Перейти к публикации
Форум - Замок

Трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций, TTIP


Алесь

Рекомендованные сообщения

Сотни тысяч немцев вышли на улицы против TTIP, из-за которого Запад поджег Украину
protest_myunh2.jpg?itok=nBiVD3Gr

Около 200 тысяч человек в Берлине вышли на митинг против зоны свободной торговли

 

Около 200 тысяч человек вышли на улицы Берлина в знак протеста против подписания соглашения об учреждении трансатлантической зоны свободной торговли (Трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций, TTIP), передает РИА «Новости».

 

«Мы в прошлом уже слышали обещания о создании новых рабочих мест, процветании и экономическом росте. Все это является ложью, и мы должны предотвратить это», — заявляют участники акции протеста.

 

Представители полиции отмечают, что безопасность на мероприятии обеспечивают около тысячи сотрудников полиции, а небо над столицей баражируют несколько вертолетов.

 

По широкому распространенному мнению, одной из причин эскалации кризиса на Украине в госпереворота 23 февраля 2014 года стало стремление правящих кругов США и Германии создать условия для разрыва экономических связей между РФ и ФРГ и продвижения соглашения TTIP, текст которого до сих пор держится в секрете. По имеющимся данным, правила этого документа выгодны прежде всего транснациональным корпорациям и приведут к урезанию социальных прав большинства европейцев.

 

Напомним, что на прошлой недели сторонники нового лидера лейбористов Джереми Корбина с аналогичными требованиями вывели 200 000 человек на улицы промышленной столицы Англии Манчестера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...