Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите разобраться с предназначением и кармической программой.


Рекомендованные сообщения

У меня квадрат Луна-Нептун.

Есть в нем как плюсы, так и минусы.

Плюсы для эзотерики. Минусы для характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лилит в Раке, Узлы директивные.

Видимо, в плане семьи в прошлых инкарнациях

были косяки, решили дать тебе второй шанс (Директивные Узлы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если научитесь следовать принципам Сатурна - то и учеба...

и все остальное - будет идти в рамках нормы...

 

Все просто:

- карма, кто ее слушает - за руку ведет его за собой...а кто не

слушает - гонит перед собой пинками под зад...

Принципам именно ретроградного Сатурна в Рыбах?

 

Квадрат Меркурий-Нептун дает человеку способность получать информацию с помощью интуиции, но в то же время и трудности с ее интерпретацией.

Такое присутствует, соглашусь. Ещё перегрузка впечатлениями бывает.

 

Лилит в Раке, Узлы директивные.

Видимо, в плане семьи в прошлых инкарнациях

были косяки, решили дать тебе второй шанс (Директивные Узлы).

О, интересно! Трактовать положения Лилит я так и не научился... читал только, что её проработка обязательна и что она идёт через определённый градус противоположного знака, но как именно делается - не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не знаю. :)))

Моему соединение СолнцеЛилит и так неплохо живется. :))

Этакий стрелецкий демон - распространитель своей идеологии. :))

И т.к. я сама по себе мирненькая в этом плане, ее особо не замечаю. :)))

 

У тебя рачий демон-няня.)))

 

А так - у нас Жанна любитель страшилок по Лилит.

Может она чего захочет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4Д=8Д от 9Д - и с высшим образованием можно распрощаться.

Тут есть 2 момента:

 

1. Если смотреть в Кохе - Сатурн стоит в 8...

 

2. Свершаемость или несвершаемость наших устремлений

- не фатальна...и зависит не столько от астро-положений планет...

сколько - от того - готовы мы побеждать себя или потакать своим

слабостям...

 

И я просто не представляю, как можно связать жизнь с 4Д, чтобы чего-то достигнуть..

Можно связать жизнь с ЛЮБЫМ знаком(!!!) или домом...если правильно

понимать суть его функций...

 

Но говорить нужно в первую очередь - о знаках...

 

Директ-С.У. в Весах...в соединении с Мерком...и квадратом к Урану/Нептуну...

 

Кармическая задача - научиться быть адекватным в любых партнерских отношениях...

чему будут мешать кармические наследие религиозного фанатика-бунтаря...

а если учесть и 4 дом - то можно сформулировать так:

 

- научиться строить партнерские отношения в рамках традиций своего народа...

соблюдать и развивать традиционные ценности...

 

И что тут такого сложного - связать свою жизнь с такой задачей???

 

Идти по стопам родителей....но у обоих как раз девятидомные профессии, а у меня по нему сейчас проходит транзит Ю.У., так что, не вариант.

Запутался я в общем.

Не надо путаться...не нужно искать в астрологии ужастиков и страшилок...

 

Задача астрологии - найти и показать нам варианты проработки в самых

разных ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципам именно ретроградного Сатурна в Рыбах?

 

Ну почему только Сатурна в Рыбах???

Сатурн - не стационарен...в течении жизни - он проходится

по всем знакам/домам...

 

Следовательно - нужно освоить абсолютно все проявления

принципов Сатурна во всех знаках и домах...

 

Такое присутствует, соглашусь. Ещё перегрузка впечатлениями бывает.

 

О, интересно! Трактовать положения Лилит я так и не научился... читал только, что её проработка обязательна и что она идёт через определённый градус противоположного знака, но как именно делается - не дошло.

 

Лилит в Раке - как раз подтверждает наличие темной кармы ...

т.е. нарушений семейных, родовых народных традиций и ценностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сменить место жительства этот не помешает?

Смена места - не решает таких проблем...

а лишь дает некую отсрочку для осознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это само собой. Но мои родители в первую очередь хотят, чтобы я зарабатывал большие деньги.

Жить Кирилл будешь ты - или твои родители???

 

Человек априори ориентированный на "большие деньги"

- изначально уязвим и уходит от духовности...

 

Так-что - тебе решать - какой Путь ты выберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Квадратура Сатурна - всегда мерзкие ощущения (вредитель же, и ретроградный), обесценивания своих способностей и авторитетов.

...

 

Да уж....

Типично - для искателя страшилок от астрологии....

 

Сатурн - наш строгий и мудрый Учитель!!!

 

Все, чего я достиг, - достиг благодаря следованию за Сатурном...

 

А он у меня - посложнее стоит, чем у тебя - ретро...в Скорпе и 5 доме...

обвешанный квадратами с Луной, Юпитером и Плутоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, подозреваю, что так и есть оно.

В карте хм.... Может, Уран в 6Д, или снова тот Сатурн.

Да...есть в карте - нежелание жить в рамках Социума...служа ему...

Вспомни Уран в квадрате с Узлами...бунтарь и революционер...

 

Директность Узлов указывает, что уже пытался этот Путь освоить

через бунтарство...но не справился т.к. бунт - не светлый Путь...

и получил еще один шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

О, кстати, я почему-то только на квадрат Нептуна и обратил внимание (трины не умею чувствовать) - он точнее некуда описывает моё состояние.

Вы даже как-то воодушевили меня и снова учиться захотелось)) У меня проблема конкретно в том, что всё выучено, почти всё написано - но я пропустил почти весь семестр учёбы (отсыпался, и до сих пор) и на некоторые предметы не получил допуска к экзаменам - мне просто стрёмно идти и нагло просить что-то принять. И лень, потому что есть более интересные дела, чем бег от кафедры к кафедре, и ещё есть время (привычка тянуть до последнего - это да).

Насчёт направления ещё: понимаю, что везде найдётся неприятный предмет. Но уже второй раз получается так, что самый бесячий предмет оказывается профильным! И во всём виновата моя вредность - не хочу учить то, что заставляет перестраивать что-то привычное.. Извиняюсь за корявый язык (если что-то непонятно - переспрашивайте), я имею в виду что-то типа: ну не хочу принципиально учить английский, потому что 11 лет учил французский. И поступил сюда (языковая специальность) чтобы лучше узнать французский - в итоге сказали, что он будет как второй иностранный на 2-м курсе, а основной - английский, которого у нас целых 4: фонетика, устная речь, литературное чтение, грамматика. И перед собой стыдно, что не учу, и порочный круг получается.

На то он и Сатурн, чтобы все время создавать сложности в том доме, где он расположен. Но поверьте моему опыту, и другие форумчане думаю тоже подтвердят, что если тему Сатурна (в твоем случае - ВО, и изучение иностранных языков тоже в тему) добросовестно отработать до 28-30 лет, то потом будешь ему очень благодарен за эти "пинки" - соц. реализация пойдет в гору.

 

Отсыпаешься последний год - это как раз квадрат транзитного Нептуна к Марсу. Скоро отпустит - он уже расходится.

 

Про недвижимость хорошая тема. У тебя Меркурий воздушный в 4-м способствует коммерческой деятельности в этой сфере. По Весам - переговоры, заключение договоров, оценка и т.д. По Скорпиону (Солнце упр.1 и Венера упр.4-го) - может быть задействованы крупные капиталы, финансы, не исключаю и криминал, теневые сделки какие-то. Образование, связанное со знанием языков, поможет эту тему вывести на международный уровень (зарубежная недвижимость, например). Так что большие заработки вполне возможны.

 

Учись, студент! (с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что это располагает к сдаче недвижимости или к риэлтерской деятельности. Первое неплохо бы теоретически) Но это не дело всей жизни определённо.

Квадратура Сатурна - всегда мерзкие ощущения (вредитель же, и ретроградный), обесценивания своих способностей и авторитетов.

Учиться интересно, мне в лом рано вставать каждое утро и ехать в университет, а сейчас ещё и зима. И да, английский учить совсем не хочется.

Очень хорошо описываешь квадрат Сатурн-Юпитер. Но и бороться с ним в твоем случае не очень-то сложно, согласись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если смотреть в Кохе - Сатурн стоит в 8...

 

Любопытно, что мне оба описания положений в той или иной мере подходят. Хотя 8Д я ощущаю не так сильно, как 7.. Может ещё время не пришло.

 

Смена места - не решает таких проблем...

а лишь дает некую отсрочку для осознания...

Я имел в виду, не помешает ли акцентированность 4Д смене места жительства?

 

Ну почему только Сатурна в Рыбах???

Сатурн - не стационарен...в течении жизни - он проходится

по всем знакам/домам...

 

Следовательно - нужно освоить абсолютно все проявления

принципов Сатурна во всех знаках и домах...

 

В теме про напряжённые аспекты прочитал, что планету не в обители нельзя проробатывать так, как если бы она была в обители. Или оно автоматически получается как надо?

 

И какую роль играют символические управитель аспектов? Сатурн же ''управляет'' оппозицией, а Марс - квадратурой. Получается ли, раз оппозиций нет, но есть квадраты - проработка Марса важнее? (Мне его принцип и легче проработать)

 

Да...есть в карте - нежелание жить в рамках Социума...служа ему...

Вспомни Уран в квадрате с Узлами...бунтарь и революционер...

 

Директность Узлов указывает, что уже пытался этот Путь освоить

через бунтарство...но не справился т.к. бунт - не светлый Путь...

и получил еще один шанс...

Понятно.

А какую пользу может это дать?

А если бы Узлы были ретроградными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то он и Сатурн, чтобы все время создавать сложности в том доме, где он расположен. Но поверьте моему опыту, и другие форумчане думаю тоже подтвердят, что если тему Сатурна (в твоем случае - ВО, и изучение иностранных языков тоже в тему) добросовестно отработать до 28-30 лет, то потом будешь ему очень благодарен за эти "пинки" - соц. реализация пойдет в гору.

 

Отсыпаешься последний год - это как раз квадрат транзитного Нептуна к Марсу. Скоро отпустит - он уже расходится.

 

Про недвижимость хорошая тема. У тебя Меркурий воздушный в 4-м способствует коммерческой деятельности в этой сфере. По Весам - переговоры, заключение договоров, оценка и т.д. По Скорпиону (Солнце упр.1 и Венера упр.4-го) - может быть задействованы крупные капиталы, финансы, не исключаю и криминал, теневые сделки какие-то. Образование, связанное со знанием языков, поможет эту тему вывести на международный уровень (зарубежная недвижимость, например). Так что большие заработки вполне возможны.

 

Учись, студент! (с)))

Спасибо)!

В общем, перспектива хорошая получается даже теоретически.

Сегодня сдал математику на ''отлично''.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо описываешь квадрат Сатурн-Юпитер. Но и бороться с ним в твоем случае не очень-то сложно, согласись?

Да нет, не сложно.. Пинал бы кто каждое утро - ходил бы без всяких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что мне оба описания положений в той или иной мере подходят. Хотя 8Д я ощущаю не так сильно, как 7.. Может ещё время не пришло.

 

Я имел в виду, не помешает ли акцентированность 4Д смене места жительства?

Мешать - может...

 

Но если вы очень захотите - поменяете...

 

В теме про напряжённые аспекты прочитал, что планету не в обители нельзя проробатывать так, как если бы она была в обители. Или оно автоматически получается как надо?

Да все проще...

 

Анализируйте себя по проявлениям планеты...

и вы увидите - насколько вы соответствуете ...

 

И ищите пути проработки слабостей по данной планете...

И какую роль играют символические управитель аспектов? Сатурн же ''управляет'' оппозицией, а Марс - квадратурой. Получается ли, раз оппозиций нет, но есть квадраты - проработка Марса важнее? (Мне его принцип и легче проработать)

Нет планет - которые важнее проработать...

 

Прорабатывать нужно ВСЕ планеты/знаки/дома...

 

НО в любом случае...если смотреть реально

- то проработка Сатурна - основа ВСЕЙ жизни...

т.к. именно к циклам Сатурна привязаны ВСЕ

основные жизненные кризисы...

Понятно.

А какую пользу может это дать?

А если бы Узлы были ретроградными?

Пользу???

 

С чего бы ...

 

Это не более чем информация...

Над которой - стоит задуматься, чтобы повторно

не натворить тех же ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал математику на ''отлично''.)

Поздравляю!

 

Да нет, не сложно.. Пинал бы кто каждое утро - ходил бы без всяких..

В том-то и фишка работы Сатурна: чтобы сам осознал и сам ходил без внешних раздражителей. Ответственность, дисциплина, ну и далее по списку принципов Сатурна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю, что никак не влияет. Но можно задасться целью и опросить пару тысяч человек. Соотнести рассказ о супруге с описанием градусов и сделать выводы. А вдруг влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как влияет градус Десцендента на будущего партнёра? И влияет ли?

Полагаю, он его характеризует. В Вашей карте заложена информация о человеке, который должен соответствовать той энергетике, которая заложена в Вас и Вашей карте. Планеты ведь несут заряд энергетики, и человек случайный рядом не удержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, кстати, Венера в соед с Плутоном - особая притягательность для женщин... будут за Вами "охотиться" без всяких на то оснований с Вашей стороны)

Про Лилит там вопрос выше был... По Плацидусу она попала в 11-й дом - не исключены подлянки со стороны друзей... Или вообще их (друзей) отсутствие.

С мамой могут быть напряженки или разлуки, скажем (у сына моего Лилит тоже в Раке, так он достаточно большой период времени был вынужден жить у бабушки - у меня жилья не было своего, а где сняла - там малыша не хотели видеть). Ну какая система домов работает, это надо выяснять отдельно... Я спокойно отношусь и к Коху, и к Плацидусу, но явно бывает, сталкивалась, что у кверента работает именно Кох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по теме пару слов... Поскольку Раху в Весах соед с Меркурием в 4 доме - как один из вариантов я назвала бы задачу восстановления справедливости в такой науке, как история России, которая жестоко фальсифицирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как влияет градус Десцендента на будущего партнёра? И влияет ли?

Начнём с того, что без ректификации что-либо по градусам смотреть - смысла нет.

Да и не думаю что влияет. Партнёры могут быть совершенно разные.

И по 7Д идут не только брачные... Там, скорее, твоё личное восприятие влияет.

Ну и очень многое от синастрии зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, всё же, от школы зависит)

В АША градус Аsc характеризует личность, Dsc - партнёра и там однозначно рассматривается суженый. Можно ведь заключить брак и не со своим человеком... Но как правило, это приводит к разводу.

Вот Люцика я смотрела по АША, практически вообще не рассматривая аспекты.

Только он так любит свою баню, что вот вряд ли мы узнаем, где попала, а где - нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что без ректификации что-либо по градусам смотреть - смысла нет.

Да и не думаю что влияет. Партнёры могут быть совершенно разные.

И по 7Д идут не только брачные... Там, скорее, твоё личное восприятие влияет.

Ну и очень многое от синастрии зависит...

Про синастрию понял, а про личное восприятие - оно же типа и должно градусом характеризоваться, как Иоанна пишет.. Но не ясно как именно, просто с солнечными Водолеями у меня постоянно какие-то напояги выходят.

А насчёт точности - пока всё сходится. Единственное, один день, полностью посвящённый разным встречам прошёл при прохождении Солнца в 9 градус Водолея, а не в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...