Перейти к публикации
Форум - Замок

сочетаемость практик


Рекомендованные сообщения

Вот эта "бесконечная говорилка" отнимает массу сил, а уж как засоряет голову((

Сквозь нее не пробиться голосу интуиции....

Вот йога уже на самой первой ступени учит ментальному молчанию, поскольку без него ничего не получится.

 

Не нужно делать холотропное дыхание самостоятельно.

Это небезопасно.

Когда я делал, меня страховал человек на астральном уровне, разное может подняться из подсознания и с этим можно не совладать в одиночку.

И вообще, при значительных проблемах, лучше начинать не с холотропа.

Знаете Искатель, мне больше нравится цигун, причем скажу конкретнее Чжун Юань Цигун,

пробовала заниматься несколько месяцев, сразу было очевидно где блокировки и чувствовать

как течет энергия мне понравилось. Но в силу того, что образ жизни не режимный, были перепады

в занятиях, такими вещами нужно заниматься постоянно.

 

А случай с холотропом, был спонтанным можно сказать, и вы правы, лучше подстраховаться,

чем впустить в сознание чудовищ, но в той ситуации не было страха, наверное поэтому все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаете Искатель, мне больше нравится цигун, причем скажу конкретнее Чжун Юань Цигун,

пробовала заниматься несколько месяцев, сразу было очевидно где блокировки и чувствовать

как течет энергия мне понравилось. Но в силу того, что образ жизни не режимный, были перепады

в занятиях, такими вещами нужно заниматься постоянно.

Ну, цигун очень разнообразен, как по целям так и по уровню задач на каждой ступени.

У меня нет опыта практики цигуна, но насколько я знаю его базовые задачи - овладевание телом, реллаксация, ментальная реллаксация, медитативные практики - достаточно близки к йоге.

А вооще-то любая система хороша, если постепенно и с головой....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от неожиданности чуть мышку не выронил...)))))

А что тут странного? Зачем мне менять РАБОТАЮЩИЕ механизмы оптимизации, в частности, механизм тотального самоконтроля, если он меня выручает по жизни? Разблокировку надо тоже с умом проводить. А то у нас как приезжает расстановчщик или холотропщик, так у психологической службы вал работы... Потому что разбирать человека у нас все большие мастера, а вот собирать как-то нету желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут странного? Зачем мне менять РАБОТАЮЩИЕ механизмы оптимизации, в частности, механизм тотального самоконтроля, если он меня выручает по жизни? Разблокировку надо тоже с умом проводить. А то у нас как приезжает расстановчщик или холотропщик, так у психологической службы вал работы... Потому что разбирать человека у нас все большие мастера, а вот собирать как-то нету желающих..

Да если б тебя все устраивало, чего бы ты маялась с этими вопросами....

Не надо ломать схемы, которые работают, если нечего в замен предложить...

???

Это ты об чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если б тебя все устраивало, чего бы ты маялась с этими вопросами....

Конечно меня не все устраивает, но разблокировать психику эзотерическими практиками я себе позволить не могу. Потому что твердо знаю, что не справлюсь со всем тем "г...", которое из меня полезет. Поэтому я интересуюсь только тем, как устранить симптом. А настойчивые попытки все контролировать - это не симптом, а механизм оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно меня не все устраивает, но разблокировать психику эзотерическими практиками я себе позволить не могу. Потому что твердо знаю, что не справлюсь со всем тем "г...", которое из меня полезет. Поэтому я интересуюсь только тем, как устранить симптом. А настойчивые попытки все контролировать - это не симптом, а механизм оптимизации.

Если ты помнишь, я тебе предложил несколько способов и техник для гармонизации

Причем, очень далеких от эзотерики.

Но что-то рвения у тебя не видать....

Удобнее, конечно, источать агрессию, в том числе и на тех кто тебе помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ломать схемы, которые работают, если нечего в замен предложить...

Если ты это воспринял на свое счет, то прошу прощения. Ты здесь совершенно не имелся ввиду.

 

 

Если ты помнишь, я тебе предложил несколько способов и техник для гармонизации

Причем, очень далеких от эзотерики.

Но что-то рвения у тебя не видать....

Удобнее, конечно, источать агрессию, в том числе и на тех кто тебе помогает....

Я все прекрасно помню, ценю и благодарю.

Рвения нет, потому что перегорела.

Агрессии у меня сейчас есть только на себя. Если ты ее воспринял на свой счет, то еще раз прошу прощения. Ничего близкого к агрессии в отношении "тех кто мне помогает" у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это воспринял на свое счет, то прошу прощения. Ты здесь совершенно не имелся ввиду.

Я все прекрасно помню, ценю и благодарю.

Рвения нет, потому что перегорела.

Агрессии у меня сейчас есть только на себя. Если ты ее воспринял на свой счет, то еще раз прошу прощения. Ничего близкого к агрессии в отношении "тех кто мне помогает" у меня нет.

Да, я не обижаюсь....)))

Вообще, мне знаком не понаслышке вариант тотального контроля.

Очень похоже и у меня было... когда-то.

Трудно это корректируется...

Тут важно понять от чего ты защищаешься, от кого ты боишься пропустить удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно это корректируется...

Тут важно понять от чего ты защищаешься, от кого ты боишься пропустить удар...

Да. Ты совершенно прав. Надо применять методику "А что будет, если..." Анализировать рассказ "А что будет, если я перестану себя контролировать во всем.." Хороший рабочий метод. Вытаскивает на поверхность страхи, негативные установки, корректирует искажения в восприятии себя и других.

 

Единственное что, хочу подчеркнуть, что я лично для себя не считаю нужным корректировать механизм "тотального самоконтроля". Он - моя палочка-выручалочка.

 

А те, кто ставят перед собой такие цели уверена, должны воспользоваться твоим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что, хочу подчеркнуть, что я лично для себя не считаю нужным корректировать механизм "тотального самоконтроля". Он - моя палочка-выручалочка.

Ой как знакомо...

Страшно вытащить на свет такое, с чем непонятно как справляться.....

 

Выход в постепенности.

В дозировании сброса негатива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно меня не все устраивает, но разблокировать психику эзотерическими практиками я себе позволить не могу. Потому что твердо знаю, что не справлюсь со всем тем "г...", которое из меня полезет. Поэтому я интересуюсь только тем, как устранить симптом.

А меня учили,что Устранять нужно причину.Симптом можно устранить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/b]

А меня учили,что Устранять нужно причину.Симптом можно устранить на время.

Совершенно верно...

Это все равно, что пить таблетки - вроде легче, а ничего не изменилось.... нет, хуже стало, поскольку все, вроде, хорошо, а проблема как была так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Искатель, мне больше нравится цигун, причем скажу конкретнее Чжун Юань Цигун,

пробовала заниматься несколько месяцев, сразу было очевидно где блокировки и чувствовать

как течет энергия мне понравилось. Но в силу того, что образ жизни не режимный, были перепады

в занятиях, такими вещами нужно заниматься постоянно.

 

А случай с холотропом, был спонтанным можно сказать, и вы правы, лучше подстраховаться,

чем впустить в сознание чудовищ, но в той ситуации не было страха, наверное поэтому все прошло хорошо.

А я вообще не принимаю никаких новаций...в т.ч. и ХД...

хотя к самому Грофу, как к исследователю, - отношусь нейтрально.

А вот его выученики - ....одни точка...

 

Почти всегда советую старые проверенные техники с восточными

корнями. Они - практически - не вредят...не открывают возсожностей

к моментальным прорывам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня учили,что Устранять нужно причину.Симптом можно устранить на время.

Устранять надо причину. Совершенно верно. Просто я для себя в рамках эзотерических практик не вижу возможности устранить причины. Слишком велик риск.

 

С причиной, на мой взгляд, надо работать в рамках психологического консультирования. А симптомы можно снимать эзотерикой.

 

Но это дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут странного? Зачем мне менять РАБОТАЮЩИЕ механизмы оптимизации, в частности, механизм тотального самоконтроля, если он меня выручает по жизни? Разблокировку надо тоже с умом проводить. А то у нас как приезжает расстановчщик или холотропщик, так у психологической службы вал работы... Потому что разбирать человека у нас все большие мастера, а вот собирать как-то нету желающих...

Оленька, солнышко.

 

В том-то и преимущество эзотерических техник,

что они НИКОГО не разбирают по частям...

Тем более - они не работают мгновенно...

В лююой из эзотерических практик - нужны годы

серьезнойц работы...

 

И человеческия психика и физика - успевает адаптироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С причиной, на мой взгляд, надо работать в рамках психологического консультирования. А симптомы можно снимать эзотерикой.

При всей моей любви к эзотерике, должен признать, что она не для тебя.

Очень на это похоже.

В этом отношении, ты должна слушать только себя....

Что ж.... хватает и иных методов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и преимущество эзотерических техник,

что они НИКОГО не разбирают по частям...

Тем более - они не работают мгновенно...

В лююой из эзотерических практик - нужны годы

серьезнойц работы...

Ну значит, я использовала не те техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устранять надо причину. Совершенно верно. Просто я для себя в рамках эзотерических практик не вижу возможности устранить причины. Слишком велик риск.

 

С причиной, на мой взгляд, надо работать в рамках психологического консультирования. А симптомы можно снимать эзотерикой.

 

Но это дело вкуса...

Тут возник вопрос:

- а что ты, Оль, понимаешь под словом эзотерика?

 

Если ХД и ОС - это не имеет оношения к эзотерике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему((((?

Хотя бы поэтому

Конечно меня не все устраивает, но разблокировать психику эзотерическими практиками я себе позволить не могу. Потому что твердо знаю, что не справлюсь со всем тем "г...", которое из меня полезет

Еще поэтому

Информацию, полученную в ходе сеанса холотропного дыхания я не умею никак применить или отрефлексировать, хотя и погружалась с вполне конкретным запросом. Воспринимаю ее, как лишние и нелепые образы, угрожающие моей психике.

И это не способствует

Только мне внутренняя свобода то как-то без надобности. Я за другим шла..

Так что более чем достаточно противопоказаний.

Да и интереса то нет.

Последняя цитата как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что более чем достаточно противопоказаний.

Да и интереса то нет.

Последняя цитата как раз об этом.

Аааа... Ладно. Брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта "бесконечная говорилка" отнимает массу сил, а уж как засоряет голову((

Сквозь нее не пробиться голосу интуиции....

Вот йога уже на самой первой ступени учит ментальному молчанию, поскольку без него ничего не получится.

а моя интуиция не то, чтоб не пробивается, а прям по голове меня бьет порой)) вот и представьте мою кашу в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя интуиция не то, чтоб не пробивается, а прям по голове меня бьет порой)) вот и представьте мою кашу в голове

Это не интуицмя вас бьет.... у нее голос тихий и ненавязчивый) - это эмоции прошибают или проблемы вытесненные дают о себе знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...