Перейти к публикации
Форум - Замок

Бандеровцы — это не национальность, а психическая болезнь


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Толь.

 

А как же "Украина - це Европа!"?

А это не ко мне. Я ведь противник событий названых евромайданом по той банальной причине что сами европейские политики ещё до майдана подчёркивали что вступление Украины в ЕС дело отдалёной перспективы пары десятилетий и понимал что пресловутая ассоциация отнюдь не вступление в ЕС как считали на майдане те, кто приходил по совести а не сидел на майдане за деньги. Ассоциация которую выдавали почти за вступление в ЕС это просто договор об реформе подгоняя некие стандарты под те, за которыми живут в ЕС... Даже пример особо рьяным радетелям доказывающим что евромайдан позволит получать чуть ли не европейские зарплаты, что у нас дороги станут сразу европейского образца, что... вобщем приводил пример Турции которая есть ассоциированым членом ЕС с 1965 года (тогда ЕС назывался как помнишь Общий рынок) и стала ли Турция членом ЕС?... а тот факт что Украина станет членом ЕС после Турции вообще не принимался во внимание... в основном теми кто скандируя Україна це Європа живут отнюдь не по европейски потому как сняв вышиванки в которых патриотически сидели на майдане и одев робы начинали пилить карпаты потому как тоже не хило платили за это или уродовали волынские и житомирские земли незаконно добывая янтарь... Не ко мне вобщем вопос хотя....

 

Те кто скандировал приведённое выражение совсем не знали географии. Украина давно уже Европа поскольку этот европейское государство вот только есть такие "патриоты" которые скандируя живут по законам - плати сделаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже...

 

Ты - юлишь...как вьюн на сковородке...

 

Пойми уже - ты или враз порошенковской владе...или друг...

Нет посерединке...

 

А вот тонкости принадлежности к партии - это потом...

после...после победы и денацификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже...

 

Ты - юлишь...как вьюн на сковородке...

 

Пойми уже - ты или враз порошенковской владе...или друг...

Нет посерединке...

 

почитай мои сообщения.посмотри на карикатуры политического направления... Вьюн так вьюн... понимаю шо ты рыбак но не видеть очевидного? ... я шо, должен постоянно говорить каким я вижу президента Украины и его пособников?... НЕ буду... ты мужик умный, я думал читая мои сообщения сделаешь вывод...ты и сделап...про рыбу...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2540&page=132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако вернёмся к теме... Вспомнил твою реплику про твою беларусскую бабушку...

 

Что именно докладывали наркому госбезопасности БССР товарищу Цанаве о бандеровцах:

 

 

http://mysliwiec.livejournal.com/970004.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там Платону об истине говорили...

Здесь находятся ВСЕ материалы по нюрнбергскому процессу

 

http://www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/NT_major-war-criminals.html

Удивительно, но в учебниках по истории ничего нет о материалах приговора трибунала в части обвинения ОУН-УПА,

хотя он существует в первоисточниках и..."не были признаны преступной организацией"

Хотя, что ж удивительного. В учебниках по истории так же отсутствуют материалы о преступлениях красной армии,

аналогичных нацистским военным преступлениям, осужденных нюрнбергским трибуналом.

Наверно сложно это будет найти в русскоязычных изданиях советского и российского выпусков.

Попробуйте найти это сами, вряд ли удастся...

Издание: Нюрнбергский процесс: Сборник материалов. В 8 т. - М.: Юридическая литература, 1987-1999.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Петь гимн УПА и знать биографию Бандеры: что нужно, чтобы найти работу юриста во Львове

Петь гимн УПА и знать биографию Бандеры: что нужно, чтобы найти работу юриста во Львове | Русская весна

«Где вы видели бандеровцев на Украине?» — любят спрашивать сами бандеровцы, а также сочувствующие им либералы-россияне. Портрет Бандеры, висящий на здании киевской мэрии во время беспорядков на Майдане, они в качестве аргумента отметают.  А тем временем ответ на вопрос «Где?» летит к нам из Львова.

Как выяснилось, знания о Степане Бандере и слова во время гимна УПА* «Лента за лентой» могут пригодиться на собеседовании в Главное территориальное управлении юстиции Львовской области..

Это подтвердил руководитель управления Ярослав Жукровский в интервью украинским СМИ.

«Правда! За последние два года «Лента за лентой» стала гимном львовской юстиции. В прошлом году во время празднования Дня вышиванки мы ее исполняем. На собеседовании большинство ее не поет, а говорит. Почему так делаю?

Потому государственный служащий нового формата должен знать не только законы, но и быть патриотом. Кроме этой песни, спрашиваю на собеседовании, когда родился Степан Бандера, когда принята первая Конституция Пилипа Орлика», — сказал он.

Жукровский показывает, как надо «родину любить» личным примером. Он исполнил эту песню в эфире украинского телеканала в ответ на обвинения в массовых увольнениях.

Песню «Лента за лентой» сочинили боевики УПА Василий Заставный и Николай Сорокалита после боя с отрядом НКВД. Впервые ее исполнили 28 апреля 1945 году в бою у села Радванка, чтобы «поднять боевой дух».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Субботний «Марш славы героев», прошедший в Киеве, принёс несколько неожиданностей. Нет, в целом всё было, как обычно - толпа националистов шла с факелами и горланила свои кричалки, взрывала петарды, поджигала файеры и дымовые шашки. Но наряду с обычными лозунгами – «Москаляку на гиляку», «Бандера и Шухевич – герои Украины», «Помни, чужак, здесь хозяин – украинец» (что вообще выглядит очень странно, глядя на руководство страны) - появились и новые. Бандеровцы дружно выкрикивали:  «Порошенко, Янукович – ваші нари будуть поруч» (ваши нары будут рядом), а еще участники шествия тащили транспарант «Реформаторів – на палю» (реформаторов – на кол).

Неужели, через почти четыре года после начала «евромайдана», до самых активных участников государственного переворота наконец дошло, как их обвели вокруг пальца и их телами вымостила путь к своему личному обогащению кучка циничных олигархов, политиков и чиновников? Может, наконец, они прозрели и поняли, что страну втянули в гражданскую войну, разорвали экономические связи с РФ, испортили отношения со всеми соседями, подписали самоубийственный для украинской экономики договор об евроассоциации с Евросоюзом, совсем не ради блага украинцев? Оказывается, ничего они так и не поняли, кроме того, что Порошенко ничем не лучше, а намного хуже бывшего президента Януковича. Теперь националисты, которых отодвинули от корыта, желают к нему прорваться, а во всех своих бедах винят Россию.

m16101701.jpg

В Парке Шевченко прошёл митинг радикалов, в котором приняли участие «Свобода», «Национальный корпус», «Правый сектор», С14. Судя по выступлениям идеологов националистов - все они жаждут крови и готовы испортить отношения со всем миром.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок критиковал европейцев: «Мадьяры устроили нам истерику по поводу венгерского языка. Президент Чехии позволяет себе рассказывать нам, как нам продать Крым» и призывал бороться с «барыгами» у власти. Тягнибок очень обижен на Порошенко за то, что его выкинули из властной обоймы и не дали даже завалящего депутатского мандата. А ведь как он старался на майдане.

Член политсовета неонацистской партии «Свободы» Ирина Фарион «зажигала» свидомую публику пламенными речами и требовала наплевать на все интересы русских и национальных меньшинств «полякам, чехам, уграм, румынам, которые выставляют нам языковые претензии - а на самом деле территориальные - нужно сказать просто и легко: в своём доме - своя правда и сила, и воля. А Донцов (Дмитрий Донцов, идеолог украинского интегрального национализма - Ред.) к этим словам добавляет: сильная нация не обращает ни на кого внимания. Когда я навожу порядок в своём доме, я не спрашиваю соседа, нравится ли ему это. Потому что это мой дом».

Фарион призвала забыть о толерантности и стать агрессивной нацией.

«Наши дети уже в передовых рядах в войне с Московией и с внутренними врагами, хохлами, отступниками, иудами, гибридами. Это всё то, что выросло на поле колонизированной Украины. Во-первых, нам нужна полная, абсолютная, повальная, безоговорочная украинизация Украины во всех сферах жизни. Во-вторых - полная милитаризация нашего сознания, становиться воином- мстителем», - вопила она.

Её речь – типичный пример параноидального мышления - кругом одни враги. И ведь у неё имеется достаточно последователей, оболваненных за несколько лет антироссийской пропагандой.

Ещё один «свободовец» Игорь Мирошниченко рассказывал про «московских крыс, которые сидят во властных кабинетах» и мешают полной декоммунизации. Очевидно, под этим он понимает окончательное разрушение всех советских заводов, школ, больниц, домов, мостов, электростанций.

Бывший руководитель силового блока «Правый сектор-Восток», экс- командир полка «Азов», а ныне народный депутат Андрей Билецкий, призвал громить российские компании: «Есть огромное количество компаний, которые непосредственно влияют на экономику Украины. Они должны понемногу убавлять свой вес в нашей экономике. Поэтому создан так называемый «чёрный список». Он понемногу наполняется, и когда будет окончательно наполнен, мы перейдём к практическим действиям. Это будут не только блокирования, это будут не только силовые действия. Это будут действия на законодательном уровне».

Накануне марша в Украинском доме прошёл съезд «Национального корпуса» (гражданского филиала нацистского полка «Азов»), в котором приняли участие и представители «Свободы». Националисты и неонацисты явно собирают силы и объединяются.

Если такие люди, как Билецкий, Фарион и прочие прорвутся к реальной власти в стране – это будет означать усиление военного конфликта в Донбассе и вполне вероятно – вооружённую провокацию против России. Провоюют они недолго, но народу погибнет много. Судя по тому, что в шабаше националистов в столице участвовало, по данным полиции, около 13 тыс. человек, свезённых туда со всех регионов Украины, деньги у лидеров национал-радикалов откуда-то появились. Учитывая затянувшийся конфликт между Порошенко и Коломойским и то, что именно Игорь Коломойский подкармливал «Свободу» и содержит «Правый сектор» - вполне вероятно, что в акцию националистов вложился именно он. А 17 октября в Киев собирается вернуться прорвавшийся на Украину бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, собравшийся свергать «барыжную власть» Порошенко. Члены радикальных националистических организаций обещают принять участие в этом действе. Осталось совсем немного, чтобы посмотреть, что у них получится. Но если Вашингтон не даст добро на смену власти на Украине, то покричат немного, потолкаются с полицией и разойдутся.

Соб. корр. «Одной Родины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Признавать Бандеру или нет?

Признавать Бандеру или нет? | Русская весна

Этот гитлеровский приспешник стал символом «революции гидности», сколько бы ни отрицали это майданные революционеры: ведь это они переименовали проспект Московский в Киеве в проспект имени Степана Бандеры. Удивительно другое: Бандера пришёл даже в Россию простым мычанием его пропагандистов на российских каналах: «Россия аннексировала Крым, оккупировала Донбасс». При этом наши дискуссанты начинают оправдываться.

Наши обстоятельные умы предъявляют в ответ мировые прецеденты, объясняют угрозу бандеровского экстремизма, показавшего себя в Одесской Хатыни, и правовую сторону вопроса. Крым проголосовал на референдуме, Донбасс не принял майданный переворот и его идеалы, и отстаивает свои законные права, и российских войск там нет.

Вот кто только эти аргументы нашим высоким политологам подсказывает? — когда они снимаются простым идеологическим посылом о «территориальной целостности». Уже наш либерал Надеждин замычал: всё-таки Россия нарушила международное право.

Ведь речь в этих дискуссиях идёт не об истине, не о международном праве, а только о том, чтобы выиграть спор: хоть глоткой, хоть дурочку из себя непонимающую строя, хоть подтасовывая факты.

А ведь есть официальное заявление Владимира Путина, что Украина, после проамериканского госпереворота 22.02.2014, «находится под внешним управлением», вице-президент США Джо Байден это наглядно всем продемонстрировал, сев во главе стола с киевским правительством и президентом.

Поэтому все дискуссии с Бандерой можно начинать с того, что Украина стала колонией Америки и отчасти Европы, несамостоятельным образованием, плацдармом и инструментом против России.

На это раздаётся вопль «экспертов»: но ведь Россия, Путин признали Порошенко! Да, Путин признал новую киевскую власть, он государственный деятель и обременён большой ответственностью, но ведь политологи и журналисты не государственные деятели, и не обязаны повторять дипломатические политесы, а могут говорить по сути дела! Сталин гитлеровскую власть признал, и договоры с ней заключал, хотя Майн Кампф был давно написан: политика — искусство возможного.

От наших дискуссантов требуют соблюдать государственную, дипломатическую дисциплину, и они подчиняются! В то время как весь публицистический западный мир совершенно свободен от заявлений и обязательств своих правительств, несёт в эфир любые фейки: онижесвободнаяпресса!

Бандеровские пропагандисты своей «аннексией» и «оккупацией» прямо противоречат официальной позиции Киева, Минским соглашениям, но мы умудряемся не замечать, что они сразу отказываются от Минских соглашений. О чём тогда можно с ними говорить, и как?

Наши «бывшие братья» сегодня просто марионетки, используют их втёмную, или они продались сознательно, не суть важно. Что можно обсуждать с колонией США, с её марионетками? «Аннексию Крыма»? Как сделать Крым военно-морской базой США? «Оккупацию Донбасса»? Чтобы США увеличили площадь своего плацдарма на границах России?

Сегодня Владимир Путин не повторяет своего заявления о «внешнем управлении над Украиной», он государственный деятель, но журналисты-публицисты этим совсем не стеснены. К тому же свой тезис о «внешнем управлении» Путин нигде не дезавуировал.

Владимир Путин не случайно говорит о нормализации отношений с Украиной: с колонией США нормализовать отношения невозможно в принципе. Можно договариваться только с Вашингтоном о каком-то улучшении отношений с его колонией.

На последнем «Валдае» Путин сказал, что нам нужна «дружественная Украина», то есть не колония США. Угадайте с трёх раз: что это может значить?

Другой аргумент майданных пропагандистов: любая революция невозможна без эксцессов — это универсальное оправдание злодеяний наци-революционеров используется до сих пор, на него можно вообще все их преступления списать на годы вперёд.

Только если это революция, коренной переворот, она напрочь нарушает действующую Конституцию страны, тогда другие регионы страны имеют право не признавать эту революцию и её бандеровские идеалы.

Тогда Крым, Донбасс и другие регионы имеют право на самоопределение: признавать эту революцию и ее идеалы, или нет. Признавать Бандеру или нет: именно так стоит вопрос на Донбассе, и не только.

Кстати, после Октябрьской революции 1917 года от Советской России беспрепятственно отделились Финляндия, Прибалтика, Польша.

Напоследок, об одном из главных бандеровских пропагандистах на наших каналах — Вадиме Карасёве и его вундерваффе: «Не оскорбляйте мою страну!»

Факты оскорбления требуют доказательств, но их Карасёв не приводит: ложь не может привести доказательств. Его оскорбляет правда о фашизме на Украине, потому что у него «друзья — фашисты», по его собственному признанию. Это тот случай, когда правда становится бревном в глазу!

Побратым Карасёва журналист Цимбалюк придумал своё вундерваффе: «Мы, украинцы, сами разберёмся!» Как в Одессе, в Мариуполе и на Донбассе будут разбираться? С не вставшими на колени перед Бандерой?

В Одессе три года разбираются, кто сжёг людей, но безрезультатно, хотя известно, что команду палачам отдавал Андрей Парубий, за что получил должность спикера Рады. Фактически, бандеровский пропагандист требует права на геноцид всех неугодных русских «украинцев», не признающих Бандеру.

Нам пора бы потребовать прекращения оскорблений от Карасёвых и Цимбалюков: их правители объявили русских на Украине национальным меньшинством — полстраны!

Это ли не оскорбление и не нарушение прав человека? Где право на двуязычие, присущее всем демократическим странам, даже Канаде?

Вообще, пока на бандеровской Украине действуют парамилитарные военизированные формирования наци-боевиков, сеющие смерть и террор, о чём можно говорить? До сих пор похищают и пытают людей под прикрытием СБУ, сейчас Дарью Мастикашёву бросили в застенок и пытками доводят до самоубийства.

Пока не будут расследованы похищение Мастикашёвой, Одесская Хатынь, убийство Олеся Бузины и другие, говорить с бандеровским режимом и его пропагандистами, его западными покровителями, можно только о соблюдении прав человека на Украине.

Виктор Каменев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украинская власть будет сажать в тюрьмы и расстреливать всех, кто сотрудничает с Российской Федерацией в оборонной сфере. Об этом с ухмылкой на лице в ходе презентации нового беспилотного летального аппарата на лётно-испытательной базе «Антонов» в Киевской области заявил глава СНБО Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Единственное, то я хочу сказать — все, кто сотрудничает с агрессором, должны сидеть за решеткой. Это моя позиция. Кто помогает агрессору — именно туда должны идти… Если будет хоть один намек, что есть сотрудничество, которое усиливает обороноспособность Российской Федерации, извините, будем арестовывать и расстреливать. Других вариантов нет», — заявил Турчинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка, — Фарион (ВИДЕО)

Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка, — Фарион (ВИДЕО) | Русская весна

Бывший народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион в «лучших традициях» вождей Третьего рейха заявила, что русскоязычные граждане Украины являются «трофеями Путина», которые должны быть как можно быстрее «максимально нейтрализованы».

«Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование? Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 96-м или 98-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России», — сказала она .

Как утверждает бывший член КПСС Фарион, русскоязычность в Украине — это клеймо оккупанта.

«Это самый лучший трофей Путина. Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом — так намного лучше их называть. То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они — трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача — максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию», — возмущенно заявила экс-нардеп.

Фарион заявила, что русскоязычное население угрожает ей, поскольку «русский мир есть там, где есть русский язык».

«Что является самым большим кошмаром для Путина? Украиноязычная Украина. Потому что украиноязычная Украина — это граница с русским миром… Русский мир есть там, где есть русский язык. Извините, тогда русскоязычное население угрожает мне. А если мне что-то угрожает, я буду бороться самыми разнообразными, самыми химерическими, самыми подлыми и самыми перпендикулярными методами. Потому что я, украинка, в своем государстве должна господствовать. Вам нравится русский язык? Купили билет — и пиляйте в Россию, в Московию», — подчеркнула Фарион, посоветовав русскоязычным участникам «АТО» «убираться».

«А теперь о тех, кто говорит, что они защищают Украину, говоря на русском языке. Меня не интересуют их чувства. Меня интересует, выполняют ли он закон Украины о Вооруженных силах. Статья 13 этого закона четко говорит: язык Вооруженных сил — украинский. Не умеете читать? Тогда тем более убирайтесь», — подытожила экс-депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уму непостижимо: харьковская учительница призывает «отлавливать и мочить сепаров» (ВИДЕО)

Уму непостижимо: харьковская учительница призывает «отлавливать и мочить сепаров» (ВИДЕО) | Русская весна

Политическое сумасшествие на Украине продолжает прогрессировать. Учительница харьковской гимназии «Очаг» Наталья Курганова призвала «отлавливать и мочить сепаров».

При этом, свое предложение «отлавливать и мочить» пани Курганова озвучивает на чистом русском языке — «языке агрессора».

Судя по фотографиям, которые женщина публикует в социальных сетях, сумасшествием страдает вся ее семья, в том числе и муж, который также работает преподавателем в этой гимназии для харьковских мажоров, и дочь, которая после «евромайдана» тоже сошла с ума.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Украина-2018: Страна умалишенных (ВИДЕО)

Украина-2018: Страна умалишенных (ВИДЕО) | Русская весна

Украина, всего спустя четыре года после майдана превратилась в страну умалишенных. Безо всякой натяжки.

Об этом уже не только говорят и пишут те немногие люди, которые не боятся сказать правду. Уже никто здесь не ищет никакой логики, потому что искать ее бесполезно. 37-ой год в рассказах либералов 90-х просто «отдыхает» по сравнению с тем, что сегодня творится на Украине. И не нужно улыбаться. На самом деле это большая проблема и проблему эту кому-то придется решать…

 

Юрий Подоляка (Yurasumy)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мировая миссия украинских националистов»: в Киеве пройдут Бандеровские чтения

«Мировая миссия украинских националистов»: в Киеве пройдут Бандеровские чтения | Русская весна

9 февраля 2018 года в Киеве состоятся V Бандеровские чтения «Миссия Украины и национальные интересы в глобализирующемся мире: образ националистов». К участию в чтениях приглашены известные политологи, дипломаты, историки, философы и лидеры правых политических сил.

Об этом сообщила пресс-служба негосударственного аналитического центра «Украинские студии стратегических исследований» и Научно-исследовательского института украиноведения, организаторов мероприятия.

«В этом году в рамках V Бандеровских чтений состоится обсуждение актуальных проблем международного позиционирования Украины и вызовов на современные геополитические угрозы, глобализма, ограничения субъектности национальных государств и размывание идентичности», — говорится в сообщении.

В рамках мероприятия состоится объявление результатов всеукраинского конкурса эссе для молодых ученых «Способна ли Украина на свой геополитический проект» и награждение его победителей. Также будут вручены юбилейные медали к 75-летию Украинской Повстанческой Армии* от фонда «Летопись УПА».

Кроме того, на чтениях будет действовать выставка Института национальной памяти и запланировано проведение ярмарки националистической литературы с автограф-сессиями присутствующих авторов.

В этом году данное мероприятие проведут в колонном зале Киеврады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феномен украинского нацизма: маска, ставшая лицом

Феномен украинского нацизма: маска, ставшая лицом | Русская весна

На Украине развивается политическая шизофрения, когда отдельные представители власти и элиты из интеллигентных интернационалистов превращаются в приверженцев Бандеры и откровенных нацистов. 

Во вторник, 6 февраля, на очередной сессии Верховной Рады украинские законодатели собираются ответить польским коллегам по поводу «закона о противодействии бандеризации», принятого польским Сеймом несколько дней назад. Украинскую власть возмущает, что в соседней Польше осуждают украинский национализм.

Между тем, то, что сейчас происходит с украинской властью иначе, как болезнью, вернее — политической шизофренией, назвать нельзя.

Буквально на наших глазах украинская власть (не путать с украинским народом) превращает страну в нацистское государство. И дело не только в запрете русского языка, во всевозможных ограничениях в культурном и образовательном пространстве русскоязычных граждан Украины, в прославлении Бандеры и Шухевича — все это было и раньше.

На самом деле за эти три с половиной года стало очевидным, что власть, которая в свое время в 2014 году натянула на себя нацистскую маску, постепенно, окукливаясь и стекленея, стала по сути нацистской. То есть маска превратилась в лицо.

И что делать России, чьи соотечественники в этой ситуации стали заложниками режима? Как на это реагировать? Только ли официальными заявлениями и критикой в СМИ?

Украинство напоказ

Тем, кто лично знает Порошенко, Яценюка, Авакова, Турчинова, Геращенко (не Антона, а Ирину), Кличко и многих других украинских политических персонажей, ныне прочно обосновавшихся в украинской власти, трудно поверить в то, что их украинский нацизм — реальный, а не показной. Что он якобы всосан ими с молоком матери, а не приобретён в постмайданные годы.

Никто из них никогда не был нацистом, не признающим русской культуры и русского языка. Никто не был идейным последователем Бандеры и Шухевича. Все они из интеллигентных украинских семей, которые всегда были далеки от принятия или даже равнодушного созерцания этого явления. Да, некоторые из них говорили о необходимости равноправия украинского языка и украинской культуры с российскими эквивалентами.

Потому что в стране, где главным языком общения был русский, а главной культурной средой — русская, необходимо было укреплять украинское. И даже насаждать.

Ни для кого не секрет, что некоторые из персонажей политического бомонда Украины и говорить-то по-украински до недавнего времени не умели. Не знали языка, не читали украинских книжек. И были куда ближе к русской и даже еврейской культуре, чем к украинской. Но жизнь распорядилась иначе. И теперь, вынесенные Майданом на самый верх украинского общества, они стали русофобами. Почему?

Причин тут две. Первая — ложно понятая независимость. Иначе говоря, независимость как политическая категория для этих людей проявляется не в свободе выбора и ответственности за этот свой выбор, а в украинстве, в его западноукраинском, абсолютистском варианте, которые по их представлениям и есть независимость от всего русского. На самом деле, для большинства политиков Украины — украинство и «бандеризм» были яркой, окрашенной в национальные цвета маской.

Не произнося этого вслух, ввел моду на эту маску третий президент Украины Виктор Ющенко, известный своей любовью к псевдоистории, псевдоархеологии и псевдополитике. Именно при Ющенко показушное украинство стало трендом для политического бомонда страны.

Несостоявшаяся жена его сына Андрея как-то поведала стране, что по утрам в выходные дни всё многочисленное семейство третьего украинского президента садилось за стол в вышиванках и пело украинские песни. Но тут же говорили между собой по-русски, например, когда детям надо было попроситься в туалет или получить добавку на завтрак.

Украинство было сведено к показушничеству и шароварщине. По мнению этих людей, это и было проявление независимости.

И в этом смысле, их теперь, уже при Порошенко, совершенно не пугает полная зависимость от США. Потому что, повторюсь, независимость понимается ими не как абсолютная, и даже не как ограниченная свобода, а как независимость исключительно от русского влияния, русской истории и общего с Россией прошлого — и исторического, и культурного. 

А зависимость от США в этой парадигме — лишь дополнительная нагрузка к их пониманию независимости. Но даже при Ющенко эти люди воспринимались обществом, как маргиналы, они были на вторых ролях и не делали политическую погоду. К тому же у них были реальные политические конкуренты — Партия регионов. Которые «слились» из этой истории по совсем другой причине. Проворовались (как и нынешние представители власти). 

А вот при Порошенко второй эшелон стал первым. И показушная идеология вышла на уровень официальной власти. А противостоять этому практически некому.

Крым и Донбасс

Вторая причина ярого русофобства политического бомонда Украины, переходящего в нацизм — присоединение Крыма к России и война на Донбассе.

Эгоистичность и инфантильность украинского политического истеблишмента заключается в том, что он не готов признать свою вину в происходящих событиях. Очень удобно списать все на «вежливых людей». Еще удобнее выдвигать обвинения России за «оккупацию» Донбасса.

И при этом делать вид, что не было двух референдумов, на которых подавляющая масса жителей Донбасса и Крыма выразила желание войти в состав России и тем самым вынесла исторический приговор украинской национальной элите, обосновавшейся в Киеве. И даже если принять позицию украинской власти о незаконности этого волеизъявления, о том, чтобы повторить референдумы по всей форме и правилам речь тоже не идет — в Киеве понимают, что результат будет тот же. И в Крыму, и на Донбассе. 

Две эти причины: показушное украинство с одной стороны, и война на Донбассе и уход Крыма, с другой, и сделали украинский политический бомонд абсолютно националистическим, а теперь и нацистским — по идеологии (антироссийской), методам и теперь уже форме.

Окончательно эту историю довершили идейные националисты — типа лидера «Национального корпуса» Билецкого, бывшего главы «Правого сектора»* Яроша, руководителя «Свободы» Тягнибока, депутата парламента Парасюка и остальных — рангом пониже, но столь же свирепых нацистов, опирающихся на вооруженные группировки.

Сначала они помогали Яценюку и Турчинову взять власть (зима 2013–2014 годов), потом уже при Порошенко приобрели опыт и оружие в зоне гражданского конфликта на востоке Украины, а теперь кошмарят Украинскую православную церковь Московского патриархата и уже открыто с нацистской символикой ходят факельными маршами по Крещатику. Создают боевые группы и дружины. 

А политическая элита Украины, натянувшей на себя маску национализма, попала под контроль толпы маргиналов. Страх быть обвиненными этими радикалами в «зраде», то есть измене, окончательно сформировал нацистский режим.

Враги государства, а не оппозиция власти 

С первых дней существования новой власти, кажется, именно с подачи тогдашнего главы правительства Арсения Яценюка, был выбран удобный идеологический формат бесконфликтного общества.

Стратегия новой власти была в том, что она едина с народом, что враг (а как же без него) один — Россия. И все, кто не согласны с президентом и правительством, — не враги власти, а враги народа и агенты Кремля. И потому должны быть осуждены, как государственные преступники. И по закону, и по морали. Поначалу противников режима было мало. Потому что, кто же захочет сесть в тюрьму за нелюбовь или критику власти. А упорных реально сажали.

Конечно, и это была маска политического класса Украины. Все-таки они, Порошенко, Турчинов, Аваков, Кличко выросли в других политических реалиях. Но черно-белая идеология казалась удобной. С ней легко решались болезненные проблемы политической борьбы. Но тут начались эксцессы. Эта идеология была подхвачена нацистами и маргиналами и приобрела широкую популярность. В результате от рук радикалов погибли несколько журналистов, оппозиционный политик, оппозиционный писатель… Бытовые конфликты на теме языка стали нормой, чего раньше не было.

Сама власть, последовательно возбудила уголовные дела против журналистов, которые по определению критически относятся к любой власти. Так возникли дела Коцабы, Муравицкого, Гужвы и многих других, не согласных с «бандеризацией»…

Режима, который видит в своих политических противниках не оппозицию, а врагов государства. И если не может их наказать по закону, то предпочитает выдавливать из страны, преследовать, подслушивать и подсматривать за ними. То есть делать все то, с чего начинали нацисты в Германии в 1933-м году. 

А что Россия?

Сегодня русскоязычные, как их называют на Украине, а на самом деле просто русские люди, которые выросли и живут на Украине, оказались в незавидном положении. И не только на Донбассе. Но в Днепре, Киеве, Виннице, Одессе. 

Даже в Европейских международных структурах честно признают — в самых тяжелых условиях в настоящее время находится именно русский язык. 

При этом режим Порошенко продолжает наступление на демократические и прочие права граждан. Теперь уже совершенно ясно, то, что было невозможно (с точки зрения демократии и критики власти) при «злочинной владе» Януковича — обыскивать редакции, поджигать телеканалы, сажать в тюрьму журналистов, при «демократичном» и прозападном Порошенко стало нормой. 

И конфликт или видимость конфликта по поводу «бандеризма» с Польшей — не случайность. Приверженность идеологии, согласно которой «Украина превыше всего» — стало родовым признаком режима. Без скидок на время.

Может ли Россия не реагировать на происходящее? На факельные марши в Киеве, на реабилитацию нацистов через парламент, на чуть ли не ежедневные надругательства над памятниками павших при освобождении Украины советских воинов, на существование в соседнем государстве режима, который последовательно преследует именно русских и только их? И все это происходит в соседней, одной из крупнейших стран Европы, в которой проживает самая многочисленная русская диаспора.

Когда мы говорим, что украинцы — братский народ, все-таки мы имеем в виду не власть, а простых людей. А украинская власть — не братская россиянам. И если поляки принимают законы против приверженце идеологии Степана Бандеры, может быть настало время сделать это и российскому парламенту? При этом судить надо, конечно, не народ, а власть.

Захар Виноградов

Украина.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раненые майданом: С роднёй в Донбассе буду говорить при помощи автомата (ВИДЕО)

Раненые майданом: С роднёй в Донбассе буду говорить при помощи автомата (ВИДЕО) | Русская весна

Современное украинство — опасная болезнь, рвущая как причинно-следственные так и семейные связи. В качестве примера предлагаем фрагмент опроса, проведенного в одном из городов Украины.

Мужчина готов «говорить с роднёй, оставшейся в Донбассе, только с помощью автомата», сам при этом говорит исключительно по-русски. Оккупированный Киевом Дзержинск называет Торецком. 

«Щирый украинец» охотно подхватывает идею того, кто проводит опрос, о необходимости фильтровать население Донбасса после «освобождения территорий».

«Безусловно! Безусловно! Они должны быть жестко покараны», — с энтузиазмом соглашается обладатель шапки с трезубцем.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Корчинский не понимает, почему в “ватника” можно стрелять на Донбассе, и нельзя в Киеве

 

Националисты из запрещенного в РФ «Братства» блокируют телеканал ZIK потому, что считают, что его акции может выкупить лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

Он пригрозил уничтожением канала в случае, если его догадки оправдаются.

«В случае, если телеканал приобретет Медведчук, а мы понимаем, что это Москва, то, вне сомнения, мы понимаем, что он не должен существовать. Медведчук уже приобрел телеканал NewsOne, сейчас заканчиваются переговоры по приобретению телеканала 112, он вошел в долю в 24-й телеканал и это очень угрожающе. Без сомнений, NewsOne не имеет права на существование, он не имел права на существование, когда был в собственности Мураева, но в собственности Медведчука, мы понимаем, что еще больше денег будет выделяться на промосковскую пропаганду. Мы видим, что на ZIK в последнее время стало больше ватных материалов, ватных спикеров и это настораживает. Потому, как и любой сепаратистский оплот, как и любое логово врага, вне сомнения, такие телеканалы не должны существовать… Если мы стреляем в ватников на Донбассе, то есть, в промзоне Авдеевки можно убивать агента ФСБ, а в Киеве нельзя стрелять в агента ФСБ?», – заявил Корчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фарион предлагает запретить русскоязычным получать образование и работать на Украине

 
 

Экс-депутат Верховной Рады Украины заявила, что русскоязычные граждане на Украине — это «умственно отсталые предатели и самая главная проблема страны». Об этом Ирина Фарион заявила в ток-шоу «Противоположный Взгляд LIVE».

Фарион отметила, что именно из-за русскоязычных граждан на востоке Украины идет война.

«Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым <…> Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные», — заявила Фарион.

Помимо этого украинский политик назвала русскоязычных граждан отступниками, предателями, которые не имеют права иметь паспорт и называться украинцами. Поэтому Фарион предлагает запретить русскоязычным получать образование и работать на Украине.

«Защебечут моментально», — заявила она, предлагая, как заставить граждан Украины говорить на родном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Фарион предлагает запретить русскоязычным получать образование и работать на Украины

Друже, фарион это не фамилия. Это Диагноз... ввидуу того шо я таки чайник и скрины делать не для меня попробую скопировать ответы украинского сектора Фейсбука... 

лена Ордынская Не пойму, зачем постить этот отстой!!! ???? Таких дебилов полно!!!
2
Управление
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 4 ч
Юрий Пелюшенко
Юрий Пелюшенко Ненажерлива комуняка....
3
Управление
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 4 ч
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко . Фарііон це не прізвище, це ДІАГНОЗ для перевертнеів які напп"ялили на себе машкару патріотів...звичайна політична хвойда...Управление
Фото Анатолия Коваленко.
3
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 4 ч
Анатолий Тимохин
Анатолий Тимохин А я смеюсь в лицо этой тупой прошмантовке по имени фаря он 1f601.png😁1f601.png😁
3
Управление
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 4 ч
Альберт Красников
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 3 ч
Алекс Гарбес
Алекс Гарбес ту полоумную кто то остановит когда то?
Управление
 
НравитсяЕще реакции
 · Ответить · 3 ч
Наталья Недосвит Балаш
Наталья Недосвит Балаш Посмотрите на дебильную морду тупорылаая
Управление
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати Сань, а как же ты пропустил такое событие как позавчерашний львовский марш в часть СС Галичина? Уж до чего я, щирый, або свидомый украинец, как вы нас дразните возмущён этим нацистским шабашом а от тебя ни строчки...От себя скажу - пишу у тебя и в фейсбуке и на украинском секторе фейсбука подавляющее большинство и русско, и украиноязычных ( ну як и я) граждан Украины возмущены фашистским шествием... Особый вопрос к властям - почему разрешили сей шабаш... но, як говорит Леонид Каневский это уже другая история... Я не не сомневаюсь в своей правоте зная, почему власть пока позволяет подобное... но это потом... 

... да, если ты не знал... ОУН-УПА Бандеры был ПРОТИВ СС Галичина... могу ответить за сей базар )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леопольд сказал:

ОУН-УПА Бандеры был ПРОТИВ СС Галичина... могу ответить за сей базар ))))

Аха...расскажи мне еще - что Бандера в концлагере сидел...

А по сути - то же дерьмо...только вид в профиль...

Власть они между собой делили...

И боролись так или иначе - на стороне нацистов и были нацистами...

Так что - я не вижу между ними разницы...в прошлом...

А в настоящем - кто  прославляет и Галичину и бандеровцев - одни и те же люди...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бандеровское крыла ОУН было против формирования дивизии "Галичина".

 источник https://gazeta.ua/ru/articles/history/_banderovcy-byli-protiv-sozdaniya-divizii-galichina/433783

Цитата

С членами ОУН(б) в дивизии СС «Галичина» все очень сложно и запутано. Если Степан Бандера категорически выступал против комплектации германской дивизии украинскими националистами  то один из его сподвижников – Роман Шухевич «постановил использовать Дивизию для освободительной борьбы украинского народа,

ОУН(б)  означает бандеровское крыло сиречь именно их и надо называть бандеровцами а большинтво были шухевичистми якшо так можна сказать... 

источник https://public.wikireading.ru/30091

.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алесь сказал:

И боролись так или иначе - на стороне нацистов и были нацистами...

 Как говорил наш славный Тарас

- Ну що б завалося слова? 

Слова і голос, більш нічого...

это я к тому шо как бы тебе не хотелось но надо утверждать доказательно... в матералах Нюренберга как ни крути а ОУН и шо меня озадачило СС Галичина не осуждены... Найдёшь доказательства - кинь ссылку... Кстати ни 15-й казачий кавалерийский корпус СС, ни РОА так же не были осуждены.. К чему бы это? 

 

.. ну и про нацистов.... Про шухевича молчу - даже слово мразь для него комплимент... ОУН (б)  фашистами не сотрудничал... найди ссылки ( н кремлёвские) а потом и про концлагерь можна ... Для тебя Саня ОУН это одно целое и всех чешешь под один копыл шо и не удивляет... Благодаря путину я таки заинтерсовался - а какую Украину собирался построить Бандера?... полного ответа не нашёл по простой причине - каждый хотел видеть себя гетьманом и так продолжается до сих пор.....Как знать, не направь картавый любитель шалашей в Разливе банды Муравьёва на уничтожение УНР, которую кстати признали к тому времени несколько стран,  не имей УНР такого предателя как Скоропадский, будь Директория решительней то полне возможно расклад был бы совсем иной и тебе бы Сань облом вышел - хто такой бандера ты бы и не знал. )))) но история не знает соглагатеельного... Маем тэ що маем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Мне хватило одного брехливого предложения:

- "28 апреля этого года исполняется 69 лет со дня создания Украинской дивизии в составе немецких войск "Галичина", которое принимало участие в событиях Второй мировой войны."

Чтобы больше не читать эту хлусню...

Даже обсуждать - не хочу...

13 минуты назад, Леопольд сказал:

Для тебя Саня ОУН это одно целое и всех чешешь под один копыл

Уговорил.

Не будем делить сорта дерьма...назовем всех более точно - украинские нацисты...

Тогда никому обидно не будет...

Я бы их всех...не деля на сорта - утопил бы в дерьме***...т.к. на мой взгляд повешенье

для них - награда...

***-----------------------

Был когда-то в Турции такой вид казни для предателей...

Предателя садили в бочку с дерьмом...что-бы по шею было...

А рядом становился янычар и махал  ятаганом каждую минуту...

Кто был не трус - в дерьмо не нырял...но таких были единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алесь сказал:

Мне хватило одного брехливого предложения:

- "28 апреля этого года исполняется 69 лет со дня создания Украинской дивизии в составе немецких войск "Галичина", которое принимало участие в событиях Второй мировой войны."

Чтобы больше не читать эту хлусню...

... не бля ( извини бо других толерантных слов не нашел) ты як .... Вобщем Сань,  я такой хлусни могу тебе натягать,   подобной хлусни подчеркну шо аж твоя ( извини друже не помню як ваша шапочка на макушке называется) поднимется даже якшо ты лысый... " -Ну не ешь ты на ночь сырых помидоров Саня!- !"  ....Как мне кажется твоя позиция  скрывается в трёх твоих словах...

Цитата

..Мне хватило одного...

... а вот мне нет... Пойми, ни Бандеру, ни  его крыло ОУН(б)  ( хотя именно его крыло устроило Волынскую резню) я не защищаю... Не защищаю РОА, Не защищаю 15 казачий корпус СС... Я просто сопроставляю - а почему это сталось и  кто больше уничтожил советского народа. Сталинский режим или названые организации? Шкурная Статистика - от рук ОУН, РОА, 15 казачьего СС у меня в роду не погибло ни одного человека равно как и в семье моей супруги... от рук сталинского режима погибли семь и пять человек.. Вопрос к тебе друже - СКОЛЬКО ччеловек из твоей , родни твоей супруги погибло от рук названых организаций? Понимаешь друже, всё познаётся в сравнении... Вот давай и сравним а??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...