Перейти к публикации
Форум - Замок

Религиозная флудилка


Рекомендованные сообщения

Боги - это не люди. Но каждый человек может им стать теоретически. А практически душа каждого человека к этому стремится. Но это не материальный план...

Зачем?

 

p.s. не каждого. Я не хочу становиться богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

то не очень понятно, почему в разных культурах у них разные биографии или даже разные полы, если уж это вполне недвусмысленно конкретные личности.

А вы задумывались когда-нибудь, что наши "биографии" в финорганах

и полиции... поликлинике и военкомате и т.д. и т.п.- совершенно разные...

а если еще вспомнить о тех т.с. "биографиях", которые знаем о себе мы

и наши родители...наши враги и наши друзья - то можно поудивляться

нашей многоликости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

p.s. не каждого. Я не хочу становиться богом

Это твое сознание не хочет. А душа - она частичка самого Бога, и, конечно, она хочет... В этом-то весь смысл человеческого существования и развития души - дорасти, развиться до божественного уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сильное средство при этом - принятие святых тайн, потому что человек га какое-то время весь становится огненным. Это всё физика, никакой мистики

Ну так там же вино дают, оно обжигает, вот и "огонь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твое сознание не хочет. А душа - она частичка самого Бога, и, конечно, она хочет... В этом-то весь смысл человеческого существования и развития души - дорасти, развиться до божественного уровня

С чего ты это взяла?

и снова тот же вопрос- зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты это взяла?

и снова тот же вопрос- зачем?

Я не знаю, как ответить на этот вопрос в рамках форума. Я много книг и различных лекций прочла и прослушала по этой теме прежде чем поняла, как все это работает. В Замке мы тоже все это обсуждали не раз. Почитай раздел Эзотерика, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развиться до божественного уровня

может для начала до человеческого? Как-то меня смущает, этот уровень бога))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня смущает, что боги жили среди людей. Ну и соответственно размножались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, существует же миф о первом человеке, сотворенном из земли, что на 7 небе он женился на дочери Даждьбога Мере, Даждьбог их благославил и спустил с богатым приданым на землю. Отсюда и пошел первый род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твое сознание не хочет. А душа - она частичка самого Бога, и, конечно, она хочет... В этом-то весь смысл человеческого существования и развития души - дорасти, развиться до божественного уровня

Согласна с Олей. В христианстве это по-другому называется, но суть - та же. Цель жизни православного христианина - стяжание Духа святого, чтобы быть ближе к Богу. А святые - практически боги в других традициях, с той разницей, что в христианстве есть самый сильный и его-то и называют Богом, а остальных - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И почему-то никак не соотносится у меня святая вода с огнем... Может, это все-таки разные стихии используются?

Вот воду на тонком плане не видела, врать не буду))) А вот перекрестила как-то машинально дорогу себе перед выходом - и увидела в воздухе огненный след от собственной руки, так и повис... Однако черти орут, что вода жжётся, да и в каких-то источниках читала, что когда поп кропилом брызгает, огненные брызги летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сомневалась в работоспособности христианской магии.

Мне не нравится само христианство, но это другое.

 

Мне тоже интересно почитать о Х магии. Можете отдел открыть.

Да не, на раздел материала не наберется... Может, из этой темы лучше во флудилку снести? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может для начала до человеческого? Как-то меня смущает, этот уровень бога))))))))))))))

Человек рождается с человеческой душой - это уже значит, что душа на уровне человеческой:) А вот дальше идет ее развитие. И тут во многом преуспели буддийские монахи. Среди них есть единичные случаи, когда человек после смерти не оставляет свое тело - оно исчезает... Вот мне кажется, что они-таки смогли развить свою душу до божественного уровня. Ну, конечно, она тем самым свое развитие не прекращает. ТАМ тоже своя иерархия... А вот в человеческой инкарнации такая душа больше не нуждается. Она может придти на Землю в человеческом теле, но уже совсем с другой задачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня смущает, что боги жили среди людей. Ну и соответственно размножались.

Меня это не смущает уже очень давно:) А размножались - так это естественно! У каждого бога есть дети, которые тоже становятся богами. Или не становятся... Тут как повезет :)

А не смущает ли тебя, что дети эти рождались бог знает когда, а теперь не рождаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем теперь отличается от тогда? если рождались тогда, то рождаются и сейчас. если не рождаются сейчас, то рождались ли тогда? глубоко сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как ответить на этот вопрос в рамках форума. Я много книг и различных лекций прочла и прослушала по этой теме прежде чем поняла, как все это работает. В Замке мы тоже все это обсуждали не раз. Почитай раздел Эзотерика, что ли.

Ты прочла много книг и прослушала лекции т.е.как бы понимаешь зачем всё это, но ответить ты не можешь, а говоришь - иди почитай раздел "Эзотерика".

Если человек понял и знает, он может ответить на вопрос. Значит ты не знаешь ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может для начала до человеческого? Как-то меня смущает, этот уровень бога))))))))))))))

Вот и я об этом. Что это за уровень такой? каковы критерии. И достигнуты ли все возможности человеческие, чтобы прыгать до БОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Олей. В христианстве это по-другому называется, но суть - та же. Цель жизни православного христианина - стяжание Духа святого, чтобы быть ближе к Богу. А святые - практически боги в других традициях, с той разницей, что в христианстве есть самый сильный и его-то и называют Богом, а остальных - нет.

Что значит стяжание Духа?

Разве цель христианина не выполнять заповеди и быть ЧЕЛОВЕКОМ? а не Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем теперь отличается от тогда? если рождались тогда, то рождаются и сейчас. если не рождаются сейчас, то рождались ли тогда? глубоко сомневаюсь.

Энергетикой, Хай...

 

Сейчас...в конце Кали-Юги...в начале Крита-Юги - энергетика на минимуме...

А 6-9 тыс.лет назад - энергетика была на максимуме...и по этому приход

или подъем на уровень богов был намного проще...т.к. меньше была разность

потенциалов...

 

А ныне...даже родившись с приличным энерго-потенциалом - трудно прорваться

даже на уровень Учителей...по этому и рождаются Герои и Учителя - чаще на

Темной стороне...и соответственно - и Законы проводятся Темные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 6-9 тыс.лет назад - энергетика была на максимуме...и по этому приход

или подъем на уровень богов был намного проще...т.к. меньше была разность

потенциалов...

 

Само оно, для богов))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите цикл фильмов "Запретные темы истории" Куча подобных вопросов отпадет. Правда, появятся новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прочла много книг и прослушала лекции т.е.как бы понимаешь зачем всё это, но ответить ты не можешь, а говоришь - иди почитай раздел "Эзотерика".

Если человек понял и знает, он может ответить на вопрос. Значит ты не знаешь ответа.

Нет короткого ответа. Для этого сейчас мне надо тут целую книгу написать. А мне оно надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...