Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

Нет, не видел... Или не помню. Спасибо, я не знаю, как уж там стихи, но иллюстрация на самом деле замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стихи потрясающие... И слова так великолепно вливаются в картинку. В каждом слове дыхание леса, каждое слово рождает образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабли – к загадочным странам,

Журавли – к полям и туманам,

Поезда – к тем, кто ждет в разлуке,

Ну, а мне – протянуть к тебе руки,

Я хочу, чтоб глаза твои

Прочли летопись нашей любви.

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попал под настроение.... а ведь так хочется туда, на тот остров

 

Осип Мандельштам

 

 

* * *

Я вижу каменное небо

Над тусклой паутиной вод.

В тисках постылого Эреба

Душа томительно живет.

 

Я понимаю этот ужас

И постигаю эту связь:

И небо падает, не рушась,

И море плещет, не пенясь.

 

О, крылья бледные химеры,

На грубом золоте песка,

И паруса трилистник серый,

Распятый, как моя тоска!

 

1910г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не понял... Как вот к этому относитлься? Я что-то не пойму, если честно...

 

http://www.proza.ru/texts/2008/01/21/47.html

 

Пройдите по ссылке. Я ведь писал подобное, но где- не помню, во-первых... А во-вторых, стихотворение стало хуже, потому что в нем изменили буквально пару слов.

Короче, помогите разобраться, если не сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, плагиат чистой воды, я узнаю это стихотворение. Впрочем, тут даже и думать долго не надо, чтобы сразу узнать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разместил это на своей странице в интернете, Дань, вот ссылка

http://zhurnal.lib.ru/o/ostanin_d_a/uhodjashieangely.shtml

Это стихотворение идет самым последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... Раньше я писал явно лучше... Ну да ладно...

*

Если дышу еще – только ради тебя…

Ты рассматриваешь посланья дождя,

На стекле запотевшем имя пишешь,

Чтобы мог я тебя услышать,

И, когда звезда падает с неба,

Я скажу: «Мой бог, это не ты…» И я бы не был

Давно уже. Если б не приказал мне ты…

Секунда падает в вечность, тают в тумане мосты…

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень понравилась эта картинка. Без слов всё понятно... Прошлое - не совсем правильное понятие, оно находится рядом с настоящим, за совсем тонкой стеной... Ничего не меняется в людях по сути, даже если проходит не одна сотня лет.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, ты неправ, говоря, что раньше писал лучше. Потому что твои стихи прекрасны, в них столько чувств, они проникают в самое сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, если тебя воруют и выдают за собственное, значит лучше написать уже НЕВОЗМОЖНО! И потом, эта песня не нова. Сколько уж раз Некто пытался оспорить свои права на твою книгу из-за одного слова, которое ему и не принадлежало-то вовсе? ....(кстати, пройдя по ссылке, обнаружила, что такой страницы на сервере нет - почистили, что ли?)

Лучше тебя никто не скажет.

 

Настоящее или прошлое? Ты помнишь, если повернуться к прошлому лицом, то станет ли оно теперь таковым? Картинки вокруг сменяются, как кадры кинофильма, а сущность остается та же. И действующие лица все те же. Ну, может только имена сменили.... Ничего не закончилось. Все только начинается и мы вновь участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво: птица над явно обреченным городом, птица, явно видящая будущее, как предвестница беды. Разрушающийся мир, над которым надолго не задержится даже эта птица, только мелькнет как символ, как знак, который никто не заметит...

Я сказал - красиво... Противоречие? Нет... "Есть упоение в бою И бездны мрачной на краю..." и т. д. Да, и в дуновении чумы - обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас розы связали прочнее цепей,

Пронзая шипами всех прожитых дней,

Но отдать их, порвать не смогу никогда,

И только ветер тихо прошепчет: "Да...."

 

Опубликованное фото

 

Пардон, экспромты - это вообще последнее дело, но очень хотелось. А "когда нельзя, но хочется", то можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему последнее дело? Очень красиво...

Если ты можешь так писать экспромтом... хотя, впрочем, у тебя вообще всё всегда великолепно выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,а для меня,одно такое сближение стОит нескольких десятков обычных пересечений.Это-незабываемо.Это дает столько эмоций,жизни,радости)))Счастье,что в жизни случаются такие небольшие сближения.И это настоящее Чудо,правда))И это никогда не забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, такое сближение и есть настоящая свобода для двоих, ни к чему не обязывающая, и все же никогда - не равнодушие, потому что такие люди, каждый со своим миром, могут получить действительно самое большое счастье. Часто "рядом" стОит гораздо больше банального "пересечения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, пересечение - это часто означает, встречу на миг, чтобы потом разойтись... а рядом - это намного больше... Прошу прощения, это мое понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...