Перейти к публикации
Форум - Замок

Определение места или местности с помощью Таро


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Мой вопрос является частным случаем данной темы - толкованием арканов относительно расположения мест в здании, квартире, доме.

У меня стоить задача определить примерное расположение место в здании, которое описано в раскладе арканом Шут/Дурак/Фокусник. Предполагаю, что речь идет о центральном входе в здание/холле/помещением за входной дверью и т.п. Есть ли у кого-нибудь мысли на этот счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, у тебя просто про здание вопрос. Голова болит, не разобрала сначала.

Ты какой колодой пользуешься? РУ? 

На ней, да, или вход, или вне/снаружи дома что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Настя! Спасибо за помощь!

Колода Райдера-Уейта. Я предположил, что аркан Шут должен читаться как место, в котором входящие в здание люди как бы появляются вновь. Аналогично, и выходящие из здания заново появляются во внешнем мире.

Правда, потом нашел, что аркан Шут может читаться как куст. И возле входа в здание таки живет такой. И, если смотреть на него издалека, на фоне кремовой стены очень похож на того Шута, что изображается на колоде РУ. И цветет он весной белыми цветами среднего размера (в левой руке на аркане). И за ним любят сидеть многочисленные местные собаки, какая-то часть которых, в разной степени, белые.

То есть, независимо от того, каким из описанных способов толковать аркан, в этом конкретном случае колода постаралась, чтобы место читалось однозначно.

А как она грузовой жд-вагон нарисовала - Королем кубков и 8-кой дисков!

Я очень удивлен и обрадован )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...