Перейти к публикации
Форум - Замок

Потеря контроля над жизнью


Рекомендованные сообщения

Просто мои слова! :)

Оль, если договориться не удается- я выхожу из состава семьи. "Я" у меня-на первом месте. Если у "Я" все хорошо, автоматом хорошо у моих детей. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты считаешь, я сама не смогу справиться?

А кто у нас пытается всё контролировать?

Ты или Шаныч? :) Может других послушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо слышим. Он радуется, что я сдалась. Что скандалов больше нет. А проблема - моя. И мне ее решать. Он не захочет ничего менять.

Ты хочешь вернуть контроль или не обращать внимания?

 

Если уж Шаныч ну совсем не желает уступать, тогда да. Меняй себя.

 

Как у арабов? Муж лучше знает что хорошо для жены.

И принять это за правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у арабов? Муж лучше знает что хорошо для жены.

И принять это за правило.

Насть, что за советы ты даешь? Хочется тебя потрясти, чтобы очнулась. Какие арабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык если воевать надоело, надо или смириться, или уходить.

А уходить Оля не будет.

 

И если уж она здесь написала, значит сама все методы испробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай потряси. Я так и не поняла что я не то сказала.

А что ещё делать если муж не меняется, уходить нельзя?

Остается только менять себя. А девиз м.б. любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у арабов? Муж лучше знает что хорошо для жены.

И принять это за правило.

мужа во всем слушаться нужно только в том случае, если это делает тебя счастливой, я думаю.

 

В последнее время я стала считать, что меняться(=становиться другим человеком) человеку не нужно, становиться нужно собой.

 

И, пожалуй, не нужно становиться удобной для другого в ущерб себе. По итогу в перспективе от этого не выиграет никто,даже тот другой.

 

и еще. Оля, возможно ты путаешь контроль над жизнью и чувство личной ответственности за свою жизнь. Очень важно ощущать именно второе-это признак взрослого и свободного (!) человека. И тут важно понять, что уж если это есть, то никто этого у тебя отнять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай потряси. Я так и не поняла что я не то сказала.

А что ещё делать если муж не меняется, уходить нельзя?

Остается только менять себя. А девиз м.б. любой.

Ну в этом контексте-да). Я тебя не поняла, издержки форумного общения.

Если уж решил быть терпилой-терпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа во всем слушаться нужно только в том случае, если это делает тебя счастливой, я думаю.

 

В последнее время я стала считать, что меняться(=становиться другим человеком) человеку не нужно, становиться нужно собой.

 

И, пожалуй, не нужно становиться удобной для другого в ущерб себе. По итогу в перспективе от этого не выиграет никто,даже тот другой.

 

и еще. Оля, возможно ты путаешь контроль над жизнью и чувство личной ответственности за свою жизнь. Очень важно ощущать именно второе-это признак взрослого и свободного (!) человека. И тут важно понять, что уж если это есть, то никто этого у тебя отнять не сможет.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь вернуть контроль или не обращать внимания?

 

Если уж Шаныч ну совсем не желает уступать, тогда да. Меняй себя.

 

Как у арабов? Муж лучше знает что хорошо для жены.

И принять это за правило.

Я хочу, чтобы у меня не было панических атак. То есть не воспринимать ситуацию потери контроля как опасную для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа во всем слушаться нужно только в том случае, если это делает тебя счастливой, я думаю.

В последнее время я стала считать, что меняться(=становиться другим человеком) человеку не нужно, становиться нужно собой.

И, пожалуй, не нужно становиться удобной для другого в ущерб себе. По итогу в перспективе от этого не выиграет никто,даже тот другой.

и еще. Оля, возможно ты путаешь контроль над жизнью и чувство личной ответственности за свою жизнь. Очень важно ощущать именно второе-это признак взрослого и свободного (!) человека. И тут важно понять, что уж если это есть, то никто этого у тебя отнять не сможет.

Ну естественно. Это же всё-таки семья, а не рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы у меня не было панических атак. То есть не воспринимать ситуацию потери контроля как опасную для жизни.

А как Шаныч отреагировал на то, что атаки происходят

из-за того, что он забрал у тебя контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы у меня не было панических атак. То есть не воспринимать ситуацию потери контроля как опасную для жизни.

Легенда написала деликатно... К мозгоправу надо вести мужа, раз он до такого состояния довёл жену... Это беда всех психологов: "я лучше знаю, как нужно жить"... Вообще у женщины есть природный инстинкт ответственности, дающий уверенность, у одних больше - у других меньше... И если тебе попалась супруга с высоким коэффициентом ответственности, это надо учитывать и задействовать эти качества, иначе она может просто заболеть... Раз природой дано, "в землю зарывать" нельзя. Нужно разделение зон ответственности, тогда энергия жены начнет работать в нужном русле и проблема будет купирована)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Шаныч отреагировал на то, что атаки происходят

из-за того, что он забрал у тебя контроль?

Позлорадствовал над моими предыдущими мужьями. Они мне позволяли. Не то, что он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа во всем слушаться нужно только в том случае, если это делает тебя счастливой, я думаю.

 

В последнее время я стала считать, что меняться(=становиться другим человеком) человеку не нужно, становиться нужно собой.

 

И, пожалуй, не нужно становиться удобной для другого в ущерб себе. По итогу в перспективе от этого не выиграет никто,даже тот другой.

 

и еще. Оля, возможно ты путаешь контроль над жизнью и чувство личной ответственности за свою жизнь. Очень важно ощущать именно второе-это признак взрослого и свободного (!) человека. И тут важно понять, что уж если это есть, то никто этого у тебя отнять не сможет.

Первая мысль была - дать Шанычу почитать эту тему... Потом задумалась - может и не надо... Опять тема, которая выставляет его в не лучшем свете. Удар по самолюбию и обиды. Ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сем причина того, что Шаныч хочет всё контролировать?

Это к нему вопрос. Не знаю.

А вот что же делать с моим вопросом? Никто не знает тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык может его тараканы крупнее твоих.

Маловероятно, но почему нет. :)

 

В любом случае, нужно к семейному психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к нему вопрос. Не знаю.

А вот что же делать с моим вопросом? Никто так и не ответил...

Оль, ответили. Только ты хочешь обезболивающего, а какое обезболивающее поможет, когда метастазы пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к нему вопрос. Не знаю.

А вот что же делать с моим вопросом? Никто не знает тоже?

Пусть сделает разбор причин почему он всё контролирует.

У вас, психологов, должно же быть руководство как бороться с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы у меня не было панических атак. То есть не воспринимать ситуацию потери контроля как опасную для жизни.

Я недооцениваю проблему? Да пусть все контролирует, Настя правильно говорит, проблем меньше должно быть. По-моему, если подумать, никакой опасности ведь мне не угрожает. Детям тоже. Но это если головой думать. А внутри сидит страх. Неизвестности. И напрягает. Я реально стала бояться того, чего раньше и не думала бояться. И я бессознательно беру контроль там, где я еще могу что-то контролировать, хотя оно мне и нафиг не надо. И это не дает отпустить мне эмоции - я их подавляю. А как иначе? Хоть над ними у меня контроль есть. Постоянное напряжение - я быстро устаю. Мне все это мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понять (сначала головой): 1. Никто не может взять ответственность за твою жизнь кроме тебя. это невозможно. Поэтому будем считать это аксиомой 2. Следовательно, никто не может взять твою жизнь под свой абсолютный контроль. Так может казаться, но это просто иллюзия, ощущение. 3. Значит ты сама можешь лично за себя принять любое решение. Если ты какое-то время от этого отказывалась, то в любой момент снова можешь начать. 4. Понимая все написанное выше, можно уже подумать о том, что делать с какими-то конкретными ситуациями. Все проблемы решаются, как говорится, бодрячком, из положения человека, который ощущает себя хозяином своей жизни, несмотря ни на что. Чтобы ни случилось, как бы ни казалось, чтобы там тебе не говорили, сейчас только ты несешь ответственность за свою жизнь и только ты будешь отвечать за нее после ее завершения.

 

Это мои выводы из моего личного жизненного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понять (сначала головой): 1. Никто не может взять ответственность за твою жизнь кроме тебя. это невозможно. Поэтому будем считать это аксиомой 2. Следовательно, никто не может взять твою жизнь под свой абсолютный контроль. Так может казаться, но это просто иллюзия, ощущение. 3. Значит ты сама можешь лично за себя принять любое решение. Если ты какое-то время от этого отказывалась, то в любой момент снова можешь начать. 4. Понимая все написанное выше, можно уже подумать о том, что делать с какими-то конкретными ситуациями. Все проблемы решаются, как говорится, бодрячком, из положения человека, который ощущает себя хозяином своей жизни, несмотря ни на что. Чтобы ни случилось, как бы ни казалось, чтобы там тебе не говорили, сейчас только ты несешь ответственность за свою жизнь и только ты будешь отвечать за нее после ее завершения.

 

Это мои выводы из моего личного жизненного опыта)

Лен, ты астрологией занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты астрологией занимаешься?

занимаюсь как хобби, а что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понять (сначала головой): 1. Никто не может взять ответственность за твою жизнь кроме тебя. это невозможно. Поэтому будем считать это аксиомой 2. Следовательно, никто не может взять твою жизнь под свой абсолютный контроль. Так может казаться, но это просто иллюзия, ощущение. 3. Значит ты сама можешь лично за себя принять любое решение. Если ты какое-то время от этого отказывалась, то в любой момент снова можешь начать. 4. Понимая все написанное выше, можно уже подумать о том, что делать с какими-то конкретными ситуациями. Все проблемы решаются, как говорится, бодрячком, из положения человека, который ощущает себя хозяином своей жизни, несмотря ни на что. Чтобы ни случилось, как бы ни казалось, чтобы там тебе не говорили, сейчас только ты несешь ответственность за свою жизнь и только ты будешь отвечать за нее после ее завершения.

 

Это мои выводы из моего личного жизненного опыта)

В общем, все правильно. При большом желании могу. За все время нашей совместной жизни я два раза настояла на своем. Оба раза были страшные скандалы, обиды, до развода. Первый раз - когда я решила, что буду Данечку рожать, и второй - когда я пошла работать на Нахалят Беньямин. Второй скандал вы все должны помнить, разрешали вопрос с вашей помощью. И я вам очень за помощь благодарна :)

Ну, и, думаю, так будет с любым вопросом, который я захочу решить сама. Скандал и развод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...