Jump to content
Форум - Замок

Салон Лео

dani
 Share

Recommended Posts

Вот такой образ леса...

Опубликованное фото

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо, родной... удивительные слова.

Лес для меня всегда разный, необычный, со своим настроением. Но всегда живой. ... Вот искала фото дубов-колдунов. Тех, которых не обнять.. Это ж сколько они всего помнят?! (фото пока не нашлось) Только очень хочется постоять рядом с ними. Наверное, послушать их...

Лео, ты же знаешь, что тебе не надо искать фото дубов... В конце концов ты можешь сфотографировать их. Им же столько лет, что точно мне не назвать. Их можно обнять, стоять рядом, сколько хочешь... Ну, что ж, тебе обеспечен провторный визит в парк, созданный по инициативе губернатора Панчулидзева (надеюсь, хоть в написании фамилии я не ошибся).

Аленка, картинка, как всегда у тебя, изумительная. По-тря-са-ю-ще. Целый сюжет для рассказа, но, боюсь, он не будет оптимистичным....

Аленка, картинка, как всегда у тебя, изумительная. По-тря-са-ю-ще. Целый сюжет для рассказа, но, боюсь, он не будет оптимистичным....

Дань.. да, я хотел что-то сказать, но про оптимистичность не мне говорить).. И всё-таки, я думаю, не это главное... Знаешь, иногда возникает такое ощущение, что бумага забиарет плохое. Может, глупость, не знаю..

Аленка, картинки и правда потрясающие... Необычные.

Аленка, спасибо за картинку)) тут действительно есть о чем подумать. Дани прав - целый рассказ... Один только глаз чего стоит! Кажется, в одной из религий есть такое, когда душа человека переселятся в дерево, то сучки на нем, словно глаза. Тогда и понимаешь, что все живое вокург.

Дань, пока нет фотоаппарата, будем запоминать наощупь)) я тебе уже говорила, что очень хочется обнять те дубы... это как прикасаться к истории. Вот она.. прямо перед тобой. Помнит всё. Хранит в себе. Не кричит и не выпячивается, как пестрые заголовки газет, интерпретировавших факты на свой манер. Нет. Тут ясность определяется духом. Когда прикасаешься, чувствуешь, будто по венам, внутри .. под корой течет жизнь. А парк там очень красивый.)) Деревья высокие, как стражи. И люди шли в этот парк, даже не потому, что им негде гулять,справлять свадьбы. Им хотелось какого-то единения, гармонии. Мне показалось, что в тот раз многочисленное паломничество молодоженов шло в парк, как на обряд венчания.. Последнее время люди очень сильно стесняются прилюдно обнаружить трепет перед величием природы, стеснение от простых и таких естественных порывов души. Но деревья манят, снимают с нас самодельный кокон, очищают ..

Driver, не глупость.. Просто напиши об этом.

С Днем Рождения Вас, человек с самой удивительной улыбкой в мире. Дай Вам Бог зоровья, счастья и бесконечной Любви.

Какая прелесть)) Название файла не изменилось)) Тогда уж поясню: мой сын - почти точная его копия=))

чудо_мое.jpg

Ни притронуться, ни поцеловать,

И лишь отраженье ловить в глазах

Зеленых, как травинки в твоих волосах…

Всё, что мог сказать, я уже рассказал,

И каждое слово – не на бумаге – выбито в сердце моем;

Два старых дуба, туман над поляной, окутанной холодом, ветром, дождем…

И всё же связаны – светом и крыльями, летящими за спиной…

Ни слова, ни взгляда, но силуэт повторяет: Твой…

Твой навеки…

Когда кажется, что твой Путь подошел к концу, и всегда остается только Дождь... И больше никого.... Совершенство одиночества...

дождь.jpg

Дань!

Фотки изменил я .

Формат JPG занимает места в 2-3 раза меньше чем BMP, а качество тоже.

Да и в просмотре намного удобнее.

Хотелось бы, чтобы прощание всегда превращалось в ожидание новой скорой встречи... А опавший листок сменился бы когда-нибудь новым, зеленым... Цветом надежды....

Al Di Meola, Paco De Lucia, John Mclaughlin - Spanish Guitar – Flamenco

http://www.zaycev.net/pages/1705/170571.shtml

Любовь моя, нежный цветок Огня...я искал тебя

Искал среди жара пустыни, среди вечных ветров

И только сердца стук, подобно кастаньетам, находило пульс искр

Что выбивали из твоей души Пустота и Холод

Иду к тебе, вгрызаясь во время, будто пальцы в струны гитар

Мое сердце танцует для тебя Фламенко, слышишь, Любовь моя...

Иду к тебе, ловя каждый твой вздох, как пламя тянется за рукой

Так и я, тянусь к тебе. Музыкой наших сердец. Любовь моя...

Танцует Ангел на пепелище костров наших судеб

Сколько он еще будет дробить ногами мгновения до встречи

Но молчат разрушенные стены, а Ангел крыльями Огня

Рисует в небе пламени речи: где же ты, Душа моя..... это все для тебя!

http://www.zaycev.net/pages/1508/150863.shtml

Даю еще одну ссылочку. Это тоже Al di Meola - Libertango

а вот фото... Казалось бы, на первый взгляд, есть и страсть, характер, но есть и недочеты с точки зрения хореографии - если бы голова смотрела на плечо именно при таком положении корпуса, то выражение своих чувств в танце стали бы ярче, динамичнее, острее, точнее. Но, мы можем возразить - это ж только взгляд фотографа! А ведь в целом, смысл уже блекнет перед такой подачей идеи..... Мелочи, но как они важны в нашей жизни.

Так что же привлекло меня в этой фотографии? Игра черно-белого, оттенков. Да, яркая цветная картинка была бы красивой. Но она была бы просто фантиком. А тут идет разговор. Черно-белое Танго. ....

Опубликованное фото

Лео, когда-то давно показывали фильм "Бал". Кажется, его снимал Этторе Скола (но могу ошибаться, так давно это было, причем в прошлом и забытом веке). Режиссер поставил историю Франции с начала 20 века в танцах с узнаваемыми персонажами, которые стали символами того времени. Музыка, одна история, сменяющая другую, - и везде - танец. Танцевальный зал как проекция истории страны. Потрясающая, но давным-давно забытая идея. И вряд ли повторится что-то подобное... Если найдешь следы этого фильма в инете, скажи, буду очень тебе благодарен.

Вот немного о фильме

Опубликованное фото

Год: 1983

Режиссер: Этторе Скола/ Ettore Scola

Жанр: Мьюзикл, История

Композитор: Владимир Косма /Vladimir Cosma/

В ролях: Анита Пиккьярини (Anita Picchiarini), Женевьев Рей-Пеншен (Genevieve Rey-Penchenat), Лилиан Дельваль (Liliane Delval), Мартен Шовен (Martine Chauvin), Раймон Эдлен (Raymonde Heudeline)

Фильм "Бал" Этторе Скола - это один из самых необычных фильмов в истории мирового кино. Критики были ослеплены его изяществом и очарованием. Они назвали этот фильм "сказочной феерией...", "один из самых незабываемых кинофильмов.." Все действие разворачивается в гипотетическом Парижском дансинге, когда зажигаются огни танцпола и начинает играть музыка и пришедшие люди, разделяясь на пары, окунаются в водоворот страстей и чувственных переживаний. Только при помощи пантомимы и танца актеры блестяще разыгрывают семь новелл, в которых блестяще переданы социальные нравы, настроения, мода и взаимоотношения мужчины и женщины на протяжении нескольких десятилетий французской истории. "Бал" - это размышление на вечную тему любви и одиночества.

Опубликованное фото

Премии и награды:

1984 - БЕРЛИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Победитель в категориях:

1 - Лучший режиссер

Этторе Скола /Ettore Scola/

1984 - СЕЗАР

Победитель в категориях:

1 - Лучший фильм

2 - Лучшая музыка

Владимир Косма /Vladimir Cosma/

3 - Лучший режиссер

Драйв, спасибо огромное, что нашел информацию. Действительно потрясающий фильм, я его в студенческие годы смотрел) Правда, эта лента, по-моему, не из массовых, по экранам она пролетела мгновенно и исчезла, и как хорошо, что появилась возможность вспомнить этот шедевр. Спасибо)

Знаешь, когда я нашел эту информацию, то сам пожалел, что не могу посмотреть этот фильм. Врядли в моем городке его возможно найти) А так жаль... В любом случае, если посчастливится...

От заката до новой строчки

Только шаг или многоточие.

Только рук наших прикосновение

И в разлуках встреч мгновения.

Опадали листья письмами.

Осень выпита чистыми мыслями.

А на белом снегу след от памяти,

Нам осталось лишь вместе в закат уйти...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...