Перейти к публикации
Форум - Замок

сочетаемость практик


Рекомендованные сообщения

Не знаю...мне как-то не мешает...

Основа для меня - кармалогия.

А использование разных техник, как разных

инчтрумеентов - расширяет возможности...

 

аааа.... а у меня мозг взрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мои попытки сочетать два подхода ожесточают головную боль, начисто лишают тонуса и понимания, и здорово подрывают веру в оба...

 

Быть может действительно отгородить ширмой все то, чему нас научили книжки, преподаватели и Интернет... забыть старые диагнозы и чужие мнения, прекратить искать новые истины в прошлогодних конспектах, и не находя, твердить себе, что новое ложно...

 

Может психологу к астрологу, астрологу к психологу, эзотерику к нумерологу, а нумерологу к энергетику стоит приходить стерильным, восприимчивым как губка, и доверчивым как ребенок?

 

Может давно пора опустошить чашку?

Ты торопишься.....

Куда?

И чашку можно опустошить, но постепенно, не нужно революционных методов....

А то ее можно разбить...)

аааа.... а у меня мозг взрывается....

Потому что ты стараешься в него впихнуть больше чем он может вместить....

Дай себе свободу и все произойдет естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты торопишься.....

Куда?

И чашку можно опустошить, но постепенно, не нужно революционных методов....

А то ее можно разбить...)

 

Пока я не отрину правила реального психологического консультирования, которые вдолблены намертво, я не могу принять правила виртуального астрологического консультирования. И сколько бы мне Алесь ни твердил, что это совсем разные вещи с разными задачами, я все равно отчаянно пытаюсь примирить теплое и мягкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не отрину правила реального психологического консультирования, которые вдолблены намертво, я не могу принять правила виртуального астрологического консультирования. И сколько бы мне Алесь ни твердил, что это совсем разные вещи с разными задачами, я все равно отчаянно пытаюсь примирить теплое и мягкое...

Я согласен с Алесем.

Это можно совместить, только получится не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не отрину правила реального психологического консультирования, которые вдолблены намертво, я не могу принять правила виртуального астрологического консультирования. И сколько бы мне Алесь ни твердил, что это совсем разные вещи с разными задачами, я все равно отчаянно пытаюсь примирить теплое и мягкое...

Значит ты не поняла пока самой сути...

Консультирование и остается консультированием.

Меняется диагностический инструментарий.

Это - в первую очередь.

 

Представь себе, что ты всю жизнь готовила на костре.

А теперь получила в свое распоряжение классную

газовую плиту со встроенной электро-духовкой.

 

 

Можно, конечно, поставить ее во дворе...в качестве

подставки под тазик...А можно - освоить новые и методы

приготовления и новые блюда...

 

Процесс - останется все тот-же - приготовление еды.

 

А вот скорость и качество приготовления и ассортимент - изменятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить правильность понимания метафоры:

 

Представь себе, что ты всю жизнь готовила на костре.

- это вот про психологию?

 

А теперь получила в свое распоряжение классную

газовую плиту со встроенной электро-духовкой.

- а это про астрологию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить правильность понимания метафоры:

 

- это вот про психологию?

 

- а это про астрологию?

Абсолютно - нет...здесь нет никакой привязки к конкретике...

 

Я кармологией занимаюсь с 14 лет. Лет с 16 начал читать Юнга и т.д.

С 24, примерно, начал использовать астрологию...

 

И никогда - не противопоставлял...наоборот - постоянный синтез...

расширение используемых инструментария и техник...

 

Ведь...что по сути - психологическая помощь?

Не завися от инструментов и техник - стараемся помочь человеку

избавиться от негативных энергетик и наполниться позитивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь...что по сути - психологическая помощь?

Не завися от инструментов и техник - стараемся помочь человеку

избавиться от негативных энергетик и наполниться позитивными.

Цели-то едины. Согласна на все 100%. Меня больше интересует качество их достижения.

 

Я вот уже у Славы спрашивала, а теперь дозволь у тебя поинтересуюсь:

Алесь, а ты, имея на руках карту человека, его посты и фото сможешь определить лжет он в Интернете или искренен с тобой?

 

Ибо согласись от искренности клиента перед тобой и собой во многом зависит успех предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже у Славы спрашивала, а теперь дозволь у тебя поинтересуюсь:

Алесь, а ты, имея на руках карту человека, его посты и фото сможешь определить лжет он в Интернете или искренен с тобой?

Оль, так это несопоставимо - только по постам или постам, фото и карте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели-то едины. Согласна на все 100%. Меня больше интересует качество их достижения.

 

Я вот уже у Славы спрашивала, а теперь дозволь у тебя поинтересуюсь:

Алесь, а ты, имея на руках карту человека, его посты и фото сможешь определить лжет он в Интернете или искренен с тобой?

 

Ибо согласись от искренности клиента перед тобой и собой во многом зависит успех предприятия.

Не сразу - но пойму...

Но, если честно, - не ставлю такой задачи.

Имя...дата рождения...фото - все может быть реальным, но чужим.

Но если циклиться на этом - нужно уходить из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так это несопоставимо - только по постам или постам, фото и карте....

Прав. Я задала тебе вопрос не корректно. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... у меня наверное уже навязчивые идеи и параноидальный синдром... но все-таки я спрошу еще раз. Исходя из вот этого:

 

.

Но, если честно, - не ставлю такой задачи.

Имя...дата рождения...фото - все может быть реальным, но чужим.

Но если циклиться на этом - нужно уходить из интернета.

А кого ты тогда консультируешь, если нет никаких гарантий, что за монитором в другой стране или городе сидит тот, за кого он себя в Интернете выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь - реальных людей...

 

Даже если будет 1-2 жулика на десяток - уже польза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля.

 

Возможно тебе мешает то, что для тебя консультированние - это заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля.

 

Возможно тебе мешает то, что для тебя консультированние - это заработок.

Алесь, для меня заработок - это преподавание в частности будущим психологам. Я за свою жизнь не провела ни одного платного приема. Надеюсь, веришь, ибо правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно верю...

Но тем не менее - я написал то, что есть.

Даже преподавая ты подспудно оперируешь категорией денег.

Т.к. психологи, которых вы учите, учатся именно для заработка...

 

Возможно - очень небольшое колличество из них начнет

консультировать бесплатно...но в основе - их учат другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... меня не цепляет вопрос заработка... Вряд ли это... У нас вся психологическая служба работает за спасибо. Да и потом, мы - провинция, у нас консультированием даже на хлеб не заработаешь. И я, и мои студенты это отлично знают.

 

Меня смущает пример моих сестер - астроблизнецов с разницей рождения в пять минут (конечно можно усомниться в этой цифре, но мама клянется что вторая шла за первой с такой скоростью, что акушерки едва успели ее поймать).

Так вот. Две одинаковые натальные карты. Внешне - копии друг друга.

Но! Два разных характера и две разных судьбы. И разницу можно почувствовать, на мой взгляд, только в живом общении... Карта ее не покажет.

 

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно верю...

Но тем не менее - я написал то, что есть.

Даже преподавая ты подспудно оперируешь категорией денег.

Т.к. психологи, которых вы учите, учатся именно для заработка...

 

Возможно - очень небольшое колличество из них начнет

консультировать бесплатно...но в основе - их учат другому...

Казалось бы а причём тут деньги? Но что касается меня,

Работая по профессии - деньги для меня были не на первом плане,

Мне доставляла удовольствие сама профессия,

Но в то же время,когда платили мало, мне становилось обидно,

вознаграждение не соответствовало проделанной работе.

Какой смысл получать профессию и работать бесплатно?

Если только профессия не превращается в хобби и есть другой источник доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не отрину правила реального психологического консультирования, которые вдолблены намертво, я не могу принять правила виртуального астрологического консультирования. И сколько бы мне Алесь ни твердил, что это совсем разные вещи с разными задачами, я все равно отчаянно пытаюсь примирить теплое и мягкое...

Ох, как понимаю....После традиционного консультирования, которому обучался и в Академии, и в рамках Психотерапевтической ассоциации , было ну очень тяжело принять подход, когда не клиент к тебе идет, а ты к клиенту. Это когда в кризисном центре стал работать. И не 50 минут есть, а столько, сколько ты посчитаешь нужным. И рамки другие. И не так все. И принцип абстиненции не соблюдается. И это вроде бы в рамках той же психологии. Но не так все...По-другому. А астрологические или эзотерические практики - так это и вовсе другой метод. Терминология другая. Да и взгляд на человека другой. Есть у меня такая метафора - каждая теория о человеке - это очки-линзы. Какие наденешь - так и увидишь того, кто напротив тебя. Очки-психоанализ - и вот перед тобой либо-мортидо и прочие сексуальные штучки. Эдипов-Шмедипов комплекс. Очки-астрология - и планеты кружат по домам , эзотерик каналы с чакрами видит. А когда сразу две пары очков надеть в чистом виде - так голова заболит - все верно.

Иногда приходит такое состояние, когда очки не нужны. Видишь и все. Просто видишь...чувствуешь... Для меня это Дзен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходит такое состояние, когда очки не нужны. Видишь и все. Просто видишь...чувствуешь... Для меня это Дзен :)

:36_1_11:

Это синтез.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... меня не цепляет вопрос заработка... Вряд ли это... У нас вся психологическая служба работает за спасибо. Да и потом, мы - провинция, у нас консультированием даже на хлеб не заработаешь. И я, и мои студенты это отлично знают.

 

Меня смущает пример моих сестер - астроблизнецов с разницей рождения в пять минут (конечно можно усомниться в этой цифре, но мама клянется что вторая шла за первой с такой скоростью, что акушерки едва успели ее поймать).

Так вот. Две одинаковые натальные карты. Внешне - копии друг друга.

Но! Два разных характера и две разных судьбы. И разницу можно почувствовать, на мой взгляд, только в живом общении... Карта ее не покажет.

 

Или не так?

5 мин - это как минимум - 1 гр. по Асц.

Вот описания градусов...моего и соседнего...

Какой из них, на твой взгляд, мне подходит больше?

 

 

- "Напившийся весельчак в маскарадном костюме спит на столе; его бокал с красным вином опрокинут - содержимое разливается на пол". - Указывает на человека романтической, но сумасбродной природы, ценящего земные безрассудства больше, нежели мудрость. В своей погоне за счастьем он не найдет ничего, кроме утомления, истощения и пустоты. Это символ Дезориентации.

 

 

- "Человек, сидящий на горе в районе золотого прииска, который недавно произвел целый бум. Перед ним - новая кирка и лопата. Он мрачно уставился в газету, содержащую репортажи о самых ценных находках в этой местности". - Указывает на того, кто уделяет слишком много внимания слухам. Такой человек рискует до того, как собрал достаточно необходимой информации, - такова природа его ума. Такая тенденция, будучи неконтролируемой, приведет его в "страну голода" вместо "страны изобилия". Это символ Западни.

 

Разницу двух соседних градусов - я тебе продемонстрировал.

Согласись - она чувствительна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходит такое состояние, когда очки не нужны. Видишь и все. Просто видишь...чувствуешь... Для меня это Дзен :)

И тут на меня снизошло озарение....

 

Алесь видит человека так, Шаныч эдак, Слава сяк, я - наперекосяк. У всех своя метода. И не надо разбираться кто прав - кто виноват, кто эффективен, а кто не очень.

 

Главное ведь, что тебя видят... И надо просто принять это вИдение, и не задумываться о том, правильно ли видящий надел свои очки.

Надо быть просто благодарной за то, что он взял на себя труд их надевать по твоей просьбе, и ничего не попросил за это взамен...

 

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...