Перейти к публикации
Форум - Замок

Таро и магия


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Orlika сказал:

Дьявол в Таро не обозначает черную магию. Ну, а что там написано, так оно о способностях говорит. Я так понимаю. что до сих пор ты ничем таким не занималась. Если займёшься , станешь только изучать - тогда и поймёшь, к чему у тебя больше тяга и что лучше получается  - разговаривать с духами, травками, камнями, рунам или ещё к чему.

Оль, так я не занималась этим разделом магии и не планирую именно потому, что у меня нет тяги к черной магии и общению с демонами и низшим астралом. Были бы способности к этому делу, меня бы тянуло (тем более дважды карта повторяется). А меня наоборот, тянет к противоположному - святым, ангелам и тд. Я к ним обращаюсь за помощью и советом.

Ну а травки, камни и руны - это уже совсем другая магия. Не Дьявол.

Вообщем, эти подсчёты по-моему придуманы от балды. И связи с Таро не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Определение магических СА по дате рождения и СА (автор - Надежда Романова)

У меня получилось:

11 – Сила - Шаманизм. Магия животных, использования частей животных в магии (шерсть, клыки). Тотемные животные. Магия ВУДУ, Сантерия. 
 

2 – Жрица - Также карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Эта карта сильнее всего связана с природной магией, магией трав, цветов. Магией с использованием ароматических масел. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери. 

6 – Влюбленные - Любой вид любовной магии. Если, например, у человека эта карта есть в нумерологическом коде, то он и без магии будет очаровывать и привлекать противоположный пол. Магия партнерских отношений. Также, к этой карте относится такое направление, как Рейки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, эти подсчёты по-моему придуманы от балды. И связи с Таро не имеют.

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Irishka сказал:

Оль, так я не занималась этим разделом магии и не планирую именно потому, что у меня нет тяги к черной магии и общению с демонами и низшим астралом. Были бы способности к этому делу, меня бы тянуло (тем более дважды карта повторяется). А меня наоборот, тянет к противоположному - святым, ангелам и тд. Я к ним обращаюсь за помощью и советом.

Ну а травки, камни и руны - это уже совсем другая магия. Не Дьявол.

Вообщем, эти подсчёты по-моему придуманы от балды. И связи с Таро не имеют.

Ира.

 

Камни...или руны...или еще что - не суть...

И Свет и Тьма - используют одни и те же инструменты...

Вот цели...и рзультаты, соответственно, - разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алесь сказал:

Ира.

 

Камни...или руны...или еще что - не суть...

И Свет и Тьма - используют одни и те же инструменты...

Вот цели...и рзультаты, соответственно, - разные...

Не соглашусь. Не слышала, чтобы обращались к святым за помощью в черном пакостном деле или порчу с их помощью наводили. И "светлые" с низшим астралом и демонами не общаются соответственно тоже. Так что есть разница. Диаметрально противоположная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Оль, так я не занималась этим разделом магии и не планирую именно потому, что у меня нет тяги к черной магии и общению с демонами и низшим астралом. Были бы способности к этому делу, меня бы тянуло (тем более дважды карта повторяется). А меня наоборот, тянет к противоположному - святым, ангелам и тд. Я к ним обращаюсь за помощью и советом.

Ну а травки, камни и руны - это уже совсем другая магия. Не Дьявол.

Вообщем, эти подсчёты по-моему придуманы от балды. И связи с Таро не имеют.

Так ангелы и святые - это тоже духи. А некоторые из них и ангелы и демоны одновременно. Это люди делят всё на белое-чёрное. На самом деле всё в одном и одно во всём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял ну вроде как выходит 9-отшельник 1- маг 9 отшельник 1- маг =) так может быть или я что то спутал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Irishka сказал:

Не соглашусь. Не слышала, чтобы обращались к святым за помощью в черном пакостном деле или порчу с их помощью наводили. И "светлые" с низшим астралом и демонами не общаются соответственно тоже. Так что есть разница. Диаметрально противоположная. 

тут ты не права. ОБращаются. И общаются :) нет разницы. Есть только цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishka сказал:

Вообщем, эти подсчёты по-моему придуманы от балды. И связи с Таро не имеют.

Думаю, что скорее всего так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Orlika сказал:

Так ангелы и святые - это тоже духи. А некоторые из них и ангелы и демоны одновременно. Это люди делят всё на белое-чёрное. На самом деле всё в одном и одно во всём...

 

15 часов назад, Orlika сказал:

тут ты не права. ОБращаются. И общаются :) нет разницы. Есть только цель

Я так не считаю. Буду писать за христианский эгрегор. Так вот, в Библии четко прописаны 10 заповедей порядочного человека и соответственно, обращаться за помощью к Богу и святым этого эгрегора можно только от чистого сердца и с чистыми помыслами, не нарушающими эти заповеди. Только тогда тебе будет оказана поддержка. Возможно кто-то и просит у святых, к примеру чужого мужа или помощи в пакостном дельце или побольше бабла любой ценой, но надо понимать, что за такие просьбы по голове настучат.  

А если поможет "кто-то", то явно это не Бог и не святые. Вот и разница черного и белого. Она есть. Вопрос чего хочешь ты и у кого просишь поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Irishka сказал:

 

Я так не считаю. Буду писать за христианский эгрегор. Так вот, в Библии четко прописаны 10 заповедей порядочного человека и соответственно, обращаться за помощью к Богу и святым этого эгрегора можно только от чистого сердца и с чистыми помыслами, не нарушающими эти заповеди. Только тогда тебе будет оказана поддержка. Возможно кто-то и просит у святых, к примеру чужого мужа или помощи в пакостном дельце или побольше бабла любой ценой, но надо понимать, что за такие просьбы по голове настучат.  

А если поможет "кто-то", то явно это не Бог и не святые. Вот и разница черного и белого. Она есть. Вопрос чего хочешь ты и у кого просишь поддержки. 

Конечно, настучат. Даже очень больно настучат, и  независимо от того христианин ты или ещё какой язычник. Законы для всех одни. Бог не поможет. Он может помочь только тем, кого знает лично и с кем у него договор. А это весьма ограниченный круг душ :).  Поэтому помогают в любых просьбах, и при условии, что захотят, чаще всего как раз мелкие духи, те самые, которых ты боишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Orlika сказал:

Конечно, настучат. Даже очень больно настучат, и  независимо от того христианин ты или ещё какой язычник. Законы для всех одни. Бог не поможет. Он может помочь только тем, кого знает лично и с кем у него договор. А это весьма ограниченный круг душ :).  Поэтому помогают в любых просьбах, и при условии, что захотят, чаще всего как раз мелкие духи, те самые, которых ты боишься :)

Я не боюсь никаких мелких духов) Меня просто не тянет общаться с темными и уж тем более что-то просить. Это разные вещи.

Про Бога ты пишешь так, словно это какой-то чувак по найму, работающий только при наличии договора. Для меня это странный взгляд и странное высказывание. Ты видимо плохо знаешь христианскую культуру и путаешь с иудейской, где кто-то что-то там заключал с Богом. Разумеется у меня совершенно другой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irishka сказал:

Я не боюсь никаких мелких духов) Меня просто не тянет общаться с темными и уж тем более что-то просить. Это разные вещи.

Про Бога ты пишешь так, словно это какой-то чувак по найму, работающий только при наличии договора. Для меня это странный взгляд и странное высказывание. Ты видимо плохо знаешь христианскую культуру и путаешь с иудейской, где кто-то что-то там заключал с Богом. Разумеется у меня совершенно другой взгляд.

Разумеется, я ничего не путаю :) То, что это для тебя странно, нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Orlika сказал:

Разумеется, я ничего не путаю :) То, что это для тебя странно, нормально :)

Ну не путаешь, а просто значит не знаешь христианскую культуру и придумываешь. Впрочем, это тоже норм, ведь ты не христианка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irishka сказал:

Ну не путаешь, а просто значит не знаешь христианскую культуру и придумываешь. Впрочем, это тоже норм, ведь ты не христианка :)

Ну, да. Ну, да :) 

Я крестилась в возрасте 23 лет сознательно. Фанатично религиозной никогда не была. Но это не значит, что я не знаю христианскую религию и культуру. Я ж в ней выросла. Её я знаю гораздо лучше, чем мусульманскую, индуизм и пр., которые мне приходилось изучать в Университете. Сейчас иудаизм мне гораздо ближе, но опять-таки не с религиозной точки зрения, а с философской. Но только потому, что христианство взяло за основу иудаизм и переиначило его, добавив своё, не имеющее к оригиналу отношения. Откуда они это взяли? Из воздуха, полагаю.... Есть одна потрясающая вещь, которую мне удалось понять благодаря как раз таки знанию различных религий, верований и учений. Всё в одном и одно во всём.

На самом деле с философской точки зрения различные религии и верования мало чем отличаются. Суть у всех одна. Отличия - это как раз религиозная шелуха, которая выпячивается и культивируется, но которая не несёт в себе никакого смысла, кроме как задачи управления паствой. 

Какую религию ни возьми - одни и те же сущности с одними и теми же функциями. Называются они по-разному только. У кого боги, у кого ангелы и демоны... Философия строения мира и мифы тоже перекликаются - везде, по всему земному шару в любой вере и религии это  похоже, если вообще не переписано под копирку. В этом смысле права религия буддизм, которая не отрицает ни одной религии, считая каждую из них ступенькой. И это единственная религия, которая не была создана для управления массами, и которую я очень уважаю. Сама я до неё ещё не доросла, шагаю по ступенькам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Irishka сказал:

просто значит не знаешь христианскую культуру

Эх...Ирина...Ирина....

Ну как так можно???

Вы, значит,  духовную семинарию заканчивали?

А мы с Олей - по  2 коридора???

А ничего, что мы как и вы - выросли в рамках христианской культуры...

читали те же книги...слушали ту же музыку...смотрели те же картины,

фильмы и спектакли...и еще совсем не ясно - кто читал и видел больше...

Кроме того - хочется вам напомнить, что половина Библии - это прямой

иудаизм...который уж мы точно знаем...

 

Я христианства не принимал...

НО!!! Библию читал неоднократно...как впрочем - и некоторые труды

христианских богословов...а за одно -  и Коран читал...и не раз...

и всю базовую индуистскую и буддистскую литературу...С учетом того,

что начал в 14 - поверьте - было время для таких чтений и размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесь сказал:

Эх...Ирина...Ирина....

Ну как так можно???

Вы, значит,  духовную семинарию заканчивали?

А мы с Олей - по  2 коридора???

Саш, да всё в порядке :) Каждый же судит в меру своего понимания :) И если человеку что-то до понимания недоступно, он же, как правило, найдёт этому объяснение. Ну. в данном случае, это отзеркаливание. Если я чего-то не понял, то это не я не понял, это вы не понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алесь сказал:

Ну как так можно???

Вы, значит,  духовную семинарию заканчивали?

А мы с Олей - по  2 коридора???

Я незнаю сколько коридоров вы заканчивали. Спрошу просто. Где в христианстве говорится о том, что к Богу и святым можно обращаться с пакостными просьбами и он поможет? Где говорится, что святые - это духи, которые помогают всем кто попросит, даже если просьбы противоречат 10 заповедям, т.к. в черных делах?  Про договора с Богом? У христиан (не путать с иудеями) таких глупостей нет. 

Это фантазии человека не знакомого с христианством. Для начала неплохо бы ознакомиться, кто такие святые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Orlika сказал:

Каждый же судит в меру своего понимания :)

Или...мнит себя гуру, которые знает всё. Бывает:)

2 часа назад, Orlika сказал:

Если я чего-то не понял, то это не я не понял, это вы не понимаете :)

Почему? я тебя прекрасно поняла. Ты сказала достаточно банальные вещи. Такие версии я уже слышала. Только не нужно приплетать христианство. В нём ты совсем не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алесь сказал:

Кроме того - хочется вам напомнить, что половина Библии - это прямой

иудаизм

И тем не менее, иудаизм - это одна религия. Христианство - другая. Разница огромная и принципиальная, как минимум по основному пункту - вы всё еще ждёте Машеаха, христиане же своего дождались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно разные...ну примерно так - как православие...католицизм...и разные ветви протестанства...

Христианство - это, используя христианскую лексику, - ересь от иудаизма...

 

Христиане - дождались?

А почему все христианские церкви ждут Второго пришествия Христа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Irishka сказал:

Я незнаю сколько коридоров вы заканчивали. Спрошу просто. Где в христианстве говорится о том, что к Богу и святым можно обращаться с пакостными просьбами и он поможет? Где говорится, что святые - это духи, которые помогают всем кто попросит, даже если просьбы противоречат 10 заповедям, т.к. в черных делах?  Про договора с Богом? У христиан (не путать с иудеями) таких глупостей нет. 

Это фантазии человека не знакомого с христианством. Для начала неплохо бы ознакомиться, кто такие святые. 

Вы пытаетесь уйти в обсуждение терминологии?

Как вы там не назовите тех кому молитесь - богами или ангелами...святыми или бесами

- разница то в чем? Все равно им молятся...

 

А уж что касается до "обращаться с пакостными просьбами" - то тут все много сложнее...

Ведь одна и та же молитва - одному несет благо...а что несет другому??? Примеры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 7:18 PM, Irishka сказал:

Или...мнит себя гуру, которые знает всё. Бывает:)

Почему? я тебя прекрасно поняла. Ты сказала достаточно банальные вещи. Такие версии я уже слышала. Только не нужно приплетать христианство. В нём ты совсем не разбираешься.

не вижу смысла продолжать этот разговор. Сама спросила, сама ответ глупостями обозвала :) О чем можно говорить, если ты лучше всех во всём разбираешься и всё знаешь сама в том числе и о том, в чём разбираются или нет другие :) Просто не спрашивай меня больше ни о чём. Зачем тебе в ответ слышать очередные банальные глупости не разбирающегося человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...