Перейти к публикации
Форум - Замок

Первая любовь


Kizil

Рекомендованные сообщения

Твое лицо

 

Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами. Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха и тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы. Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок... Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере. Не удивляйся: «Кто это сделал?».

Это я. Теперь тебе все понятно?

(Леонид Енгибаров)

 

Ну, да, да я опять про любовь, о любви, за любовь...

 

Помните ли свою первую любовь? Расскажете? Обычно в ней столько очарования, невинности и

она остается светлым и грустным и негрустным воспоминанием.

 

Я влюбилась впервые в детском садике. Помню упала и ободрала коленку в кровь, там еще были

незажившие болячки от моих экпериментов с двухколесным великом, больно было ужасно. А дело

было на детсадовской прогулке, вся малышня жадно занята своими играми в куличики и веселой шумной беготней...

Никто и внимания не обратил на светлоголовую малышку в слезах. А мальчик Сережа обратил, подошел и подул

на разбитое местечко, чтобы не так больно было.

И мое маленькое сердечко тут же отдалось в плен первой любви к мальчику Сереже))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...