Перейти к публикации
Форум - Замок

"Блюда из детства"


Рекомендованные сообщения

Какие же у Вас воспоминания с детства?..что же мы любили больше всего?..может вспомните свои первые кулинарные успехи?

Мне вот например из детства помнятся..манная каша..с вишневым вареньем...щи щавеливые..домашняя выпечка (тут и блины кружевные, пироги с начинками разнообразными, кулебяки)..

А к праздникам, всей семьей садились лепить пельмени..пару с сюрпризами делали..и замешивали их среди близнецов ...налепленные запасы занимали всю морозилку..потом сьедались неделями..счастливчики выявлялись не сразу обычно.

Бабушка, помню, к праздникам делала холодец..заливное..а мама - "мясо по-французски"..но скажем, помимо этого всяких разносолов на столе хватало..

 

Еще бабушка любила( как я думаю почти любая бабушка) на зиму квашеную капусту делать..про "закрутки" (огурцы,помидоры,варенья) я вообще молчу..хватало до лета как минимум..

А еще делала тыквенную кашу...я ее терпеть не мог)

Помню свои первые кулинарные заслуги: сделал сам ( но по рецепту из журнала и под руководством мамы- она только советовала, что-то делать ей запретил,так же не интересно!) оладьи по- американски .. получились пышные и вкусные..жаль закончились быстро..вызвался делать салат оливье на свой десятый день рождения...думал на этом мои подвиги закончатся -( орава должна была прийти... и друзей и родственников,первый юбилей все-таки) пришлось чуть ли не таз стругать ..

Но нет... меня оказалось не так легко остановить!))

 

Ну что же вернемся в детство..повспоминаем? :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню раньше мама мне всегда на День Рождения делала торт "Муравейник". Я его очень любил. А теперь вот не ел его уже лет 5 так точно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я вспомнила виноград! Такой большой! Сорт--пальчики, кажется, так назывался. У дедушки с бабушкой в Азербайджане рос. Возле дома тоже, в палисаднике. Мама из него для нас сок выдавливала--вкуснющий!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я помню в детстве виноград черный с косточками, круглый, сорт Одесса, такой ароматный :36_1_41: кожа толстоватая, зато вино из него было вкусное,

еще помню вишню с сахаром в холодильнике, что сама собирала, и клубнику, до сих пор вкус и запах, а грушевые деревья у бабушки на даче с грушами Дюшес, это фантастика!

а домашний деревенский хлеб испеченный у очага на камнях!

щас мне поплохеет от воспоминаний, еще столько всего я помню!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что в памяти пробудилось - печеная картошка, торты бабушкины, клубника ее же. А еще - яблочное пюре очень любила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...