Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

Уже сменил) правда, есть предположение, что ты посоветуешь это еще раз...

Мне та авка чем-то нравилась... потому что и человек на ней тоже ушел,ему просто не стало места... вытолкали так сказать))

Мир таков -- если ты его уже не устраиваешь, значит, пора..

Хотя иногда появляется такое чувтсво, что не пошел бы он сам, этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В этом случае злость лучше, чем готовность уступить миру и спокойно предоставить себя ему на съедение и выгоняние, не бери с меня дурной пример... У тебя получится))

 

Насчет авки подумай еще чуть-чуть))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче так, Драйв.... Ты меня напугал, теперь - моя очередь.

Держи монстрилу, ты его всё равно знаешь))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет авки я, конечно, подумаю, но боюсь, с воображением у меня в этом плане туговато)))

 

А насчет остального... Я люблю дурные примеры... и может, все же у нас получится... (скромно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае злость лучше, чем готовность уступить миру и спокойно предоставить себя ему на съедение и выгоняние, не бери с меня дурной пример... У тебя получится))

 

Насчет авки подумай еще чуть-чуть))))))))))))))

Вот подумал насчет авки... может, не совсем по настроению, но наверное на этом остановлюсь... а ты как думаешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрыта тайна смерти Сент-Экзюпери

 

«Если бы я знал, что это был Экзюпери, я бы никогда не сбил его, никогда...»

Германский летчик признался, что 63 года назад сбил самолет, в котором находился знаменитый писатель

 

Текст: Оксана Бойко

 

 

Самолет великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери сбил летчик германской авиации люфтваффе. В книге, которая 20 марта выйдет в свет, 88-летний Хорст Рипперт признался, что 31 июля 1944 года подбил самолет с французскими опознавательными знаками. Пилот до последнего надеялся, что за штурвалом упавшего в Средиземное море P38 не было его любимого писателя. Но проведенное расследование говорит об обратном.

 

Долгое время о смерти Антуана де Сент-Экзюпери было мало что известно. Его самолет Lockheed P38 Lightning вылетел с аэродрома на острове Корсика в разведывательный полет 31 июля 1944 года, однако так и не вернулся.

 

 

Рассматривалось несколько версий исчезновения писателя – авария, дезертирство и даже самоубийство. После нескольких серьезных катастроф здоровье Экзюпери было сильно подорвано, он страдал депрессией. Незадолго до рокового дня писателю вообще запретили летать.

 

 

О том, что самолет и останки писателя покоятся на дне Средиземного моря, стало известно в 1998 году, когда местный рыбак обнаружил в своих сетях серебряный браслет, принадлежавший Экзюпери. На украшении было выгравировано имя писателя, имя его жены и нью-йоркский адрес издателя, выпустившего «Маленького принца».

 

 

Начались подводные поиски, и только в 2003 году французский дайвер Люк Ванрель обнаружил в этом районе обломки самолета P38 Lightning, на котором летал Экзюпери.

 

 

По версии исследователей, самолет создателя «Планеты людей» упал в море на большой скорости и почти вертикально. В момент столкновения с водой произошел взрыв. Обломки машины разметало под водой на огромном пространстве. Ни одного из фрагментов человеческих останков так и не было обнаружено.

 

 

Экспедиция пошла по немецкому следу после того, как с разбившимся самолетом был найден остов немецкого «мессершмита».

 

А после того как один из исследователей связался с германским пилотом, расследование тайны смерти Экзюпери было полностью раскрыто.

 

88-летний Хорст Рипперт, бывший пилот люфтваффе, сообщил, что именно он сбил самолет писателя.

 

По словам летчика, 31 июля 1944 года над Средиземным морем неподалеку от Тулона он подбил самолет с французскими опознавательными знаками. Пилот говорит, что не видел лица человека, который сидел за штурвалом и что он никогда не стал бы стрелять в Экзюпери.

 

«Сначала я его преследовал, потом сказал себе: если ты будешь уклоняться от боя, я тебя собью. Я выстрелил, задел его, самолет рухнул. Прямо в воду. Пилота я не видел. Только потом я узнал, что это был Сент-Экзюпери», – цитирует летчика журнал Le Figaro Magazine, публикующий выдержки из книги Жака Праделя и Люка Ванреля «Сент-Экзюпери: Последняя тайна».

 

Рипперт признается, что «надеялся и все еще надеется, что это был не он», потому что «в молодости мы все читали и обожали его книжки».

 

«Если бы я знал, что это был Экзюпери, я бы никогда не сбил его, никогда...» – заявил бывший пилот.

 

На момент гибели великому писателю было 44 года. Как известно, автор книг «Маленький принц» и «Планета людей» участвовал во Второй мировой войне как пилот французских ВВС. Его часть базировалась на Корсике, сообщает Inopressa.

 

На основе собранных материалов французский журналист Жак Прадель написал книгу «Сент-Экзюпери: Последняя тайна», которая выйдет в тираж в Париже 20 марта.

 

Обломки самолета Экзюпери сейчас находятся в Музее авиации и космонавтики в Бурже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять печальное событие....

 

В Испании погиб ударник легендарной группы AВВА Ола Брункерт

 

«Тело 62-летнего музыканты было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка», Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы. Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно.

 

МАДРИД, 17 марта — РИА Новости. В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт (Ola Brunkert), сообщило в понедельник Национальное радио (НР) страны.

 

По данным радио, «окровавленное тело 62-летнего музыканты было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка», Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.

 

Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома. Однако, не исключаются и другие версии трагедии, отмечает НР.

 

Группа Abba, получившая огромную популярность во мире в 70-ые годы прошлого столетия, распалась в 1983 году.

 

 

Как мы все любили эту группу и какой бешеной популярностью она пользовалась, когда мы были школьниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошенный богом, оставленный небом,

Раненный в сердце навылет изменой,

Пепел от крыльев изорванных ветром

Станет дождем. Сотни лье, километров,

Сотни морей и дорог – все – на небо,

Ты же – к земле, от которой и требо-

Вать нечего. Волчья улыбка и волчий оскал,

Рвется порой и гранит, и металл,

Миг – и удар… Только чьи-то глаза

Мягко, без слов тебе скажут: «Нельзя…

Ты же – мой Ангел, Хранитель, прошу

Одномоментности. Я откажусь

Даже от крыльев своих, чтоб твои

Каждую ночь пели мне о любви…»

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался писатель-фантаст Артур Кларк

 

В Шри-Ланке скончался известный английский писатель-фантаст Артур Кларк. По информации агентства Associated Press, ссылающегося на помощника писателя Рохана Да Силву, Артур Кларк умер сегодня.

 

Артуру Кларку в конце 2007 года исполнилось 90 лет. Автора более 100 книг, в том числе таких циклов, как «Космическая Одиссея», «Рама» и других, вместе с Айзеком Азимовым и Робертом Хайнлайном называли «большой тройкой» научных фантастов". Эти писатели в середине ХХ века внесли огромный вклад в развитие этого жанра, напоминает ИТАР-ТАСС.

 

Сэр Артур Чарльз Кларк, родился 16 декабря 1917 в городе Майнхэд, графство Сомерсет, Великобритания. Окончив школу, в 1936 году переехал в Лондон, где был принят на должность аудитора в казначействе и вступил в Британское межпланетное общество, которое одной из своих целей ставило пропаганду идеи космических полётов; в 1940-1950-е годы дважды избирался его председателем.

 

С началом Второй мировой войны был призван в Королевские ВВС, служил в звании лейтенанта, участвовал в разработке радарной системы для упрощения навигации в сложных погодных условиях, о чём позднее написал полудокументальный роман «Укатанный путь», изданный в 1963 году. После войны с отличием окончил Королевский колледж в Лондоне по специальностям физика и математика.

 

В 1956 году Артур Кларк перебрался в Шри-Ланку, где впоследствии получил гражданство. Артур Кларк — лауреат премии Калинги за достижения в популяризации науки (1962). В 1989 году он был нагpаждён Оpденом Бpитанской импеpии. До настоящего времени Артур Кларк жил в столице Шри-Ланки городе Коломбо. В 1999 году английская королева Елизавета II пожаловала Кларку рыцарское звание, и он является единственным ныне живущим фантастом-сэром.

 

Первая профессиональная публикация Кларка в фантастике — рассказ «Спасательная партия» майском номере журнала «Astounding Science Fiction» за 1946 год. Артур Кларк внёс несомненный вклад в кинофантастику, став одним из авторов сценария знаменитого фильма «Космическая одиссея 2001» (1968), поставленного Стэнли Кубриком. Несколько позже Кларк опубликовал написанный по мотивам сценария фильма роман «2001: Космическая одиссея», который положил начало циклу из четырёх книг. Среди романов Артура Кларка наиболее известны «Конец детства» (1953), «Город и звёзды» (1956), «Свидание с Рамой» (1973), «Фонтаны Рая» (1979). В книге «Профили будущего» (1962) Артур Кларк сформулировал так называемые Законы Кларка, в соответствии с которыми развивается современная наука. (По материалам Википедии —свободной энциклопедии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Великобритании на 86-м году жизни скончался актёр Пол Скофилд.

 

Артист прославился своими ролями в экранизациях произведений Шекспира – «Король Лир», «Гамлет» и «Генрих V».

 

В 1957 г. он стал первым английским актёром, сыгравшим Гамлета в СССР. Одно время служил директором Королевской шекспировской компании и Национального театра, но отказался принять рыцарский титул, предложенный ему королевой.

 

В 1967 году Скофилд стал лауреатом премии «Оскар» за роль Томаса Мора в кинокартине «Человек на все времена», добавляет «Маяк».

 

Мел Гибсон как-то сказал, что для актёра играть на одной сцене со Скофилдом — всё равно что оказаться на ринге один на один с Майком Тайсоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что всё не то и не так... "Голова моя - темный фонарь с разбитыми стеклами" (с) Вроде как окончательно...

 

 

Тебе снится, как падает снег

Белыми перьями

В лицо тех, кто лишь-человек,

Тех, что не верили

В твои крылья, пока не упал,

Перья – дождем – к ногам твоим,

К тем, кто продолжил бал

И сказал: «Это дым, лишь туман и дым»,

Я хотел бы быть сорванной лилией,

Что коснется на миг лишь твоих волос,

Падший Ангел и стертая линия,

Когда крылья поломаны, можно уйти без слез,

Спи, мой Ангел зеленоглазый,

Спи, овеянный крыльями мотылька,

Ну а ветер и дождь, -- всё сразу –

Принесут тебе тени и облака,

Мотыльками и легким светом

Скоро вспыхнет апрель…. капель…

Постучит к тебе за ответом

Падший Ангел. Открой, поверь.

Золотисто-алые перья

Закружатся перед тобой,

И ни страха, ни недоверья

Больше нет… Я стучу – открой…

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйв... Наверное, на этой земле нет никого упрямее тебя)) Ты уникальный человек. Просто спасибо тебе....

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, то же самое можно сказать и о тебе)) "Мы не ищем легких путей"=) Нам нельзя отступать, как там "за нами Москва"=)

 

Твои стихи потрясающие... Я все чаще прихожу к мысли, что если ты говоришь "всё не то и не так", то как раз всё именно так... пронзительно, с надрывом, до глубины души...

На этой земле нет никого лучше тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звон смытого дождем листа,

И между нами – пустота

И памяти слепой забвенье,

Хранящей лишь недоуменье

И непреклонность «дежа вю»…

Воспоминания убьют,

Чтоб показать дорогу ввысь,

Переплетенье крыльев, жизнь

Вне всех законов, вне всех правил…

Ты так хотел, мой Ангел, amen.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...