Перейти к публикации
Форум - Замок

сочетаемость практик


Рекомендованные сообщения

Казалось бы а причём тут деньги? Но что касается меня,

Работая по профессии - деньги для меня были не на первом плане,

Мне доставляла удовольствие сама профессия,

Но в то же время,когда платили мало, мне становилось обидно,

вознаграждение не соответствовало проделанной работе.

Какой смысл получать профессию и работать бесплатно?

Если только профессия не превращается в хобби и есть другой источник доходов.

Вам меня врядли понять.

Я не работаю за деньги по иной причине.

То, что я делаю, - часть веры. А верой - я не торгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, не подумай, что я считаю тебя пьяным весельчаком, просто я решила, что вот эта фраза:

 

Вот описания градусов...моего и соседнего...

- и есть ответ. Я сдуру не уловила интригу.

 

А вообще ни тот, ни другой не подходят, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте.

 

Раз тут тема угадайки пошла, у меня тоже идея родилась. Правда есть риск, что бредовая, потому что я на взводе и в лихорадке.

 

Но вы тут люди грамотные и опытные - поправите меня, если что, и охладите мой пыл. Не так ли?

 

А идея такая. Старая как мир детская психологическая игра "2 правды и ложь", слегка модифицированная под Интернет-сообщество.

 

Один - ведущий. Остальные по желанию игроки-угадыватели.

 

Ведущий пишет три разных поста, в которых сообщает о себе три разных факта. Один заведомо и 100% ложный, второй - правдивый только на 50%, а третий - 100% правдивый.

 

Задача игроков отличить правду от лжи. Угадывание происходит на основании: предыдущих постов ведущего, его натальной карты и фото (если он, конечно, пожелает их предоставить). Конечно, в предыдущих постах ведущего не должна содержаться информация, которую он выносит на игру Иначе - смысл угадывать?

 

Вот такая идея. Если нравится, надо отдельную тему создавать, а если нет - напишите мне честно, что я нахожусь в бреду.

А то что-то уровень критичности мышления упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно верю...

Но тем не менее - я написал то, что есть.

Даже преподавая ты подспудно оперируешь категорией денег.

Т.к. психологи, которых вы учите, учатся именно для заработка...

 

Возможно - очень небольшое колличество из них начнет

консультировать бесплатно...но в основе - их учат другому...

Очень важный вопрос о заработке. Это ведь такая область, где единицы зарабатывают большие деньги. А то, что зарплаты небольшие во всем мире, так об этом говорит и забастовка соц.работников, которая сейчас проходит в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте.

 

Раз тут тема угадайки пошла, у меня тоже идея родилась. Правда есть риск, что бредовая, потому что я на взводе и в лихорадке.

 

Но вы тут люди грамотные и опытные - поправите меня, если что, и охладите мой пыл. Не так ли?

 

А идея такая. Старая как мир детская психологическая игра "2 правды и ложь", слегка модифицированная под Интернет-сообщество.

 

Один - ведущий. Остальные по желанию игроки-угадыватели.

 

Ведущий пишет три разных поста, в которых сообщает о себе три разных факта. Один заведомо и 100% ложный, второй - правдивый только на 50%, а третий - 100% правдивый.

 

Задача игроков отличить правду от лжи. Угадывание происходит на основании: предыдущих постов ведущего, его натальной карты и фото (если он, конечно, пожелает их предоставить). Конечно, в предыдущих постах ведущего не должна содержаться информация, которую он выносит на игру Иначе - смысл угадывать?

 

Вот такая идея. Если нравится, надо отдельную тему создавать, а если нет - напишите мне честно, что я нахожусь в бреду.

А то что-то уровень критичности мышления упал.

Играть - можно во что угодно...

Но мне в нее влазить - не очень.

Тут хватило бы сил и времени с картами поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте.

 

Раз тут тема угадайки пошла, у меня тоже идея родилась. Правда есть риск, что бредовая, потому что я на взводе и в лихорадке.

 

Но вы тут люди грамотные и опытные - поправите меня, если что, и охладите мой пыл. Не так ли?

 

А идея такая. Старая как мир детская психологическая игра "2 правды и ложь", слегка модифицированная под Интернет-сообщество.

 

Один - ведущий. Остальные по желанию игроки-угадыватели.

 

Ведущий пишет три разных поста, в которых сообщает о себе три разных факта. Один заведомо и 100% ложный, второй - правдивый только на 50%, а третий - 100% правдивый.

 

Задача игроков отличить правду от лжи. Угадывание происходит на основании: предыдущих постов ведущего, его натальной карты и фото (если он, конечно, пожелает их предоставить). Конечно, в предыдущих постах ведущего не должна содержаться информация, которую он выносит на игру Иначе - смысл угадывать?

 

Вот такая идея. Если нравится, надо отдельную тему создавать, а если нет - напишите мне честно, что я нахожусь в бреду.

А то что-то уровень критичности мышления упал.

Мне идея нравится. С удовольствием поиграла бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне идея нравится. С удовольствием поиграла бы. :)

Замечательно))) Еще бы пары человек подтянуть, и, думаю, можно начинать мероприятие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важный вопрос о заработке. Это ведь такая область, где единицы зарабатывают большие деньги. А то, что зарплаты небольшие во всем мире, так об этом говорит и забастовка соц.работников, которая сейчас проходит в Израиле.

Кроме того. заработок, как бы, косвенное признание твоей квалификации и вложенного труда.

А это энергообмен между тобой и обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно))) Еще бы пары человек подтянуть, и, думаю, можно начинать мероприятие)))

Мне тоже идея нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно))) Еще бы пары человек подтянуть, и, думаю, можно начинать мероприятие)))

Вот только из списка я бы убрала натальную карту. Поскольку все равно большинство из нас в них ничего не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того. заработок, как бы, косвенное признание твоей квалификации и вложенного труда.

Хм... в таком случае, если брать оклады бюджетников, то их труд можно рассматривать как поголовно низкоквалифицированный (а ведь среди них есть и заслуженные учителя, и кандидаты медицинских наук и прочие авторитетные люди) и вечно непризнанный.

А это энергообмен между тобой и обществом.

По-настоящему энергообмен между работником и обществом, на мой взгляд, ощущается только в рамках волонтерского труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только из списка я бы убрала натальную карту. Поскольку все равно большинство из нас в них ничего не понимает.

Так это ведь хозяин-барин, Оль. Кто хочет - пусть смотрит в карту. А кто не хочет - может вообще никуда не смотреть и полагаться исключительно на интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... в таком случае, если брать оклады бюджетников, то их труд можно рассматривать как поголовно низкоквалифицированный (а ведь среди них есть и заслуженные учителя, и кандидаты медицинских наук и прочие авторитетные люди) и вечно непризнанный.

А их труд действительно, часто непризнанный, отсюда и неудовлетворенность

А кто-то работает вообще за идею на голом этузиазме - тут происходит подключка к более высоким эгрегорам, которые и поодерживают.

По-настоящему энергообмен между работником и обществом, на мой взгляд, ощущается только в рамках волонтерского труда.

Деньги - это эквивалент энергии, достаточно невысокого уровня.

Но именно такого, чтобы подходил всем.

Можно потребить услугу высокоэнергетическую, например, помощь в поиске мировоззрения, а расчитаться низкоэнергетически - деньгами. Балланс будет соблюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно потребить услугу высокоэнергетическую, например, помощь в поиске мировоззрения, а расчитаться низкоэнергетически - деньгами. Балланс будет соблюден.

Формально он может и будет соблюден, а реально - не думаю... По крайней мере в диаде: психолог - клиент, или врач-пациент, или учитель-ученик. Какими деньгами можно расплатиться за спасение своей жизни? Или за знания? Или за помощь в поиске смыслов?

Ты прав, эти энергии настолько разного уровня, что и сравнивать не стоит. Просто деньги - универсальный эквивалент, и ничего лучше них пока еще не придумано...

 

А высокие энергии, которые потребляются клиентом на приеме у психолога тоже должны быть возвращены. Для баланса. Только уже не этому конкретному психологу, а кому-то другому. Получив навык выхода из сложной жизненной ситуации, всегда есть надежда, что человек обучит этому какого-нибудь страдальца, оказавшегося в аналогичной ситуации.

Мне кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... в таком случае, если брать оклады бюджетников, то их труд можно рассматривать как поголовно низкоквалифицированный (а ведь среди них есть и заслуженные учителя, и кандидаты медицинских наук и прочие авторитетные люди) и вечно непризнанный.

Так это и есть отношение общества. Если не производишь танки, то получай мало. Хотя, я думаю, что в России и тот, кто танки делает, тоже не богат. Общаясь с друзьями в Штатах, да и здесь в Израиле, вижу, что труд тех, кто с людьми работает не оплачивается государством так, как работа инженера или страшно сказать - программиста. Это вообще - отдельная каста. Вот и делаем выводы - общество не понимает важности работы с людьми. Эта важность понимается на уровне конкретных людей. Или того же общества в виде :"Ай да, молодец! Полезный у тебя труд!" И опять за компьютер или станок. Или в личный кабинет.

По-настоящему энергообмен между работником и обществом, на мой взгляд, ощущается только в рамках волонтерского труда.

Здесь, по-моему тоже все на уровне конкретных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне-то как понравилась идея! :) Начну хоть сейчас. :)

Да я сама в высоком старте)) Сейчас кто-нибудь еще желание выскажет - и начнем. А то, когда народу мало, скучновато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...