Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите разобраться с предназначением и кармической программой.


Рекомендованные сообщения

Ему подойдет профессия семейного психолога. И хоть Сатурн создает помехи, скорее это лень, нет стабильности интересов и концентрированности на учебе, но он не очень силен, Юпитер в своем знаке, может перебороть. Ему также поможет аспект Нептун-Сатурн, склонность к эзотерике. Советую на основе этого аспекта научится медитации и постоянно практиковать ее и все наладится. Действие Сатурна на учебу станет положительным.

Ух ты, неожиданно!

А можете подсказать что это за медитация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Например духовные ценности и благополучие семьи.

Ну, это само собой. Но мои родители в первую очередь хотят, чтобы я зарабатывал большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это само собой. Но мои родители в первую очередь хотят, чтобы я зарабатывал большие деньги.

А может это ты сам таким образом интерпретируешь их желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё У6Д в 9Д в перевороте. Меня вообще пугают темы 6Д.

Ага. И если брать Плацидуса, то У7Д в 9Д.

 

Раз не хочешь учиться - иди работай. Разница-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая-из-Шанхая, ну, не знаю... Когда читал про планеты, кстати, принцип Юпитера показался наиболее понятным и близким. Но он ведь поражён Сатурном и во включённым знаке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это ты сам таким образом интерпретируешь их желания?

 

Вполне возможно. Но если брошу учёбу и пойду на низкооплачиваемую работу - будут сильно огорчены. Не для этого столько сил вкладывали в учёбу в своё время.

Раз не хочешь учиться - иди работай. Разница-то?

Вообще развитие остановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это само собой. Но мои родители в первую очередь хотят, чтобы я зарабатывал большие деньги.

Я в этом вопросе не спец, но у2Д опять же в 4Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая-из-Шанхая, ну, не знаю... Когда читал про планеты, кстати, принцип Юпитера показался наиболее понятным и близким. Но он ведь поражён Сатурном и во включённым знаке..

Люцик интересуется про поражение Сатурном. Ему в бане прям никакого покая нет. Вернее мне)))))))))))))))

 

 

Чёй-то поражён Сатурном?! Да! У него квадрат от Сатурна, но это не значит, что он поражён Сатурном. Юпитер сидит в знаке куспида пятого дома, а не во включённом знаке.

Скорее это воппрос, что вы считаете поражением и почему. В данном случае мы Юпитер рассматриваем как предполагаемый сигнификатор профессии и сатурн в этом контексте будет не поражать, а добавлять нюансы профессии. и не факт, что отрицательные.
Кроме того, во-первых, управы профессии выглядят неказисто. Во-вторых, Юпитер управ ночного триплицета в асценденте. То есть мож ты и не будешь работать в полном смысле этого слова, а будешь жить с какого либо занятия, хобби. Так как куспид второго также в Лев попадает. Смотрю в Региомонтанусе

А я интересуюсь вот чем - тебе учится неинтересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать что это за медитация?

 

Просто научитесь медитировать, это даст вам дисциплину ума и научит сушать и сышать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Но если брошу учёбу и пойду на низкооплачиваемую работу - будут сильно огорчены. Не для этого столько сил вкладывали в учёбу в своё время.

Вообще развитие остановится.

Вот видишь как всё логично.

Значит надо доучиться. Как-нибудь.

Из двух зол выбирай меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе не спец, но у2Д опять же в 4Д.

Читал, что это располагает к сдаче недвижимости или к риэлтерской деятельности. Первое неплохо бы теоретически) Но это не дело всей жизни определённо.

Люцик интересуется про поражение Сатурном.

 

А я интересуюсь вот чем - тебе учится неинтересно?

Квадратура Сатурна - всегда мерзкие ощущения (вредитель же, и ретроградный), обесценивания своих способностей и авторитетов.

Учиться интересно, мне в лом рано вставать каждое утро и ехать в университет, а сейчас ещё и зима. И да, английский учить совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто научитесь медитировать, это даст вам дисциплину ума и научит сушать и сышать других.

 

Интересно, попробую. А то сериалы как средства ухода от суровой действительности уже и так плохо помогают. Сейчас вот увлёкся астрологией и Таро - оно способствует облегчению\приближает к умению медитировать?

 

Вспомнил ещё, что часто так получается - со школы - хобби мешают основной деятельности. В 11 классе не ходил месяц в школу - изучал иврит, в прошлом году - полгода читал литературу по соционике сутки напролёт. Теперь эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, попробую. А то сериалы как средства ухода от суровой действительности уже и так плохо помогают. Сейчас вот увлёкся астрологией и Таро - оно способствует облегчению\приближает к умению медитировать?

 

Вспомнил ещё, что часто так получается - со школы - хобби мешают основной деятельности. В 11 классе не ходил месяц в школу - изучал иврит, в прошлом году - полгода читал литературу по соционике сутки напролёт. Теперь эзотерика.

Я так понимаю, что учиться ты хочешь и тебе это интересно, но только тому, что ты сам выбрал. А в Универе надо учить все по программе, и ты именно программе сопротивляешься. Я в Астрологии полный ноль, но, возможно, есть какие-то указания на сопротивление системе? В таком случае и работа под начальством тебе будет невмоготу.

ЗЫ. Ник интересный, но и вправду труднопроизносимый даже хорошо знающим иврит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что учиться ты хочешь и тебе это интересно, но только тому, что ты сам выбрал. А в Универе надо учить все по программе, и ты именно программе сопротивляешься. Я в Астрологии полный ноль, но, возможно, есть какие-то указания на сопротивление системе? В таком случае и работа под начальством тебе будет невмоготу.

Эх, подозреваю, что так и есть оно.

В карте хм.... Может, Уран в 6Д, или снова тот Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

О, кстати, я почему-то только на квадрат Нептуна и обратил внимание (трины не умею чувствовать) - он точнее некуда описывает моё состояние.

Вы даже как-то воодушевили меня и снова учиться захотелось)) У меня проблема конкретно в том, что всё выучено, почти всё написано - но я пропустил почти весь семестр учёбы (отсыпался, и до сих пор) и на некоторые предметы не получил допуска к экзаменам - мне просто стрёмно идти и нагло просить что-то принять. И лень, потому что есть более интересные дела, чем бег от кафедры к кафедре, и ещё есть время (привычка тянуть до последнего - это да).

Насчёт направления ещё: понимаю, что везде найдётся неприятный предмет. Но уже второй раз получается так, что самый бесячий предмет оказывается профильным! И во всём виновата моя вредность - не хочу учить то, что заставляет перестраивать что-то привычное.. Извиняюсь за корявый язык (если что-то непонятно - переспрашивайте), я имею в виду что-то типа: ну не хочу принципиально учить английский, потому что 11 лет учил французский. И поступил сюда (языковая специальность) чтобы лучше узнать французский - в итоге сказали, что он будет как второй иностранный на 2-м курсе, а основной - английский, которого у нас целых 4: фонетика, устная речь, литературное чтение, грамматика. И перед собой стыдно, что не учу, и порочный круг получается.

насчет отсыпался. Заметила что иногда ночью здесь находишься.

Что мешает лечь спать пораньше? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет отсыпался. Заметила что иногда ночью здесь находишься.

Что мешает лечь спать пораньше? )))

Общаюсь с ребятами из других часовых поясов - у них в это время жизнь только начинается) Тоже извечная проблема - живу в каком-то мне самому непонятном режиме. Но его легко нормализовать, если не ложиться спать 2 дня подряд - так всегда и выправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с ребятами из других часовых поясов - у них в это время жизнь только начинается) Тоже извечная проблема - живу в каком-то мне самому непонятном режиме. Но его легко нормализовать, если не ложиться спать 2 дня подряд - так всегда и выправляюсь.

Мой сын также. Неделю полуночничает, неделю в 9 вечера спать идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: на основании чего определять область самореализации? Ведь за неё отвечает X поле, а у меня там Ю.У (по Плацидусу)... Читал, что можно определять по Нептуну, но он у меня сильно поражён...

Ещё очень хочется узнать, к каким видам деятельности и областям знаний есть предрасположенность. Всегда считал, что мне хорошо даются языки, но карта говорит об обратном (слабый Меркурий) и действительно, не всё так гладко, как хотелось бы.

Уже сменил университет (учился на технической специальности, хотя склад ума гуманитарный) - проблема была в дисциплине - просто не выдержал. Теперь на гумманитарной и примерно то же самое, разве что учиться легче немного. Может, мне вообще не стоит получать высшее образование?.. Но что тогда остаётся?

Очень надеюсь, что вы поможете разобраться и что-нибудь посоветуете.

 

Родился: 31.10.1995 23:15:00 г.Екатеринбург, Свердловская обл., Россия. Живу здесь же.

Ндя, дорогой товарисЩ...

 

Про слабый Мерк - было увлекательно читать)))

 

Он, можно сказать, - пораженный...хотя я Нептун - вредителем не считаю...

Но трин с Луной и квадрат с Ураном - это слабость?

Да за такие слабости - многие голову бы отдали...

 

Не зря Айюшка про психологию писала...

Мерк в Весах...дающий мощную интуицию и эмпатию за счет Урана и Нептуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но трин с Луной и квадрат с Ураном - это слабость?

...

 

Не зря Айюшка про психологию писала...

Мерк в Весах...дающий мощную интуицию и эмпатию за счет Урана и Нептуна...

Почитаю сейчас об этом подробнее. Просто квадратура ведь негативным аспектом считается...

 

Upd. а верно ведь, трин Луна-Меркурий и даёт интуитивную способность к языкам.. а я уже успел поднять панику. По уровням проработки аспекта - думаю, что 2-й. 3-й промелькал иногда (прямо чувствовал, что должен это выучить), но потом затух. Получается, проработка заключается в осваивании дальновидности? И это как-то должно быть связано с 7Д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Хотя может сейчас период для этого не самый благоприятный... Зато благоприятный для чего-то другого.

Ну...если этот период неудачный - то вся остальная жизнь - просто протухшее дерьмо...

 

Кризис 18 - 21 - это так...цветочки перед грядущей жизнью...

Апогей у вас - начало декабря 2016...там квадрат Сатурн-Сатурн

на фоне квадрата Солнца к Узлам...

 

Жизнь во всю постарается подсказать, что либо вы - следуете

принципам Сатурна - либо все покатится в тартарары...

 

А если научитесь следовать принципам Сатурна - то и учеба...

и все остальное - будет идти в рамках нормы...

 

Все просто:

- карма, кто ее слушает - за руку ведет его за собой...а кто не

слушает - гонит перед собой пинками под зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю сейчас об этом подробнее. Просто квадратура ведь негативным аспектом считается...

 

Upd. а верно ведь, трин Луна-Меркурий и даёт интуитивную способность к языкам.. а я уже успел поднять панику. По уровням проработки аспекта - думаю, что 2-й. 3-й промелькал иногда (прямо чувствовал, что должен это выучить), но потом затух. Получается, проработка заключается в осваивании дальновидности? И это как-то должно быть связано с 7Д..

Давайте мы с вами определимся - мы о чем...

об астрологии или о детских страшилках???

 

В астрологии - нет понятия "негативный" аспект...

а есть напряженный...

 

Вот в этой теме - мы об этом уже не на одну диссертацию наговорили:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К тому же он имеет квадрат к Юпитеру

Имеет...

 

И аспект - действительно - не самый приятный...

 

Но глянь - какие компенсаторы:

 

- секстиль Юпитер-Луна...

- секстиль Сатурн-Уран/Нептун...

 

Да по ним если научиться перекидывать негативные энергии

- то этот квадрат будет мало ощутим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю сейчас об этом подробнее. Просто квадратура ведь негативным аспектом считается...

Квадрат Меркурий-Нептун дает человеку способность получать информацию с помощью интуиции, но в то же время и трудности с ее интерпретацией.

Трин Луна-Меркурий - один из лучших аспектов для изучения иностранных языков. Дает не только хорошую память, но и внутреннее ощущение языков (в том числе и родного) Это проверено мною на себе. Изучение языка проходит очень естественно и органично.

И я тоже согласна с тем, что не нужно наговаривать на такой симпатичный Меркурий;)

Возможностей он дает много. Потенциальных, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...