Перейти к публикации
Форум - Замок

Цветные сны!


Пятачёк

Рекомендованные сообщения

Мне снятся цветные сны...очень красочные, яркие и запоминающиеся...Я ищу каждый раз значение в сонниках, но..по моему не там надо ответ искать...Вот даже, например, буквально сегодня мне приснился лёд, белый, прозрачный, голубоснияя вода.....а совсем недавно мне снились джунгли, при чём я чётко знала, чтоя в Индии....горы, и небо..вернее облака, прям окутывали шапкой врешины гор...зелёные призелёные деревья...сниалст ещё 2-я мировая война, я чётко знала, чтоя в 1942 году..вобщем мне не снится ничего из обычной, окружающей меня жизни! вобщем писать я могу долго..мне интересно..почему не снятся обычные сны..из жизни, какие обычно снятся всем...У кого так тоже? И почему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне снятся цветные сны...очень красочные, яркие и запоминающиеся...Я ищу каждый раз значение в сонниках, но..по моему не там надо ответ искать...Вот даже, например, буквально сегодня мне приснился лёд, белый, прозрачный, голубоснияя вода.....а совсем недавно мне снились джунгли, при чём я чётко знала, чтоя в Индии....горы, и небо..вернее облака, прям окутывали шапкой врешины гор...зелёные призелёные деревья...сниалст ещё 2-я мировая война, я чётко знала, чтоя в 1942 году..вобщем мне не снится ничего из обычной, окружающей меня жизни! вобщем писать я могу долго..мне интересно..почему не снятся обычные сны..из жизни, какие обычно снятся всем...У кого так тоже? И почему это?

Большенство снотолкователей опираются на физиологию человека трактуя сны по Фрейду, Юнгу и других психоаналитиков. Но как по мне, то у каждого человека сон означает свое.

Например по Фрейду джунгли и все что связано с ними, то есть растение, обяснили что это интимная зона и что весь сон связан с психологическийм и сексуальным на основе бессознательного....

Чтобы понять сон надо быть внимаьельным и наблюдать за самим собой, что происходит до сна, что после него, тогда можно определить некоторые свои образы появляющиеся во сне. о чем они могут говорить.

Так же и относительно чувств, надо асоциировать какие чувства с каким сном связаены, это тоже не маловажно. Вообще, когда человек любит сны и желает их видить они снятся, человек не интересующийся не обращает внимание на сны.

От себя могу сказать, если сны снятся, значить ваша психика пытается вам чтото сказать, надо просто притслушаться к ней. А если не хотите, то просто наслаждайтесь теми прикрасными красочными картинами что рисует ваше подсознание.

Образы появляются во сне не просто так, они имеют значение, но для того чтобы вас не травмировать, бессознательное выпускает эти образы мягко и не конкретно. Каждое переживание или радость может асоциироваться с чем-то или кем-то!

А вообще, яркие и красочные сны это хорошо, это значит что у вас все нормально и ничто не угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны можно будет записывать на видео

29.01, 23:28 «Комсомольская правда»

Японские ученые впервые в мире увидели образы, которые возникают в мозгу человека

 

ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО ВНУТРЕННИЙ МИР

 

Сенсационными казались эксперименты, которые были проведены пару лет назад в Институте когнитивных проблем и нейрофизиологии имени Макса Планка совместно с университетскими колледжами Лондона и Оксфорда. По сути, тогда удалось разглядеть мысль, появившуюся в голове испытуемого.

 

— Мы смогли прочитать то, о чем снаружи невозможно было сказать, что оно там есть, — восхищается своими исследованиями их руководитель Джон-Дилан ХАЙНЗ. — Как будто шаришь фонариком по стене и вдруг находишь надпись.

 

— Я абсолютно уверен, что созданная ныне технология будет развиваться и дальше, а наши способности читать намерения, настроения, задние мысли, надежды и эмоции людей будут возрастать, — отозвался профессор Колин БЛЕЙКМОР, нейрофизиолог и директор Медицинского исследовательского совета. — Рано или поздно придется задуматься об этике такого вмешательства во внутренний мир человека.

 

Этапы того, как компьютер восстанавливал слово, считанное из мозга. Лет через 10 подобный процесс будет занимать мгновения.

 

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА МЫСЛЬ СО СТОРОНЫ

 

За рождением мысли следили с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии — аппаратуры, регистрирующей в реальном времени активность мозга. Исследователи показывали добровольцам два числа. Предлагали либо сложить их, либо вычесть одно из другого. И при этом сканировали мозг. Так вот, ученые определяли, что люди решили сделать, еще до того, как они это делали — только думали: «Сейчас сложу», — к примеру. Иными словами, буквально прочитывали созревшие в мозгу намерения, наблюдая, где они, собственно, зреют.

 

Делая снимки галлюцинаций (в основном у алкоголиков, страдавших белой горячкой), Геннадий Крохалев использовал маску для подводного плавания, внутри которой находился объектив фотоаппарата.

 

Недавно японцы провели аналогичные эксперименты. Но шагнули гораздо дальше. Разглядели в мозгу целое слово. То есть зрительный образ.

 

Сначала испытуемым показывали простые картинки — крестики, нолики, квадратики, точки. Смотрели, как на них откликается мозг, вводили эти «кирпичики» в компьютер. А потом попросили людей думать одно конкретное слово NEURON. И в итоге прочитали его прямо в мозгу. Правда, не без помощи специальной программы, которая переводила в буквы картинки нейронной активности в зрительной коре.

 

ТАК ВОТ ЧТО ТЕБЕ МЕРЕЩИТСЯ ПО НОЧАМ

 

И английские, и японские исследования сулят фантастические перспективы. Куда круче тех, которые предрекает Колин Блейкмор.

 

Если, конечно, верить обещаниям Юкиясу Камитани, руководителя японской команды из лаборатории вычислительной неврологии института передовых телекоммуникационных исследований. Как он уверяет, через несколько лет может стать реальностью даже распознавание в мозгу человека изображений, которые тот не видел наяву, — снов или фантазий. Медики смогут проникнуть в тайный мир галлюцинаций психически больных людей. И увидеть, что им мерещится. А дизайнеры будут просто придумывать свои творения, которые тут же станут появляться на экране.

 

В отдаленном будущем повезет и простым обывателям. Они начнут записывать свои сны на видео, чтобы не забыть наутро, и смотреть тайком, от греха. Бывает ведь, иной раз приснится такое, что хочется повторить. Но не афишировать.

 

КСТАТИ

 

Галлюцинации уже фотографировали

Существует гипотеза, что мозг не только создает образы, но и при определенных условиях передает их на сетчатку глаз. Словно бы лучом кинопроектора на экран. Такое перевернутое наоборот зрение заставляет некоторых людей верить, что они видят, к примеру, не галлюцинации, а нечто, происходящее наяву. Более того, имеются подозрения, что «луч» на «экране» глаз не останавливается. А выходит еще и наружу.

 

Еще в 70-е годы прошлого века молодой психиатр из Перми Геннадий Крохалев взялся проверять эту гипотезу. Полагая: раз глаза что-то излучают, то это можно сфотографировать. И начал ловить галлюцинации на кинопленку. И вроде бы весьма успешно. Примерно за 20 лет он наснимал видения у более чем 200 психических больных. Опубликовал массу работ. Даже подал две заявки на открытие в существовавший при советской власти Комитет по делам изобретений и открытий. Сначала их приняли, а потом отклонили «ввиду отсутствия убедительных доказательств достоверности».

 

В начале 90-х годов ученый отослал накопленные материалы в Москву. Где они исчезли. В 1998 году Крохалев кончил жизнь самоубийством. Хотя родственники до сих пор считают, что его убили. После того как ученый заговорил, что сделал новое открытие, достойное Нобелевской премии.

 

Те снимки галлюцинаций, которые сохранились, не выглядят бесспорными. Но сам факт того, что на пленке проявилось хоть что-то, уже достоин внимания. Вдруг глаза и в самом деле излучают?

Продолжает ли кто сейчас работы Крохалева, неизвестно. Японцы не в счет. Они идут другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ёлки... Ну, у Фрейда куда ни плюнь -- непременно в секс попадёшь! Такое ощущение, что у него у самого на этой почве крыша весьма надёжно уехала... Я вот всё время думаю, неужели для него других сторон жизни просто не существовало, в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ёлки... Ну, у Фрейда куда ни плюнь -- непременно в секс попадёшь! Такое ощущение, что у него у самого на этой почве крыша весьма надёжно уехала... Я вот всё время думаю, неужели для него других сторон жизни просто не существовало, в принципе?

Наверно нет.

Мне нравиться фраза "В советском союзе секса нет". :4_12_13:

Я как-то с одним толкователем спорила, все никак не могу принять фрейдовскую сексуальность, потому что его трактовка дает понимание о том, что материальное на первом месте, а я с этим не соглашусь. Говорю. что еслибы основоположником фундаментальной теории сньвидений был какой-то монах, то тогда его теория духовности была фундаментальной. На что мне ответили - ты готова придумывать любое лишь бы не соглашаться.

Да, я не могу согласиться. Я не против Фрейда, но я против его теории сексуальности. ибо значение и трактовка снов для каждого индивидуальна в зависимости от психики и пр...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то с одним толкователем спорила, все никак не могу принять фрейдовскую сексуальность, потому что его трактовка дает понимание о том, что материальное на первом месте, а я с этим не соглашусь. Говорю. что еслибы основоположником фундаментальной теории сньвидений был какой-то монах, то тогда его теория духовности была фундаментальной. На что мне ответили - ты готова придумывать любое лишь бы не соглашаться.

Да, я не могу согласиться. Я не против Фрейда, но я против его теории сексуальности. ибо значение и трактовка снов для каждого индивидуальна в зависимости от психики и пр...!!!

Мне думается проблема в том, что мы абсолютизируем Фрейда и пытаемся им объяснить ВСЕ.

Материальное еще никто не отменил (может быть зря, но что поделаешь....)))) и считаться с ним надо.

Можно рассуждать о первичности духа (в широком смысле), но тело со своими потребностями от этого никуда не денется.

В реальности есть очень мало людей, которые обошли в своем развитии фрейдовскую теорию... ОЧЕНЬ мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да я давно уже перестала пытаться расшифровывать сны. А они мне снятся. Плохие, хорошие, добрые и не очень, цветные и чёрно-белые.

 

Вот, например, сон про поезд, который привёз меня не туда. Очень яркий, цветной и не плохой вобщем. Ну как его вообще можно расшифровать? :23_33_7:

 

Мне снился поезд, который привёз меня не туда.

Сначала был поразительно реалистичный обычный день. Серый, враждебный, с резкими порывами ветра и холодными мокрыми тучами над головой. Мне захотелось куда-нибудь поехать, на весь день, чтобы вечером вернуться домой. Я пошла на вокзал и купила себе билет до Староминской. Почему-то с одной пересадкой. Пол пути я проехала нормально, а когда надо было пересаживаться, зазевалась и пропустила свой поезд. Но мне показалось, что я смогу его догнать, если сяду на какой-нибудь другой.

Станция была очень маленькая, домик в каких-то кустах и пара лавочек. Поездов вокруг никаких не было, людей тоже. И вдруг из-за кустов выруливает такой какой-то яркий, солнечно-радостный открытый трамвайный вагончик. Он ну никак не вписывается в общую мрачную картину, но другого транспорта всё равно нет. Спрашиваю у машиниста не едет ли он случайно до Староминской? Весёлый дядечка говорит: «Садись, поехали.»

В вагоне только я и машинист, он напевает себе под нос весёлую песенку. Едем через какие-то кусты, через лес. Вокруг мир как будто раскрашивается яркими красками. Сначала появляется солнце и расчищается небо. Тёмно-зелёные кусты становятся более мягкого и яркого зелёного цвета и на них появляются цветы. Потом лес с одной стороны дороги заканчивается и появляется чистейшее синее море. Огромное такое, свежее, с чайками, золотистым песком и яркими камушками кое-где. По краям дороги начали появляться люди, в ярких красочных одеждах. По одному или небольшими компаниями. Все почему-то весёлые и жизнерадостные. Трамвайчик останавливается, подбирает всё новых и новых попутчиков и едет дальше. В вагоне становится весело, шумно и уже немного тесно.

И тут до меня доходит, что едем мы уже довольно долго и вовсе не в Староминскую! Никакого леса, а уж тем более моря по дороге никак не должно было встречаться. И за всё время поездки я не увидели ни одного жилья. Вокруг меня не знакомые люди, я не известно где и еду не известно куда, причём я обязательно должна успеть вернуться домой до вечера. Я же никому не сказала что уезжаю.

Начинаю немного паниковать. Обнаруживаю, что у меня плюс ко всему не работает телефон. Мне уже страшно. Иду к машинисту, спрашиваю куда мы едем, говорю что мне скоро уже домой надо и всё такое. В ответ он говорит: «Ну значит приехали.»

Трамвай останавливается, оглядываюсь по сторонам. А дальше он и не мог ехать. Рельсы заканчиваются, упираясь в неизвестно откуда взявшуюся гору. Место вокруг очень красивое, в море вливается небольшой водопад, под ногами мягкая нежная травка, воздух чистый и пахнет цветами. Бабочки летают и какая-то блестящая пыльца.

Пока я осматривалась, вокруг закипела работа. Люди, которых мы подобрали в пути, разобрали трамвайчик на мелкие кусочки, из которых соорудили маленький рынок типа беседки, кафешку и хлипкий домишко. Откуда-то на прилавках появились товары, в кафешке жарились шашлыки и кто-то пел под гитару какие-то весёлые песни. Люди сновали туда сюда и каждый чем-то занимался. Я нашла машиниста, спросила как мне теперь добраться домой. Он сказал: «Ну как поезд приедет, так и поедешь.»

Побродила вокруг, посмотрела кто чем занимается и вдруг осознала, что я тут совершенно не в тему. Вообще не вписываюсь в окружающий яркий суетливый пейзаж. И даже одежда на мне серая. И лицо какое-то серое. Мне стало жутко страшно и одиноко. Я решила купить себе цветную майку и кучу разноцветных значков, чтобы стать немного похожей на всех.

Пока покупала майку познакомилась с двумя девчонками. Обменялись значками, ели вкусный шашлык, собирали цветы, пели не знакомые песни про ветер, осень и звёздное море. Я практически перестала думать о том, что мне вечером надо домой, как вдруг откуда-то появился поезд. Самый обычный. Настоящий, тёмно зелёный и пыльный. Я вспомнила что мне надо возвращаться, села в поезд и он вернул меня в обычный реальный мир. Я сошла с поезда на вокзале в своём городе и проснулась.

 

Остаётся только смотреть и наслаждаться. :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0

Мне думается проблема в том, что мы абсолютизируем Фрейда и пытаемся им объяснить ВСЕ.

- Ну, сейчас во все голоса говорят то, что фрей почти волшебник. Да, он создал фундамент психоанализа и в общем все что косается психологии. Но его теории можно назвать "булыжником" с которго и базируються "идет огранка" новых теорий.

 

Материальное еще никто не отменил (может быть зря, но что поделаешь....)))) и считаться с ним надо

- Это сейчас наш мир стал материализирован и чем дальше тем больше!

 

Можно рассуждать о первичности духа (в широком смысле), но тело со своими потребностями от этого никуда не денется

.

- Не денется, но психика человека не есть стандартная и ставить всех на одну планку тоже нельзя! некоторые люди и близко не подозревают о таком психоаналитике как фрейд и ничего. живут и сны у них нормальные.

 

В реальности есть очень мало людей, которые обошли в своем развитии фрейдовскую теорию... ОЧЕНЬ мало....

- Радует то. что таковы есть. Начало есть. конца не видно!!!

 

И вообще, сны и образы снов это отображение нашей жизни, наших мыслей и переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, сны и образы снов это отображение нашей жизни, наших мыслей и переживаний.

Мне думается, что не совсем так. Как и весь мир, сны -- это отображение ВСЕГО -- и духовного и материального и ещё чего-то, что возможно пока не доступно нашему пониманию. Может каких-то иных миров? Кто знает?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу что я спец, но в общем могу что-то приблизительно сказать, мне даже самой интересно будет, получится ли!

 

Мне снился поезд, который привёз меня не туда.

- решение ситуации не так как бы тебе хотелось.

 

Сначала был поразительно реалистичный обычный день. Серый, враждебный, с резкими порывами ветра и холодными мокрыми тучами над головой. Мне захотелось куда-нибудь поехать, на весь день, чтобы вечером вернуться домой. Я пошла на вокзал и купила себе билет до Староминской. Почему-то с одной пересадкой. Пол пути я проехала нормально, а когда надо было пересаживаться, зазевалась и пропустила свой поезд. Но мне показалось, что я смогу его догнать, если сяду на какой-нибудь другой.

- растеряность, и потеря ориентации, замешательство.

 

Станция была очень маленькая, домик в каких-то кустах и пара лавочек. Поездов вокруг никаких не было, людей тоже. И вдруг из-за кустов выруливает такой какой-то яркий, солнечно-радостный открытый трамвайный вагончик. Он ну никак не вписывается в общую мрачную картину, но другого транспорта всё равно нет. Спрашиваю у машиниста не едет ли он случайно до Староминской? Весёлый дядечка говорит: «Садись, поехали.»

- Маленькая станция и пустынность, ограничение действий. Но жизнь нам дает подказки и помощь. что проявилось в образе веселого дядечки.

 

В вагоне только я и машинист, он напевает себе под нос весёлую песенку. Едем через какие-то кусты, через лес. Вокруг мир как будто раскрашивается яркими красками. Сначала появляется солнце и расчищается небо. Тёмно-зелёные кусты становятся более мягкого и яркого зелёного цвета и на них появляются цветы. Потом лес с одной стороны дороги заканчивается и появляется чистейшее синее море. Огромное такое, свежее, с чайками, золотистым песком и яркими камушками кое-где. По краям дороги начали появляться люди, в ярких красочных одеждах. По одному или небольшими компаниями. Все почему-то весёлые и жизнерадостные. Трамвайчик останавливается, подбирает всё новых и новых попутчиков и едет дальше. В вагоне становится весело, шумно и уже немного тесно

- внимание на пейзажи может значит твое спокойствие, и ты готова принять новые образы в виде новых пасажиров.

 

И тут до меня доходит, что едем мы уже довольно долго и вовсе не в Староминскую! Никакого леса, а уж тем более моря по дороге никак не должно было встречаться. И за всё время поездки я не увидели ни одного жилья. Вокруг меня не знакомые люди, я не известно где и еду не известно куда, причём я обязательно должна успеть вернуться домой до вечера. Я же никому не сказала что уезжаю.

Начинаю немного паниковать. Обнаруживаю, что у меня плюс ко всему не работает телефон. Мне уже страшно. Иду к машинисту, спрашиваю куда мы едем, говорю что мне скоро уже домой надо и всё такое. В ответ он говорит: «Ну значит приехали.»

Трамвай останавливается, оглядываюсь по сторонам. А дальше он и не мог ехать. Рельсы заканчиваются, упираясь в неизвестно откуда взявшуюся гору. Место вокруг очень красивое, в море вливается небольшой водопад, под ногами мягкая нежная травка, воздух чистый и пахнет цветами. Бабочки летают и какая-то блестящая пыльца.

- ограничение кторые ты поставила сама себе, но не перестаешь искать то что ищешь.

 

Пока я осматривалась, вокруг закипела работа. Люди, которых мы подобрали в пути, разобрали трамвайчик на мелкие кусочки, из которых соорудили маленький рынок типа беседки, кафешку и хлипкий домишко. Откуда-то на прилавках появились товары, в кафешке жарились шашлыки и кто-то пел под гитару какие-то весёлые песни. Люди сновали туда сюда и каждый чем-то занимался. Я нашла машиниста, спросила как мне теперь добраться домой. Он сказал: «Ну как поезд приедет, так и поедешь.»

- в независимости от тебя процес работы что ты начала продолжился без тебя.

 

Побродила вокруг, посмотрела кто чем занимается и вдруг осознала, что я тут совершенно не в тему. Вообще не вписываюсь в окружающий яркий суетливый пейзаж. И даже одежда на мне серая. И лицо какое-то серое. Мне стало жутко страшно и одиноко. Я решила купить себе цветную майку и кучу разноцветных значков, чтобы стать немного похожей на всех.

- неувереность в том к чему шла.

 

Пока покупала майку познакомилась с двумя девчонками. Обменялись значками, ели вкусный шашлык, собирали цветы, пели не знакомые песни про ветер, осень и звёздное море. Я практически перестала думать о том, что мне вечером надо домой, как вдруг откуда-то появился поезд. Самый обычный. Настоящий, тёмно зелёный и пыльный. Я вспомнила что мне надо возвращаться, села в поезд и он вернул меня в обычный реальный мир. Я сошла с поезда на вокзале в своём городе и проснулась.

- завершонное дело. хотя решение пришло не так как ты хотела.

 

И так, общий анали, что получилось:

Ситуация могла происходить перед сном во время, или после,но во время сна мысли и тривога присудствовала.

У тебя. скажем так, назревало решение какого-то серьезного вопроса. начиная его решение все пошло не так как бы тебе хотелось что и сбило тебя с толку.При этом было минимум возможностей для этого решения. Но оценив реальную ситуация выход не заставил себя долго ждать и со стороны пришла помощь. Хотя ты и не понимала что происходит, но процес пошел независимо от того руководишь ли ты им! Понимая что ты не можешь контролировать растерялась, но все же решила попробовать и снова взяла под контроль ситуацию.

В результате получила те результаты которые желала, хотя и не так как задумывала это решение.

 

Я не утверждаю что права, я любитель, не професионал. но если хоть часть есть правда, то это уже хорошо!

 

И вообще это уже не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что не совсем так. Как и весь мир, сны -- это отображение ВСЕГО -- и духовного и материального и ещё чего-то, что возможно пока не доступно нашему пониманию. Может каких-то иных миров? Кто знает?...

Ну почему, сны это личное, это отображение ВСЕГО но так как вы это видите и переживаете! Образы снов это бессознательное состояние которые вы не можете контролировать. и проявление образов происходит так, чтобы не травмировать психику, и проявляються именно так как вы можете это понять!

Но если человек не готов приянть и понять образы снов. то и сны не запоминаются. Сны начинают интересоваться вами после того как вы заинтересуетесь ими. Снами можно управлять, програмировать, то есть осознавать что вы спите и вам сниться,и можно управлять сном, но это не легко.

У шаманов сны имеют большое значение, через сны они видят образы. Эти образы понятны только им и тем кто вызывает эти образи, и зачем вызывает.

Это мы не придаем значение снам, а на самом деле сны это мы сами. Практически все образы людей которые нам снятся это асоциация нашего бессознательного с нами самими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читала, что сны, это видения из прошлых или будущих жизней...Может такое быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю что права

И слава Богу. Опубликованное фото

 

 

 

 

Не скажу что я спец, но в общем могу что-то приблизительно сказать, мне даже самой интересно будет, получится ли!

 

Мне снился поезд, который привёз меня не туда.

- решение ситуации не так как бы тебе хотелось.

 

Сначала был поразительно реалистичный обычный день. Серый, враждебный, с резкими порывами ветра и холодными мокрыми тучами над головой. Мне захотелось куда-нибудь поехать, на весь день, чтобы вечером вернуться домой. Я пошла на вокзал и купила себе билет до Староминской. Почему-то с одной пересадкой. Пол пути я проехала нормально, а когда надо было пересаживаться, зазевалась и пропустила свой поезд. Но мне показалось, что я смогу его догнать, если сяду на какой-нибудь другой.

- растеряность, и потеря ориентации, замешательство.

 

Станция была очень маленькая, домик в каких-то кустах и пара лавочек. Поездов вокруг никаких не было, людей тоже. И вдруг из-за кустов выруливает такой какой-то яркий, солнечно-радостный открытый трамвайный вагончик. Он ну никак не вписывается в общую мрачную картину, но другого транспорта всё равно нет. Спрашиваю у машиниста не едет ли он случайно до Староминской? Весёлый дядечка говорит: «Садись, поехали.»

- Маленькая станция и пустынность, ограничение действий. Но жизнь нам дает подказки и помощь. что проявилось в образе веселого дядечки.

 

В вагоне только я и машинист, он напевает себе под нос весёлую песенку. Едем через какие-то кусты, через лес. Вокруг мир как будто раскрашивается яркими красками. Сначала появляется солнце и расчищается небо. Тёмно-зелёные кусты становятся более мягкого и яркого зелёного цвета и на них появляются цветы. Потом лес с одной стороны дороги заканчивается и появляется чистейшее синее море. Огромное такое, свежее, с чайками, золотистым песком и яркими камушками кое-где. По краям дороги начали появляться люди, в ярких красочных одеждах. По одному или небольшими компаниями. Все почему-то весёлые и жизнерадостные. Трамвайчик останавливается, подбирает всё новых и новых попутчиков и едет дальше. В вагоне становится весело, шумно и уже немного тесно.

- внимание на пейзажи может значит твое спокойствие, и ты готова принять новые образы в виде новых пасажиров.

 

И тут до меня доходит, что едем мы уже довольно долго и вовсе не в Староминскую! Никакого леса, а уж тем более моря по дороге никак не должно было встречаться. И за всё время поездки я не увидели ни одного жилья. Вокруг меня не знакомые люди, я не известно где и еду не известно куда, причём я обязательно должна успеть вернуться домой до вечера. Я же никому не сказала что уезжаю.

Начинаю немного паниковать. Обнаруживаю, что у меня плюс ко всему не работает телефон. Мне уже страшно. Иду к машинисту, спрашиваю куда мы едем, говорю что мне скоро уже домой надо и всё такое. В ответ он говорит: «Ну значит приехали.»

Трамвай останавливается, оглядываюсь по сторонам. А дальше он и не мог ехать. Рельсы заканчиваются, упираясь в неизвестно откуда взявшуюся гору. Место вокруг очень красивое, в море вливается небольшой водопад, под ногами мягкая нежная травка, воздух чистый и пахнет цветами. Бабочки летают и какая-то блестящая пыльца.

- ограничение кторые ты поставила сама себе, но не перестаешь искать то что ищешь.

 

Пока я осматривалась, вокруг закипела работа. Люди, которых мы подобрали в пути, разобрали трамвайчик на мелкие кусочки, из которых соорудили маленький рынок типа беседки, кафешку и хлипкий домишко. Откуда-то на прилавках появились товары, в кафешке жарились шашлыки и кто-то пел под гитару какие-то весёлые песни. Люди сновали туда сюда и каждый чем-то занимался. Я нашла машиниста, спросила как мне теперь добраться домой. Он сказал: «Ну как поезд приедет, так и поедешь.»

- в независимости от тебя процес работы что ты начала продолжился без тебя.

 

Побродила вокруг, посмотрела кто чем занимается и вдруг осознала, что я тут совершенно не в тему. Вообще не вписываюсь в окружающий яркий суетливый пейзаж. И даже одежда на мне серая. И лицо какое-то серое. Мне стало жутко страшно и одиноко. Я решила купить себе цветную майку и кучу разноцветных значков, чтобы стать немного похожей на всех.

- неувереность в том к чему шла.

 

Пока покупала майку познакомилась с двумя девчонками. Обменялись значками, ели вкусный шашлык, собирали цветы, пели не знакомые песни про ветер, осень и звёздное море. Я практически перестала думать о том, что мне вечером надо домой, как вдруг откуда-то появился поезд. Самый обычный. Настоящий, тёмно зелёный и пыльный. Я вспомнила что мне надо возвращаться, села в поезд и он вернул меня в обычный реальный мир. Я сошла с поезда на вокзале в своём городе и проснулась.

- завершонное дело. хотя решение пришло не так как ты хотела.

 

И так, общий анали, что получилось:

Ситуация могла происходить перед сном во время, или после,но во время сна мысли и тривога присудствовала.

У тебя. скажем так, назревало решение какого-то серьезного вопроса. начиная его решение все пошло не так как бы тебе хотелось что и сбило тебя с толку.При этом было минимум возможностей для этого решения. Но оценив реальную ситуация выход не заставил себя долго ждать и со стороны пришла помощь. Хотя ты и не понимала что происходит, но процес пошел независимо от того руководишь ли ты им! Понимая что ты не можешь контролировать растерялась, но все же решила попробовать и снова взяла под контроль ситуацию.

В результате получила те результаты которые желала, хотя и не так как задумывала это решение.

 

Я не утверждаю что права, я любитель, не професионал. но если хоть часть есть правда, то это уже хорошо!

Автор, если использовать тег цитаты является для Вас весьма затруднительным, то позвольте выразить Вам небольшое пожелание - избегать красный цвет. Я уверен, что Вы не можете не понимать, что читать все это, скажем так, несколько затруднительно. Впрочем, Вам, конечно, виднее, что и для чего Вы делаете. И решать, разумеется, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читала, что сны, это видения из прошлых или будущих жизней...Может такое быть?)

Конечно может. Да может быть все, что угодно. Опубликованное фото Ведь, всегда было, есть и будет то, что останется за пределами нашего понимания. Непознанное и необъяснимое будет существовать столько, сколько будут существовать люди. Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сны - это наше подсознание

не всегда то о чем мы думаем на яву и то что говорит нам наше внутреннее я одно и тоже.

Рекомендуют записывать сны и потом их анализировать , только у кого и когда есть на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если использовать тег цитаты является для Вас весьма затруднительным, то позвольте выразить Вам небольшое пожелание - избегать красный цвет. Я уверен, что Вы не можете не понимать, что читать все это, скажем так, несколько затруднительно. Впрочем, Вам, конечно, виднее, что и для чего Вы делаете. И решать, разумеется, Вам.

А мне нравиться красный цвет!А вам нет?Очень жаль!

Если затруднительно читать, не читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный цвет раздражает, даже школьные работы рекомендуется проверять не красной пастой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный цвет раздражает, даже школьные работы рекомендуется проверять не красной пастой

Присоединюсь, очень сложно читать когда всё, что можно, выделено красным.

 

А мне нравиться красный цвет!А вам нет?Очень жаль!

Если затруднительно читать, не читайте!

А мне не жаль, сразу буду видеть, что не надо читать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на этом форуме цвета чаще всего используются администрацией для замечаний в постах пользователей, чтобы отделить это замечание от остального поста. Исключение составляет доска с Поздравлениями. Вот там можно развлекаться сколько душе угодно.

 

Это, разумеется, не закон, но... скажет так -- неписанное такое правило. Кроме того, оно действительно тяжело читать такие разноцветные посты -- очень сложно сконцентрироваться на их содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если использовать тег цитаты является для Вас весьма затруднительным, то позвольте выразить Вам небольшое пожелание - избегать красный цвет. Я уверен, что Вы не можете не понимать, что читать все это, скажем так, несколько затруднительно. Впрочем, Вам, конечно, виднее, что и для чего Вы делаете. И решать, разумеется, Вам.

А мне нравиться красный цвет!А вам нет?Очень жаль!

Если затруднительно читать, не читайте!

Нет проблем. Удачного Вам общения с другими.

 

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, все я поняла, исправлюсь!

ну не люблю я замечаний. НЕ ЛЮБЛЮ и реагирую на них плохо! Но поскольку себя надо контролировать.....

спасибо за замечание, приму во внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, общий анали, что получилось:

Ситуация могла происходить перед сном во время, или после,но во время сна мысли и тривога присудствовала.

У тебя. скажем так, назревало решение какого-то серьезного вопроса. начиная его решение все пошло не так как бы тебе хотелось что и сбило тебя с толку.При этом было минимум возможностей для этого решения. Но оценив реальную ситуация выход не заставил себя долго ждать и со стороны пришла помощь. Хотя ты и не понимала что происходит, но процес пошел независимо от того руководишь ли ты им! Понимая что ты не можешь контролировать растерялась, но все же решила попробовать и снова взяла под контроль ситуацию.

В результате получила те результаты которые желала, хотя и не так как задумывала это решение.

Дитя Небес, спасибо за расшифровку.

В целом похоже на правду, действительно, мне казалось, что надо принять важное решение. Всё не так как мне хотелось, тревоги по самое не могу, возможностей никаких и идей тоже. Да, я действительно растерялась и на этом сходство заканчивается.

Я не взяла под контроль ситуацию, и до сих пор нахожусть в состоянии потерянности-растерянности. Я не приняла никаких решений. Я пустила всё на самотёк и теперь как бы наблюдаю со стороны за событиями в которых должна напрямую участвовать. Естественно никаких результатов, а уж тем более желанных у меня тоже нет.

Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это все в общем, если вы начнете быть внимательными к своим снам то сами сможете это замечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, все я поняла, исправлюсь!

ну не люблю я замечаний. НЕ ЛЮБЛЮ и реагирую на них плохо! Но поскольку себя надо контролировать.....

спасибо за замечание, приму во внимание!

Ну что тебе на это ответить? Опубликованное фото

Опять и опять... сплошные выстрелы из восклицательных знаков... Опубликованное фото

Понятно, что замечания никто не любит Опубликованное фото, конечно, кроме мазохистов.

Но самое интересное то, что лично я высказал тебе лишь пожелание. Опубликованное фото

Автор, если использовать тег цитаты является для Вас весьма затруднительным, то позвольте выразить Вам небольшое пожелание - избегать красный цвет. Я уверен, что Вы не можете не понимать, что читать все это, скажем так, несколько затруднительно. Впрочем, Вам, конечно, виднее, что и для чего Вы делаете. И решать, разумеется, Вам.

Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...