Перейти к публикации
Форум - Замок

Хорарквещн


Рекомендованные сообщения

Вопрос про хорарную астрологию.

 

Как вычислять время возникновения вопроса? Ведь чаще всего вопрос вначале возник более-менее неявно, и лишь потом, со временем, ты решил его обличь в хорарную форму.

 

Вот даже возьмём вопрос "как вычислять время возникновения вопроса" :-D Можно взять время вот этого моего поста на форуме, но между возникновением самого вопроса и решением спросить о нём на форуме, прошло пару минут. За время написания вопроса на форуме тоже прошло несколько секунд, может быть минута.

 

И это всё ещё в хорошем раскладе. А как быть с вариантом "днём пришёл вопрос в голову, вечером решил хорарчик забацать"?

 

Как точно вычислять хорарное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорарами не занимаюсь.

Дать квалифицированный ответ - не берусь.

Читай книжку Е.Хвиюзовой.

Очень толково написано.

http://lib.druzya.org/Astrology/chviuzova/...-horar.txt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного занимался (правда литературный источник был больше поганый, чем полезный)...

Обычно строят гороскоп на момент задания вопроса. Т.е. его "озвучивания", четкого определения.

Если же мысль просто пришла в голову - можно попробовать отметить примерное время его появления.

>> Можно взять время вот этого моего поста на форуме, но между возникновением самого вопроса и решением спросить о нём на форуме, прошло пару минут

Ну, думаю, точность в две минуты будет критична для хороших специалистов в этой области. В принципе, на нашем уровне, этим можно слегка пренебречь (если, конечно, нет желания учитывать звезды и конкретные градусы на момент задания вопроса. Впрочем, это важно больше для слишком важных вопросов).

 

* Правда, лично мне кажется, что лучше всего, если вопрос появляется почти спонтанно, а не по какому-то плану или задумке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, точность в две минуты будет критична для хороших специалистов в этой области. В принципе, на нашем уровне, этим можно слегка пренебречь

Сместятся дома и результат будет абсолютно неправильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полградуса и градус в большинстве хорарных случаев роли не сыграют.. наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задал себе вопрос, решил опубликовать его здесь. Заодно направите меня в верном пути по хорарной астрологии.

 

Я задал вопрос "как мне зарабатывать деньги?". Я знаю, что в хорарных вопросах принято задавать вопросы на "да-нет", но мне такие вопросы неинтересны.

 

Таллинн, Эстония, 16.02, 18:11 местного времени.

 

Первое от чего офигел - Луна ПРЯМО на IC. Луна - это вроде как результат, да? IC вроде как что-то ретроградное, старое(оппозит MC - цель, новое). Но IC - это ещё и 4 дом. Семья, дом, родные. Не спорю - сейчас они меня обеспечивают, но я имел в виду большие деньги. Блин, похоже придётся переформулировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, как лучше формулировать хорарные вопросы. В плане денег я не знаю, как его сформулировать, потому что у меня много желаний - и чтобы деньги нормальные были(ДЛЯ НАЧАЛА вполне хватит 2000-3000 долларов), и чтобы условия на работе были хорошие. Но вот как сформулировать хорошие условия работы - я не знаю ни с точки зрения психологической постановки целей, ни для хорарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, гулять так гулять - "Как зарабатывать 2000-3000 долларов в месяц и получать удовольствие в процессе заработка?".

 

16.02, Таллинн, Эстония, 18:19-18:20 местного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросается в глаза - это очень сильный Водолей. Это радует, я обожаю Водолей. Сейчас только о Водолейных вещах и думаю. Но возможно это в духе времени - на данный момент Северный Узел в Водолее.

 

Луна переместилась в третий дом, но насколько я знаю, если она находится так близко к четвёртому - она и там тоже.

 

Но прежде всего надо смотреть на второй - бабки там. В Весах.

 

Ух ты! Асцендент в Деве, первый дом в Весах и Деве - как у меня в натале! Что бы это значило?

 

Весы - это Винус(не Уильямс). Винус находится в 8 доме. Меняться?:( Терпеть это не могу. А как бы узнать, в какую сторону меняться? 8 дом в Овне - то есть, меняться надо в сторону импульсивности и делать первое, чот пришло в голову. Это мне нравится. Но опять же - может это вехи времени? Я на данный период и без хорарного вопроса так делаю. И связываю это с собественным решением активизировать Луну в Стрельце. А что значит "восьмой дом в Овне"? Меняться в сторону импульсивности? "Чё тут думать - прыгать надо"?

 

Кстати, что смотреть - Венеру или Луну? Венера тут за второй дом отвечает(кстати, хорошо, что во втором доме правильная планета находится). А Луна - это результат хорарки. На что обращать внимание?

 

У Венеры трин с Северным Узлом в Стрельце. Наверное поэтому я и активизировал свой Стрелец... Не спорю, выглядит эффективным.

 

Да ещё и секс-стайл с Марсом и Юпитером.

 

То есть, я должен быть ГИПЕР, ГИПЕР, ГИПЕР, ГИПЕРАКТИВНЫМ!!!!!! Думать по минимуму и всё делать. А как это интересно коррелирует с большим количеством Водолея в хорарной карте?

 

Квадрат Солнца в Луной - как в Натале. То есть, на Волю нужно забить? Всё по эмоциям, всё по импульсам? Ответственность в сад, всё на свои импульсы?

 

Луна тринкает с Ураном. Ещё добавим "ГИПЕР, ГИПЕР, ГИПЕР, ГИПЕР, ГИПЕР" к моей предыдущей фразы про гиперарктивность.

 

Квадрат Луна-Нептун. Не знаю как интерпретировать.

 

Оппозиция с десятым домом.... Здрасьте, приехали. Вроде 10 дом - тоже дом денег? Или дом социализации? То есть, надо поиметь народ, чтобы деньги зарабатывать? Делать всё вопреки всем. Меня должны возненавидеть, как любого порядочного олигарха? :-D

 

Венера тринает с Северным Узлом - то есть, вопрос я задал правильный. Надо делать деньги. Но надо стараться и трудиться - ибо это Секстиль, а не трин. А Трин при этом - LOL - с южным узлом. Прокомментируйте, что это значит?

 

Теперь про удовольствие. Это вроде как 5 дом, да? А как соединить заработок и удовольствие? Ладно , посмотрим на удовольствие отдельно.

 

В Козероге. Сатурн, значит... Уже плохо :-D Не означает ли это, что хрен тебе, а не удовольствие? Ладно, посмотрим, где этот Сатурн. О, в первом! То есть - типа раскрывай себя, и будет тебе удовольствие. Ретроградный. Раскрывать себя, но никому этого не показывать? Это как. Я себя перед собой и не скрывал. Ладно, забьём на ретроградность. Сатурн в Деве. Очень хорошо. Значит нужно прорабатывать детали. Буду прорабатывать детали - будет радость. Раскрыть себя, прорабатывать детали.

 

Аспект Сатурна - оппозиция с Ураном. То есть, изменения не нужны никакие... Изменения удовольствия не принесут. По-моему это свидетельствует о том, что удовольствия не будет... Ибо Венера требует гиперактивности, а значит - гиперизменения.

 

Теперь по Луне. Луна - вроде как результат. Она в третьем Доме. Означает - если хочу денег и удовольствия, значит мне могут помочь друзья в этом. Значит - не о работе речь. Или подскажите мне другие значения третьего дома. Третий дом в Скорпионе. То есть - надо меняться. Что не приносит удовольствия по определению. Правда - у меня Марс в Скорпионе. Луна касается четвёртого дома. Семья. В четвёртом доме Стрелец и пол-Козерога. Опять же плюсик к импульсивности. С примесями построения ситуации(материально - организации дела).

 

Вывод: Зарабатывать с удовольствием не получится из-за одного-единственного аспекта - оппозиции Сатурн-Уран. Хотя сам факт управителя Сатурна - свидетельствует о том же самом.

А чтобы зарабатывать просто - нужно быть гиперактивным и не думать, а делать. И делать не думая.

 

Прокомментируйте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я ещё один хорар:

 

Эстония, Таллинн, 19:22, "Чем зарабатывать деньги?".

 

Второй дом в Весах, Весы в седьмом доме ("Жениться - только быстро!"(с) ?), 7 дом делит сферы влияния между Рыбами и Овном(вспоминается фраза "Зачем хотеть и краснеть, если можно стырить и молчать?" - импульсивность Овна + скрытность Рыб). Ни на какие мысли кроме женитьбы на меня это не наводит.

 

Но я обратил внимание на другое. Венера имеет секс-стайл со стеллиумом в Водолее - Северный Узел-Юпитер-Марс. И всё это добро - в пятом доме.

 

Вроде как это опровергает вывод предыдущего хорара, который указывал, что с удовольствием зарабатывать не получится. Или, если их совместить - сумма будет меньше 2000 в месяц? И может быть вообще маленькой, незначительной?

 

Но там секстиль. Секстиль означает, что надо прилагать усилия. Что вроде как противоречит пятому дому - дому развлечений.

 

А сама конфигурация этого секстиля говорит о том, что мне надо заниматься теми научными мыслями, которые меня реально волнуют на данный момент. Но если совместить это с предыдущим хораром - это мне мало денег принесёт?

 

Есть ещё трин с Венера - Южный Узел.

 

Луна в третьем доме в Скорпионе. Опять же, это говорит о контактах и об изменении, но не отвечает на вопрос - "Чем зарабатывать деньги"?

 

Есть трин с Ураном. Что означает - делай резкие изменения и будут бабки. Но опять же непонятно - в какой сфере зарабатывать. Уран - это Водолей. Ещё одно очёчко в копилочку того секстиля на стеллиум.

 

Есть квардрат с Солнцем - то есть, пыжиться не надо, надо эмоционировать. Есть квадрат с Нептуном - типа "не дури мозги, не обманывай себя". Но это очень неопределённо, ни о чём. Если человек обманывает себя - он может раскрыть это только пост-фактум. И опять же - нет ответа на вопрос "Чем?".

 

Общий вывод такой - зарабатыавть надо наукой и своими открытиями(тот секстиль со стеллиумом). Возможно, но в меньшей степени - своим прошлым опытом(трин Венера-Южный Узел). Причём опытом лидерства(Южный Узел во ЛьвЕ). Причём, опытом лидерства своими друзьями(Южный Узел во Льве в 11 доме). Видимо нужно народ собирать на свои проекты. Но не верю я в народ... И действовать надо достаточно авторитарно (именно так я руководил своими друзьями,и они были не против). Но никакой последовательности быть не должно - квадрат Луна-Солнце. То есть, нужно авторитарно приказывать, но нельзя контроллировать - нужно приспосабливаться и постоянно менять решения и стратегию - что подтолкнёт позитивные изменения(трин Луна-Уран).

 

Но это противоречит предыдущему хорару, который сказал - "Не ищи удовольствия, делай, что попало и всё получится".

 

Прокомментируйте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно направите меня в верном пути по хорарной астрологии.

Я этим не буду заниматься, нет столько лишнего времени, извини.

И потом, ты скачешь по всем темам астрологии без системы. Это то же самое, что давать первоклашке обьяснение как решать интегралы.

Когда у тебя будет четкое понимание разницы , допустим, Венеры в Водолее и Венеры в Близнецах, Марса в Скорпионе и Марса в Раке, когда ты поймешь чем отличается 9 дом от 10, тогда можно о чем-то говорить дальше.

Тебе же самому будет понятнее и на пользу более системный подход.

 

Я задал вопрос "как мне зарабатывать деньги?". Я знаю, что в хорарных вопросах принято задавать вопросы на "да-нет", но мне такие вопросы неинтересны.

Не верь тем, кто говорит, что вопросы должны отвечать на вопрос "да/нет".

В хорарах можно увидеть очень многое.

Но такой вопрос как задал ты лучше смотреть по наталу и локалу.

 

я имел в виду большие деньги.

А у тебя есть указания на большие деньги? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, как лучше формулировать хорарные вопросы.

Вопрос должен быть созревшим и точно сформулированным. Чем точнее, тем ярче карта.

Вот эти твои метания - это игра с хорарами, в принципе я могу и оттуда выудить инфу, хоть минимальную, но, если честно, не люблю работать с картой, чтобы просто удовлетворить чье-то любопытство. Надеюсь, ты понимаешь, что это работа? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком ещё системном подходе может идти речь, если нет системных астрологов? В астрологической литературе сплошная муть и эмоции - там надо очень стараться, чтобы взять оттуда хоть что-то конкретное и никаких систем нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком ещё системном подходе может идти речь, если нет системных астрологов?

)))))))))))

 

В астрологической литературе сплошная муть и эмоции - там надо очень стараться, чтобы взять оттуда хоть что-то конкретное и никаких систем нет:)

Надо искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты четко должен знать азбуку - планеты и их отличия друг от друга, Знаки, дома. Ты должен понимать и видеть у людей их проявление.

Например: Ты нетерпелив - это марс (действия) в аспекте с Меркурием (быстрота). Ты пишешь (меркурий) быстро (Марс). = здесь видно действие одно планеты на другую. (это как быстрый пример навскидку) Улови тонкость и наблюдай за близкими, чьи карты знаешь. Сравнивай и ищи характерные черты. (я не могу писать много, устала, это как схемка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне чуть чуть по поводу данного хорара?

1. Кверент. Лицо задающее вопрос и обстоятельства его жизни, сопуствующие этому вопросу.

Дева. + Сатурн (ретроградный) на ASC в оппозиции к Урану с Селеной.

Сатурн - определенные ограничения (причем возвращающиеся), необходимость экономии и вопрос стабильности.

В оппозиции к Урану с Селеной - не совсем этичная ситуация (или нынешнее отношение), вынуждающая идти против личной свободы и некоторых этических норм.

Управитель Кверента Меркурий - в 5-м доме. Практически в шахте (там еще звезда, но ее можно не смотреть). Проблемы с выражением личных интересов, невозможностью проявить себя творчески (что подтверждается Сатурном), невозможность свободно получать удовлетворение от жизни. Сложности с контактами.

Смотрим Луну (считается, что она выражает истинную цель вопроса).

Скорпион. Квадрат к Солнцу. Тригоны к Урану и Селене. Т.е. заданный вопрос в принципе совпадает с истинной целью - проблемы в материальном плане, внутреннее ощущение дисгармонии, разлад с самим собой в этом вопросе (проблемы с нынешней работой?). Но также и искренее желание помочь друзьям и партнерам.

Наверное, вопрос задан в связи с нынешним мировым КРЫСИСОМ... :)

2. Квесит. 2-й дом. Весы и Венера/Хирон.

Венера на границе 8-го дома (Овен+Марс). Это кстати - суть вопроса - БОЛЬШИЕ деньги (8-е поле часто - потери, но могут дань владение огромными деньгами, но не своими - при условии появления ответственности). Для успешной социальной адаптации и не сильно напрягаясь (Секстиль-тригон к луным узлам). Это может быть и наследство (но нафиг такое нужно?).

Отмечаем, что никаких аспектов, кроме как к Л/У у Венеры нет. А следовательно вопрос больше риторический, нежели реально воплощаемый. Т.е. если надо - деньги придут. Но они так же могут и уйти.

 

Теперь смотрим взаимоотношения Кверента, Квесита, Луны... И получаем, что данный вопрос нельзя нормально реализовать (Меркурий - в шахте, Венера - почти без аспектов) - можно долго биться о стену, ожидая манны небесной, но ничего само не придет. Учитывая не самое лучшее положение Луны - реализоваться такой вопрос вряд ли сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...