Перейти к публикации
Форум - Замок

сочетаемость практик


Рекомендованные сообщения

Для кого-то подсчёт денег- часть работы, не представляю как можно выполнять работу плохо и с неуверенностью, значит этот человек проф непригоден.

Вы совершенно исказили первоначальный смысл.

Вот так делаются подмены!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А если уж человеку что-то доверили,то будь добр контролируй ситуацию, если же он не справляется,то приходится брать контроль на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж человеку что-то доверили,то будь добр контролируй ситуацию, если же он не справляется,то приходится брать контроль на себя.

Подмена получила свое развитие.

Найти концы стало сложнее...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все наоборот. Контроль - симптом, который исчезает, когда устраняется проблема, то есть появятся ощущение безопасности и доверие.

Вот и я так думаю.

 

И мне кажется, что если декларируется проблема тотального контроля, то нужно прежде всего обсуждать способы повышения доверия к миру и возможности удовлетворения потребности в безопасности. А поскольку я пока с такими способами и возможностями не встречалась, то я и не считаю нужным трогать свой механизм тотального контроля...

 

А вот снять сопутствующие ему перенапряжение ЦНС и бессонницу было бы здорово, конечно. Но это уже вопрос к другим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмена получила свое развитие.

Найти концы стало сложнее...))))

Давайте определимся, что имеется ввиду каждым из участников дискуссии под "тотальным контролем",
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку я пока с такими способами и возможностями не встречалась, то я и не считаю нужным трогать свой механизм тотального контроля...

Ну как же...

А психоанализ чем занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж человеку что-то доверили,то будь добр контролируй ситуацию, если же он не справляется,то приходится брать контроль на себя.

и доверила я сердце ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А психоанализ чем занимается?

Теоретически этим занимается большое количество направлений, а я меня прежде всего интересует практический аспект. К сожалению, пока не довелось пообщаться с людьми, которые имеют опыт успешной работы в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически этим занимается большое количество направлений, а я меня прежде всего интересует практический аспект. К сожалению, пока не довелось пообщаться с людьми, которые имеют опыт успешной работы в этом направлении.

Вот я тебе чисто практически и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тебе чисто практически и говорю.

 

Извини, что конкретно ты говоришь чисто практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, что конкретно ты говоришь чисто практически?

Что я знаю из личного опыта, что методика эффективна при перечисленных проблемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я знаю из личного опыта, что методика эффективна при перечисленных проблемах.

И в чём чисто практически наблюдается эффект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я знаю из личного опыта, что методика эффективна при перечисленных проблемах.

А я не ставлю вопрос об эффективности методики. А я в ней не сомневаюсь ни разу. Я ставлю вопрос об эффективности мастера, который ее использует. Потому что самостоятельное применение психоанализа или самостоятельное удовлетворение потребности в безопасности мне представляется опасным и бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не ставлю вопрос об эффективности методики. А я в ней не сомневаюсь ни разу. Я ставлю вопрос об эффективности мастера, который ее использует. Потому что самостоятельное применение психоанализа или самостоятельное удовлетворение потребности в безопасности мне представляется опасным и бессмысленным.

Само собой.....

Нужно искать специалиста...

Правда, недешево это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но телефон контролирую... значит не доверили,)

ой... ваши слова А если уж человеку что-то доверили,то будь добр контролируй ситуацию, если же он не справляется,то приходится брать контроль на себя.

 

 

и вот доверили вы своему мч сердце и? согласно вашим же словам " то будь добр контролируй ситуацию, если же он не справляется,то приходится брать контроль на себя."

 

вы мне напоминаете студентов, которые сдают экзамен не особо задумываясь над ответом, таких я называла - водопроводчики) льют воду по теме и нет, и в ходе разговора меняют свое мнение сто раз, наверное , от того, что материал не готовили совершенно

 

Iskatel-0, как поверить миру, если каждый день сталкиваешься с его агрессией и обманом? вопрос конечн риторический...Почему некоторые легко и будтоповерхностно скользят по жизни, а другие стопорятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически этим занимается большое количество направлений, а я меня прежде всего интересует практический аспект. К сожалению, пока не довелось пообщаться с людьми, которые имеют опыт успешной работы в этом направлении.

Ну...а самой?

Или тоько специалисты нужны???

 

И еще...анализ - не очень подходит.

А синтез...может полистать Ассаджиоли???

Тем более - что для его идей и астрологическое

обоснование...достаточно мощное - имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не ставлю вопрос об эффективности методики. А я в ней не сомневаюсь ни разу. Я ставлю вопрос об эффективности мастера, который ее использует. Потому что самостоятельное применение психоанализа или самостоятельное удовлетворение потребности в безопасности мне представляется опасным и бессмысленным.

Зачем всё так усложнять? Чем проще-тем лучше. И жить легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0, как поверить мру, если каждый день сталкиваешься с его агрессией и обманом? вопрос конечн риторический...

Спросил как-то ученик учителя - враждебен ли мир....

 

Учитель рассказал историю про собаку, которая попала в храм, у которого все стены состояли из тысяч зеркал.

 

Собака увидела множество других собак вокруг.

Они вели себя спокойно.

Но , на всякий случай, собака зарычала для острастки....

Другие собаки тоже зарычали..

Собака залаяла сильнее.

Тысячи собак ответили ей тем же...

 

Утром собаку нашли бездыханной в окружении таких же мертвых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синтез...может полистать Ассаджиоли???

А что с Ассаджиоли? Каким образом психосинтез связан с формированием доверия к миру? Я что-то не замечала у него никаких идей по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...а самой?

Или тоько специалисты нужны???

Да.

Не все можно проработать самостоятельно.

Нужно проблему вывести наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...