Jump to content
Форум - Замок

Как убить безответную любовь?

Recommended Posts

Алесь, против Сатурна я не иду, он меня многому учит. Сейчас, когда я начала увлекаться астрологией, мне все стало более менее понятно, откуда что берется. Я пытаюсь находить ответа на некоторые вопросы.

Просто нужно к каким то вопросам подходить философски...

• Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Алесь, против Сатурна я не иду, он меня многому учит. Сейчас, когда я начала увлекаться астрологией, мне все стало более менее понятно, откуда что берется. Я пытаюсь находить ответа на некоторые вопросы.

Просто нужно к каким то вопросам подходить философски...

Ну...собственно - имен за этим ты к нам и пришла...

Да уж.. Ситуация знакомая. Я не думаю,что вот так просто можно перевести в безусловную любовь то ,что возможно уже стало болезненной зависимостью. Путем собственных проб и ошибок пришла к выводу,что не стоит лелеять и укреплять во времени эту зависимость,а рвать как можно быстрее. Что бы не было обидно за бесцельно про мученное время- сделать выводы и провести работу над ошибками -только сразу и быстро, в течении двух недель на пример. а потом отрубить хвост раз и на всегда(удалить ВСЕ,избегать места,стереть имя),а что бы свято вымученное место не пустовало обзавестись новыми вдохновляющими целями и идти к ним наслаждаясь страстью нового веяния. Первые месяца 2 себя ЗАСТАВЛЯТЬ не думать,пребывать в новом настроении и новой жизни,после 40 дней,как говорят многие психологи часто повторяющееся действие,мысли,поступки т.д. становятся привычкой,частью характера, самоощущения. Так во всяком случае уйдет зависимость,а потом уже можно попробовать с безусловной любовью,но только когда нездоровые чувства будут проработаны, и можно будет оценить все со стороны наблюдателя.

Трудно согласиться с такой резкой позицией...

Тут, мне думается, есть вопрос о смене позиции...отношения.

Нужно сохранить благодарность к человеку ставшему причиной

возникновения этого ВЕЛИКОГО чувства.

Ну...собственно - имен за этим ты к нам и пришла...

Конечно! Мне очень приятно общаться с умными людьми, да и к тому же мудрыми. А здесь как раз таки такие и обитают Опубликованное фото

П.С. ну вот почему интересно не все мое окружение серьезно воспринимает мое занятие астрологией?? Астроконсультант сказала, что это дело времени, они потом еще к тебе за советом придут. А я смотрю на них - у них скептицизм через край, чтоб ко мне обращаться.

Конечно! Мне очень приятно общаться с умными людьми, да и к тому же мудрыми. А здесь как раз таки такие и обитают Опубликованное фото

П.С. ну вот почему интересно не все мое окружение серьезно воспринимает мое занятие астрологией?? Астроконсультант сказала, что это дело времени, они потом еще к тебе за советом придут. А я смотрю на них - у них скептицизм через край, чтоб ко мне обращаться.

Почему люди верят или не верят астрологии - вопрос с родни такому:

- а почему люди верят или не верят в богов.

Кому-то - мешает рациональность мышления...

Кому-то - как-раз христианская религия, которая всю эзотерику...

в т.ч. и астрологию - уравнивает с дьвольщиной.

Почему люди верят или не верят астрологии - вопрос с родни такому:

- а почему люди верят или не верят в богов.

Кому-то - мешает рациональность мышления...

Кому-то - как-раз христианская религия, которая всю эзотерику...

в т.ч. и астрологию - уравнивает с дьвольщиной.

Ну что ж, это их право. Мы не должны их переубеждать (я так думаю). Каждый выбирает свое.

Ну что ж, это их право. Мы не должны их переубеждать (я так думаю). Каждый выбирает свое.

100%...

Тем более - можно не афишируя астрологию - использовать ее для оказания помощи...

100%...

Тем более - можно не афишируя астрологию - использовать ее для оказания помощи...

Этому мне надо научиться) Я ж болтушка Опубликованное фото

Да конечно, все впереди и приходит с опытом Опубликованное фото

Не могу не процитировать :)))

Как-то в Одессе мне сказал один такой типичный одессит:" Ой, Шура! Не журись(не печалься. укр) у тебЕ ещё всё спереди!"

Не могу не процитировать :)))

Как-то в Одессе мне сказал один такой типичный одессит:" Ой, Шура! Не журись(не печалься. укр) у тебЕ ещё всё спереди!"

С украинским колоритом Опубликованное фото

Трудно согласиться с такой резкой позицией...

Тут, мне думается, есть вопрос о смене позиции...отношения.

Нужно сохранить благодарность к человеку ставшему причиной

возникновения этого ВЕЛИКОГО чувства.

может ,конечно и стоит пересмотреть.Но я думаю,что не всегда человек дарит чувства,иногда мы сами себе их дарим. Человек просто попал в фокус)) Благодарность богу да.А человеку..нууу ммм..не знаю.Может только за то что разделил свое время) Что о н сделал такого особенного что бы разжечь эти чувства,а если ничего.

Не удержалась . Слишком режет меня название темы.

Как убить безответную любовь?

Сразу в голове вопрос: А зачем обязательно убивать что-то? Может не убивать надо стремится, а разбираться в своем внутреннем мире и чувтвах, потребностях. И отслеживать, что вы испытываете и что с этим надо делать, и надо ли , вообще принимать какие-то действия.

Словосочитание : убить любовь. Для меня звучит как : убить ребенка. Что может быть ужаснее? Вот такое у меня восприятие названия этой темы.

По-моему , это замечательно, если испытываешь к кому-то любовь. Твоя душа таким прекрасным чувством наполнена. Когда тебе больно и гнев в душе, что "не любят", это не любовь. Это кто-то не удовлетворил твои потребности. Гневаешься на другого, ответственность возлагаешь за неудовлетворенную потребность. Сама виновата, возложила свои ожидания на человека , который изначально не смог бы удовлетворить их.Твоя ошибка. Поэтому не испытала радости и удовлетворения. Вот , и боль, гнев, ненависть возникают. От любви до ненависти один шаг. Стоит признать и принять свои напрасные ожидания и вину свою. Вина там , где страх ответственности за что-то.

В конце концов , потребности можно удовлетворять и рядом с другим человеком.:)))))

Вот , если это не любовь, а зависимость или еще, что-то подобное, тогда личиться.:))) Но не убивать, все же.

может ,конечно и стоит пересмотреть.Но я думаю,что не всегда человек дарит чувства,иногда мы сами себе их дарим. Человек просто попал в фокус)) Благодарность богу да.А человеку..нууу ммм..не знаю.Может только за то что разделил свое время) Что о н сделал такого особенного что бы разжечь эти чувства,а если ничего.

Возможно - что в этой жизни - ничего.

Но вот в прошлых - очень много...

По-моему , это замечательно, если испытываешь к кому-то любовь. Твоя душа таким прекрасным чувством наполнена. Когда тебе больно и гнев в душе, что "не любят", это не любовь. Это кто-то не удовлетворил твои потребности. Гневаешься на другого, ответственность возлагаешь за неудовлетворенную потребность. Сама виновата, возложила свои ожидания на человека , который изначально не смог бы удовлетворить их.Твоя ошибка. Поэтому не испытала радости и удовлетворения. Вот , и боль, гнев, ненависть возникают. От любви до ненависти один шаг. Стоит признать и принять свои напрасные ожидания и вину свою. Вина там , где страх ответственности за что-то.

мне говорили об этом Опубликованное фото

мне говорили об этом Опубликованное фото

Не помогает,правда? И легче вовсе не стало,хоть и правда. Знакомо. Болезнь вылечит ТОЛЬКО время и упорство в другом направлении, а главное желание "вылечиться".Я думаю что стоит заабыдб, пока, о божественной любви, прощении, благодарности - до них пока тут очень далеко. И что это такое, где и как ,а самое главное почему-кашу маслом не испортишь,говорят-кашу нет,а вот желудок и печень да! Обрубайте хвост, воля, не оборачиваться -только вперед хотя бы пару-тройку месяцев.А лучше пол года-год. А потом уже ,как эта "нелюбовь" пройдет. Можно возродить новое светлое НАСТОЯЩЕЕ чувство(которое не требует ничего взамен), простить, и понять и т.д. и т.п.
  • 2 months later...

Можно я поплачусь здесь? Опубликованное фото

мне нужно выговориться..... очень очень.....

не получается у меня побороть ее... еще и к тому же узнала, что у объекта моего обожания есть возлюбленная.... лучше бы я не знала этого....

от чего так болит в груди, аж щемит((( не пойму.... не могу отпустить..... а еще сны снятся со смыслом - во сне он убегает от меня, и его брат (которого я по фото то и знаю) говорит - у него намечается подружка...

Опубликованное фото

наверно я схожу с ума((

Гуля!

А это ты вдумчиво читала?

Если что и добавлять...

Я раньше уже писал об этом. Если все-таки убивать

- стоит начать искать в любимом недостатки. Причем

практически любое качество человека может считаться

и положительным и отрицательным.

Об этом писал еще Лопе Де Вега в "Собаке на сене".

Ну а в одноименном фильме - перепели Джигарханян и Боярский:

Советы Тристана

Слова Донской М. Музыка Гладков Ген.

Поют Джигарханян А. Боярский М.

Все это так - архитектура.

Вас от недуга излечу,

Вы мне доверьтесь, как врачу,

Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,

Наливайте из медовой бочки,

Только дегтю добавляйте к меду.

Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Любовь остыла!!!

Алесь, я не смогу так.... наверно....

точнее нет, я пытаюсь... а потом лыко мочало - опять все с начала((

может нужно настроиться серьезнее на этот процесс?

Мне сложно, Гуля, дать тебе более конкретный совет.

Я НИКОГДА не пытался убить любовь. Великая Богиня

- таких вещей не прощает. Всех своих любимых я храню

в сердце...с глубочайшей благодарностью за ВСЕ...

все что сбылось с ними и все что с ними не сбылось...