Перейти к публикации
Форум - Замок

Кухню какой страны вы предпочитаете?


Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Странно почему никто не заинтересовался,по-моему интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Мне не столь важно - чья кухня...

Важно - побольше хорошо пожаренного мясца и зелень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_72: Алесь,это конечно,мужичинам главное мясца.Но ведь и мясо можно по-разному приготовить.Столько вариантов из кулинарии разных стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что?Я бы разделила.Мужчины у нас воины,добытчики и им мясо надо каждый день.Сужу по своему мужу и сыновьям.А нам женщинам мясо каждый день не надо.Не знаю может другие со мной не согласятся.Я вообще без мяса могу жить,люблю овощи. :36_1_11::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, зависит и от Знака Зодиака...

На сколько я в курсе - Львицы тоже обожают мясцо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,я в знаках зодиака не знаток.Кстати,ошибочное мнение,что кавказкие мужчины едят много мяса.Это они вдали от Родины много едят,наверно с тоски)))).А у себя дома только по праздникам.Вот например, в грузинской кухне очень много блюд с куда добавляют орехи.По содержанию белка грецкие орехи приближаются к мясу и рыбе.Мне очень нравится грузинская кухня. :36_1_11::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,я в знаках зодиака не знаток.Кстати,ошибочное мнение,что кавказкие мужчины едят много мяса.Это они вдали от Родины много едят,наверно с тоски)))).А у себя дома только по праздникам.Вот например, в грузинской кухне очень много блюд с куда добавляют орехи.По содержанию белка грецкие орехи приближаются к мясу и рыбе.Мне очень нравится грузинская кухня. :36_1_11::36_1_11:

И мне...но с примесью белорусской...

Мы грибы и орехи - прем в любое блюдо почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко плохо знаю белорусскую кухню.А у нас дома смесь уральской кухни с грузинской.Я ж с Урала)))).И тоже грибы люблю,благо их сейчас начали выращивать и продавать-вешенки и шампиньоны.Тоже пихаю куда только можно.Но натуральные лесные все-таки лучше.Эх опятки,лисички где вы? :36_1_70::36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко плохо знаю белорусскую кухню.А у нас дома смесь уральской кухни с грузинской.Я ж с Урала)))).И тоже грибы люблю,благо их сейчас начали выращивать и продавать-вешенки и шампиньоны.Тоже пихаю куда только можно.Но натуральные лесные все-таки лучше.Эх опятки,лисички где вы? :36_1_70::36_1_70:

У нас из грибов в январе иногда ростут маслята...

А так - ку-ку...

Поэтому покупаем свежемороженные польские.

А у меня в августе начинается грибной бред

- снится как я собираю грибы...Тоска по родине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снится нам не рокот космодрома...Да,у нас как-то в новостях казали,что у вас там зимой грибы собирают.Ну это для нас зима,а для вас то-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для нас - зима...

Правда она такая, как в Питере, например, лето.

 

Но мы то привыкли уже к другим температурам.

И +15 - для нас уже - холодрыга)))

Отопления то в домах - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины у нас воины,добытчики и им мясо надо каждый день.Сужу по своему мужу и сыновьям.А нам женщинам мясо каждый день не надо.Не знаю может другие со мной не согласятся.Я вообще без мяса могу жить,люблю овощи. :36_1_11::36_1_11:

Ага, у меня та же история... :071:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада,какое интересное сочетание.Ну венгрия,румыния,болгария,грузия мне понятны,а вот марокканскую не знаю.Что-то экзотическое.Может поделитесь,plееsе? :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада,какое интересное сочетание.Ну венгрия,румыния,болгария,грузия мне понятны,а вот марокканскую не знаю.Что-то экзотическое.Может поделитесь,plееsе? :36_4_20:

Ань!

 

Не волнуйся.

Ты с ней неплохо знакома если знаешь мегрельскую или гурийскую кухню.

Только в Марроко не варят гоми, а в Грузии - не делают кус-кус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,понятненько.А,кстати,еще со времен прочтения "Али-бабы и сорока разбойников" мечтала попробовать этот самый кус-кус. :36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хоспидя...

Манную кашу любишь?

Если да - то представь, что ее испортили...и сварили комками)))

Вот и буде кус-кус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я комки люблю. :36_1_11::36_1_11: Шучу,шучу,это в детстве было,в далеком.

А вот летний салатик,который мои грузины едят каждый день:

Огурцы,помидоры нарезать,но не мелко.Лук репчатый порезать кольцами и ошпарить кипятком.Острый зеленый перец,базилик(реган),зелень петрушки тоже нарезать.Все ингридиенты соединить,посолить,добавить растительное масло.Некоторые еще добавляют винный или яблочный уксус.Все хорошо перемешать и подать на стол в салатнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕСЮШКА-ТЫ НЕПРАВ !

У меня есть подружки-марокканки,они делают к этой самой манной каше вкусный суп (я,кстати,тоже умею).Правда,к самомоу кускусу я довольно равнодушна,но вот суп люблю)).

И рыбу их люблю,и салат матбуха (тоже умею делать). А их шбакия ! Это что-то наподобие хвороста,но жарится в глубоком масле и поливается медом (да,потом есть изжога, но -вкусно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада,а что за супчик,если не секрет?А марокканский хворост это похоже на татарский чак-чак,судя по описанию.Мне тож нравится,но очень сладко и калорий много.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕСЮШКА-ТЫ НЕПРАВ !

У меня есть подружки-марокканки,они делают к этой самой манной каше вкусный суп (я,кстати,тоже умею).Правда,к самомоу кускусу я довольно равнодушна,но вот суп люблю)).

И рыбу их люблю,и салат матбуха (тоже умею делать). А их шбакия ! Это что-то наподобие хвороста,но жарится в глубоком масле и поливается медом (да,потом есть изжога, но -вкусно).

Адушка.

Я как переведу себе название с бедуинского - там мне кус-куса больше и не хочется))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...