Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Среди умерших кораблей... Среди умерших городов... Я почему-то сейчас подумал: а ведь я и правда когда-то неплохо писал... Несколько книг действительно достойных... Хотя публике можно было бы показать одну-две, не больше, не поймут... (Я не о тех, которые еще, быть может, завалялись на полках магазинов). Хотя какое это имеет значение? Всё равно что-то было, и было искренне. Я помню, еще до "войны комментариев", когда я был вынужден закрыть их, был один комментарий, автора которого я не помню... Он сказал о "Хрониках мотыльков" - "неоцененный шедевр". Да и не будет, ничто не оценится, и не надо. Я же делал все это не ради денег, просто по наивности решил, что в инете можно позволить себе быть совершенно откровенным. Я ошибся... А теперь, кажется, сгорел, весь выложился...

Наверное, не здесь следует всё это писать, но где еще - я не знаю. Просто хотелось высказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Дань, быть может ты и прав и сам я склонялся к такому мнению по поводу своих рассказов (хотя у меня их нанмого меньше и они не стОят внимания), но всё же... я рад, что ты выложил книги в инете, потмоу что тогда бы я тебя не нашел... И я согласен с тем автором, только я бы так сказал не только о "Хрониках мотыльков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты очень талантливый, Драйв, и у тебя всё впереди... И еще, надеюсь, за все время нашего общения, совместного написания книг, за время нашей дружбы, ты научишься на моих ошибках лететь быстрее, чем я... И правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, я не уверен, что может быть это "правильнее" и как его можно определить. Лететь быстрее...

Наша дружба - это самое ценное, что есть у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правильнее" - это вести себя так, чтобы тебя не ударили в самое больное место, так, что перестаешь вообще понимать, где верх, где низ, и кто ты вообще такой) Я хочу, чтобы в твоей жизни было как можно меньше боли и как можно больше гармонии. Защищенность своего мира... Наверное, вот что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкий взмах крыльев в минуту отчаяния

Был кратковременным, как обещание

Однажды вернуться… -- Таким ненадежным,

Что даже и глади не потревожит

Зеркальных осколков, вобравших всё прошлое –

Искрящееся, лебединое крошево,

О которое душу изранишь и изорвешь –

Лишь бы воскресли та нежность и дрожь

Жасминная. И перед самым рассветом

Два слова. Всего. И весь мир – только в этом…

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, дорогой мой человек, в минуты отчаяния нам кажется, что мы что-то делаем не так. И только время расставляет все на свои места. Ты опережаешь сознание, шагая вперед стремительно, разрывая себя в каждой строчке. Однажды ты мне сказал, что если самому не будет больно, то и до читателя не дойдет, не проймет его душу. Наверное, это удел очень талантливых людей – вот так сгорать для всех, даря тепло своей души и чистый Свет. Ни одно твое произведение не оставляет человека равнодушным. Даже если кто-то позволяет быть в твой адрес отвратительно грубым – он просто иначе не умеет выражать то, что называется болью души.

И еще... Ну, вот так заведено в России, что искусство ценится только теми, кто в нем понимает толк. К сожалению, таких людей осталось очень мало. Однако, это не повод опускать руки, и я уверена в том, что ты не перестанешь писать. Твой талант не исчерпаем.

Спроси любого творческого человека - какое произведение нравится ему большего всего? И он ответит: "То, что я еще не создал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. мне никогда не нравилось, как я играю.... всегда ощущала, что вот тут не дотянула в звуке, а здесь – слишком накинулась на клавиши. А сейчас у нас резко чувствуется перепад температур в помещении и от этого фортепиано раздваивается в звуке, чуть-чуть... в одну восьмую тона. Инструмент словно плачет, капризничает – у него нет настроения звучать, он болен. Знаю, что в дождливые дни он наполняется силой и тогда... даже мои огрехи звучат незаметнее. Будто инструмент дарит возможность попробовать еще раз найти себя, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь.... Я всю жизнь отказывался от помощи, считал, что обязательно справлюсь со всем сам. Должен сам справиться... Наверное, я напоминал героя того анекдота, которому на помощь Провидение присылало то спасателей, то вертолет, но он ждал конкретного божественного вмешательства)) В связи с чем спасения он и не получил. Но сейчас смотрю на этот спасательный круг и думаю, что теперь я был бы готов принять помощь... не божественную, человеческую. И как только увижу спасательный круг, я возьму его.

Я уже где-то писал: "Даже если бы я тонул, то не смог бы попросить о помощи, находясь в двух метрах от людей, которые могли бы протянуть руку и спасти". В книге, кажется, я это смог.... Может, и в жизни получится?.. Говорю "кажется", потому что совсем не помню, о чем писал - как обычно у меня бывает...

Спасибо за добрые слова, Лео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже пример почти "невыполнимой миссии" - как переплыть океан в зонтике, да еще со стрелой в голове?))))))))))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сгорит, отболит и уйдет,

С тобою мы вступим в сверкающий лед

На пустоши, где не мерцают огни,

И мы будем вечно, блаженно-одни…

У ног Твоих сесть и смотреть лишь в глаза…

Теперь я сумею Тебе рассказать

О том, где мой дом, и какой позади

Был путь, который пришлось мне пройти, --

Из мертвого города – к крыльям Твоим…

Внизу расстилается пепел и дым.

Я счастлив сказать, что теперь всё прошло,

И память, как птица, не бьется в стекло

Души… Ты – мой найденный дом…

Как тихо… Послушай… Всю вечность – вдвоем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже пример почти "невыполнимой миссии" - как переплыть океан в зонтике, да еще со стрелой в голове?))))))))))))

 

Опубликованное фото

Дань, картинка как раз про людей талантливых, обитающих в мире своей души, каждый – в своем Авалоне. И еще о том, что только одаренному под силу плыть в зонтике по огненным бушующим волнам, да еще и со стрелой в голове )) спасибо за картинку, порадовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,вот такие лучи обязательно будут пробиваться...

 

Опубликованное фото

Натали, а лучи-то какие?! У меня на работе окна огромные, и всегда в них льются именно такие лучи. Дети подходят - ладошки опускают в них.

Есть большое желание порой посидеть на этих лучах или встать и пойти по ним вверх.... до самого солнца. Туда, где тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда смотрела на эту картинку, этот лес мне представился человеческой душой,со своей болью,безысходностью...Но не может быть постоянной темноты,все-равно пробъются такие лучики и станет хоть немного светлее и теплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...