Перейти к публикации
Форум - Замок

Религиозная флудилка


Рекомендованные сообщения

Конечно!!!

Роль личности а истории - велика.

 

Китай - не христианская страна...и его коммунизм

- базируется на конфуцианстве...в котором противоречий

и глупостей - много меньше, чем в христианстве...

!!! Именно !!!

Путешествуя по тому направлению, видела разительнейшие отличия между мусульманскими и буддискими/конфуцианскими регионами.

Особой разницы между мусульманством и христианством не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 744
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот совершенно не кстати!

Ты не поняла. Или я не раскрыла свою мысль) "Кстати" относилось к крестовым походам как к походам незнамо куда в чужие земли на БВ ради веры. Это параллель к комменту Иоанны о том, что там земля мусульманская. А не к моему одобрению сего процесса.

 

Это в копилку моих непоняток по воинственности церкви. Она умиротворять должна, и от убийств удерживать, а не призывать к ним. ИМХО, разумеется.

Ты явно не общаешься с верующими христианами. Они очень спокойны, миролюбивы, против убийств категорически. И главное - в их обществе приятно находиться. УМИРОТВОРЯЕТ. Именно так.

Не слушай сказки Алеся про "мечом там всех и тэдэ" )))

 

А у Николая II все в ажуре было? Я историю не знаю, если чё. Это ты у нас знаток! :)

Нет конечно) Но он был высокодуховным человеком (на мой взгляд), верующим и человеком слова. Россия ведь обязана была по договору ввязаться в войнушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ?

 

Да хотя бы тем - что сегодня Россия оживила свою армию...

приготовила ее к тому - чтобы защищать геополитические

интересы России...

 

И теперь - уже просто так не сдает эти интересы, как

сдавала при Ельцине...или в начале правления Путина...

А кто табуреточника Сердюкова над всей армией поставил? Алесь, представь, есть у тебя неплохая эзотерическая школа. Ученики успехи делают - весь мир следит завороженно. Но - государственная. Приходит новый президент, снимает тебя и ставит своего, скажем, нашего Милонова. Как чувствуют при этом себя твои ученики? Что должны чувствовать наши профессионалы-военные? Оживила армию? Да армия уже уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Христиан убивают в тех странах, где зверьё взяло верх.

 

 

Оно не зависит ни от национальности, ни от веры, на мой взгляд, и убивает не только христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С т.зр. направления этих потоков. Сине-голубой (умиротворяющий) сверху-вниз; красный (агрессивный) снизу-вверх. Ну как церковь может сверху гнать "красную" волну? Не иначе, как опустившись ниже плинтуса?

Молодец! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поняла. Или я не раскрыла свою мысль) "Кстати" относилось к крестовым походам как к походам незнамо куда в чужие земли на БВ ради веры. Это параллель к комменту Иоанны о том, что там земля мусульманская. А не к моему одобрению сего процесса.

 

Да поняла я))

Ты явно не общаешься с верующими христианами. Они очень спокойны, миролюбивы, против убийств категорически. И главное - в их обществе приятно находиться. УМИРОТВОРЯЕТ. Именно так.

Не слушай сказки Алеся про "мечом там всех и тэдэ" )))

 

Общаюсь. Но видимо с теми, кто СЧИТАЕТ СЕБЯ верующими. Не повезло... А может карма?;)))

 

 

Нет конечно) Но он был высокодуховным человеком (на мой взгляд), верующим и человеком слова. Россия ведь обязана была по договору ввязаться в войнушку.

А Милошевича не полезли спасать жадные торгаши. Хотя... здесь не возьмусь рассуждать в сослагательном наклонении: что было бы если бы? Но непоследовательность гос. политики налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не зависит ни от национальности, ни от веры, на мой взгляд, и убивает не только христиан.

Да. Но тамошнее зверьё подкреплено исламом и одобряется им. А это уже принципиально.

Убивают несогласных и тех кто воюет против, а вот христиан убивают конкретно и целенаправленно скажем как евреев во 2 Мировой. Идеологически. И Храмы разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь. Но видимо с теми, кто СЧИТАЕТ СЕБЯ верующими. Не повезло... А может карма?;)))

Я вот вспоминаю...ни одного агрессивного христианина не встретила. Возможно потому и отношусь так. На меня в их обществе именно умиротворение находит. Они углублены в себя.

 

 

А Милошевича не полезли спасать жадные торгаши. Хотя... здесь не возьмусь рассуждать в сослагательном наклонении: что было бы если бы? Но непоследовательность гос. политики налицо.

Если грубо, то где-то так) Ну и реальных сил не было...хотя..Черт его знает, что там у военных было. У них же всегда есть в запасе парочка ядерных боеголовок))) шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но тамошнее зверьё подкреплено исламом и одобряется им. А это уже принципиально.

Убивают несогласных и тех кто воюет против, а вот христиан убивают конкретно и целенаправленно скажем как евреев во 2 Мировой. Идеологически. И Храмы разрушают.

И что? Евреи бомбят Германию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Евреи бомбят Германию?

П.С. Даже не так. Иудейские священнослужители высшего ранга призывают бомбить Германию, или какую-либо другую страну/нацию/конфессию, осуществлявшую геноцид евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Евреи бомбят Германию?

Деньгами забрали ))) Германия выплатила за прошлое.

Бомбить сейчас? - ты это всерьез спросила? И в чем параллель? Сейчас в Германии притесняют евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С т.зр. направления этих потоков. Сине-голубой (умиротворяющий) сверху-вниз; красный (агрессивный) снизу-вверх. Ну как церковь может сверху гнать "красную" волну? Не иначе, как опустившись ниже плинтуса?

Пропустила... А ХЭ что - не эгр, и ему жрать не надо, и новые адепты не нужны? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Даже не так. Иудейские священнослужители высшего ранга призывают бомбить Германию, или какую-либо другую страну/нацию/конфессию, осуществлявшую геноцид евреев?

Кто сейчас осуществляет геноцид евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньгами забрали ))) Германия выплатила за прошлое.

Бомбить сейчас? - ты это всерьез спросила? И в чем параллель? Сейчас в Германии притесняют евреев?

У Алеся куча тем про антисемитизм в его разных проявлениях. Теоретически - могут разбомбить любую точку мира под предлогом защиты своих. Но не делают этого.

 

В Германии сейчас вообще боятся кого-либо притеснять, наученные горьким опытом:

 

 

Деньгами забрали ))) Германия выплатила за прошлое.

Не напасешься...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила... А ХЭ что - не эгр, и ему жрать не надо, и новые адепты не нужны? )))

Вот здесь у меня и возникает тот самый когнитивный диссонанс, побудивший на открытие темы.

Либо ХЭ - это объединение верующих на базе высших идеалов любви, мира, гармонии и тд. (но у него какой-то временный сбой, ну ооооочень сильно затянувшийся во времени), либо МРЗД поддерживает его, так же как и мусульманский с совершенно другими целями, ничего общего с Верой не имеющими. И дело не в управленцах и в отдельных личностях а именно в системе, и ее сути и целей существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алеся куча тем про антисемитизм в его разных проявлениях. Теоретически - могут разбомбить любую точку мира под предлогом защиты своих. Но не делают этого.

Я спросила про целенаправленное тотальное уничтожение. Где это сейчас? Нигде.А меня тут обидели потому что я еврей....ну знаешь, я тебе таких примеров тьму приведу. Меня тоже как-то обидели, потому что я русская. Но не убили. Поэтому сравнение некорректно.

Изучи вопрос уничтожения именно христиан сейчас на территории ИГИЛ. Ужаснёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила... А ХЭ что - не эгр, и ему жрать не надо, и новые адепты не нужны? )))

И ещё... Лен. Ты же не первый день в эзотерике.

В первую очередь эгр питается фанатиками, т.е. расходным веществом.

Они достаточно поддаются влиянию и легкоуправляемы.

На высокодуховных людях Систему не построишь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь у меня и возникает тот самый когнитивный диссонанс, побудивший на открытие темы.

Либо ХЭ - это объединение верующих на базе высших идеалов любви, мира, гармонии и тд. (но у него какой-то временный сбой, ну ооооочень сильно затянувшийся во времени), либо МРЗД поддерживает его, так же как и мусульманский с совершенно другими целями, ничего общего с Верой не имеющими. И дело не в управленцах и в отдельных личностях а именно в системе, и ее сути и целей существования.

Я выше ответила. Так и подумала что разъяснение потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила про целенаправленное тотальное уничтожение. Где это сейчас? Нигде.А меня тут обидели потому что я еврей....ну знаешь, я тебе таких примеров тьму приведу. Меня тоже как-то обидели, потому что я русская. Но не убили. Поэтому сравнение некорректно.

Изучи вопрос уничтожения именно христиан сейчас на территории ИГИЛ. Ужаснёшься.

Не хочу. У меня нервная система слабая.

Судя по новостям, убивают они не только христиан. Совсем недавно краем уха слышала, как один боевик казнил собственную мать (хотя может она и христианкой была...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклонились мы от личности личности, представляющей РПЦ.

Вот с сайта Компромат, возможно, что-то преувеличено, но табачный бизнес - это факт.

Кстати, запрещен в православии, так же, как и алкогольный, как приносящий глубочайший вред здоровью и каждение нечистой силе.

Это - к слову о несоблюдении некоторыми представителями священства заветов собственной религии. А каков поп, таков и приход.

http://www.compromat.ru/page_25809.htm

 

и вот свежий материал, очень перекликается с темой

http://www.mk.ru/social/2015/12/25/tayna-otstavki-chaplina-druzhbu-s-patriarkhom-kirillom-razrushila-politika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё... Лен. Ты же не первый день в эзотерике.

В первую очередь эгр питается фанатиками, т.е. расходным веществом.

Они достаточно поддаются влиянию и легкоуправляемы.

На высокодуховных людях Систему не построишь. )))

А как же буддизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто табуреточника Сердюкова над всей армией поставил? Алесь, представь, есть у тебя неплохая эзотерическая школа. Ученики успехи делают - весь мир следит завороженно. Но - государственная. Приходит новый президент, снимает тебя и ставит своего, скажем, нашего Милонова. Как чувствуют при этом себя твои ученики? Что должны чувствовать наши профессионалы-военные? Оживила армию? Да армия уже уничтожена.

Жанн.

 

Армии - уничтожаются и восстанавливаются...

Вспомни 1941...

 

Теперь о Сердюкове...

Говоришь - "профессионалы-военные"...

То бишь генералы...которые начинали в брежневские времена...

воевать не умеющие...зато хорошо строящие себе дачи...

 

Не годились они...

И Сердюков - не годился...

 

Тут видимо как - Путин во власть пришел не один...его привела

Команда...и скорее всего - не самая лучшая...и привела потому,

что рассчитывала сидя рядом к нему - править...

 

А когда пришел к власти - пришлось расплачиваться с Командой...

и обновлять ее...подыскивая верных и умных...за Родину радеющих...

 

И вот он 15 лет этим и занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же буддизм?

И в буддизме есть фанатики...но меньше...

 

Да и буддийский эгрегор в отличие от христианского - светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в буддизме есть фанатики...но меньше...

 

Да и буддийский эгрегор в отличие от христианского - светлый...

Это очень чувствуется. Даже таким упертым рационалистам как я))

 

Дописка:

 

Видимо, есть и другие энергии, которыми может питаться эгрегор для поддержания своей жизнедеятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё... Лен. Ты же не первый день в эзотерике.

В первую очередь эгр питается фанатиками, т.е. расходным веществом.

Они достаточно поддаются влиянию и легкоуправляемы.

На высокодуховных людях Систему не построишь. )))

Не согласна.

Думаю, что эгрегор питается теми энергиями, на базе которых он создавался. И новых адептов "гребет" по принципу соответствия. Разве нет?

Где в истории ХЭ светлые пятна? Кровь одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...