. Любовь идет от сердца....

Вот как раз таки такие вспышки не дают мне покоя и я за определенность.

Любовь умами можно сказать. Повязанная на идеализациях,

интелектуальной схожести. Понимаю о чем вы :)

Но мне нужно было с этим человеком дружить, а все думала, я что умом его люблю?

Это так странно! Иллюзии рушатся и не остается ни любви и дружбы.

У меня Венера в Близнецах, может и у вас?

В таком случае без "ума" сложно обойтись, НО

Когда встретила со временем другого человека:

В моих чувствах к тебе, есть сердце, - заметила я ))

Привела вам живой пример. У вас может быть все по-другому.

Придет время и я надеюсь, что повстречается мне человек, которому я тоже так скажу)

Видимо нужно время.

А пока борюсь с иллюзиями, а чтобы в них окончательно не погрязнуть - мне надо напрямую поговорить с человеком, просто пообщаться и для себя понять - а ну его, может зря я так мучаюсь....

П.С. У меня Венера во Льве, которая в оппозиции с Водолеевской луной. Ничего хорошего из этого нет - то я чувствую себя центром, то чувство, что меня никто не любит и я никому не нужна.

Придет время и я надеюсь, что повстречается мне человек, которому я тоже так скажу)

Видимо нужно время.

А пока борюсь с иллюзиями, а чтобы в них окончательно не погрязнуть - мне надо напрямую поговорить с человеком, просто пообщаться и для себя понять - а ну его, может зря я так мучаюсь....

П.С. У меня Венера во Льве, которая в оппозиции с Водолеевской луной. Ничего хорошего из этого нет - то я чувствую себя центром, то чувство, что меня никто не любит и я никому не нужна.

Пообщаться и определиться было бы очень не плохо, для более ясной картины.

Ваши чувства могут быть и не иллюзией вовсе, иллюзией часто бывает проекция самого человека.

Зря ли мучаешься можно понять в нескольких случаях, расстояние, время, опыт совместной жизни.

В любом случае, такие вещи происходят не зря, а для нашего вскрытия себя и опыта.

Не кажется ли тебе, что оппозиция Луны и Венеры в твоем случае как-то связана с твоим тепершним

опытом "безответной любви" в кавычках, потому что ты еще не уверена, так ли это.

Но сама ситуация в которой ты не чувсвуешь взаимности, акцентируют эту оппозицию, как думаешь?

Видимо нужно время.

Ну...

Эта оппозици - не самая ваша большая проблема...

особенно - при водолейской Луне...

Я бы больше внимания уделил соединению Сатурн-Уран на Асц...

Индигира, по поводу оппозиции - у меня почему то двоякое чувство: со стороный Львиной Венеры - хочу и могу, со стороны Водолеевской Луны - вмешивается разум, который говорит нет, подумай, "перевари" в себе. Вот я так могу растолковать эту оппозицию по своим ощущениям.

Язычник, думаете что в моей ситуации засветилось мое заветное соединение? Я даже и мысли как то не допускала о нем. Все думала что дело в этой оппозиции.

...

Язычник, думаете что в моей ситуации засветилось мое заветное соединение? Я даже и мысли как то не допускала о нем. Все думала что дело в этой оппозиции.

Мне почему-то ваша оппозиция - не кажется настолько острой...

Водолейская Луна - не такая эмоциональная...более отстраненная...что ли...

Вы описываете ситуацию с МЧ...

И тут Венера(как управитель 5 дома) и Луна(как со-управитель 7)

- конечно в игре...Но и Солнце, как естественный сигнификатор

любви и брака для вас - тоже весьма активно работает. И квадрат

Сатурна и Урана к Солнцу - мне видится достаточно значимым...

особенно в вашем или/или...

Не спорю, на Солнце они оказывают достаточно сильное влияние.

И с этим что мне нужно делать - бороться или принять как данное?

Да уж.. Ситуация знакомая. Я не думаю,что вот так просто можно перевести в безусловную любовь то ,что возможно уже стало болезненной зависимостью. Путем собственных проб и ошибок пришла к выводу,что не стоит лелеять и укреплять во времени эту зависимость,а рвать как можно быстрее. Что бы не было обидно за бесцельно про мученное время- сделать выводы и провести работу над ошибками -только сразу и быстро, в течении двух недель на пример. а потом отрубить хвост раз и на всегда(удалить ВСЕ,избегать места,стереть имя),а что бы свято вымученное место не пустовало обзавестись новыми вдохновляющими целями и идти к ним наслаждаясь страстью нового веяния. Первые месяца 2 себя ЗАСТАВЛЯТЬ не думать,пребывать в новом настроении и новой жизни,после 40 дней,как говорят многие психологи часто повторяющееся действие,мысли,поступки т.д. становятся привычкой,частью характера, самоощущения. Так во всяком случае уйдет зависимость,а потом уже можно попробовать с безусловной любовью,но только когда нездоровые чувства будут проработаны, и можно будет оценить все со стороны наблюдателя.

"Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед, не оглядывайся... Люди ,которым ты нужен. ...обязательно. .. тебя догонят..."«Бойцовский клуб»

Не спорю, на Солнце они оказывают достаточно сильное влияние.

И с этим что мне нужно делать - бороться или принять как данное?

Знаешь...

Все зависит - кто и как к чему относится.

Именно из этого вытекает золотое правило психологии

- не можешь изменить мир - изменись сам.

Понимаешь...

Кроме транзитов(а они бывают у всех) - в твоей карте нет

чего-то такого очень напряженного...

Юпитер(управитель 1 и 12 домов) в Близнецаз...на куспиде 6 дома...

с тринами к Солнцу и Луне...почти ьрльшой тригон...и такой сильный...

Сатурн(соуправитель 1 дома) в самом 1 доме...в Стрельце...в соединении

с Ураном...и с секстиле с Меркурием...что дает тебе немалые таланты ...

А бороться с Сатурном - это как плевать против ветра...

Нужно учиться жить этично...т.е. по правилам Сатурна...отказавшись

от эгоизма и эгоцентризма. Тем более - что дано тебе на это - лет 5-6...

Не сможешь - следующий возрастной кризис - будет намного жестче...

"Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед, не оглядывайся... Люди ,которым ты нужен. ...обязательно. .. тебя догонят..."«Бойцовский клуб»

В точку Опубликованное фото

Не только время...

Возврат в прошлое забирает энергию.

Нельзя смотреть назад,

Если к этому вынуждают непроработанные проблемы, то нужно знать, что за это придется заплатить энергетически.