Перейти к публикации
Форум - Замок

Изучение хорарной астрологии


Гость Люцифер

Рекомендованные сообщения

В данной теме я буду выкладывать различные хорарные гороскопы - вопросы, которые буду задавать сам себе и незамедлительно их решать, а в будущем буду отслеживать результат.

Ориентироваться буду в первую очередь на ссылки любезно предоставленные мне модераторами форума, а также на совет друга - "Учебник хорарной астрологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну чтож... начнём.

 

Друг поделился из своей коллекции... Говорит "я задал вопрос в сентябре. Попытайся правильно решить этот гороскоп, а я тебе скажу потом - как всё в итоге получилось".

Вот гороскоп:

 

post-543507-1391219887_thumb.jpg

 

Вопрос, который задал друг.

"Было день рождение. Спустя неделю после него позвонил один знакомый и говорит - я тебе подарок купил, передам тебе его с автобусом.

Ну это было очень неожиданно и приятно. Но подарок он с автобусом не передал. И вообще заглох. И вот спустя пару дней после вот этой вот не состоявшейся передачи подарка - друг задал вопрос "Он мне вообще подарит подарок или нет?"

Они живут в разных населённых пунктах - между ними километров десять. В принципе проблем нет никаких - просто совершенно непонятны намерения этого самого знакомого - ни с того ни с сего, вдруг, подарок! Собирался, собирался - а потом вдруг замолчал.

Таким образом, мой друг, поделившийся со мной гороскопом - это кверент (отдаю ему асцендент), а его приятель (которого он считает очень хорошим другом) - это 11-ый дом.

 

Собственно, как я решаю этот хорарный вопрос:

как вы видите я стёр координаты места (населённого пункта) в котором был составлен гороскоп. Просто конфиденциальность.

Ну чтож...

человеку задавшему вопрос - отдаём асцендент. Его другу - 11-ый дом. Всё-таки - 11-ый, а не 7-ой, т.к. кверент (задавший вопрос) дал мне пояснения - "это мол реально мой Друг и никак не какой-нибудь человек проходящий по седьмому дому".

Кверент - Венера.

Друг, пообещавший подарить подарок - Сатурн.

Смотрим наличие рецепции между ними: таковая отсутствует - Венера экзальтирует Сатурн, который наоборот в изгнании Венеры. Оба находятся в соседних - невидящих друг друга знаках.

К тому же ещё Луна находится в свободном уходе - само по себе это не решает вопроса, но говорит о том, что "всё останется по прежнему", без изменений.

Вывод - этот странный друг так и не подарит подарок кверенту.

 

Я дал свой ответ, а потом друг мне озвучил, как всё в итоге получилось.

 

Ну чтож... правильный ответ сразу говорить или вы тоже попытаетесь решить этот хорар???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Меня предсказалка не интересует...так-что я в этой теме - скорее просто админ...

 

Но вопрос возник - а почему система домов Регимонтануса?

Впервые вижу, чтобы ее применяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: да, совпал.

 

На сегодняшний момент - 1 февраля 2014 года этот самый человек и не заикался о подарке и его шаг так до сих пор и остался не понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий хорар.

Это уже мой... мои самые-самые первые попытки что-то понять... тупо не вникая в знаки и планеты - просто основываясь на "Учебнике..." Фроули.

 

post-543507-1391252194_thumb.jpg

 

Вопрос задал я. Это был вторник. Я, находясь на новой квартире, уже недели две не мог себе подключить интернет, т.к. были проблемы с оформлением документов на квартиру. Вот я и задал вопрос. Подключу ли я себе интернет всё-таки на этой неделе??? Тем более в четверг я забираю все необходимые документы... ну и всё. Сразу иду на АТС подключать интернет, а на прошлых неделях я не мог это сделать, т.к. тормоза-клерки затянули с оформлением моих доков и поэтому не отдавали их. А без них никак нельзя было подключить интернет.

 

Я кверент - мне асцендент. Те люди, которые будут подключать интернет - это рабочие АТС. Им 6 дом отдаю.

И ищу рецепцию, которая по-моему мнению должна указывать на то, что интернет мне подключат.

И вижу, что всё плохо!

Я - Меркурий. АТС - Венера. И у нас взаимная негативная рецепция по изгнанию. И мы находимся в соседних невидящих друг друга знаках!

Оба сигнификатора сидят в 6 доме... Ну в принципе в контексте вопроса - это не плохо... 6 дом - "дом слуг, услуг". Да и Венера сидит на углу! То есть плучается, что на АТС вполне могут мне подключить интернет, но не сделают это?!

Ну хорошо... может быть эти проклятые клерки задержат опять с документами (как это было на прошлых неделях)? Но вообще-то сигнификатор всех моих официальных документов (Сатурн - управляющий в этом гороскопе десятым домом, естественным управителем всех официальных документов) находится тоже в 6 доме и мало того - он ещё и в соединении со мной - с Меркурием. То есть документы будут, но интернет на этой неделе всё равно не подключат.

 

Таков был мой ответ. Потом выложу информацию - как всё было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на предыдущий вопрос - к сожалению да! Интернет подключили только лишь ближе к концу месяца по независящим ни от меня ни от АТС причинам.

 

Следующий хорар:

post-543507-1391331640_thumb.jpg

 

Хорар, одолженный у друга.

 

Кверент долго ломал голову о чём ещё спросить (в качестве практики) по хорарной астрологии и наконец решил:

"Как ко мне относится один малознакомый человек, которого я немного знаю и который в жтом году закончил обучение средней школе? Продолжил ли он обучение где-нибудь ещё?"

 

Знаю-знаю вопрос дураковатый, но вполне адекватный для его рассмотрения.

 

Я толком ответил только на первую часть вопроса - как квезит относится к кверенту.

Кверент - асцендент, квезит - 7 дом. И здесь видно, что имеет место быть неравнозначная рецепция терм-управление, со стороны квезита и кверента соответственно. Хммм... присутствует лёгкая-лёгкая симпатия со стороны этого самого человека, что вообще-то странновато (учитывая что знакомы мало).

А вот на вопрос о том, "Продолжает ли человек своё обучение?" - я ответил плохо, точнее совсем не ответил.

Я стал искать кверента... квезита... дальнейшее обучение квезита. Хотя необходимо было сразу отсечь кверента и в этой части вопросаотдать асцендент квезиту. Это обычная практика, которая связана с тем, что обучается или не обучается квезит, к кверенту - это не имеет никакого отношения, поэтому его из гороскопа исключаем и отдаём асцендент человеку, о котором спрашиваем. Ну и естественно девятый дом - это возможное место дальнейшего обучения этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз или два в неделю буду добавлять новые гороскопы.

А пока до свиданья, друзья!

Интересно, это хоть кто-нибудь читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не читали, просмотров темы не было бы.

 

И ещё. Нельзя задавать в одном хораре два вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - это вполне допустимо. И, собственно, почему нельзя?

Да, я знаю - когда вопросы связаны между собой, то в таком случае можно их судить по одному и тому же хорару. А если вопросы не связаны между собой, то изволь строить два отдельных хорара.

Но вместе допустимо выносить суждение по одному гороскопу... эээ... если так получилось. У друга было в голове два вопроса, когда он сел за комп.

Моё личное мнение - это вполне допустимо в некоторых (не во всх ситуациях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз или два в неделю буду добавлять новые гороскопы.

А пока до свиданья, друзья!

Интересно, это хоть кто-нибудь читает?

Кстати, очень интересно! пишите, плиз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на предыдущий вопрос. Как было выяснено в дальнейшем этот человек действительно продолжил обучение. Таким образом на момент построения гороскопа он учился.

Я, повторюсь, тогда этот хорар не решил, но сейчас вижу, что в гороскопе у этого человека (я ему отдал асцендент) и его учёбы (девятый дом) общий диспозитор, они в соединении, правда расходящемся и в соединении с северным узлом. Так что ответ вполне себе положительный можно было ещё тогда дать.

 

Следующий вопрос.

Я его задал себе только что.

Мой брат покупает билеты (себе, мне и маме).

Когда он их купит? Билеты для поездки заграницу.

В принципе я абсолютно уверен, что он их купит. Но всё-таки это должно быть видно в гороскопе.

Или может быть даже, что он их уже купил, а я об этом не знаю!

 

post-543507-1391493377_thumb.jpg

 

На вопросы в стиле "Когда?.." я не умею отвечать. Так что я тренируюсь. И вообще присоединяйтесь все - не молчите, выдвигайте свои мнения.

 

Когда он их купит я сообщу вам.

Но сейчас вполне допустимо упростить эту задачку - я знаю, что он их должен купить нуууу... где-то в течение февраля. Так что теоретические сроки ограничены. Так что решаем. Кверент - я! Я задал вопрос "Когда мой брат купит билеты?" Мой брат - 3 дом, сигнификатор Меркурий. Он, кстати, находится на куспиде девятого дома - заграница! Кроме того, возможно, что он купит билеты через интернет, но вот этих его намерений я точно не знаю. (Меркурий сигнифицирует интернет).

 

Имеет смысл посмотреть на сигнификатор брата. И на Луну. Она вроде как является универсальным измерителем, если я не ошибаюсь. Ну и вообще является естественным сигнификатором "хода дел".

Следующий аспект Луны и следующий аспект Меркурия происходят примерно через один градус. И Меркурий находится в одном градусе от куспида девятого дома.

Отсюда берём срок одна единица времени! Это может быть один час, один день, одна неделя, один месяц, один год.

Луна в Овне, Меркурий в Рыбах. Кардинальный и мутабельный знак.

Кстати, следующий аспект Меркурия, как раз с Луной. Это произойдёт в четверг (вот и одна из возможных дат).

Ну и у меня тут тупик. Я склоняюсь к одной единице времени - через одну неделю он купит билеты.

Ваши варианты, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в хораре можно увидеть точную дату?

*Я просто не знаю, поэтому уточняю*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вы подразумеваете прогрессию или транзит?

 

По-моему личному мнению - это вполне реально. Так что будем пытаться, а если не получится буду учиться на своих ошибках. Кроме того Джон Фроули указывает на возможность этого. Вот и проверю своими опытами - прав он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вы подразумеваете прогрессию или транзит?

Не понял...

По-моему личному мнению - это вполне реально. Так что будем пытаться, а если не получится буду учиться на своих ошибках. Кроме того Джон Фроули указывает на возможность этого. Вот и проверю своими опытами - прав он или нет.

Я не мало читал литературы по астрологии...в т.ч. и по хорарам...

Не помню, чтобы твакая возможность где-то описывалась...

Да и по сути - вопрос не хорарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш вклад - я обдумаю Ваши слова! Кроме того в изучении астрологии я стараюсь отталкиваться от Ваших слов

 

Давайте определимся с тем, что в астрологии

- нет истины в последней инстанции...

 

 

Товарищи! Отписываемся! В этом нет ничего сложного! Я знаю не больше вашего.

 

P.S. А под какую категорию подпадает мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Кстати, уважаемый Алесь, очень Вас прошу выкладывать свои конструктивные предложения в другой теме, т.к. в перспективе будет неудобно посетителям читать данную тему. Давайте создадим тему "Дискуссия о возможностях хорарной астрологии" либо же пишите в теме "странные вопросики о астрологии". Так будет удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш вклад - я обдумаю Ваши слова! Кроме того в изучении астрологии я стараюсь отталкиваться от Ваших слов

 

 

Товарищи! Отписываемся! В этом нет ничего сложного! Я знаю не больше вашего.

 

P.S. А под какую категорию подпадает мой вопрос?

Тебе лучше задавать конкретные вопросы.

Не "когда", а допустим "произойдет ли то-то на этой неделе".

 

Для тебя не сложно, для многих сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе лучше задавать конкретные вопросы.

Не "когда", а допустим "произойдет ли то-то на этой неделе".

 

Для тебя не сложно, для многих сложно. :)

И тем не менее я стою на своём. Вполне реально предсказать более-менее точно дату свершения события.

Хорошо! Давайте я накоплю базу подобных сбывшихся и несбывшихся хораров, а там посмотрим... прав ли Фроули или нет.

 

Задавайте уточняющие вопросы тогда! Об особенностях технологии ответа на тот или иной вопрос!

И не ограничивайте себя утверждениями "возможно/невозможно". Начинайте работать в направлении хорарной астрологии, создавайте базу хораров. Смотрите - сходится, не сходится. Фиксируйте все даты, всех событий произошедших в связи с вашим хораром.

И вопросы! Задавайте вопросы в отношении способа ответа на тот или иной вопрос.

Правда есть одно маленькое неудобство - я не работаю с Плутоном, Ураном, Нептуном, Хироном и Лилит.

Только планеты, Луна, Солнце, узлы и парс Фортуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Давайте я накоплю базу подобных сбывшихся и несбывшихся хораров, а там посмотрим... прав ли Фроули или нет.

Ну давай тогда от меня хорар.

 

Когда к нам на работу придёт ещё сотрудник?

Данные:

; 4.02.2014; 11:37:38; +4; Иваново, Ивановская обл., Россия; 57N00; 40E59; —; ;

 

Я просто думала в хорарах больше ответы да-нет, как события развиваться будут...

Первый раз от тебя услышала что можно про "когда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...