Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Posted

Формально он может и будет соблюден, а реально - не думаю... По крайней мере в диаде: психолог - клиент, или врач-пациент, или учитель-ученик. Какими деньгами можно расплатиться за спасение своей жизни? Или за знания? Или за помощь в поиске смыслов?

Есть расчет сиюминутный , за сейчас оказанную услугу.

А есть расчет кармический.

И если кто-то упорно не хочет брать денег за оказанную помощь, то можно предположить, что из-за долга в прошлом. Так восстанавливается балланс на большом временном промежутке.

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Вот и делаем выводы - общество не понимает важности работы с людьми.

Да((( Это, к сожалению, да...

 

 

И если кто-то упорно не хочет брать денег за оказанную помощь, то можно предположить, что из-за долга в прошлом. Так восстанавливается балланс на большом временном промежутке.

А мне кажется, что нежелание брать деньги за свои услуги нужно рассматривать сначала на личностном уровне. Тут ведь может быть огромное количество вариантов: и "комплекс нищего", и сознательно принятое решение, и нежелание вместе с деньгами принимать на себя ответственность за свой труд, да мало ли...

Posted

Замечательно))) Еще бы пары человек подтянуть, и, думаю, можно начинать мероприятие)))

И я участвую! :)

Posted

А мне кажется, что нежелание брать деньги за свои услуги нужно рассматривать сначала на личностном уровне. Тут ведь может быть огромное количество вариантов: и "комплекс нищего", и сознательно принятое решение, и нежелание вместе с деньгами принимать на себя ответственность за свой труд, да мало ли...

То что мы принимаем за личное решение, как правило "спущено свыше" в виде кармического руководства.

Так что все что ты описала - внутреннее обоснование для себя самого, придание кармической программе личной мотивации. Это как тот случай с зонтиком.... который гипнотизер приказал открыть через час после выхода из гипноза.

И через час человек повинуясь необъяснимому желанию его открывает, находя для этого какие угодно свои объяснения.

Posted

То что мы принимаем за личное решение, как правило "спущено свыше" в виде кармического руководства.

Так что все что ты описала - внутреннее обоснование для себя самого, придание кармической программе личной мотивации. Это как тот случай с зонтиком.... который гипнотизер приказал открыть через час после выхода из гипноза.

И через час человек повинуясь необъяснимому желанию его открывает, находя для этого какие угодно свои объяснения.

Вот поэтому я и хочу опустошить чашку...

 

Я не могу принять написанное, так как не считаю, что человек всю жизнь личностно обосновывает то, что ему Нечто высшее (Карма, например) внушило в гипнотическом трансе.

Posted

Я не могу принять написанное, так как не считаю, что человек всю жизнь личностно обосновывает то, что ему Нечто высшее (Карма, например) внушило в гипнотическом трансе.

Твое право....

Не настаиваю.....

  • 2 weeks later...
Posted

Пока я не отрину правила реального психологического консультирования, которые вдолблены намертво, я не могу принять правила виртуального астрологического консультирования. И сколько бы мне Алесь ни твердил, что это совсем разные вещи с разными задачами, я все равно отчаянно пытаюсь примирить теплое и мягкое...

А вообще-то, вопрос интересный.

А если сравнить психологическое консультирование и взаимодействие учитель-ученик в духовных практиках, то еше интереснее...

И основное тут отличие в различной природе псих. консультитвания и духовных практик.

В первом случае цель - гармонизация личности, коррекция...

Обращение к первым трем личностным телам. Поиск и осознание травмирующих для личности факторов.

Во втором же случае, личность остается большей частью за скобками.

И обращение к энергиям от Анахаты и выше.

Личной силе тоже уделяется внимание, без этого никак , но акцент не на поиске изъянов и личностных проблем, а на совершенствовании энергетики, ее очищении.

Сила и совершенство первых трех чакр рассматривается, как необходимое условие для внутренней устойчивости и связи с землей.

Потому что пропадание связи с землей -прямой путь в психушку.

В идеале нужно сначала получить всю возможную гармоничность чисто психологического характера и лишь потом переходить к духовным практикам.

Posted

В идеале нужно сначала получить всю возможную гармоничность чисто психологического характера и лишь потом переходить к духовным практикам.

не знаю вот на каком слове акцентировать свое внимание, на "идеале" или "сначала"...ушла в думы

Posted

не знаю вот на каком слове акцентировать свое внимание, на "идеале" или "сначала"...ушла в думы

Тут просто смысл надо понять....

Если личность достаточно дисгармонична, то ей точно к психологу.

Posted

смысл я вроде поняла, но думаю как применить относительно себя. .. за что мне зацепиться, чтоб двигаться вперед

Posted

Если личность достаточно дисгармонична, то ей точно к психологу.

А если недостаточно дисгармонична то можно смело с астрологом общаться. Вреда не будет. Только польза.

Posted

А если недостаточно дисгармонична то можно смело с астрологом общаться. Вреда не будет. Только польза.

Я здесь не астрологию имел в виду а духовные практики, медитативные, например, где есть постоянное взаимодействие ученик-учитель.
Posted

между вами какое-то напряжение? или мне кажется :171:

 

молчу-молчу

Posted

между вами какое-то напряжение? или мне кажется :171:

В смысле?

Разве от меня исходит какое-то напряжение?

Posted

смысл я вроде поняла, но думаю как применить относительно себя. .. за что мне зацепиться, чтоб двигаться вперед

Смотря что вы хотите...

И что значит двигаться вперед?

Posted

В смысле?

Разве от меня исходит какое-то напряжение?

нет, просто , как-то мне показалось, у вас с Марией Мирабелой разные взгляды на вопрос

Posted

между вами какое-то напряжение? или мне кажется

Кажется...

 

Просто Слава - личность гармоничная и уравновешенная, а я - дисгармоничная и неуравновешенная. Вот и создаю помехи в эфире. Фоню, словом...

Posted

нет, просто , как-то мне показалось, у вас с Марией Мирабелой разные взгляды на вопрос

Вполне возможно...

Ну и что с того....

Зачем на этом акцентироваться?

Лучше гоаорить о взглядах, а не о личностях, это как-то продуктивнее...

Posted

Кажется...

 

Просто Слава - личность гармоничная и уравновешенная, а я - дисгармоничная и неуравновешенная. Вот и создаю помехи в эфире. Фоню, словом...

А и вправду....

Оль, ты чего это?

Что ты самобичеванием занялась?

Posted

смысл я вроде поняла, но думаю как применить относительно себя. .. за что мне зацепиться, чтоб двигаться вперед

Зацепиться...

Да тут нет особых вопросов...или вариантов...

 

Оптимально:

 

1. Осознать свои астрологические проблемы.

 

2. Хатха-Йога -- как основа физического и психического саморазвития...

 

3. Чтение эзотерической литературы.

 

4. Доосмысление астрологических проблем по мере повышения

уровня понимание жизни в результате п.п 2 и 3...

 

У такой программы - практически нет изъянов...если в результате

работы с литературой человек не начинает лезть в ИСС...

Опасность этого - просматривается еще на астрологической стадии.

Posted

в любом случае, к духовным практикам приходят после осознания своей жизни,в поисках метода гармонизации, как способ решения проблемы...поправьте, если не так

Posted

в любом случае, к духовным практикам приходят после осознания своей жизни,в поисках метода гармонизации, как способ решения проблемы...поправьте, если не так

Духовные практики все же не предназначены для решения проблем.

Косвенно, они этому способствуют, но цель все же в другом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...