Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сын меня бесит


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А когда меня, как тебя, обуревает раздражение, повторяю про себя: "Я люблю тебя, сынок!"

Да и вслух ему часто это говорю. Если человек не чувствует, что его любит хотя бы мама, то ему очень трудно найти счастье в жизни.

Это 100%!!!!!!!!!!!

Они должны ежедневно, ежечастно ощущать нашу любовь. Иначе хер знает, ЧТО с ними станется.

Но...

Они играют с нами как кошка с мышью. Используют все наши слабости, нашу любовь к ним (благо, с детства натренировались управлять нами). Манипуляторы чертовы!

Выходит, спросонья, на кухню, рожа адова, все не по нем, и "еда тухлая" и "молоко вчерашнее" ... авось мамочка растрогается и сгоняет в магазин за свежатинкой!

И мамочка тут как тут, чувство вины вселенской за "страдания евойные", и бежит покупать чаду своему, лишь бы не плакало!

Люди!

Давайте рассуждать здраво!

Им, козлам, уже 20+ (или чуть меньше - кто им считает?)

Они себя мнят хозяевами Вселенной - а мы им не перечь!

Мы стократ сильнее и опытнее их, так используем же этот опыт во благо им (и пусть они считают нас своими врагами!).

Создадим им "уют" чтобы "мало не показалось" и заставим их делать то, что НАДО (не потому что мы этого хотим, а потому что и вправду НАДО).

Они будут упираться, орать, ворчать, байкотировать наши ТВЕРДЫЕ ультиматумы и условия, но БУДЬТЕ СТОЙКИМИ!!!!!!!!

ОНИ подчиняются внешним обстоятельтвам куда с бОльшей легкостью и гибкостью, чем нашим мольбам и уговорам.

Они понимают, что ВНЕШНИЙ МИР требует от них этого, а мамочка с папочкой - ими можно манипулировать, как угодно.

ТАК ВОТ: отшибить у них эту способность вертетть нами направо-налево, показать им , что мы - та же часть ВНЕШНЕГО МИРА, но не враждебного им, а требовательного и жесткого.

Думаю, у нас еще хватит сил выстоять перед их детской агрессий.

И пусть профессионалы в лице Шаныча с его опытом работы с этим народцем скажут, что я неправ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 100%!!!!!!!!!!!

Они должны ежедневно, ежечастно ощущать нашу любовь. Иначе хер знает, ЧТО с ними станется.

Но...

Они играют с нами как кошка с мышью. Используют все наши слабости, нашу любовь к ним (благо, с детства натренировались управлять нами). Манипуляторы чертовы!

Выходит, спросонья, на кухню, рожа адова, все не по нем, и "еда тухлая" и "молоко вчерашнее" ... авось мамочка растрогается и сгоняет в магазин за свежатинкой!

И мамочка тут как тут, чувство вины вселенской за "страдания евойные", и бежит покупать чаду своему, лишь бы не плакало!

Люди!

Давайте рассуждать здраво!

Им, козлам, уже 20+ (или чуть меньше - кто им считает?)

Они себя мнят хозяевами Вселенной - а мы им не перечь!

Мы стократ сильнее и опытнее их, так используем же этот опыт во благо им (и пусть они считают нас своими врагами!).

Создадим им "уют" чтобы "мало не показалось" и заставим их делать то, что НАДО (не потому что мы этого хотим, а потому что и вправду НАДО).

Они будут упираться, орать, ворчать, байкотировать наши ТВЕРДЫЕ ультиматумы и условия, но БУДЬТЕ СТОЙКИМИ!!!!!!!!

ОНИ подчиняются внешним обстоятельтвам куда с бОльшей легкостью и гибкостью, чем нашим мольбам и уговорам.

Они понимают, что ВНЕШНИЙ МИР требует от них этого, а мамочка с папочкой - ими можно манипулировать, как угодно.

ТАК ВОТ: отшибить у них эту способность вертетть нами направо-налево, показать им , что мы - та же часть ВНЕШНЕГО МИРА, но не враждебного им, а требовательного и жесткого.

Думаю, у нас еще хватит сил выстоять перед их детской агрессий.

И пусть профессионалы в лице Шаныча с его опытом работы с этим народцем скажут, что я неправ!

Почему не прав? Очень даже прав. Я, кстати, тоже борюсь дома по этому поводу с Шанычем :) гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я дома такой... С нашими, своими... А по работе, как профессионал - очень даже... границы ставлю... Вот сейчас веду группы с подростками 16-18 лет, непростыми, надо сказать... вот... да...

А дома - я домашний... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипуляторы чертовы!

...

Им, козлам, уже 20+ (или чуть меньше - кто им считает?)

Они себя мнят хозяевами Вселенной - а мы им не перечь!

Мы стократ сильнее и опытнее их, так используем же этот опыт во благо им (и пусть они считают нас своими врагами!).

Создадим им "уют" чтобы "мало не показалось" и заставим их делать то, что НАДО (не потому что мы этого хотим, а потому что и вправду НАДО).

Они будут упираться, орать, ворчать, байкотировать наши ТВЕРДЫЕ ультиматумы и условия, но БУДЬТЕ СТОЙКИМИ!!!!!!!!

ОНИ подчиняются внешним обстоятельтвам куда с бОльшей легкостью и гибкостью, чем нашим мольбам и уговорам.

Они понимают, что ВНЕШНИЙ МИР требует от них этого, а мамочка с папочкой - ими можно манипулировать, как угодно.

ТАК ВОТ: отшибить у них эту способность вертетть нами направо-налево, показать им , что мы - та же часть ВНЕШНЕГО МИРА, но не враждебного им, а требовательного и жесткого.

Думаю, у нас еще хватит сил выстоять перед их детской агрессий.

И пусть профессионалы в лице Шаныча с его опытом работы с этим народцем скажут, что я неправ!

Кашмар!

Идиотизм высшей степени, злость немерянная, тупость беспросветная, поэтому и получает то, что заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я дома такой... С нашими, своими... А по работе, как профессионал - очень даже... границы ставлю... Вот сейчас веду группы с подростками 16-18 лет, непростыми, надо сказать... вот... да...

А дома - я домашний... :)

Ага. Кошку и ту разбаловал :)

Кстати, у неё уже снова вполне нахальная морда. Идёт на поправку:) Правда, до сих пор ещё ничего не ест... Но воду из аквариума пьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашмар!

Идиотизм высшей степени, злость немерянная, тупость беспросветная, поэтому и получает то, что заслуживает.

Да не, Люсь. Зерно правды есть. Только мера во всём нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Люсь. Зерно правды есть. Только мера во всём нужна.

Кто спорит про меру? Согласна.

Но детей влспитываем мы, родители. И если не хватило терпения, подхода, где-то требовательности, а не жестокости, то мы и получаем то, что сами строили.

С такой ненавистью к детям ничего хорошего не получится.

Уж в этом я убеждена - столько проблемных историй поразбирала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спорит про меру? Согласна.

Но детей влспитываем мы, родители. И если не хватило терпения, подхода, где-то требовательности, а не жестокости, то мы и получаем то, что сами строили.

С такой ненавистью к детям ничего хорошего не получится.

Уж в этом я убеждена - столько проблемных историй поразбирала...

Почему ненависть? Любовь. Но разумная. В меру строгая, там, где надо, в меру потакающая. Но в меру! Дозированно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создадим им "уют" чтобы "мало не показалось" и заставим их делать то, что НАДО (не потому что мы этого хотим, а потому что и вправду НАДО).

Они будут упираться, орать, ворчать, байкотировать наши ТВЕРДЫЕ ультиматумы и условия, но БУДЬТЕ СТОЙКИМИ!!!!!!!!

Дом в казарму не превратишь и ать-два-левой не скомандуешь.

И заставить насильно, увы, не сможешь. Насилие порождает обратную реакцию.

Когда проблемы детей не становятся проблемами родителей,слово "надо" так и останется пустым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом в казарму не превратишь и ать-два-левой не скомандуешь.

И заставить насильно, увы, не сможешь. Насилие порождает обратную реакцию.

Когда проблемы детей не становятся проблемами родителей,слово "надо" так и останется пустым звуком.

Ну, почему же? очень в этом помогает игра в солдат или моряков (в зависимости от увлечений ребенка). И дети в процессе игры ещё как готовы жить по законам казармы :)

Правда, работает это только пока они маленькие. Со взрослыми уже ничего не сделаешь. Только сила убеждения работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там не об эксперименте говорилось... Вот бы вспомнить... Честно, не помню, что за ситуация описывалась. А врать не хочу... )))

Ой, девчонки! Да тут каких только чудес не бывает!! Вон недавно видела репортаж по телеку -- женщина родила аж 8-рых!!! И ничего... все живые и здоровые. И это уже второй такой случай. А уж чтобы рожали по 5-6 ребетят за раз -- так это и вовсе практически обычное дело!

Помню, лет 6-7 назад целая серия передач по телеку была посвещена таким семьям. Так что лично я уже таким историям не удивляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! Да тут каких только чудес не бывает!! Вон недавно видела репортаж по телеку -- женщина родила аж 8-рых!!! И ничего... все живые и здоровые. И это уже второй такой случай. А уж чтобы рожали по 5-6 ребетят за раз -- так это и вовсе практически обычное дело!

Помню, лет 6-7 назад целая серия передач по телеку была посвещена таким семьям. Так что лично я уже таким историям не удивляюсь!

Да не, Ань. Речь шла о том, что недоношенный 5 месячный плод можно выходить и к жизни обратить. Я лично о таких случаях не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Ань. Речь шла о том, что недоношенный 5 месячный плод можно выходить и к жизни обратить. Я лично о таких случаях не слышала.

Не.

Началось с того, что в 5 месяцев беременности плод не может весить больше 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же? очень в этом помогает игра в солдат или моряков (в зависимости от увлечений ребенка). И дети в процессе игры ещё как готовы жить по законам казармы :)

Правда, работает это только пока они маленькие. Со взрослыми уже ничего не сделаешь. Только сила убеждения работает.

Олька, солнце!!! Да ты ли это пишешь?!!! :36_1_1: Ты же сама, так же как и я и многие другие, находящиеся здесь, в Замке, выросла в такой домашней казарме. Расскажи мне, сделай милость, что ты сейчас у себя дома вот так же строишь всех своих по линеечке? Ни в жисть не поверю!

 

Так о каком же "рациональном зерне" ты сейчас речь ведёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Ань. Речь шла о том, что недоношенный 5 месячный плод можно выходить и к жизни обратить. Я лично о таких случаях не слышала.

Оль, а ты прикинь -- 8 человек детей за раз выносить и родить... Сколько каждый из них будет весить? И на сколько месяцев развития по меркам нормального плода они будут тянуть?

Я так полагаю, что и до 5-тимесячного вряд ли дотянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, Анют.

Вернула нас к теме )))))))))))))

Ай, Люсь, да пока я тут Вайнеров читала -- вас вон куда уж занесло... Ну, и как же я свои 5коп не вставлю? :36_1_12::070::070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько месяцев развития по меркам нормального плода они будут тянуть?

Я так полагаю, что и до 5-тимесячного вряд ли дотянут...

Тут ты, мать, не права. Они будут мелкие, понятно, и им придется создавать условия, т.к. не смогут сохранять тепло тела, но к положеному сроку у них будет почти нормально развиты все органы - лучше чем у 5-месячных. Всему свой срок и свое место.

Моя сестра родила двойняшек, но они были нормальные - по 2,5 кг.

А ее дочь, моя племянница, родила 7-месячного. Меньше 2 кг. Вот это был финиш. Сейчас крепыш 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Люсь... В таких тонкостях я, конечно, спорить не возьмусь. Потому как профан абсолютный!

Но сам факт этих 8-рых малышей всё-таки интересный, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Я как вспомню сестру с двумя, которые орали хором, какали хором и болели тоже хором, так это ж ужас.

Ага... А представляешь, у меня есть довольно большой шанс получить однажды такой подарочек в качестве внуков? У моего Тёмки папанька был двойняш. Вот ужас-то будет!!! :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это проще - памперсы-шмамперсы. А тогда подгузнички из марлечки, кипячение, глажка с двух сторон...ну и все остальное. Ручная стирка, папа с зятем мотались в другой город за детским питанием, потому как там оно лучше было. Прикинь, ежедневно, чтобы детям кефирчик привезти. Вот это была песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...