Перейти к публикации
Форум - Замок

сочетаемость практик


Рекомендованные сообщения

Это не интуицмя вас бьет.... у нее голос тихий и ненавязчивый) - это эмоции прошибают или проблемы вытесненные дают о себе знать...

 

тут, мне бы конечно поддержка Алеся нужна, может он подтвердит.Но интуиция у меня ого-го))Но здесь вопрос возникает об определении понятия интуиции. Прошибают- значит результат мозговой деятельности и разжевывания проблемы, а это уже не интуиция

 

а Ольгу я немного понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

но мне кажется, что в её случае она слишком много знает теоретически и практически, но не может прочувствовать...Сразу извиняюсь, ибо это лишь мое мнение и ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя интуиция не то, чтоб не пробивается, а прям по голове меня бьет порой)) вот и представьте мою кашу в голове

Бьет - значит любит))).

Потому что по другому ее не слышишь из-за постоянной говорилки.

Активная какая у тебя интуиция, наверное сама себе на подсознании помогаешь,

раз интуиция все же тебя в покое не оставляет и пробивается сквозь такой плотный заслон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне знаком не понаслышке вариант тотального контроля.

Тут важно понять от чего ты защищаешься, от кого ты боишься пропустить удар...

А настойчивые попытки все контролировать - это не симптом, а механизм оптимизации.

Искатель, а почему привычка тотального контроля Вами интерпретируется как защита от чего-то и боязнь пропустить удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) эт да, но порой и обижается на меня, я её уговариваю вернуться.. и смех, и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, мне бы конечно поддержка Алеся нужна, может он подтвердит.Но интуиция у меня ого-го))Но здесь вопрос возникает об определении понятия интуиции.

Интуиция - это свернутая работа подсознания, которая себя проявляет появлением в сознании готовых решений каких-то проблем, полученных безо всякого размышления (видимого), предчувствиями и т. д.

Просто выражение "бьет по голове" как-то не очень с интуицмей вяжется.... хотя, может быть у вас образность такая....

Можно, приблизительно оценить, насколько развитая у вас интуиция....часто ли вы

- предвидите события

- знаете кто вам звонит по телефону

- видите вещие сны

- чувствуете, что вам скажет собеседник

Ну и в таком духе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, а почему привычка тотального контроля Вами интерпретируется как защита от чего-то и боязнь пропустить удар?

Потому что тотальный контроль свидетельствует о том, что человек не чувствует себя в безопасности, он не доверяет ситуации и видит в ней угрозу.

Часто мнимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что тотальный контроль свидетельствует о том, что человек не чувствует себя в безопасности, он не доверяет ситуации и видит в ней угрозу.

Часто мнимую.

Я думаю,что человек с тотальным контролем наоборот доверяет ситуации, но под полным своим контролем. А причём здесь недоверие ситуации и угроза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бьет по голове - из разряда-ну я же тебе говорила, что вот так вот будет. а ты-дурочка, включила мозги, стала взвешивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что человек с тотальным контролем наоборот доверяет ситуации, но под полным своим контролем. А причём здесь недоверие ситуации и угроза?

доверие и контроль для меня несинонимичны, напротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что человек с тотальным контролем наоборот доверяет ситуации, но под полным своим контролем

Ага.... я вам полностью доверяю, но деньги пересчитаю....

Доверять ситуации - значит именно доверять самой ситуации, без своего контроля над ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бьет по голове - из разряда-ну я же тебе говорила, что вот так вот будет. а ты-дурочка, включила мозги, стала взвешивать))

Ну, это - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... я вам полностью доверяю, но деньги пересчитаю....

Доверять ситуации - значит именно доверять самой ситуации, без своего контроля над ней....

Категорически с Вами не согласна.

И да я Вам полностью доверяю, но деньги пересчитаю. Это порядок.

Бывает и контроль над ситуацией без вмешательства в неё, если всё идёт как надо.

Привычка тотального контроля необходимое качество руководителя. И большинство Львов по праву эти высокие должности занимают.

У них много врождённых качеств и предпосылок к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я доверяю своему МЧ, но телефончик то его сотовый просмотриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что тотальный контроль свидетельствует о том, что человек не чувствует себя в безопасности, он не доверяет ситуации и видит в ней угрозу.

Доверять ситуации - значит именно доверять самой ситуации, без своего контроля над ней....

Извините, что вернулась, но прямо не могу не уточнить...

 

А что снятие тотального контроля удовлетворяет потребность в безопасности и формирует базовое доверие к миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вернулась, но прямо не могу не уточнить...

 

лично я бы вообще попросила Вас не уходить из темы :36_1_32v: :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... я вам полностью доверяю, но деньги пересчитаю....

Доверять ситуации - значит именно доверять самой ситуации, без своего контроля над ней....

Я бы даже сказала - появляется контроль только тогда, когда исчезает доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что снятие тотального контроля удовлетворяет потребность в безопасности и формирует базовое доверие к миру?

Само по себе нет.

Нужно убрать причину такого контроля.

Т. е двигаться надо в двух направлениях - проработкой причин и одновременным увеличением доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неуверенность в себе

подсчет денег - в ком-то. все равно неуверенность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказала - появляется контроль только тогда, когда исчезает доверие.

 

ой, Вы просто сказали то, что в моей голове крутилось! СОГЛАСНА на все 100! :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вернулась, но прямо не могу не уточнить...

 

А что снятие тотального контроля удовлетворяет потребность в безопасности и формирует базовое доверие к миру?

Нет все наоборот. Контроль - симптом, который исчезает, когда устраняется проблема, то есть появятся ощущение безопасности и доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсчет денег - в ком-то. все равно неуверенность

Для кого-то подсчёт денег- часть работы, не представляю как можно выполнять работу плохо и с неуверенностью, значит этот человек проф непригоден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...