Перейти к публикации
Форум - Замок

Таро и магия


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто с Рунами в плане магии проще.

А Таро они у большинства людей именно по мантике,

поэтому сильных магов Таро нет/мало, да и знаний

в этой области магии маловато.

Т.е. эгрегор несколько другой направленности.

Как мне думается.)))

Это все верно, что касается РУ. Карты Кроули предназначены прежде всего для магии. Есть даже отдельная тема - изменение или построение реальности с их помощью... Но я пока ничего об этом не знаю. Как пойду учиться - расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все верно, что касается РУ. Карты Кроули предназначены прежде всего для магии. Есть даже отдельная тема - изменение или построение реальности с их помощью... Но я пока ничего об этом не знаю. Как пойду учиться - расскажу :)

Ну естественно. :)))

Будешь у нас на форуме третья обладательница Тота.

А то я всё никак не возьмусь за их проработку.

А в плане мантики они отвечают только на то,

что сами считают нужным.

Как я уже писала, не хотят гадать, хотят магичить.

А с этой системой я максимум закрывашки умею.

С Рунами магичить проще и интереснее. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что такой магия и что она дает?

Кирилл, тебе вопрос.

Что-то позволяющее делать вещи, до этого кажущиеся невозможными...

Я хотел просто уточнить, что подразумевает изменение реальности, что с ней произойти может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то позволяющее делать вещи, до этого кажущиеся невозможными...

Я хотел просто уточнить, что подразумевает изменение реальности, что с ней произойти может?

Думаю, что захочешь, то и может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это всё же не бирюльки.

Найти инфу при желании можно.

Но ты уверен что это тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это всё же не бирюльки.

Найти инфу при желании можно.

Но ты уверен что это тебе нужно?

Мне просто интересно, как оно работает. Почему бы не попробовать? Лишним точно не будет. Всё равно рано или поздно нужно начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, т.е. ты серьезно решил уйти в эзотерику. :))

И довольно странное определение работы в области магии -

что "ВСЁ РАВНО рано или поздно нужно начинать".

Как само собой разумеющееся. :))) Меня это несколько удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего начинать то???

 

Вы чувствуете непреодолимую необходимость в использовании магии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. :)) Я как-то постепенно к этому всему шла...

А уже потом, как само собой разумеющееся, магия стала частью моей жизни.

Что уже как-то даже неотделимо. А не с бухты-барахты...

Так только косяки можно наделать. Когда жажда новых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. :)) Я как-то постепенно к этому всему шла...

А уже потом, как само собой разумеющееся, магия стала частью моей жизни.

Что уже как-то даже неотделимо. А не с бухты-барахты...

Так только косяки можно наделать. Когда жажда новых ощущений.

Может ты и права.. Что-то меня понесло опять - столько необычных техник оказывается существует, всё хочется испытать.

Необходимости сейчас нет, но когда-нибудь появится, я предчувствую, серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. В принципе, особых противопоказаний по карте нет.

Но всё же к этому лучше "прийти" осознанно, чем искать новых ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько ритуалов на основе таро из книги Дорроти Моррисон"Магия Таро"

У меня есть колода таро,которую я когда то делала сама,в последствии я приобрела нужные,а эту стала использовать на различные талисманы и обряды.Не раз пользовалась ритуалами из этой книги,они хороши и рабочие.Возможно у кого то тоже есть подобная колода,либо неполная,можно так же приобрести мини-колоду,либо распечатать нужную карту и дать полежать ей в вашей рабочей колоде.Итак

 

НЕГАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ

Заклинание на нейтрализацию отрицательной энергии

Материалы
карта Солнце.
1 маленький кусочек (осколок) черного турмалина.
Миска с водой.
В период от убывающей до темной луны положите черный турмалин в миску с водой. Вообразите, что камень нейтрализует отрицательную энергию в вашем доме, преобразуя ее во что-нибудь положительное. Поставьте миску примерно в центре дома, говоря следующие слова: Камень, который нейтрализует все,
Слушай меня, услышь мой зов
Иди вглубь и найди первопричину,
Потом измени течение этой энергии,
Так, чтобы все плохое ушло из нее,
Потом тщательно смешай свою силу
С водой в этой миске,
Я так хочу, сделай это сейчас.
Затем возьмите в руки карту Солнца и представьте, что отрицательная энергия превращается в нечто светлое, теплое и положительное по своей природе. Скажите:
Благодатное солнце,
которое дает свет,
Преобразуй сейчас эту энергию,
Наполни этот дом теплом и любовью,
Пусть свет твой струится сверху,
Сжигая все отрицательное,
Да будет так отныне и навеки.
Положите карту под миску и оставьте в таком положении на ночь. На следующий день окропите весь дом этой водой.

 

НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

Талисман, чтобы избавиться от ночных кошмаров
Материалы
Шестерка Мечей
1 маленький кусочек (осколок) цитрина
Возьмите в руки Шестерку Мечей и представьте себе, что вы мирно и спокойно отдыхаете, и никто и ничто вам не мешает. Вообразите, что мечи на карте охраняют вас и отпугивают все, что может обеспокоить вас. Как только этот образ зафиксировался перед вашим мысленным взором, скажите следующее:
Шестерка Мечей, подними свои лезвия,
Защити то место, в котором возлежит моя голова,
Чтобы кошмары не осмелились проникнуть
В царство моего мирного сна,
Дай мне хорошо отдохнуть ночью,
Пока не наступит рассвет.
Положите карту лицевой стороной вверх и, по-прежнему представляя себе вышеупомянутую сцену, возьмите в руки цитрин. Держите камень до тех пор, пока он не воспримет ваш пульс, после чего прижмите его к своему третьему глазу, чтобы он стал частью воображаемой вами сцены. Произнесите что-нибудь наподобие:
Я взываю к тебе, о желтый камень,
Поглоти все кошмары, которые могут явиться.
Держи их от меня на расстоянии,
Да будет так отныне и навеки.
Положите камень поверх карты и оставьте в таком положении, пока не наступит время ложиться спать. Положите камень под подушку и спите спокойно.

 

МИРНОЕ РАССТАВАНИЕ

Заклинание на расставание(с чем либо,кем либо (надоедливым)
Материалы
карта Дьявол
1 пурпурная свеча
1 маленький кусочек (осколок) черного оникса
В период времени от убывающей луны до новолуния зажгите свечу, положив перёд нею карту Дьявола. Потом, взяв в руки осколок черного оникса, несколько мгновений не отводите взгляда от пляшущего пламени свечи. Скажите:
Самый черный камень расставания,
Дай мне свое искупление,
Сохрани меня от ловушек,
которые я расставил,
Освободи меня от моих личных уз и позволь мне
Выбраться из этой неразберихи и болота,
Дай мне сейчас то, чего я желаю.
Мысленно наполните камень своими несчастьями, а потом оставьте его лежать поверх карты, пока свеча не догорит до конца. Закопайте и камень, и карту в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОККУЛЬТНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ

на Таро

Дмитрий Ворон

http://www.darkmag.ru, 2005 г.

Многие начинающие становятся перед дилеммой - что изучать, чему отдать предпочтение? Направлений магической мысли много, каждое из них по-своему интересно. Но, так или иначе, человек все равно склоняется к чему-то определенному, ибо как известно "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".. Поэтому мной был разработан предельно простой и доступный метод, использующий Старшие арканы Таро, дабы помочь новичку определиться в своих приоритетах. Несомненно, информация, полученная таким образом, не носит абсолютный характер и являешь лишь подсказкой нашего подсознания на пути дальнейшего саморазвития.

Вообще говоря, аналогичный расклад (который, собственно, и послужил первоидеей моего метода) можно найти в книге Скотта Каннингэма "Искусство прорицания". Вот как его описывает автор:

"Этой старой техникой, которую я сам создал, может воспользоваться каждый. Она прездназначена открыть вам самый подходящий метод ответа на вопрос и основана на Старших арканах Таро.

Ранее я утверждал, что одна из форм прорицания должна оказаться наилучшей для вас. Но, возможно, будут случаи, когда вы не сможете воспользоваться любимой методикой или захотите освоить альтернативную форму. Этот вид прорицания на Таро - простой и быстрый способ принять такое решение.

Вначале приобретите колоду Таро. Не имеет значения, какая это будет версия, но никогда не пользуйтесь чужой колодой. Отберите Младшие арканы (жезлы, мечи, кубки и пентакли (денарии)) и отложите их в сторону, при этой технике они вам не понадобятся. Положите Старшие арканы (двадцать две оставшиеся карты) на плоскую поверхность рубашкой вверх. Перемешайте карты руками. Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ из приведенного списка (в некоторых колодах названия Старших арканов могут быть другими).

 

0. Дурак (Шут): пока воздержитесь.

1. Маг: кристалломантия.

2. Верховная жрица: созерцание Луны (прямое или ее отражения на поверхности воды).

3. Императрица (хозяйка): Растения и травы.

4. Император (хозяин): ножи.

5. Иерофант (первоосвященник): камни.

6. Возлюбленный: розы и яблоки.

7. Колесница: случайно услышанные слова в публичном месте.

8. Сила: огонь, свечи, благовония и дым.

9. Отшельник: знамения в дороге, библиомания.

10. Колесо фортуны: маятник.

11. Справедливость: птицы.

12. Повешенный: дактиломантия (предсказание при помощи колец).

13. Смерть: пока воздержитесь.

14. Умеренность: вино.

15. Дьявол: пока воздержитесь.

16. Башня: бросание жребиев.

17. Звезда: звезды, метеорология, провоцирование небесных знамений.

18. Луна: вода.

19. Солнце: свечи.

20. Суд: огонь.

21. Мир: любая форма.

Если вы не новичок в картах Таро, то некоторые определения вам могут показаться странными; они соотносятся с традиционными значениями только на практическом уровне. Это новый метод, использующий старое орудие."

...

А теперь суть моего расклада. Метод состоит в том, чтобы выбрать произвольно одну или несколько карт (предварительно перемешав колоду, и максимально сосредоточившись на запросе). Выпавшие арканы дадут ответ на вопрос чему стоит уделить особенное внимание на пути изучения Магии..

 

Значения карт:

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Одинизм.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Аркан XI, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, работа с сущностями.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Ясновидение.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

 

Примечание:

Расклад ориентирован на колоду Райдера-Уэйта или аналогичные. Символизм ряда систем может отличаться от вышеприведенного.

 

Конечно же, для точных результатов необходимо будет какое-то время потренироваться в данном виде работы с Таро, достаточно нестандартном.

Обратный вариант использования расклада, следующий: вы можете попытаться определить каким видом магии занимается тот или иной практик. Для этого, послав запрос во всеобщее информационное поле, и, настровшись на образ человека, достаете один или несколько арканов и трактуете, согласно вышеприведенным значениям и своей интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Определение магических СА по дате рождения и СА (автор - Надежда Романова)

В ТАРО есть несколько карт, которые сильнее всего обозначают магию, экстрасенсорные способности, духовные возможности.

1 Маг
2 Жрица
9 Отшельник
13 Смерть
15 Дьявол
18 Луна
22 Шут
Эти карты в любом раскладе могут обозначать, что у человека есть какие-то особенные способности, а порой, они конкретно говорят о магической работе. И есть карты, которые наименее всего связаны с магией и оккультным.

4 – Император
8 – Правосудие
14 – Умеренность
19 – Солнце
21 – Мир

Если человек спрашивает, обладает ли он какими-то экстрасенсорными способностями, то эти карты будут говорить о минимальных способностях. Остальные карты находятся где-то посередине.

Из даты рождения каждого человека можно вывести несколько важных чисел, которые будут представлять те или иные старшие арканы ТАРО. Эти арканы расскажут о характере и судьбе, но их также можно использовать, как подсказку для развития своих сверхспособностей. Единственное, здесь нужно быть осторожными. Не всегда сам по себе аркан будут говорить о наличие подобных способностей. Этот метод хорошо работает, если вы уже знаете об их наличие и вопрос стоит о выборе наиболее эффективного направления.

1) Первый аркан – число рождения
2) Второй аркан – сумма всех чисел
3) Третий аркан – сумма трех арканов рождения, приведенных к числу от 1 до 9

Считаем на примере
12.09.1982
1)Первый аркан- 12 Повешенный
2) 1+2+9+1+9+8+2=32 так полученное число больше числа старших арканов 22, то вычитаем из результата число 22: 32-22=10 фортуна
3) 3+9+2=14 Умеренность

Нужно сказать, что в последнее время популярен еще одним методом подсчета третьего аркана судьбы. Для этого нужно сначала привести число, месяц и год рождения к одному из 22 арканов. В данном случае, если число больше 22, то вычитаем 22!!! А потом сложить все эти три аркана.

Число рождения – 12
Месяц рождения – 9
Год рождения – 1+9+8+2=20

12+9+20=41-22=19 Солнце
Вы также можете учитывать этот аркан при анализе числового кода судьбы.

Итак,
12 повешенный
10 Фортуна
14 Умеренность 19 Солнце

Карта отшельника и повешенного сама по себе указывают на магические способности. Ее наличие уже говорит о наличии магических способностей.
как итог у человека с данной датой рождения есть способности в следующих направлениях магии:
- магия камней;
- руны;
- астрал;
- магия свечей.

Если число рождения тоже больше 22, вычитаем из него число 22.

При желании впрочем карты можно не считать, а просто вытащить

1 – Маг

Как я уже писала, эта карта вообще связана с любой магией и экстрасенсорными способностями. В раскладе – мощный показатель необычных способностей, особенно если речь идет о мужчине. Но Маг – это не всегда традиционная магия, с заговорами и ритуалами. Эта карта вообще говорит о том, что человек очень четко умеет ставить цели и достигать их. Он легко воплощает свои желания в жизнь. Но здесь важно понимать, что это происходит не само собой или по воле удачи, это именно труд самого человека.
Если брать конкретные виды магических техник, то здесь будет любая ментальная магия, то есть магия мысли, сила нашего мозга. Например, такое направление, как ДЭИР (дальнейшее энергоинформационное развитие). Также к Магу относится НЛП (нейро-лингвистическое программирование), это не совсем магия, но тоже творит чудеса. Кабалистическая магия. Вербальная магия.

2 – Жрица

Также карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Эта карта сильнее всего связана с природной магией, магией трав, цветов. Магией с использованием ароматических масел. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери.

3 – Императрица

Домашняя магия, работа с домовым, использование в магии предметов домашнего обихода. Также сюда относится магия узлов или наузов, работа с веревками, цветными нитями. Кулинарная магия! Да, да, бывает и такая  Например, можно заговаривать продукты, блюда. В русской деревенской магии очень часто для заговоров и заклинаний используется тесто, хлеб, яблоки и другие продукты. Еще чаще используется соль, сахар и мед. С помощью этих субстанций можно творить очень много чар. Еще сюда относится работа с пчелиным воском. Но не с восковыми свечами. Речь идет, например, о восковых куклах или восковых талисманах.
Иногда, выпадение этой карты конкретно говорит о том, что вам нужно защитить свой дом с помощью магии.

4 – Император

Эта карта не связана напрямую с магией. Но может говорить о мужской, боевой магии. А также это любые магические действия с металлом, ножами, иглами, ножницами. Чаще всего подобные предметы используются для защитной магии, но, иногда, и для нападения.
Появление данной карты говорит о том, что в данной ситуации необходимо применить жесткие магические методы, потратить много энергии.

5 – Папа

Ритуальная, церемониальная магия. Работа с религиозным эгрегором. Это не обязательно христианский, речь идет о той вере, к которой вы принадлежите в данный момент и в данном месте. Если брать конкретно христианский эгрегор, то данная карта говорит, что эффективно будет использовать иконы, предметы культа, святую воду и т.д. Также работа с молитвами.

6 – Влюбленные

Любой вид любовной магии. Если, например, у человека эта карта есть в нумерологическом коде, то он и без магии будет очаровывать и привлекать противоположный пол. Магия партнерских отношений. Также, к этой карте относится такое направление, как Рейки!

7 – Колесница

Цыганская магия (ох, какая мощная)! А также вербальная магия (как и Маг), магия заговоров и мантр. Магия танца. Сюда же относится весь спектр магических практик, где используются дороги, пороги. Например, есть методики закапывания талисманов или специальных предметов под порогом дома. Кстати, это не всегда вредоносная магия. Очень часто под порог закапывают защитные талисманы, например, бутылки ведьм. Еще один интересный вид магии – магия следов. Чаще всего это делается в целях приворота или мести. Колесница также говорит о таком интересном виде магии, как магия танца.

8 – Справедливость

Карта слабо связана с магией, она говорит, что в данном случае работает закон равновесия и применять магию небезопасно. Иногда карта говорит о знаменитом «законе притяжения». Думаю, многие смотрели нашумевший фильм Секрет.
И еще, очень часто эта карта означает, что проблему нужно решать не магическим путем, а земным, разумным, так сказать. Например, обратиться в милицию, если вам угрожают, или в суд.
На вопрос о магическом воздействии Справедливость четко указывает, что никакого воздействия не было, а проблемы – это следствие ваших неправильных действий, нарушение равновесия.

9 – Отшельник

Очень сильная карта в духовном смысле. Сильные экстрасенсорные способности. Лучше всего поможет магия камней. Медитация. Сюда же относится йога, восточные практики, буддизм.

10 – Фортуна

Денежная магия вообще. Любые заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт ТАРО. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу.
Фортуна связана с кармой, поэтому сюда относятся любые магические техники работы с прошлыми жизнями.

11 – Сила

Шаманизм. Магия животных, использования частей животных в магии (шерсть, клыки). Тотемные животные. Магия ВУДУ, Сантерия.

12 – Повешенный

Сильная магическая карта! Работа с энергией деревьев, северная магия, РУНЫ, кельтская магия. Также Повешенный связан с гипнозом, трансовыми техниками, частично с НЛП. Измененные состояния сознания, астральные путешествия.

13 – Смерть

Мощное указание на магические способности. Эта карта связана с любыми видами целительства. Также работа с духами и сущностями, работа с энергией мертвых. Здесь далеко не всегда подразумевается черная магия. Например, есть много обрядов на исцеление болезней, связанных с кладбищем.

14 – Умеренность

Карта не связана напрямую с магическими техниками. Она говорит о том, что в данном конкретном случае поможет хороший психолог, а не маг. Просто у человека нарушилось внутреннее равновесие, которое привело к проблемам.
В нумерологических портретах эта карта также больше намекает на способности психолога, чем мага.

15 – Дьявол

Самая, что не на есть магическая карта  Дьявол говорит о сильном природном магнетизме, такой человек неосознанно может влиять на других. Если брать конкретные техники, то это темная магия, работа с духами, даже демонами, низший астрал (домовые, кикиморы, лешие). Сексуальная магия.
ВАЖНО! В прямом положении эта карта не связана с сатанизмом или поклонением Дьяволу! Просто человек умеет использовать темные энергии без вреда. Также это работа с нашей тенью.

16 – Башня

Я уже писала, что каждая карта имеет свою ведущую стихию и человек может выбрать общий вид магии именно по стихии. Башня же означает, что человеку конкретно нужно работать со стихийной магией, причем, он может использовать все 4 стихии!
Сюда же относится такой способ воздействия на действительность, как Фен-Шуй.

17 – Звезда

Карта связана с космосом и космическими энергиями. Такое современное направление, как космоэнергетика. Использование в магии планетарных энергий, например, планетарные талисманы.
Работа с ангелами. Магия цвета, создание магических мандал, янтры.

18 – Луна

Очень сильный показатель магических способностей. Это, прежде всего, природная магия, Викка, колдовство. Деревенская магия. Лунная магия, работа с лунными фазами, лунными днями и их символами. Поклонение женским божествам. Магия воды.

19 – Солнце

Магия огня, магия свеч, магических ламп. Поклонение мужским божествам. Солнечная магия, магическая работа по солнечному календарю (языческие праздники).

20 – Суд

Эта карта связана с нашими предками, поэтому будет уместна их помощь в магической работе. Родовая магия, карта говорит, что нужно использовать традиции, которые существовали в вашем роду.
Суд, как и Смерть связана с энергией мертвых. Но здесь речь идет не столько о магии, сколько о считывании информации с помощью духов умерших – спиритизм! Хотя иногда речь идет и об обрядах, где смерть играет важную роль.
Магия музыки и звуков, использование музыкальных инструментов в магии, например, бубнов.

21 – Мир

Это любая магия другой, иностранной культуры. Экзотическая магия. Сюда же относятся все магические методы с использованием современных технологий. У меня есть книга на французском, которая полностью посвящена такому виду магии. И поверьте, она тоже работает. Например, есть такой способ передачи информации, когда необходимая установка начитывается на пленку, а затем фотография человека кладется на динамики и записанная речь проигрывается в течение определенного времени. Кибермагия.

22 – Шут

Так называемые игровые виды магии. Например, симорон! И вроде шутка, дурачество, но опять таки все работает.
Шут также описывает ситуации, когда нужно поэкспериментировать, смешать разные направления или придумать что-то свое.
Магия кукол. Это мощный тип магии, но, к сожалению, многие ассоциируют его со зловещими обрядами ВУДУ. Куклы можно использовать в самых разных ситуациях и в самых благих целях, например, для целительства.

Источник - http://meditation-reiki.org/forum/21-546-1

Еще попадался вот такой вот вариант:

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество. Ясновидение.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Мужская боевая магия. А также это любые магические действия с металлом. В древности считалось, что кузнец и его работа напрямую связаны с магией.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы. Талисманы, амулеты.

Аркан XI, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией. Тотемные животные.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники. А также как тут не вспомнить Одина и его путь обретения мудрости.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, состояние равновесия.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали). Работа со своей Тенью.

Аркан XVI, "Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Лунная магия. Понимание природных циклов.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.Магия Огня.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ предков.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе посчитала. У меня получилась Колесница, Дьявол и Солнце. А по числу судьбы опять Дьявол. Ну, а общая карта по дате рождения - Маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заклинание, помогающее уладить проблемы.

Карты положить так: 

КОЛЕСО--------------------------------— 
------------МАГ--------------------— 
-------------------МИР-------------------— 


Это заклинание поможет вам выйти из сложного положения или разрешить конфликт. Оно позволяет субъекту встретиться лицом к лицу с неизбежными переменами, взять под контроль свою жизнь и сложившуюся ситуацию. 
Расклад данного заклинания имеет форму нисходящей лестницы, что символизирует мягкий переход к новому жизненному этапу, на котором человек найдет силы для обретения собственного счастья. 
Колесо Фортуны олицетворяет жизненные циклы человека, а также обстоятельства, которые привели его к сложившейся ситуации. Маг символизирует личность, адаптирующуюся к переменам и готовую взять ситуацию под контроль. Мир — это символ новой жизни, радостной и счастливой. 
В качестве аксессуаров используйте свечи, цветы, кристаллы, драгоценные камни или ткань. Если вы хотите сделать акцент на улучшении и возрождении, то возьмите предметы зеленого цвета. Если же вам кажется, что данная ситуация требует больше жизненной энергии, используйте магические предметы красного или оранжевого цвета. Коричневый — цвет стабильности и устойчивости, этот цвет вы можете использовать в том случае, если сложившаяся ситуация явилась результатом неуверенности в себе. 
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в первой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и провести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. 

Медитация и визуализация. 

Разложите карты после того, как сделаете все необходимые приготовления. 
Сначала положите Колесо Фортуны. Подумайте о тех переменах, которые вы сейчас переживаете, и о тех обстоятельствах, которые привели к данной ситуации. (Если вы проводите ритуал не для себя, постарайтесь как можно лучше обдумать положение задуманного вами человека, а также обстоятельства, которые его к данной ситуации привели.) Осознайте, что жизнь вступает в новую фазу и перемены необходимы. Это закон вселенной, все меняется, чтобы расти и двигаться вперед. Преодолев трудности, вы станете более сильным человеком, ведь сталь огнем закаляется. 
Положите карту Мага. Представьте, что вы — могущественный волшебник или маг. Ощутите, как в вас зарождается мощный поток энергии; осознайте, что каждый человек — это маг, способный изменять обстоятельства. Представьте, что вы волшебник и стоите посреди голой пустыни. Затем вообразите, как с помощью магического жезла вы пробуждаете силу, сокрытую в недрах земли и внутри вашего тела. Размахивайте жезлом перед собой и пробудите силу, от которой по¬всюду начнут цвести изумительные цветы, и пустыня превратится в сад. 
Наконец, возьмите карту Мира. Прежде чем положить ее на стол, поверните ее картинкой к четырем сторонам света: к востоку, югу, западу и северу. После этого положите карту в расклад. Визуализируйте собственное благополучие, которое вы создали собственными силами. Представьте, что вам удалось добиться счастья и спокойствия и уйти от трудностей и проблем. 
После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства. 

"С помощью этих карт и этого заклинания 
Я взываю к всемогущим возрождающим силам. 
Я взываю к силам внутренним 
И к силам внешним. Я прошу их помочь мне встретить мир таким, каков он есть 
И каким он должен быть в будущем. 
Я прошу эти силы помочь мне добиться счастья. 
Я уверенно встречаю все перемены. Я вижу мир, 
Я вижу перемены к лучшему. 
Я этого желаю. Пусть будет так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 в 8:44 PM, Orlika сказал:

Я себе посчитала. У меня получилась Колесница, Дьявол и Солнце. А по числу судьбы опять Дьявол. Ну, а общая карта по дате рождения - Маг.

Откуда у тебя 5 карт? Не жульничай ))) Должно быть 3. Ну и четвертая если только другим способом считать (но это по-моему неправильно, иначе в чём смысл если по разным подсчетам разное выходит)

У меня дважды дьявол - 1 и 2. Никогда к черной магии, демонам и низшему астралу тяги не испытывала)) Скорее даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irishka сказал:

Откуда у тебя 5 карт? Не жульничай ))) Должно быть 3. Ну и четвертая если только другим способом считать (но это по-моему неправильно, иначе в чём смысл если по разным подсчетам разное выходит)

Я уже не помню точно. Но, по-моему, три первые карты - это по этой методике. А остальные - по другим. Я просто рассказала о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irishka сказал:

У меня дважды дьявол - 1 и 2. Никогда к черной магии, демонам и низшему астралу тяги не испытывала)) Скорее даже наоборот.

Дьявол в Таро не обозначает черную магию. Ну, а что там написано, так оно о способностях говорит. Я так понимаю. что до сих пор ты ничем таким не занималась. Если займёшься , станешь только изучать - тогда и поймёшь, к чему у тебя больше тяга и что лучше получается  - разговаривать с духами, травками, камнями, рунам или ещё к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...