Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты думаешь, жизнь с тех пор изменилась?.. Во все времена так было...

просто жизнь бежит, как ручей, мимо нас.... ну, бежит и бежит себе, пока вот так вот носом сам не ткнешься и не увидишь все, что по ту сторону было. И тогда понимаешь, насколько хрупко все вокруг. Каждая минута вместе - подарок.. бесценный. И наверное, должно у каждого что-то такое случится в душе, чтобы он смог поднять то перышко взглядом в небо. Поднять и поддержать этот полет.

Простите за сумбур...

Дань, спасибо за картинки. Ты всегда находишь нужные ноты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, чудесный рай )) а можно поинтересоваться: это только на мою больную голову один из листков орхидеи кажется эльфом, приникшим к нектару цветка? Небо, ребят, какое?! вот это сильно!

(это я на превую картинку вопрос задаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, здесь возможно всё, и эльф тоже. Картины волшебные, они меня просто очаровали. По-моему, этот мир очень подходит к Авалону, его вполне можно представить именно таким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Дань, ну, ты посмотри - один в один! вот только на картинке у тебя небо .... дух захватывает! спасибо, родной, что даришь такую красоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небо - самое удивительное. Светло-темное... Такого определения даже нет в языке... И небо цвета глаз Твоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свет и тень уживаются, как в бабочке, так и в человеке, и в этом есть гармония...

эх, жаль, что не могу поставить фонограмму на прослушку тут... В том вальсе полифония так расписана, что одной рукой играешь и свет и тень, одновременно. Сверху ровно спускался свет, словно каплями, а внутри журчали восьмые нотки.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, ребята))... Столько лилий, что вы меня сподвигли на быструю зарисовку. Знаю, что не фонтан, но, как говорится, как умею, туда и летаю))) Не судите слишком строго) Просто слушайте Гольдмана "Такая, как ты".

 

Сегодня он сам решил купить цветы. Сначала отправил прислугу в отпуск на два дня, а сам отправился по магазинам в поисках лилий. Конечно, приобрести их в одном месте было невозможно: слишком странные действия всегда приковывают внимание людей. Надев черные очки, он заходил то в один, то в другой магазин, скупая все лилии, белые, голландские, складывая их в багажник машины. Конечно, черные очки – это чушь, сейчас никто не узнал бы его, как не узнали бы внезапно явившегося в этот мир какого-нибудь Ганнибала или Александра Македонского. «Так проходит земная слава», -- издевательски сказал внутренний голос, уверенный в своей правоте. Он ничего не ответил ему на реплику, потому что владелец очередного магазина все-таки не выдержал и поинтересовался осторожно и вежливо, зачем мсье нужно так много лилий? Для банкета, по всей видимости? – «Да, именно», -- сказал он рассеянно. Как раз в преддверии выходных почему бы не устроить банкет? – «Но… видите ли, я должен предупредить вас…»

Он уже вышел из магазина, больше ничего не слушая. Он сам знает, что делает. Где-то далеко громыхнул гром, хотя небо было ослепительно ярким и чистым. «Значит, к ночи пойдет дождь», -- подумал он безразлично, взглянув на небо. В эту весну дожди шли каждую ночь, к этому давно уже можно было бы привыкнуть. Хотя, какая разница, что за погода стоит, расстройства по поводу погоды можно было бы считать признаком душевного благополучия: других проблем не осталось.

У него не было проблем, все они остались в прошлом, он был абсолютно успешным человеком, сделавшим себя сам, с нуля, этим можно было бы гордиться, если бы не сознание: твое время безнадежно прошло, ты стал воплощением прошлого, таким же мифом, как слоны Митридата, о которых если и помнят, то лишь сам факт их присутствия. «А, знаешь, могло бы быть и хуже… Веришь?..» -- спросил внутренний голос. Сколько еще в мире более безвестных, чем слоны твоего Митридата.

Откуда-то с востока плыла черная туча, но на фоне ее солнце светило особенно ярко, даже яростно. По радио передали сводку погоды: в центральных районах возможен небольшой шторм, а потом зазвучала музыка Моцарта, легкая, ни к чему не обязывающая, ничего не требующая, проходящая сквозь тебя в небытие, как эти цветы, как птицы на Набережной Сены, как ветер, как дождь, который наступит позже, чем он доберется до дома.

Подъездная дорожка была скрыта кустами белой, розовой и фиолетовой сирени, как арками, тяжелые кисти цветов склонялись от собственной тяжести, и ему показалось на миг, что они мечтают быть сорванными… Что ж, весь день – сплошные знаки того, что он принял правильное решение…

Выходя из машины, он снова посмотрел на небо. Теперь оно уже не было сияющим, как полчаса назад, -- посерело, как прозрачный серый жемчуг. И снова это что-то напомнило, давно забытое, только он слишком устал думать, сопоставлять, вспоминать…

В голове и сердце царила абсолютная, безупречная пустота. Он просто вынимал из машины букеты лилий и заносил их в дом, и, только запершись в своей комнате, понял: здесь сейчас находится несколько сотен цветов, не меньше, -- огромных, серебристо-белых, с удушающим сладким запахом, от которого кружилась голова.

Он взглянул на пустые стены. Раньше здесь висело множество картин, гравюр, офортов. Он продал их все. Зачем? Уходить надо так же, как и пришел – ничего не забирая с собой, даже своего любимого Дюрера.

Он расшвыривал лилии по комнате, не глядя, как только состарившийся и переживший свое время и самого себя Казанова мог разбрасывать любовные письма, не читая, не вспоминая, ничего больше не желая знать. А знаете ли вы, что значит – устать от жизни?.. Знаете ли вы, что это такое – когда некуда больше идти?.. Знаете ли вы, насколько это страшно?..

Он подошел к окну, закурил и все-таки удостоил комнату взглядом. Здесь царил вопиющий разгром: среди вороха лилий, на лепестках которых дрожали прозрачные капли, как будто они плакали, стоял телефон, валялись бесчисленные бумаги… Господи, какая бездарная пародия на прошлое…

Первые капли дождя ударили в стекло, словно брошенные чьей-то рукой, потекли по стеклу, медленно, будто стараясь выписать каждую букву давно забытого имени. «Нет ничего ветреннее твоей любви, счастье мое…» -- «А ты сам?.. Я никогда не забываю тебя…» -- «Как и я тебя…» -- «Тогда как ты можешь?..»

Дождь хлынул на дорогу, кружа опавшие цветы и листья, сованные с деревьев, лепестки сирени, безжалостно сминая их, кружа в водоворотах воды. Ветер трепал цветущие ветви, сейчас больше напоминающие белье, мотающееся на веревке. Голова всё сильнее кружилась от запаха лилий. Как хорошо, что сейчас стало темно, будто ночью… Больше никогда он не увидит собственного лица, которое так ненавидит… В конце концов…

Он опустился на ковер и, прислонившись к стене спиной, закрыл глаза. Всего одна ночь…

«Да как ты смеешь?! – крикнул забытый голос из ниоткуда. – Лилии – это мои цветы, и они никогда не станут твоими убийцами! Я не позволю этого!»

Телефон, молчавший уже несколько дней, разразился неистовой трелью. Кому он мог понадобиться?.. У него даже нет сил поднять руку… Так безумно хочется спать… И все же он лег на пол и, протянув руку, снял трубку. На другом конце зазвучал прерывающийся отчаянный голос:

«Гийом! Где ты? Ты обещал! Ты обещал вернуться! Где ты?..»

Он хотел сказать: «Вы ошиблись… Меня зовут не Гийом…», но уже не было сил что-то говорить.

«Как ты мог бросить меня! Ты знаешь, что я живу и все еще дышу только потому, что где-то есть ты!»

Ветер ударил в окно с такой силой, что оно посыпалось на пол тысячью сверкающих осколков, ворвался в комнату оглушающей морской свежестью, унося с собой смертельный аромат лилий. Дождь хлынул в комнату, и в его потоках соткалась из тончайших водяных струй полупрозрачная стройная фигура с тускло мерцающими в темноте золотистыми крыльями.

«Вставай… Помнишь, как мы с тобой танцевали, любовь моя?.. Помнишь, как ты хотел умереть?..»

Он ошеломленно смотрел на Ангела, не в силах сказать ни слова, того, которое знали они оба – «как Рафаэль». При воспоминании об этом он едва не рассмеялся. А пальцы Ангела вплелись в его длинные белые волосы, осторожно провели по щеке, по шее и замерли на плече. Они танцевали среди осколков стекла и лепестков лилий, среди лилий и бесконечной Любви, которую он впервые чувствовал так осязаемо. Дождь стекал по их лицам, ветер играл волосами, и они смеялись от счастья, падая в пропасть, сверкающую алмазами и аметистами, и это было бесконечно. Если бы можно было остановить это мгновение… Если бы ночь длилась вечно… И никаких слов больше не нужно, только «люблю тебя», понятное на всех языках мира, даже если ты родился в местечке, похожем на Косово… Музыка дождя звучала всё громче, увлекая за собой, и старый человек, вдруг преобразившийся в темноволосого красавца, снова улыбался солнечной улыбкой, словно солнечный луч преломился в прозрачных волнах Адриатики. Он знал, что когда на следующий день придет прислуга, он сможет опять улыбнуться ослепительной звездной улыбкой и сказать: «Доброе утро!»

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...