Перейти к публикации
Форум - Замок

Религиозная флудилка


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 мифов о церкви и православных

 

inx960x640.jpg"Задача Церкви — стяжать Святой Дух. Задача верующих — молиться и верить. А еще прощать."Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В праздник Светлой Пасхи пробуем избавляться от стереотипов и подслушанных истин

 

Каждый выбирает для себя — женщину, религию, дорогу. И каждый живет в собственном театре абсурда. Видит мир вокруг себя, который придумывает сам. Жизнь заключается лишь в том, как этот мир с годами меняется внутри головычеловека. Или как не меняется. Останется ли человек прозрачным стеклышком или согласится пропустить сквозь себя свет, который изменит его навсегда и позволит быть витражом, играя и переливаясь на солнце некогда тусклым краскам? Сам витраж, как известно, лучей делать не может, зато может пропустить через себя завораживающую игру света. И на время стать уникальным. Другими словами, «человек темен и страшен, но мир человечен и тепел», как гениально заметил Захар Прилепин в «Обители». Каким быть — дело каждого. За уши к Богу вас никто не притащит. Но множить мифы вовсе необязательно. В день праздника Светлой Пасхи объясняем на пальцах, почему не стоит бояться заходить в церковь и стоять рядом с православным человеком в автобусе.

 

«В церкви все толкаются и пихаются»

 

В метро еще сильнее толкаются — значит, оно плохо перевозит? В очереди в магазине могут на ногу наступить — значит, продукты надо покупать в другом месте? На стадионе могут кричать матом — значит, футболисты играть не умеют? Давайте мухи от котлет отделять. Задача Церкви — стяжать Святой Дух. Задача верующих — молиться и верить. А еще прощать. Милосердие Бога безгранично — он продолжает прощать и прощать людей, и будет прощать и помогать. Вера может изменить нас, после чего мы можем попытаться изменить свою жизнь. Но изменить нашу жизнь вера в Бога автоматически не сможет. Потому и сильны в нашей стране ереси и секты — аномально доверчивые люди требуют мгновенной магии и индивидуального подхода. Чтоб проблемы заговором на удачу помогли снять и никто не толкался рядом. И над собой чтоб никаких усилий.

 

Но уж если мы нацепили крест, зовем себя верующими, то почему не прощаем пихающихся? И на какое прощение рассчитываем сами? Даже дети помнят историю из Евангелия о сучке и бревне в глазе. Может, и правда тогда лучше дома посидеть? Но от этого ничего изменится. Мизантропия рассосется под теплым пледом? Вряд ли. Теснота в храме вызвана желанием людей быть ближе к Богу, что тут поделать. Такой вот народ.

 

Конечно, храмы можно открывать в открытом поле, чтобы всем хватило места и никто не вторгался в чужое пространство, но это сложнее технически. Можно купить скафандр. А можно ходить на утренние семичасовые службы в будни перед работой — и прекрасно молиться почти в одиночестве.

 

«Попы — толстые и ездят на «мерседесах»

 

Притча во языцех, но некоторые атеисты до сих пор приводят это как аргумент. Отрицать глупо — многие священники страдают излишним весом. Как и люди вокруг нас. Причин тому много. Если мы с вами можем позволить себе следить за весом, правильно питаться, ходить в спортзал, бассейн, а по выходным играть в футбол, то у священников несколько другой распорядок дня. Помимо постов, когда приходится сидеть на одних углеводах, существует ряд обязательств по службе — если священник не храме, то поехал исповедовать умирающего в больницу, освящать квартиру, служит панихиду, венчает или крестит. Иногда поесть получается один раз днем (до утреннего богослужения нельзя), а потом дома в ночи. Попробуйте присесть на такую «поповскую диету». Толщина жирового слоя не всегда зависит от достатка. И это мы еще не затрагивали тему «мимоходящей красоты» — элемента, к которому священники не стремятся. Что касается машин, то это еще смешнее. В идеале попы должны ездить на ослике, как Иисус, да? А если за городом человек живет, а служит вМоскве, если спит по 4 часа, если успеть к тяжело больному надо, если в храм привезти икону или стройматериалы? Они такие же люди, как и мы. И да — иногда батюшкам дарят подарки, машины в том числе.

 

«На службе присесть негде, это издевательство!»

 

Очередная сказка. Да, православный храм — не протестантский зал и не синагога с рядами для прихожан. Но стулья и лавочки есть в каждом храме. Абсолютно в любом. Более того, на длительные службы люди приносят табуреточки, раскладные стулья с собой — если тяжело стоять. Никто им этого не запрещает делать. А чаще всего стоят, при чем люди пожилого возраста. Почему никто из них не бубнит про тяготы, не задумывались? Бог терпел, и нам велел. В лучшем случае, мы, миряне, посвящаем Богу 5% своей жизни. И неужто ради этого нельзя напрячься? Гораздо больше народу поместится стоя — плечом к плечу, да и ощущения совсем другие. Не на лекции посидел, а потрудился чуть-чуть. Через ноги — к сердцу. Можете называть это добровольным мазохизмом, но на истязании себя построена вся русская литература, уж простите Федора Михалыча. Духовный катарсис связан с лишениями, ограничениями, жертвами и стыдливым покаянием. Для того же и посты придумали. От этого никуда не деться.

 

«С народа в храме дерут деньги — это что, магазин?»

 

Опять легенда. Из трех храмов, расположенных недалеко от нашего дома, в двух вообще не берут деньги за свечи — Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве и Храм 12 Апостолов в Ховрине. Хорошо, берут рубль. То есть вы можете прийти и пожертвовать сколько есть. Столько же стоит крещение, освящение дома. Можно всю жизнь ходить в храм и не платить ни копейки. Как это? Не брать даже свечи.

 

Молитва от этого станет менее честной? Нет, конечно. Исповедь и причастие для вас — бесплатно. Вот и экономия. Более того, в вышеозначенных храмах после службы раздают шоколадки, пирожки, конфеты и наливают чай. Еще раз — бесплатно. В коптевском храме на рождественской службе в этом году раздавали билеты в Крокус Сити Холл на «Смешариков»; одна из прихожанок при мне на исповеди отдала настоятелю толстую пачку билетов. Опять — бесплатно.

 

В храме собирают пожертвования, но никто и никогда не посмеет обратиться к вам с требованием «сдать на нужды прихода». Каждое пожертвование — добровольное. Потому что Церковь — не бюджетная организация, она живет, строится, кормится и обустраивается (расписать стену в храме стоит запредельных денег) на пожертвования. Сами люди, в том числе меценаты и чиновники, Церковь и содержат. Настоятель ховринского храма, отец Илья (Боярский), отец четверых детей, и вовсе взял кредит, чтобы отстроить на пустыре церковь. Повторюсь, если вы не хотите, с вас никто и копейки не потребует.

 

«Бабки постоянно учат, где стоять и что делать»

 

Такая проблема существует. Но не везде и не всегда. Опять же — зависит от человека. Как прихожане, так и служители церкви (алтарники, бабушки, ухаживающие за подсвечниками или работающие в церковной лавке) могут сделать замечание. Но, во-первых, это не значит, что его нужно тут же исполнять. Это просто совет. Во-вторых, после этого не надо убегать или испытывать жгучий стыд. Если уж вы пришли в храм, если на вас крест, если вы помните, что в Евангелии сказано о смирении, если верите, что власть Бога безгранична и этот храм не исключение, тогда сделайте вывод сами. Этот укол гордыни — небольшое испытание, повод задуматься. В-третьих, чаще чего батюшки борются с этим явлением и одергивают таких советчиков во время проповеди. В некоторых храмах и вовсе висят объявления о том, что замечания может делать лишь священник.

 

«Православные — агрессивнее католиков и протестантов»

 

Мужчины образованнее женщин. Студенты красивее абитуриентов. Футболисты умнее хоккеистов. И так далее. Список абсурдных суждений можно продолжать. Как среди католиков, так и среди православных есть люди с зашкаливающим процентом пассионарности. Скажем так, активисты. Хоругвеносцы. А есть и глубоко смиренные люди, которые в церковь-то ходят рано утром в будни, чтобы никого не застать и никому не помешать. И те, и другие, и третьи признают Иисуса Христа. Как признают его католики, православные и протестанты. В их учениях есть ряд важных отличий в толковании единства Церкви, Троицы, института брака, факта наличия чистилища. Но концептуальное отличие лишь одно — в отношении к Богу. Точнее, в интонации этого отношения. Для католиков, грубо говоря, Иисус Христос — хоть и Создатель, и идеал, но очень, очень близкий человеку. Почти как друг. Товарищ и собеседник, прийти и поговорить с которым можно в любой момент. Необязательно истязать себя, чтобы попасть к нему «потом». У протестантов есть другая штука: наличие веры, факт воцерковления — уже гарантирует попадание в Царствие Небесное. Если ты с Христом — все окей. Не знаю, может это такой мягкий способ мотивации. Но это мне приходилось слышать на проповедях не раз, так как друзья-протестанты часто звали к ним на службу. И каждый раз это резало ухо. Потому что у православных как? Ты веришь, каешься, убиваешь страсти в себе, исповедуешь грехи, причащаешься Святых Христовых Таин — и все. Идешь счастливым и одухотворенным домой. Это индульгенция? Нет. В рай точно возьмут? Нет, конечно. Далеко не факт. Тогда надеемся и верим? Да, именно так.

Исходя из этого понимания и строится вся философия жизни православного человека. Страх Божий на всю жизнь.

 

«Бог — в душе, поэтому ходить в церковь необязательно»

 

Отец Димитрий Смирнов любит шутить по этому поводу, что раз у вас «Бог в душе», тогда и питаться надо в душе, и на работу ходить в душе, и зарплату получать там же. На самом деле, нет приборов, измеряющих «эффективность молитвы» внутри души, дома и в храме, невербальной и с громким плачем. Главное, что мы знаем, она должна быть искренней — чистосердечное признание. А соборная молитва в храме в разы пламеннее. Христос не оставил после себя документов, зато оставил Апостольскую Церковь. По этому поводу в Писании сказано очень многое. Она — и наследие Христа: «и Я говорю тебе: ты – Петр, и на этом камне

 

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16:18). И тело его: «все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главой Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (1Еф.1:22,23). И спасение: «хваля Бога и находясь в любви у всего народа, Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:47).

 

Но главное, что Христос через обращение к ученикам оставил нам рецепт бессмертия —

 

«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

 

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

 

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

 

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6,53-56).

 

Причащаться Святых Христовых Таин в домашних условиях чрезвычайно сложно.

 

Итог: Чаще всего человек всеми способами старается оправдать себя. Неумение искренне каяться, нелюбовь к пихающимся ближним, нежелание избавляться от грехов. Почти всегда разум перекрывает гордыня, которая мешает видеть истинные причины проблемы. Можно организовать келью дома, можно уйти в католики, потом протестанты, потом адвентисты, потом иеговисты. Но внутри человека это ничего не изменит. Если не любишь людей вокруг, то и не полюбишь их в другом помещении. Церковь — не сборище святых людей. Наоборот — это собрание грешников. Каждый из них грешен настолько, насколько вы себе даже не представляете. Что говорить о простых смертных, если святые отцы, отходя к Богу, не переставали сокрушаться от собственной греховности. Надеясь на спасение. Поэтому не стоит искать причины не идти в храм, не молиться, не верить и не прощать всех, кто когда-то не подставил локоть, а вставил его в бок соседу. На это и так уходит наша жизнь. Попробовать отказаться от перечисленного и свернуть с пути наименьшего сопротивления -куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04 май 2016 - 12:41 33333 писал:
В Киеве установили пасхальное яйцо со свастикой

В соцсети инсталляцию тут же окрестили «арийской Пасхой»

На Софийской площади Киева в честь светлого праздника православной Пасхи установили большое расписанное яйцо со свастикой. Композиция так и называется – «Свастя», то есть свастика.

Арийськая Пасха. Писанка "Свастя" на Софийской площади в центре Киева. Фото: facebook.com/andriy.manchukФото:

Пользователи соцсетей тут же откликнулись, окрестив инсталляцию «арийской Пасхой». Правда, свастика широко распространена и в символике славян. Однако, верования наших общих с украинцами предков не имеют никакого отношения к христианскому празднику.

Автор композиции Войтенко Наталья. Фото: facebook.com/andriy.manchuk

 

Вот после подобного моё мнение что ХЭ - сильный эгр окончательно изменилось.

 

Вааааще не понимаю как подобное можно было допустить...

 

Не зря люди уходят в язычество, буддизм или даже ислам...

 

Эгр теряет силу с огромной скоростью... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в интернете:

 

Церкви на кладбищах, батюшка и старовер

 

Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?
СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свастика всегда использовалась в ХЭ. Это гамматический крест.

Правда, я видела только против часовой стрелки. Такой крест ставила Александра Федоровна на каждой странице своего дневника и такой был на царской машине и это было задолго до фашизма. Гитлер использовал древний гамматический крест (он выбрал правосторонний, то есть по часовой стрелке) и скомпрометировал его как символ. Но от этого ни славянский эгр, родоначальник свастики, ни христианский не стали хуже...

"По делам их узнАете их..." сразу видно, кому служат эти киевские "арийцы"

С учетом тяжелых испытаний в ВОВ гамматический крест в ХЭ практически не используется, это общепринятое правило.

post-581294-0-31719500-1462365043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный сайт - там есть наглядная картинка со свастиками. Гитлеровская направлена на разрушение

http://referatdb.ru/filosofiya/234562/index.html?page=18

 

post-581294-0-47543000-1462367473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после подобного моё мнение что ХЭ - сильный эгр окончательно изменилось.

 

Вааааще не понимаю как подобное можно было допустить...

 

Не зря люди уходят в язычество, буддизм или даже ислам...

 

Эгр теряет силу с огромной скоростью... :-/

Не согласен с тобой, Настена!

 

Христианство - было и еще скорее всего - ДОЛГО - будет

оставаться Силой...в результате именно своей изменчивости

и беспринципности...

 

Оно готово пойти на союз с нацистами и коммунистами...

с гомосексуалистами и педофилами...с атеистами и исламом

в конце концов...и все с единственной целью - сохранить Власть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, христианство, говорят, много чего натырило)))

Почему много???

 

ВСЕ!!!

 

Ну может кроме идеи Рая и Ада!!!

Вот это - чисто христианское ноу-хау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? У славян есть Ирий и Пекло...

Конечно, там и другие Миры есть, и человек

не всегда сразу куда-то из них попадает,

но некое подобие Ада и Рая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тобой, Настена!

 

Христианство - было и еще скорее всего - ДОЛГО - будет

оставаться Силой...в результате именно своей изменчивости

и беспринципности...

 

Оно готово пойти на союз с нацистами и коммунистами...

с гомосексуалистами и педофилами...с атеистами и исламом

в конце концов...и все с единственной целью - сохранить Власть!!!

А как по мне - всё перечисленное слабость и деградация...

Посмотри на (теперь уже) "смешанную" Европу...

Власть это тоталитаризм!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому - КАК мыслят простые европейцы...

даже в той же удачливой в отношении беженцев

Болгарии - им до смерти надоела толерантность...

 

В той же Болгарии - сейчас кипят страсти по поводу

запрета ношения паранджи в общественных местах...

причем - не для беженцев...а для коренных мусульман,

которых там не мало...

 

А ведь эти простые граждане - основа ХЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это главное чтобы они не вспомнили что они славяне

и не включили родноверие...

А оно недалеко по принципам к "чистой крови"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому - КАК мыслят простые европейцы...

даже в той же удачливой в отношении беженцев

Болгарии - им до смерти надоела толерантность...

 

В той же Болгарии - сейчас кипят страсти по поводу

запрета ношения паранджи в общественных местах...

причем - не для беженцев...а для коренных мусульман,

которых там не мало...

 

А ведь эти простые граждане - основа ХЭ...

И ещё главное чтобы беженцы не взбунтовались.

 

Хотя Ванга вот предсказывала что к концу века мусульмане Европой будут править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что меня беспокоит. Как я уже говорила, родноверие на Руси

вновь набирает обороты. Но иногда в жёсткой форме.

К другим расам относятся хорошо, живя по принципу

"до тех пор, пока уважают мою землю и мою культуру,

живите в мире, я вас не трону (что и логично)".

 

А вот с христианством началась ярая борьба. Наподобие

с рабством надо бороться (и в более жёсткой форме).

И это меня начало несколько пугать...

 

Шутки-шутками, но "юморные" призывы сбросить рабство

или принести кровавую жертву Богам (в том же Троте/Одинизме)

уже отдаёт зомбированностью. А люди всё это читают и вникают.

Уже страшно представить что через пару лет будет.

 

Не, я конечно понимаю, возрождающемуся язычеству

нужна энергия, а низкого качества её легко получить,

но я как-то за спокойное возрождение язычества...

И это тоже продвигается (спокойное),

но жёсткие формы бьют в глаза по моей ТДО.

 

Просто мысли в слух... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Настен.

 

Проблема есть и не малая...

Ощущение что многие сайты проплачиваются явными нацистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Настен.

 

Проблема есть и не малая...

Ощущение что многие сайты проплачиваются явными нацистами...

Не то чтобы проплачиваются, но явно создаются...

Особенно Вконтакте... Если забить в поисковике Славянский национализм вк,

так вылазит не один сайт, а в некоторых уже и нацизмом попахивает.

Раньше такого не было. Вот буквально с этого года началось... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Белый человек, исповедующий христианскую религию, живёт на нашей Земле рабом, а когда умирает, ему при похоронах попы сразу на голову одевают ленту с надписью: «Раб божий» и направляется он рабом в Эдем (рай, обетованная земля предков еврейского народа), то есть и по смерти он остаётся также рабом. А ещё с издёвкой ему пожелают царства небесного в которое славянскому человеку путь закрыт.

Ведь в царство небесное попадут, согласно библии, только 144 000 душ из 12 колен Израилевых и то только после второго пришествия Иисуса Христа, а все остальные христиане, рабами в Эдем. В скандинавских сагах Эдем называют Ётумхейн, мир гигантов, лежащий на галактическом востоке. Откуда в своё время на нашу землю 5775 лет назад, согласно Израильского календаря, прилетели на острова Шри-Ланка пращуры евреев во главе со своим патриархом Адамом, и тут же начали захватнические войны с нашими Пращурами, жившими на этой земле уже многие тысячи лет. Об этом событии сохранились сведения и в Ведах оставленных нашими Предками в Индии (эпос о войне между Раваном-Равином и Ракшасом).

В словаре архимандрита Никифора, изданном в 1861 году, слово еврей переводится как пришелец с другой земли, то есть по-современному инопланетянин. Согласно Ведам человечество развивается на землях-планетах нашей вселенной уже более миллиарда лет и цель жизни людей — совершенствоваться по восходящей линии в мирах, Яви, Слави, и Прави, и мерилом всех деяний должна быть совесть. И мы не должны забывать своих Богов и Предков, давших нам жизнь, и не должны падать ниц перед чужими Богами вымаливая у них снисхождения, ведь наши Боги не приемлют унижения, поэтому мы их только славим, а они сами знают, как помочь своим потомка. Отсюда происходит и древнее наше название по Вере «Православные» то есть миры Прави славящие. Ведь до 1660-ых годов христиане в нашей стране были правоверные, и только патриарх Никон своей реформой ввёл в христианство чуждое ему понятие православие.

Даже в регламенте Петра I, 1718 года, царь называется «Государь правоверного христианского государства». Многие обряды в христианской религии противоречат здравому смыслу, её последователей наши Пращуры считали людоедами (или богоедами). Ведь до сих пор на службах в храмах во время причастия христиан, прихожан заставляют есть тело Иисуса Христа (просвиры, хлеб) и пить кровь господнюю (вино).

Это скрытая мистическая форма людоедства, пришедшая от еврейских обрядов приготовления пищи с человеческой кровью. И от этих противоречий наши люди страдают физически и психически, они ходят в церковь но Иисус им не помогает, потому что, прежде всего он думает о своем народе (евреях), ради которых он и приходил на землю. Ведь согласно аналогии американский президент, прежде всего, думает об американцах и, несмотря на красивые слова, обращенные к другим странам, ему по большому счёту плевать на другие народы.

И чтобы нам чего ни будь добиться, надо обращаться к своему президенту или губернатору, а не в Калифорнию. Так не лучше ли обратится за помощью к своим Богам, к своему роду, уж они-то наверняка постараются нам помочь. Ведь даже согласно божественной иерархии Христианский Саваоф находится всего на 7-м небе, а это миры Слави, наши же Боги находятся в высших мирах Прави, поэтому у них больше возможностей.

И пусть не поймут нас превратно, мы не собираемся охаивать, в чём-либо другие народы, у них своя неповторимая родная им культура. У желтокожих людей своя, у чернокожих своя, и мы её уважаем, и не навязываем им свою. Поэтому лучше пусть каждый народ хранит своё наследие в целости, не создавая винегрета из чужих учений. Иначе можно потерять путь, ведущий к развитию души и деградировать, и пасть очень низко, а человек, который деградировал до уровня бесов теряет систему перевоплощений и так отягощается, что становится бес-смертным (бесом смертным, Кощеем), и ему уже проблематично подняться наверх. От его души остаётся только оболочка матрицы, и он может скатиться ещё ниже и сгинет во тьме непробудной (не пробуждённой ещё светом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неспортивно искажать ХР для того, чтобы все валом подались к родноверам)))

Такое, напротив, отвращает здравого человека.

Рабы мы своих страстей в основном-то... А Божиими рабами только пытаемся быть, чтобы освободиться от своих страстей и недостатков. Но наступает момент (в любой момент, по нашему желанию, когда ты уже - "не раб, но сын" и в такие периоды даже земные поклоны делать запрещено))) И уж в Царствии Небесном (раю) вообще рабов нет, явно ложь написана, по неведению, или специально - там тока сыны, али дщери - кстати, не бывала, не знаю, может, там вообще пола нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение "раб Божий" никогда не воспринимала в значении именно РАБ. Как не странно. Это слово на меня не давило и на свободу мою не покушалось. Сама не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

О, да! Христианство очень много позаимствовало у язычества. Иначе его просто бы отвергли сразу раз и навсегда.

Много, но не все =) В христианстве ад - строго горячий. =) Будут жарить грешников до скончания века на сковородках и в огне. Это, конечно, страшно и мучительно и "за что?" Но концентрация на этом отвлекает от более тяжелых идей "холодного ада". Как в том анекдоте - "Мужик, если бы тут было закурить, тут бы РАЙ был!" Или как в той притче про святого, заглянувшего в ад - "Здесь каждый приходит со своим огнем".

Хотя и в христианстве есть намеки на это - по некоторым из них, человек привыкает к огню в жизни, а ТАМ его нет - но напрямую о :холодном аде" не говорится.

И теперь я понимаю, чем меня так пугала буддийская нирвана. Нирвана - буквально - "Угасание Пламени". Есть от чего бомбануть кирпичами.

 

К счастью, буддизм имеет в своей концепции холодные ады, и Нирвана - это не они. =)

 

...вообще, концепция холодных адов - это происходит из "физиологической" ассоциации смерти, остывания тела и холода. Так скажем спасибо христианству, что оно спрятало от нас идею холодного ада, заменив ее адом горячим! Горячий ад хотя бы вызывает возмущение - вот, нас наказывают, нас жарят... в холодном аде нечему возмущаться - никто не наказывает, просто ты замерзаешь. Просто "тьма внешняя"...

 

upd: кстати - да! - Иудеи ведь изначально жили в горячих местах, ближе к экватору. Жара могла стать смертью.

Мы же издревле жили там, где "Зима близко". Наш ад - это не раскаленная пустыня, а ледяной холод сталинских лесоповалов.

Конечно, пришедший "спасти утерянных овец дома Израиля" вел бы свою речь как-то иначе для тех, у кого вечно "Зима близко".

Есть даже эта юмористическая история про то, как христианский миссионер переводил "Отче наш" для эскимосов - "Тюленя насущного дай нам на сей день..."

Да и Будда, строго говоря, вряд ли рекламировал бы "угасание пламени" здесь.

Кому всегда тепло, тому других не жаль - чего их жалеть, тут всем тепло.

Те, кто живут, где Зима Близко, знают ценность "человеческого, слишком человеческого", важность Очага, и прочих "пошлых" вещей.

Собственно, Джордж Мартин (популярный нынешний фэнтези-автор) ведь про это тоже пишет - долго не было Зимы, все стали циничны, смотреть на человеков как на пешки в своих играх (а не как на сотрудников по выживании внутри Зимы) - а в это время на мир надвигается Зима, равной которой не было давно... только в практических деталях путается - мне говорили, у него все там в "шерстяных плащах", хотя разумнее было бы носить непафосные ватники =))

...и, конечно, вечный возглас непобедимый надежды - "Но даже /здесь/ восходит Солнце!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuuma_kun, всю Песнь льда и пламени осилил? А сериал посмотрел? Я прям фанатка и того, и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...