Перейти к публикации
Форум - Замок

Бандеровцы — это не национальность, а психическая болезнь


Алесь

Рекомендованные сообщения

А давай...Я даже не 2 семьи возьму...а только свою...

С войны не вернулось 27 человек...вернулось 5...из них один умер через 2 года от ран...

И это я только о прямых носителях рода...

Сколько из них воевал с украинскими нацистами всех мастей - не знаю...бо погибли они

от Бреста до Берлина...Из тех, кто партизанил в Белоруси - вернулось 3 из 5...в т.ч. и мама...

которая партизанила с июля 41 и по март 44...и от слова бандеровцы - у нее глаза кровью

наливались ...и через 20 лет после войны...и через 40...и через 60...

И это, Толь, только по линии мамы...историю папиной семьи - знаю хуже...но и там более 10 погибших...

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Алесь сказал:

С войны не вернулось 27 человек..

Друже извини, речь в данном случае не о войне... бо если так то только мамы моей семья потеряла почти весь состав... Дед, ( мамин отец) как спец был эвакуирован с семьёй и 10 маминых братьев и сестёр будучи призваными не вернулись... одна моя мама, и один дядька  довоенного зачатия остались а остальные, что появились на свет уже после войны просто чуток подправлили ситуацию в семье...... Война выкосила целые семьи... но в данном случае Сань я о другом спрашивал - от рук бандеровцев сколько упогибло твоих родичей?... Не вздумай думать шо я когось выгораживаю... Ну такой я зануда что если вешают собак а когось то на своём примере...ОУН (б) устроил Волынсскую резню... НО мля шо творила Армия Крайова против украинцев... Про Сахрынь мовчать... хотя знаешь, заклятая дружба меж ( во как карта то легла) моими единокроаниками поляками и единокровниками украинцами продолжается более 400 лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леопольд сказал:

я о другом спрашивал - от рук бандеровцев сколько упогибло твоих родичей?...

ТОль.

Моя семья не связана с Украиной или Польшей...

И по этому - ей было трудно встретиться с бандеровцами...

но тем не менее - вспомни, как относится к бандеровцам моя мама...

ОНа ведь не на Украине партизанила...а в Гомельской области БССР...

ВИдимо ее ненависть - с чем то связана...как считаешь?

ВИдимо с тем, что бандеровцы применялись - как каратели...

А вот конкретных примеров, что дядя Хаим был расстрелян бандеровцами

- ну нету...прости...уж так получилось...

А те, кто погибли на фронте - так пули и снаряды - они не именные были...

и нет данных...может кто и от рук бандеровцев пал...но вряд ли...

кроме своих выдающихся подвигов под Бродами - украинские нацисты

нигде не отметились...их подвиги - это подвиги карателей...

 

И еще раз...я бандеровцев ненавижу не за то, что они украинские...а за то - что нацисты...

и как следствие - я одинаково ненавижу любых нацистов - немецких ли...

французских ли...латышских...русских...и.т.д. и т.д....и польских - в т.ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не скорбим по убитой ватной мрази в Одессе. Так должно было быть и в Крыму»

 

Боевик украинского нацистского полка «Азов» Сергей Филимонов распространил заявление, в котором подчеркивает, что его единомышленники «не скорбят ни по одной убитой ватной мрази» в Одессе четыре года назад. Более того, Филимонов сокрушается, что аналогичное массовое сожжение русских не удалось осуществить в Донбассе и Крыму еще до того, как Киев потерял контроль над этими регионами.

20799527_857124217787808_314477683120129

 

«Ровно 4 года назад в Одессе нечисть пыталась устроить «русскую весну». Благодаря националистам, которые показали силу, Украина имеет курортный город…

Для меня непонятно одно, почему власть не делает с этого дня праздник? Неужели нам так важно, что б у ваты не подгорало что-то?

…Календарь полон дат трауров и трагедий. Я хочу напомнить, у нас есть и ПОБЕДЫ и много поводов для гордости и сегодня один из таких дней. День защиты Одессы.

Мы не скорбим ни по одной убитой ватной мрази. Если б у нас в 2014 была бы возможность, мы б силой отстояли и Крым и Донбасс…

Спасибо тем героям, которые 4 года назад отстояли Одессу. В честь этого события, мы проводим марш «Украинского порядка» и приглашаем Вас отпраздновать этот день вместе с нами!» – пишет Филимонов.

22008082_879409172225979_83766400173106517190705_766795333487364_331355919588265

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2018 в 9:46 PM, Алесь сказал:

ВИдимо ее ненависть - с чем то связана...как считаешь?

ВИдимо с тем, что бандеровцы применялись - как каратели...

...видимо шо так, но про белорусских  бандеровцев не нашёл   ..  нашёл друое..  http://www.aif.ru/society/history/legenda_ob_upa_protiv_kogo_i_kak_voevali_ukrainskie_patrioty  

http://www.aif.ru/society/history/legenda_ob_upa_protiv_kogo_i_kak_voevali_ukrainskie_patrioty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо тебе, друже, сказать...

Нацисты среди белорусов - то же были...

Достаточно вспомнить о 30-й дивизии СС - Белорусской...

И были отряды боровшиеся против РККА...

Вся разница - в том, что сегодня их никто героями не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Украинский спортсмен рассказал о желании душить русскоговорящих

04.06.2018 - 7:03
Украинский спортсмен рассказал о желании душить русскоговорящих | Русская весна

Украинский теннисист Сергей Стаховский (на фото) в интервью украинскому телевидению рассказал о крайней форме неприязни к русскоговорящим, которая граничит с желанием убивать.

Такую реакцию вызвал у Стаховского вопрос журналиста, принципиально ли ему добиваться победы над российскими соперниками.

«Вы ярый патриот Украины, не стесняетесь об этом говорить. В Твиттере у вас много нецензурных слов (…) в адрес россиян. Это в спорте не мешает?» — звучит вопрос журналиста.

«В спорте пока нет, но если есть россияне, которые считают Путина царем, и те, кто творят всякую ерунду, — нам с ними не по пути», — отвечает Стаховский.

«Некоторые украинские спортсмены в интервью для нашего проекта говорили, что не обсуждают с российскими коллегами проблемы отношений между нашими странами. Что думаете вы?» — спрашивает журналист.

«Конечно, можно не обсуждать. Знаете, у вас украли кота, и он у вашего соседа сидит на коленях. Вы ужинаете вместе и говорите соседу, что все нормально — какой хороший кот, это ваш, да?»

sergey_stahovskiy.jpg

«Обыграть российского теннисиста — для вас в этом есть какая-то особенная принципиальность?» — звучит вопрос.

«Когда ты выходишь на корт, ты об этом не думаешь. Все, что у тебя в голове — это завершить удачно сегодняшний матч. Хотя в 2014-м году, когда только все начиналось, у меня на подсознательном уровне что-то срабатывало, я думаю. А так на корте сейчас точно нет. У меня еще есть предоценка сразу к русскоговорящим — это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу…»

«Русскую речь с московским акцентом?» — уточняет журналист.

«Да какая разница, какой акцент. Просто так бы сразу задушил. Шучу», — отвечает «спортсмен».

«Но вы же сами на русском со мной говорите?» — недоумевает журналист.

«Ви почали говорити російською! (Вы начали говорить на русском — РВ)»

«Тобто навіть так? (То есть, даже так?)» 

«Звичайно, я відповідаю на мові, на якій ви мені поставили питання (Конечно, я отвечаю на том языке, на котором был задан вопрос — РВ)» — объясняется Стаховский.

«Зрозуміло (Понятно — РВ). Только вы не душите меня, пожалуйста. Хорошо?» — пытается пошутить журналист.

Стаховский смеётся в ответ.

Украинский «патрiот» живёт в Будапеште, женат на россиянке, у детей венгерское гражданство.

 
Как рассказывает он сам, жена с родителями эмигрировала в Венгрию в 1993-м из российского Кемерово. Когда Стаховский с уже беременной женой собирались переезжать из Лондона, выбор стоял между Киевом и Будапештом. 

«У нас в 2014-м начались непонятные процессы, опасные — я не знал, может, мне всю семью пришлось бы вывозить, поэтому мы решили временно остаться в Будапеште», — именно так «патрiот» называет победу майдана и «новую, демократическую жизнь Украины» — опасными процессами, от которых сам же и старается держаться подальше.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2018 в 5:25 PM, Алесь сказал:

А давай...Я даже не 2 семьи возьму...а только свою...

... ну и я о своей... Раз уж мы тут и об УПА. то скажу - от их рук не погиб ни один родич... Просто бандеровцам после мракобесия устроеного сталинским режимом ничего от семьи деда не досталось... Деда по отцу, крепкого господаря, имевшего 9 детей и коняку с коровой уничтожил сталинский режим. Это сталось в аккурат в 1932 году .. Детей из 9-ти осталось четверо. Виной Голодомор? Да, но устроил его сталинский режим и так, как для тебя УПА есть убийцы и фашисты для меня чталинский режим есть фашистский и режим убийц.. Я постараюсь найти видеоролик, он в болшьшей мере на украинском но ты ведь поймёшь нашу мову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты, друже, нацистов должен ненавидеть - как и я...

Т.к. от рук нацистов - украинцев погибло больше, чем в т.н. Голодоморе...

А если бы сталинский режим не разгромил бы нацистов - то(я не раз уже

писал) - нам бы с тобой вообще не было бы шанса поговорить...

Читай, друже, Генеральный План "Ост"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фарион призвала ломать челюсти всем русскоговорящим

 

Украинцы давно бы победили в войне, если бы избивали каждого, кто говорит на русском языке.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразила экс-нардеп и скандальная националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Если бы украинцы просто ногой давали в челюсть каждом москворотому, то война бы стала победой давно. А так пока наших бьют. А очень сильно должны бить мы», – написала она.

Таким образом Фарион отреагировала на недавний случай в Мариуполе, где охранник кафе сломал челюсть украинскому пограничнику, требовавшему меню на украинском языке.

photo_2018-06-20_14-05-59.jpg

Стоит уточнить, что позже в комментариях к публикации о происшествии написал очевидец, который утверждал, что украинский военнослужащий нецензурно выражался в адрес персонала заведения и проявлял агрессию по отношению к охране.

«Молодые люди приехали в заведение, уже будучи хорошо выпившими. Да, попросили меню на украинском, да, его не оказалось в заведении. После этого они начали грубить персоналу, громко нецензурно выражаться. С ними общалась управляющая заведением на украинском языке, просила прекратить себя вести вызывающе и нарушать общественный порядок. Молодые люди не успокаивались, и их попросили покинуть заведение. Уже на улице молодые люди продолжали агрессивно вести себя по отношению к охране и после этого завязался конфликт. Надеюсь. представители заведения предоставят записи с камер в ближайшее время», – рассказал администратор страницы «Veterano Pizza Mariupol» Богдан Чабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дуда, слышишь?! – Фарион зашипела на президента Польши

 

Одиозная украинская националистка Ирина Фарион обрушилась с критикой на президента Польши Анджея Дуду, который накануне посетил Волынь, где вновь озвучил в адрес бандеровцев обвинения в геноциде польского населения.

Фарион особо возмутили слова Дуды, где тот признавал, что поляки мстили за террор ОУН-УПА.

«Следствием этого были польские акции-ответы. В них гибли украинцы. Поражает диспропорция: погибло около 100 тысяч поляков и около 5 тысяч украинцев. Она производит глубокое впечатление. И это есть историческая правда», – сказал Дуда.

«Круто морозит этот Дуда – шовинист! Имею к нему всего один вопрос. Слушай, президент, что делали поляки на этнических украинских землях? Отвечаю, потому что ты не способен на это ответить. Они их оккупировали и уничтожали удельных поселенцев – украинцев. ОУН во главе с Бандерой стала на их защиту, то есть защиту своей прадедовской земли. Дуда! Услышь слова националиста Ленкавского: «В отношениях с Польшей для нас важнее будущее, нежели прошлое». Дуда, слышишь? Или же имперская дуда звучит громче?» – написала Фарион в обращении, опубликованном в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Украинцы чуть-чуть заболели, — Усик (ФОТО 18+)

Украинцы чуть-чуть заболели, — Усик (ФОТО 18+) | Русская весна

Интервью, которое Александр Усик дал украинскому телеканалу, уже разбирают на цитаты: всем интересно, чем же боксёр ответит на нападки так называемых патриотов и скажет ли ещё что-то сенсационное.

Как сообщала «Русская Весна», он высказался по поводу получения российского гражданства, заявив, что кроме украинского ни в каком другом не нуждается.

Ну а текущую ситуацию в стране Усик прокомментировал так:

«Думаю, у нас всё хорошо будет. Мы чуть-чуть заболели. Знаете, как человек болеет, потом лечится. Вот мы чуть-чуть заболели, нам нужна какая-то вакцина, которая вылечит нас», — сказал он. 

На вопрос ведущего, мазохисты ли украинцы, боксёр ответил: 

«Да, мазохисты, наверное. Мы говорим „делайте, делайте”, мы обвиняем политиков в том, что они ничего не делают. Обвиняем, кричим, меняем, собираемся большой компанией, выгоняем, кого-то опять ставим. А мы, может быть, начнем с себя? Все конкретно с себя. Если мы начнем каждый с себя это делать — все перевернется», — уверен спортсмен. 

Задавая вопрос о мазохизме, ведущий имел в виду танцы на граблях в виде череды майданов и выборе одних и тех же политиков, которые как в калейдоскопе сменяют друг друга, но их состав не меняется.

Каждый волен решить сам соглашаться с Усиком или нет по поводу того, «чуть-чуть» ли заболели украинцы. Ну а мы напомним, как в январе этого года боксёр навестил боевиков «АТО» на передовой под Донецком — на позиции «Больничка», которая находится в Марьинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Люди хотят агрессии: Корнейчук назвал главную проблему украинского общества

Люди хотят агрессии: Корнейчук назвал главную проблему украинского общества
По мнению политолога Дмитрия Корнейчука, сегодня люди на Украине жаждут агрессии и выяснения отношений, чем и пользуются политтехнологи властей, раскалывая общество

На самом деле у реальных сторонников мира и компромисса меньше всего поддержки.

Люди хотят агрессии. Хотят выяснять отношения. Хотят слышать только себя. Хотят видеть только чёрное и белое.

И в этом проблема нашего общества, которое легко расколоть с помощью банальных политтехнологий…    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Зомби-апокалипсис»: удивительные диалоги гражданина США с украинцами (ВИДЕО)

«Зомби-апокалипсис»: удивительные диалоги гражданина США с украинцами (ВИДЕО) | Русская весна

С интересом посмотрел на YouTube канал «Четвёртое измерение», где американский блогер, которого зовут Александр и родом он из Москвы, ведёт аргументированные диалоги с гражданами Украины.

На длинные ролики не люблю время тратить, но тут залип. Очень интересно послушать было.

1441941_original.png

На видео с Александром спорит взрослый молодой человек с менталитетом ребёнка.

Вроде парень, который спорит, и осознаёт факты, но от зубов отскакивает только украинский телевизор. Одно радует — воспитан и вежлив!

Молодой парень с Украины «с высоким айкью» (как он сам считает) бьёт (по его же мнению) Александра своими аргументами, но, к удивлению парня, этими же аргументами его бьют самого.

Из необычного во мнениях: оказывается, украинцы, воевавшие в Советской Армии, — предатели, потому что настоящие украинцы никогда не будут воевать против немцев.

Обсудили и военные потери. Но парень не захотел учитывать по военным летальным потерям потери СССР и Германии + сателлиты сопоставимы. Мы не уничтожали планово гражданское население, а гитлеровцы это делали, отсюда и такие общие потери СССР…

Во втором ролике (экономлю вам время и подскажу), что самое интересное в первые четверть часа и с 45-й по 50 минуты. Хотя можно смотреть всё.

В начале ролика парни из Полтавы, бывшие «атошники», поскучнели, потерялись... Александр, как всегда красиво и интеллигентно, вводит украинцев в ступор простыми фактами… 

— Я год воевал с Россией. 
— А почему Вы решили, что воевали с Россией? 
— У меня нет такой информации, я всего лишь сержант.

С 12-й минуты: Оказывается, и Крымский мост начали строить до 2014 года!!!

А на 45-й минуте появилась эпичная бабуля с желто-синим бантиком. Она сделает вам день. А как гневалась, и сама не заметила, как с ридной мовы на русский перешла. Похоже, украинка убеждена, что умным может быть только майор либо полковник ФСБ.

 

Андрей Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Конец бандеровской оккупации. Львовская область за три недели превратилась в изгоя

 
 
Триумфальная победа электората Зеленского сравнима с новым Майданом, который в очередной раз сменил власть на Украине

На карте первого тура выборов видно, что только в двух областях Галиции Петр Порошенко выиграл. Во втором туре Тернопольщина отвернулась от него. Но есть одна-единственная область, жители которой твердо стояли на том, чтобы Порошенко остался еще на пять лет.

Клиническая картина

 

Карта второго тура потрясла всех, ярко иллюстрируя сокрушительное поражение Порошенко, Евромайдана, партии войны и пяти угрюмых лет бандеровской оккупации Украины. Но чем же служит сегодня эта карта, что она значит? Похоже, Украина пережила нечто сравнимое с очередным Майданом. На нашей памяти, начиная с весны 1990 года, когда Стрый (Львовская область), Тернополь и Ивано-Франковск в нарушение Конституции СССР вывесили желто-синий флаг УНР, Киев переходил из рук в руки не менее четырех раз.

 

В 1991-м, во время распада СССР. В 2000-м, когда в депутаты, собравшись в Украинском доме, совершили переворот, устранивший коммунистическое большинство в Раде. В 2004-м, в результате «оранжевой революции». И в 2014-м — в ходе вооруженного мятежа и свержения Виктора Януковича. Начиная с «революции на граните» 1990 года движущей силой переворотов были три западные области: Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская. Семьсот лет они развивались отдельно от Руси и России, в составе иных цивилизаций.

Задолго до распада СССР там при попустительстве коммунистических властей возродились и дали плоды нацистские, бандеровские идеи. Появились теоретики с партбилетами, наподобие Ирины Фарион, которые еще во время «развитого социализма» в своих партийных кабинетах заложили теоретический фундамент будущей бандеровской революции. И как только не стало СССР — случился взрыв.

Молодые поколения, родившиеся после Великой Отечественной войны, но варившиеся в этом бандеровском котле, хлынули на улицы, сметая все на своем пути. Пропуском в восточные области, где их презрительно именовали «бендеры» и «вуйки», служили банкротство КПСС, распад СССР и украинская мова. Последнее давало железобетонное основание объявить львовянина идентичным киевлянину, одесситу и дончанину. Итог семидесяти лет «украинизации». Ее результатом стало то, что молодые люди предпочитали «украинскую» идентичность на основании принадлежности к УССР. Союзный центр не считал это аномалией.

Еще одной предпосылкой бандеровской оккупации стало то, что молодежь исторической Новороссии, случайно или нет, но выбирала как центр для обустройства будущего или Москву, или русский Север. Совсем не так вели себя галичане, для которых центром идентичности стал бывший польский город Львов. «Украинствующая» молодежь стремилась в Киев, где пристроиться благодаря коррупции и кумовству было куда проще, чем в условиях жесточайшего плавильного котла Москвы. Эта тенденция создала в Киеве прогалицкое большинство, проявившее себя в ходе всех Майданов. Такими были вехи, которые за четверть века логично привели «самостийную» Украину в ад гражданской войны и бандеровской оккупации.

Анамнез

 

Карты распространения украинского языка демонстрируют, как за почти тридцать лет он наступал на восток. Карты выборов показывают те же тенденции: восточные области меняли политическое предпочтение, отдавая голоса прозападным политикам. Это не могло пройти мимо политтехнологов: они это заметили и использовали в 2003-2004 годах в ходе политической агитации, провозгласив тезис о «трех сортах» украинцев. Он был изобретен политтехнологами регионалов, что дало оппонентам повод обвинить их в ксенофобии. Но последующие события 2013-2014 годов показали, что «три сорта» — чистая правда.

 

Когда летом 2013 года будущие адепты Евромайдана кричали о том, что осенью будет новая «оранжевая революция», за которой придет война, «умеренные» задавали вопрос: почему вас не устраивают Янукович и регионалы? Ответ (в свойской беседе) был прост: «Они москали!» Всякий раз очередная карта-иллюстрация показывала только одну тенденцию — нашествие Галиции на восток. О языке ли речь, о выборах, о религии, о НАТО — все время цвета карт показывали, как нечто, имеющее очаг в трех западных областях, надвигается на восточные области, накрывая их.

До 2014 года драматизировать эти повсеместные тенденции не хотелось, поскольку «умеренные» успели привыкнуть к непрестанной политической чехарде, Майданам и даже открытым бандеровцам на улицах Киева, Харькова, Донецка, Одессы и Симферополя. Лишь единицы били тревогу, хотя летом 2013 года «пить Боржоми», читать карты и толковать знамения было поздно.

Эпидемия зомби

Евромайдан и появившийся ему в противовес Антимайдан подтвердили все предположения о том, что в Киеве активных носителей прозападных идей, зовущих к войне, куда больше, чем постсоветских, «общечеловеческих» пацифистов, сторонников концепции русского, советского, славянского мира или даже триединой исторической Руси. Молодежь сделала трендом воинственность, русофобию и… бандеровцев. Начиная с униформы, которую каждый молодой боевик придумывал для себя сам, и заканчивая организационной структурой НВФ, «самообороны» — все было воплощением идей, пришедших из Галиции и накрывших остальную Украину. И внуки-правнуки солдат и офицеров Красной армии щеголяли в «мазепинках» и «бандеровках» с черно-красными шевронами УПА. Печальный итог русского «авось», советской «борьбы за мир» и «многовекторности» постсоветского Киева.

Пузырь лопнул в феврале-марте 2014 года, когда проамериканские мятежники, под крышей посольства США, совершили госпереворот и развязали войну. Миллионы единиц оружия взяли в руки бандиты, преступники, маньяки, наполеоны, гитлеры и бандеры всех мастей.

 

Их оперативно легализовали под крышей государственной, дали простую и понятную цель, обозначенную как «ватники», «кацапы», «совки», «сепары», разрешили всё под тем самым бандеровским флагом союзников Гитлера. Случилось немыслимое: ВСУ превратились в УПА, а украинские министерства образования, науки, СМИ в Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda Третьего рейха. Миллионы людей были подвергнуты насильственной, террористической психической обработке, которая стала круглосуточной. Культ Бандеры стал официальным, оспаривать его стало противозаконно. На Украину на пять лет опустилась черная ночь бандеровской оккупации.

Конец бандеровской оккупации. Львовская область за три недели превратилась в изгоя

После кризиса

Вот почему карта второго тура выборов 2019 года так шокировала всех, кто ее видел. Эта карта — чудо из голливудского блокбастера про конец света. После пяти лет тяжелой, хронической болезни вдруг на окровавленный, поруганный украинский стол легла эта карта. На ней четко видно, что больной на пути к выздоровлению. Мало того: наблюдатели утверждают, что даже в Львовской области, единственной являвшейся очагом эпидемии, все не так однозначно с голосами за Порошенко. «Это такая же иллюзия, как и все 5 лет его президентства», — пишут в Сети. Кроме спецучастков в зоне ООС (бывшей так называемой АТО. — Ред.), рекордсменами по явке стали села и малые населенные пункты Львовской области.

Например, в селе Городиславичи установлен рекордный процент поддержки Порошенко — 92,3% при средней по региону — 62,86%. И явки — 93,17%. Такими же «активными» оказались жители сел Вовкив, Тарасивка, Чернушовичи, Гаи, Повергив и другие (ТИО 118, 119, 122, 120 123). Там самая рекордная явка по Украине — свыше 80%. Случайно или нет, у Петра Порошенко там столь же рекордная поддержка. Тоже свыше 80%, как будто речь идет о Туркменистане. «Аномалии» за Порошенко и продолжение бандеровской оккупации зафиксированы и в… Донецкой области. Логично, что они находятся в прифронтовых селах и местечках, в юрисдикции военно-гражданских администраций.

К примеру, ситуация в округе 45 Ясиноватского района. Там помимо спецучастков, где голосовали военные, при явке 73,91% в пользу Порошенко были посчитаны 40,65%. Та же ситуация в прифронтовых Марьинке и Красногоровке (округ 59), где при средней явке за Порошенко проголосовали до 69% избирателей на фоне 10,59% в целом по Донецкой области, подконтрольной Украине. То же самое наблюдатели отметили в регионах, крышуемых другом Порошенко, Игорем Кононенко. В округе 94 Киевской области, отдельных, элитных селах, например Винницкие ставы, Глеваха, Ковалевка, Рославичи. Там поддержка Порошенко на Киевщине доходила до 74,75 %, при средней по региону — 27,78%. А явка — до 91%.

Ремиссия или выздоровление?

 

Русское предание о Петре и Февронии рассказывает, что муромский князь, сразившийся со змием и победивший, был обрызган его кровью, из-за чего его тело покрылось язвами и струпьями. Никто не мог исцелить государя, кроме девушки-знахарки, которая поставила ценой брак с ним. И, чуя подвох, наказала князю смазать своим снадобьем все раны, кроме одной. И когда Петр попытался обмануть Февронию, то от единственной язвы наступил рецидив.

 

Карта выборов показывает, что за пять лет вся Украина получила прививку от бандеровщины. Хотя, несмотря на массовые фальсификации, все же остался один струп. И если на Тернопольщине народ вовремя опомнился, то Львовщина осталась верной тому курсу, который проводил Порошенко. Это упорство особо свойственно ядру всех Майданов, которое состоит из профессиональных бандеровцев наподобие Дмитрия Корчинского, который в своем блоге рисует очень понятную карту порохобота.

Итак, у народа Украины наступила ремиссия в ходе тяжелой, многолетней, хронической болезни. Тело государства отторгло инородную инфекцию, хотя жертвы, понесенные организмом, были тяжелы. Но один струп остался — и это очаг нового заболевания. В медицине в таких случаях расширяют медикаментозное вмешательство, чтобы не наступил рецидив, который может быть еще тяжелее предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С украинскими флагами и карателями: Ляшко собирает свой «Бессмертный полк» (ВИДЕО)

С украинскими флагами и карателями: Ляшко собирает свой «Бессмертный полк» (ВИДЕО) | Русская весна

Глава Радикальной партии, депутат Верховной рады Олег Ляшко намерен собрать «украинский „Бессмертный полк“» на Софиевской площади в Киеве.

Он призвал украинцев «прийти на общественную акцию „Украинский бессмертный полк“ 9 мая в 10:00 на Софийскую площадь» с портретами «украинских воинов, погибших во время национально-освободительной войны в Донбассе» и государственными сине-желтыми флагами.

Также Ляшко подчеркнул, что сейчас идет «23-я война России против Украины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Украина нуждается в международном контингенте психиатров — мнение

Украина нуждается в международном контингенте психиатров — мнение | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачев прокомментировал смерть нардепа Дмитрия Тымчука.

«Самоубийство Тымчука (а то, что это было именно самоубийство, уже почти не подлежит сомнению) вызвало радость определённой части «ватной» публики. Радоваться на самом деле совершенно нечему.

Реальность состоит в том, что в результате процессов последних пяти лет многие наши сограждане заработали себе вполне серьёзные проблемы с психикой.

Одни, в состоянии сильного стресса вынужденные выбирать сторону, выбрали её неверно и оказались в состоянии долгоиграющего конфликта между своим выбором и своими естественными склонностями, страдают от разрыва старых связей (которые в своё время зачастую сами и разорвали) и тому подобное.

Другие фанатизировали себя до исступления, искренне поверив в мир, где все вокруг ненавидят Россию и русских, а оказалось, что всё немного не так.

Третьи создали себе кумиров, в которых быстро пришлось разочароваться.

Четвёртые поставили всю свою будущую жизнь на карту, и эта карта оказалась бита.

Пятые до дрожи в коленках запугали себя вынужденными опасностями, и теперь с искренним ужасом наблюдают, как выдуманные ими монстры выбираются из-под кроватей.

Шестые… впрочем, перечислять можно долго.

Важно то, что вокруг нас полно людей, находящихся на грани вменяемости, а подчас и за её гранью.

Плюс: алкоголь, различные посттравматические стрессы, порождённые ими проблемы на работе и в семье. Спирали личностного кризиса закручиваются всё туже.

Многие, конечно, скажут: да так им и надо! И будут неправы банально потому, что такой человек может быть опасен не только для самого себя, но и для окружающих.

То, куда направит внутренних демонов человека разрушительный пароксизм — внутрь или наружу — по существу вопрос вероятности, и не более.

Когда я говорил, что Украина нуждается в международном миротворческом контингенте психиатров, я вот вообще ни разу не шутил».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина под угрозой: «Сепары везде: в Харькове, Одессе и Киеве...»

Украина под угрозой: «Сепары везде: в Харькове, Одессе и Киеве...» | Русская весна

Собрав воедино заявления украинских политиков, идеологов и прочих «пысьменныкив» за последние несколько месяцев, можно продолжать дальше держаться за голову в ужасе. Ничего, кроме смерти и принудительного полоскания мозга, они придумать не способны.

Риторика украинских националистов непреклонна: только жесть, только хардкор и ничего больше.

Вот посудите сами:

Недавно в Днепропетровске прошёл третий фестиваль блогеров «Днепровский пост», где собрался весь сетевой бомонд нацсвидомых отмороженных блогеров и журналистов из той же свиты. Это те самые вбросоделы и фейкомёты, с которых мы часто ухохатываемся, и, что самое печальное, — кому некоторые из нас верят.

По мнению одного из участников шабаша, блогера Носова, главное — территория, а люди, которые проживают на этой территории, совсем не нужны.

«Главное люди или территории? Я для себя определился давно — территория для нас важнее, потому что это вопрос политический. Если мы начнём раздавать территории, то скоро окажется, что граница Украины проходит по Днепру, а я окажусь в Донецке. А люди так устроены, что оставь свободный гектар, зачисти его, и рано или поздно там заведётся человек, два, три, десять, сто. И как-нибудь они, если им это нужно, жизнь себе там наладят», — удивил меня Носов.

Но следом за гением свидомой мысли высказалась ещё одна идейная психбольная блогерша Ярова, которая не понимает, почему новый президент Украины не развернул полномасштабную войну на Донбассе.

Так же она заявила, что усмирять людей нужно не только на Донбассе, но и в отдельных регионах Украины.

«Сепары есть не только в Харьковской, Одесской и Киевской областях. Давайте не будем забывать о Закарпатье, где очень многие хотят — одни под Венгрию, вторые под Польшу, третьи ещё куда-то. И в этом плане, если мы не будем показывать силу и воевать за территорию, показывать, что Украина — целостная страна, и мы не готовы отдавать свои территории, то мы развалимся не по Днепру.

Останется какая-то Центральная Украина, потому что вы все знаете о всевозможных политических акциях на Западной Украине со стороны той же Венгрии, Румыния там полным ходом пытается переманивать людей.

Я достаточно часто там бываю, и слышу такие настроения: „А что нам Киев дал? Нам эти и эти дают больше“. На самом деле, там тоже настроения не самые лучшие. Поэтому, если мы начнём разбрасываться территориями, и говорить: „Мы это не переварим, давайте это не реинтегрировать, давайте об этих людях или об этой территории забудем“, Украина может исчезнуть сама по себе», — сказала бесноватая.

Вот только у меня после прочтения зачесалась репа. А кто в таком случае будет населять Украину? Украинцев, даже если таковыми считать нас (ЛДНР и крымчан), никак не наберётся заветная сумма. Население Украины стоит на отметке порядком ниже. Кто жить в стране останется, а, Ярова? Гуцулы, вуйки или ты вместе с Носовым?

Вы там совсем на своём «патриотизме» крышей поехали? То собираетесь нас «низкоинтеллектуальных» жителей Донбасса учить любить Бандеру и чуть ли не его портреты лобызать, то ещё чего придумаете. Я думаю, вам таблетки пить нужно. Хотя, откуда у вас нормальные? Благодарите свою Супрун.

Странно, ребятки, но если с начала Русской весны мы говорили, что однажды до Киева и до Львова дойдём, то мы никогда не говорили, что всех вырежем и перевоспитаем.

Нам оно, дятлы, и не нужно, упыри вы тупоголовые. Нам никого перевоспитывать и не нужно будет. Люди уже давно перевоспитаны с рождения. И вырезать никого не нужно. Вас же, «патриётов» орущих, мало, вот вы и сбежите. А те, кто останется, их местные сами могут придушить. Вы же говорите, что «неправильных» украинцев сильно много. А сколько вас, таких бандеровцев? Хрен да ни хрена.

Чтобы страна не трещала по швам, нужно сидеть дома и не ходить ни на какие майданы.

Кроме того, без денег вам уже давно крышка. Вы и так рассыплетесь на куски. Это вопрос времени.

Ладно, простите, занесло.

Но если судить по более мягкий риторике, то снова ничего хорошего нас не ждёт. Про это заявил представитель новой «влады», председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, который заявил: «Украина вернёт территории не пушками или автоматами, а информационным оружием.

Мы приложим максимум усилий для того, чтоб этот процесс наступил как можно быстрее, это правда. Основная задача, которую перед собой ставят и президент, и все его окружение, и партия „Слуга народа“ — чтобы прекратили стрелять, чтобы перестали гибнуть наши ребята на фронте».

Лично мне и остальному народу Донбасса наверняка приглянулось окончание «наши ребята» (то есть, их ребята из ВСУ), где формулировка полностью исключает прекращение гибели мирных жителей, которые для них наверняка «сепары» и предатели.

Далее Дмитрий Разумков, вероятно, вспомнил-таки что там живут «сепары» которые могут обидеться, и  продолжил:

«Информационное оружие в рамках „гибридной войны“ является гораздо страшнее и действенней, нежели пушки, снаряды, ракеты или танки.

Так и возвращать нужно будет этим же оружием — информационно доносить до временно оккупированных территорий и людей, которые там живут, о том, что мы их любим и хотим, чтоб они вернулись, и что они такие же, как и мы, граждане этой страны. Несмотря на все то, что произошло, мы сможем по всей территории нашего государства поставить желто-синий стяг», — ура-патриотично закончил Разумков. (Браво! Аплодисменты!).

После этих слов я чуть не подавился чаем и ошпарил руку кипятком. По моему личному мнению, заявления украинских политиков, ввиду наблюдения мирового сообщества, не могут звучать совсем уж кровожадно, поэтому политики вынуждены озвучивать свои хотелки мягче. Однако, если прочитать между строк, получится: «Мы вас любим. Забудьте все ваши смерти и страдания. Идите к нам, а после мы вас отфильтруем, убьём и пересажаем. Идите к нам, ведь мы вас любим».

То есть, нас пять лет стирали с лица Земли артиллерией и авиацией, зверски убивали наших детей и разрушали жилые дома, и теперь нас любят так, что хотят прижать к груди (наверняка, чтобы хребет переломить).

Скажите, а кто обнимать то будет? Отборные зеки из «Торнадо», или есть другие извращенцы?

Нет уж, ребята, вашу любовь мы знаем и ещё очень-очень долго не простим.

Мы в ваше садо-мазо играть не будем. У нас, знаете ли, совсем другие предпочтения. Играйте в свои гей-парады сами.

И сначала хотя бы на пять лет усмирите своих собак, а потом думайте над тем, можно ли нас вернуть. Но, знаете что? Толку всё равно ноль.

Наши раны однажды заживут, но глубокие рубцы будут напоминанием. Хоть на коленях вымаливайте своё прощение, но уже слишком поздно. Уже пять лет, как слишком поздно.

 

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публичные угрозы казнями и сожжением. Радикалы в Одессе и Харькове не скрывают своих планов

Публичные угрозы казнями и сожжением. Радикалы в Одессе и Харькове не скрывают своих планов
Украинские националисты инсценировали в Харькове повешение чиновников и политиков. Это не первый раз, когда ультраправые угрожают жизни своих оппонентов. И при том делают это публично и совершенно безнаказанно

Вечером 1 июля пресс-служба «Национального корпуса» отчиталась о новой акции протеста.

«Сегодня националисты провели в Харькове перформанс для того, чтобы покарать депутатов-коррупционеров. Это именно те чиновники, из-за которых харьковчане переплачивают за проезд в городском транспорте. Это именно те чиновники, из-за которых харьковчане получают тепло в домах не по расписанию. Это именно те чиновники, которые отмывают миллиарды денег на банальных косметических ремонтах парковых зон по всему городу. И, наконец, это именно те, которые чуть было не завели оккупантов на Слобожанщину пять лет назад, а сейчас они поднимают головы и желают реванша, возвращая в украинский Харьков символы и фамилии советского тоталитаризма», — гласило сообщение пресс-службы партии в Telegram.

Именно последнее, судя по всему, и было истинной причиной недовольства националистов. Все-таки жаловаться в разгар жаркого лета на несвоевременную подачу тепла выглядит довольно странно.

Сам перформанс состоял в символической публичной казни манекенов, к которым были прикреплены маски с лицами реально существующих украинских политиков.

«Известный всем термин «люстрация» имеет латинское происхождение и означает очищение через жертвоприношение. Очищение украинского политикума должно происходить именно так. Все эти политические трупы, которые нагло крадут годами, не могут быть в высших эшелонах власти», — отмечалось в сообщении.

Среди тех, кого символически «принесли в жертву» националисты, был и народный депутат Евгений Мураев. В любой демократической стране подобный перформанс трактовался бы как угроза убийством. В любой, но не на Украине.

По следам ИГИЛ*

Во время своего перформанса на одной из центральных площадей Харькова националисты не только повесили манекены на импровизированной виселице. Радикалы пошли еще дальше. Они поставили «коррупционеров» на колени и символически перерезали им горло.

Публичные угрозы казнями и сожжением. Радикалы в Одессе и Харькове не скрывают своих планов

Фактически представители политсилы, которая на словах резко негативно относится к исламистским экстремистам, использовали метод, подобный тому, который проповедуют представители одной из самых одиозных группировок — ИГИЛ*. Правда, ИГИЛовцы перерезали горло живым людям, а представители «Национального корпуса» — пока лишь манекенам.

Но в любом случае их действия можно рассматривать как реальную угрозу убийством и попытку повлиять на поведение депутатов. Собственно, глава пресс-службы «Национального корпуса» Роман Чернышев и не скрывает этого.

«Итак, сегодня в Харькове мы напомнили местным ватникам о том, что держим руку на пульсе дела о «переименовании» проспекта Григоренко обратно в Жукова. И не только об этом», — написал он 1 июля в Facebook.

Ранее городской совет Харькова принял решение о возвращении указанному проспекту имени советского полководца Георгия Жукова. Под этим документом свою подпись поставил мэр города Геннадий Кернес.

Националистам не впервой запугивать чиновников и депутатов. Еще до Майдана — в 2012 году — во время выборов в Верховную Раду члены партии «Свобода» запугивали членов избирательных комиссий в Киеве. «Мы знаем, где живете вы и ваши семьи», — обращались они к перепуганным людям, требуя, чтобы те считали голоса «по закону». Тогда по нескольким мажоритарным округам в Раду пытались попасть «свободовцы» Андрей Ильенко и Юрий Левченко. Конкурент Левченко — Виктор Пилипишин — утверждал, что членам окружной избирательной комиссии угрожал лично глава партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Что примечательно, тогда «свободовцы» остались безнаказанными. Спустя семь лет объединившиеся с ними для участия в выборах в парламент члены «Нацкорпуса» недвусмысленно грозят расправой представителям власти. Та молчит, хотя это для нее серьезный вызов.

Впрочем, грозят своим политическим противникам не только националисты.

Повторить «Одесскую Хатынь»

Блогер, журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий — один из новичков в украинской политике. В этом году его партия участвует в выборах в парламент. Несмотря на то что украинские социологи утверждают, будто бы партия лишена электоральных перспектив, встречи соратников Шария в разных городах Украины собирают значительное количество людей. И это притом что сам Шарий находится за границей, а национал-радикалы считают его и тех, кто его поддерживает, украинофобами. Кстати, в свое время националисты даже нападали на работающую на Шария журналистку.

Больше всего соратников Шария собралось в Одессе. Там, даже по данным промайдановски настроенных СМИ, было свыше сотни человек. Сторонники Шария пришли на митинг «Европейской солидарности», что представителям последней не понравилось. Они начали угрожать своим политическим оппонентам.

«Мне рассказали, что один из выступавших на митинге «Европейской солидарности» назвал мирных одесситов с шариками провокаторами и сказал, что «с ними делать так, как 2 мая». По сути призвав убить людей, которые посмели выйти на мирное собрание. Помогите, пожалуйста, понять — кто это сказал», — обратился Шарий к подписчикам после митинга в Одессе.

При этом Одесса и область — регион, который является в тройке лидеров по поддержке нового президента Владимира Зеленского на выборах. Одесситы не забыли Порошенко и его партнерам по правящей коалиции произошедшее 2 мая 2014 года, когда в Доме профсоюзов на Куликовом поле радикалами были заживо сожжены несколько десятков одесситов. И вот на президентских выборах 2019 года Порошенко получил самую минимальную поддержку именно в Одессе.

Несмотря на это, представители порошенковской «Европейской солидарности», которые по сути являются агрессивным меньшинством в регионе, решили погрозить одесситам, напомнив о кровавой трагедии пятилетней давности.

Ягнячье молчание власти

Но ни в отношении угроз, прозвучавших в Одессе, ни в отношении произошедшего в Харькове никакой реакции президента Украины Зеленского и его окружения не последовало. Хотя речь идет о регионах, которые в значительной мере помогли обеспечить Зеленскому победу на президентских выборах.

Молчит и министр внутренних дел Арсен Аваков. Обычно словоохотливый в соцсетях "главный милиционер"  пока никак не комментирует происходившее в его родном Харькове. Последняя запись на его странице в Facebook касается того, что МВД будет беспристрастно следить за порядком во время выборов.

Все это заставляет в очередной раз задать вопрос, кто же на самом деле является властью на Украине: официальные институты или группы радикалов, неподконтрольные никому, кроме своих вождей. Если Зеленский и его окружение и дальше будут игнорировать творящийся произвол, дело может дойти и до реальных убийств. Тем более сами радикалы этого не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главарь неонацистов хочет сделать Донбасс безлюдным (ВИДЕО)

 

Главарь украинской неонацистской группировки «Братство»* Дмитрий Корчинский заявил, что Украине не нужны жители Донбасса, ей нужны территории. 

С такими словами он выступил в эфире украинского телевидения.

«Все эти москали должны уехать в Нечерноземье, — убежден он. — Туда, откуда их деды и отцы. Нам эти люди не нужны, нам нужны территории

Нам нужна реконкиста, заселить Донбасс теми, кто там жил до голодомора, снова украинцами, которых они морили голодом до этого времени».

По словам неонациста, жить в одной стране с «москалями» он не сможет, поэтому предложил им «перебраться в Сибирь».  

«Почему эти люди любят Москву, а не нас? Потому что те люди способны любить только того, кого боятся, только жестокую власть», — добавил Корчинский.

По его мнению, слабость украинской власти и «толерантность» украинских вооруженных сил, а также недееспособность СБУ породили такие настроения.

Фашист уверен, что если власть «будет жесткой и непримиримой», если будет жестокость, только тогда это «может вернуть сердца этих людей».

В заключение он добавил, что тема украинского языка и раздора по этому поводу на Украине будет закрыта «после окончания национально-освободительной войны» и «победы украинского языка».

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Чокнутая националистка Фарион назвала русскоговорящих украинцев «московитами» и «уродами»

Дата публикации: 20 августа 2019, 18:17

 

 

 

Украинская националистка Ирина Фарион рассказала о встрече с афроамериканцем во Львове, который в совершенстве владеет украинским языком, что подтолкнуло её к мысли, что все русскоговорящие украинцы — «московиты» или «уроды».

2019-08-20_18-40-35.jpg

Свои мысли бывший народный депутат от партии «Свобода» Ирина Фарион обнародовала в личном профиле в Facebook.

«Мораль: нас спасет только очень жесткая сила к москвоязычию. У нас нет так называемых русскоязычных. Это либо московиты, или уроды. И первые, и вторые — достояние Владимира Путина. Путин — враг. С врагом разговор одна — сила. И никакого оправдания. Предыдущая власть в языковом вопросе сделала все для дальнейшего замосковления страны. Эта власть лишь углубит кризис нашей идентичности, если мы не изменим своих моделей поведения в утверждении украинского языка», — пишет националистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию не изменить: Любой президент на Украине станет бандеровцем за месяц

Дата публикации: 26 августа 2019, 22:31

 

 

 

Кто бы не пришёл ко власти во время президентских выборов на Украине, спустя месяц он всё равно стал бы националистом.

original-1.jpeg

Об этом заявил один из лидеров группы ТНМК Александр Сидоренко, более известный по псевдониму Фоззи.

«Если бы избрали не Зеленского, а, например, Вакарчука, который тоже мог бы и собирался идти, мне кажется, ситуацию все равно не изменить. Можно изменить какие-то финансовые потоки теоретически, но ситуацию не изменить. Вспомните «красного директора» Кучму. Кто бы сказал вначале, что он издаст книгу «Украина – не Россия». Если из Кучмы сделали такого умеренного украинского националиста, то кто угодно на этой позиции за месяц вчитывался в ежедневные аналитические заметки, поймет, что другого пути нет», – констатировал Фоззи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Свидомиты» против ДНР – украинские националисты устроили в Германии неевропейские разборки

Дата публикации: 02 сентября 2019, 11:33

 

 

 

Украинские «патриоты», оказавшиеся в Германии, не смогли пройти мимо мужчины, на котором была футболка с флагом Донецкой Народной Республики.

 

Как сообщают украинские СМИ, инцидент произошел в городе Ульм на юге Германии, где у местного магазина «Penny» одновременно оказались украинские «патриоты» и мужчина в футболке с флагом ДНР.

Последний едва ли понимал, что говорят агрессивные украинцы. Он пытался уехать от них на своем велосипеде, но националисты блокировали ему путь, заявляя, что на нем футболка якобы с символикой «российской террористической организации». Они не отстали от мужчины даже когда он снял футболку. Примечательно, что «свидомые» даже вызвали полицию, однако правоохранители проигнорировали сомнительные жалобы.

«Кстати, нет ни одного официального документа, не только международного, но даже внутриукраинского, признающего ДНР «террористической организацией», — отметила в своем блоге журналистка Юлия Витязева, комментируя скандальный инцидент.

Видеоплеер
 
 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...