Перейти к публикации
Форум - Замок

Интернет - Зло или Благо?


Рекомендованные сообщения

...Интернет стал проклятием, ибо кроме как из Сети ничего не почерпнуть,кроме как в Сети - не пообщаться. А ведь Сеть-это иллюзия. ..

Ой как все запущено...ой...ой...ой...

 

Ну где иллюзия то?

Иная форма существования социума...

 

Человечество - вошло в Эру Водолея...

Которым управляет Уран...который одновременно

управляет и компьютерами...и соответственно - интернетом...

 

Интернет - может быть и ядом, и лекарством...

Зависит - от форму употребления и количества...

 

Вспоминаю времена 30-40 летней давности...

В те времена - человек Пути мог существовать только рядом

с Учителем...которых всегда - были ЕДИНИЦЫ...

 

А сегодня - Учителей то больше не стало...а вот возможностей

услышать/пообщаться - выросли во многие разы...

 

Просто - попытайтесь представить вероятность существования

нашей компании лет 30-40 назад...Ась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как все запущено...ой...ой...ой...

 

Ну где иллюзия то?

Иная форма существования социума...

 

Человечество - вошло в Эру Водолея...

Которым управляет Уран...который одновременно

управляет и компьютерами...и соответственно - интернетом...

 

Интернет - может быть и ядом, и лекарством...

Зависит - от форму употребления и количества...

 

Вспоминаю времена 30-40 летней давности...

В те времена - человек Пути мог существовать только рядом

с Учителем...которых всегда - были ЕДИНИЦЫ...

 

А сегодня - Учителей то больше не стало...а вот возможностей

услышать/пообщаться - выросли во многие разы...

 

Просто - попытайтесь представить вероятность существования

нашей компании лет 30-40 назад...Ась???

 

Алесь, скажу как Водолей. Интернет - это больше ЗЛО, чем ДОБРО! ))) Ибо не умеем вовремя остановиться и так окунаемся, что перестаём понимать, где действительно реальность, а где виртуальные собеседники. Сидим дома,каждый за своей машиной и друг друга не видим и не слышим. Живые книги в руки брать перестали. Вот и моя дочь перестала читать, говорит, не могу читать и всё, сюжет книги отвлекает её внимание понимаете ли. Мне даже не понять,как это?

 

А ты когда кому-то в письмо писал, живое такое, на листке бумаги платиновым паркером? А сколько ты открыток поздравительных подписал за последние, ну пусть лет 5? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алесь, скажу как Водолей. Интернет - это больше ЗЛО, чем ДОБРО! ))) Ибо не умеем вовремя остановиться и так окунаемся, что перестаём понимать, где действительно реальность, а где виртуальные собеседники. Сидим дома,каждый за своей машиной и друг друга не видим и не слышим. Живые книги в руки брать перестали. Вот и моя дочь перестала читать, говорит, не могу читать и всё, сюжет книги отвлекает её внимание понимаете ли. Мне даже не понять,как это?

 

А ты когда кому-то в письмо писал, живое такое, на листке бумаги платиновым паркером? А сколько ты открыток поздравительных подписал за последние, ну пусть лет 5? )))

Как и при любом революционном процессе

- что-то теряем...а что-то - находим...

 

Да...тебе, дорогая, я не писал рукой....интернет - виноват...

НО с другой стороны - а где бы мы встретились - не будь интернета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и при любом революционном процессе

- что-то теряем...а что-то - находим...

 

Да...тебе, дорогая, я не писал рукой....интернет - виноват...

НО с другой стороны - а где бы мы встретились - не будь интернета???

 

ну вот из-за того, то мы встретились в вирте, значит кто-то потерял от нас живые письма в реале. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...я еще тот писатель)))))))))

Больше чем на поздравительную к НГ - трудно рассчитывать

было даже - когда молодой был...а сейчас - вааще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте вернемся в землянки и деревянные дома,

гипертнонию начнем лечить кровопусканием,

пересядем на лошадей, стирать будем в реке и т.п...

Прогресс есть прогресс. От этого никуда не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет не зло и не добро, а источник информации как и любой другой, как книги, радио, телевидение, соседские сплетни...

 

А вот то как мы воспринимаем\используем\интерпретируем эту информацию - проблемы сугубо личные...

 

А что касается бумажных писем... Ну не знаю... А может тогда лучше к глиняным табличкам вернёмся? Они делались с ещё большИм трепетом и душой, сначала резались потом обжигались, и целых 2 кг керамики с надписью "Как дела?".... романтика... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э...Сереж...

 

Мне думается, что вопрос не в том, как использовать и-нетовскую инфу...

 

А в том - может ли интернет заменить живое общение...

 

Как по мне - так это разные формы общения...которые должны в идеале

- дополнить друг друга...

 

С одной стороны - нет возможности поглядеть друг другу в глаза...

Огромный минус...

 

Но как еще можно общаться с группой друзей на несколько разных тем?

Как можно в течении нескольких дней столько узнать о человеке и его мыслях?

Как можно вернуться к тому что обсуждалось месяцы и даже годы назад?

 

Такую возможность нам дает только интернет.

 

На мой взгляд - нормальная...полноценная жизнь человека без интернета

сегодня - попросту не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет не зло и не добро, а источник информации как и любой другой, как книги, радио, телевидение, соседские сплетни...

 

А вот то как мы воспринимаем\используем\интерпретируем эту информацию - проблемы сугубо личные...

 

А что касается бумажных писем... Ну не знаю... А может тогда лучше к глиняным табличкам вернёмся? Они делались с ещё большИм трепетом и душой, сначала резались потом обжигались, и целых 2 кг керамики с надписью "Как дела?".... романтика... )))

 

Ключевое слово! Причём своими руками. ))) Между прочит, когда мы берём в руки карандаш (ручку) и пишем буковки, наши серые клетки начинают активно работать, в отличие от просто набивания тех же буков на клавиатуре.

У меня кстати блокнотик всегда есть, куда я что-то всегда записываю, от номера телефона, до просто тупой инфы, шоб не забыть. Сергей и ты только не смейся, у меня сотовый 2007 выпуска, мне другой пока не нужен. )))

 

 

Э...Сереж...

 

Мне думается, что вопрос не в том, как использовать и-нетовскую инфу...

 

А в том - может ли интернет заменить живое общение...

 

Как по мне - так это разные формы общения...которые должны в идеале

- дополнить друг друга...

 

С одной стороны - нет возможности поглядеть друг другу в глаза...

Огромный минус...

 

Но как еще можно общаться с группой друзей на несколько разных тем?

Как можно в течении нескольких дней столько узнать о человеке и его мыслях?

Как можно вернуться к тому что обсуждалось месяцы и даже годы назад?

 

Такую возможность нам дает только интернет.

 

Угу, методы общения разные, но плохо то, что интернет и общение в нём, по-моему многим заменили реальных: друзей, родных, досуг, творчество.

 

 

На мой взгляд - нормальная...полноценная жизнь человека без интернета

сегодня - попросту не возможна.

Вполне. У меня сестра совешенно спокойно обходится без интернета, хоть и имеет ноут и саму связь. А подруга её ещё хуже, вообще не знает, как комп включается. Я кстати спрашивала, почему? А она мне. Наташ, а когда? Сплю з часа. В 5 встаю, в 7 утра на работе, заканчиваю в 5 вечера, потом снова по вызовам (она врач педиатр). Прихожу домой, что-то по дому сделать, потом по телефону с кем пообщаться, а ещё телек хочется посмотреть, книжку почитать. А выходные или в гостях, или куда на пару дней махнуть в ближнее зарубежье, или какая культурная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать? То что кажется вам ценным - для молодежи ерунда и наоборот... Другое поколение... Другое восприятие... Так уж заведено испокон веков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня инет сейчас зло. Появляется зависимость....Мне это очень не нравится. Я словно в липкое что-то погружаюсь.

А я еще думала какая я крутая - не алкач, не наркоман с таким-то аспектированным Нептуном. А это пардон падла активизируется ведь к старости..Видать пора? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня инет сейчас зло. Появляется зависимость....Мне это очень не нравится. Я словно в липкое что-то погружаюсь.

А я еще думала какая я крутая - не алкач, не наркоман с таким-то аспектированным Нептуном. А это пардон падла активизируется ведь к старости..Видать пора? )

 

Значит ты стала виртоманка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит ты стала виртоманка. )))

Вот зря ты смеёшься...Если я в ближайшее время не разберусь...это плохо закончится может. Я диагностирую у себя зависимость. А наркоманы (любые) сами с трудом справляются, ты ж знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и замуж виртуально вышла и развелась и ДР отметила (но не в свой реальный день конечно) )))))

Что осталось? помереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря ты смеёшься...Если я в ближайшее время не разберусь...это плохо закончится может. Я диагностирую у себя зависимость. А наркоманы (любые) сами с трудом справляются, ты ж знаешь..

Так берём в руки кисти, паркеры, иголки для вышивания крестиком. Тебе самой кроме вирта что нравится?

 

 

Я уже и замуж виртуально вышла и развелась и ДР отметила (но не в свой реальный день конечно) )))))

Что осталось? помереть?

 

Хорошая идея. Справим виртуальные поминки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так берём в руки кисти, паркеры, иголки для вышивания крестиком. Тебе самой кроме вирта что нравится?

Это не моё. Я тут на выставке была в субботу как раз этого барахла..Чо только люди не делают? один мужик в смешнючей шапке стоял и тыкал иголкой комок..Я поржала над ним, он поржал со мной

Оказывается это валяние...Рог он делал так.

 

Стрелять я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моё. Я тут на выставке была в субботу как раз этого барахла..Чо только люди не делают? один мужик в смешнючей шапке стоял и тыкал иголкой комок..Я поржала над ним, он поржал со мной

Оказывается это валяние...Рог он делал так.

 

Стрелять я люблю.

 

Тоже хорошая идея. Кто будет изображать "уточку"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Справим виртуальные поминки. )))

 

Есть в этом что-то пошлое ))) Не, не буду.

 

 

Тоже хорошая идея. Кто будет изображать "уточку"? )))

мы не понимаем ваших намёков...*закатила глаза*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть в этом что-то пошлое ))) Не, не буду.

 

А замуж выходить и разводиться в вирте значит эстетично? ))) Но не хочешь, не надо. будешь жить в вирте вечно. :)

 

 

мы не понимаем ваших намёков...*закатила глаза*

Так я это, так прямо и спрашиваю, кто движущаяся мишень? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замуж выходить и разводиться в вирте значит эстетично? ))) Но не хочешь, не надо. будешь жить в вирте вечно. :)

Ну я быстро. Всего денёк и бежааать от такого муженька) А помирать да, не эстетично. В каком платье в гроб ложиться? И какую позу принять? это всё так хлопотно...Не, не стОит

 

 

Так я это, так прямо и спрашиваю, кто движущаяся мишень? )))

 

Никогда не стреляла по движущейся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово! Причём своими руками. ))) Между прочит, когда мы берём в руки карандаш (ручку) и пишем буковки, наши серые клетки начинают активно работать, в отличие от просто набивания тех же буков на клавиатуре.

У меня кстати блокнотик всегда есть, куда я что-то всегда записываю, от номера телефона, до просто тупой инфы, шоб не забыть. Сергей и ты только не смейся, у меня сотовый 2007 выпуска, мне другой пока не нужен. )))

 

Угу, методы общения разные, но плохо то, что интернет и общение в нём, по-моему многим заменили реальных: друзей, родных, досуг, творчество.

 

 

Вполне. У меня сестра совешенно спокойно обходится без интернета, хоть и имеет ноут и саму связь. А подруга её ещё хуже, вообще не знает, как комп включается. Я кстати спрашивала, почему? А она мне. Наташ, а когда? Сплю з часа. В 5 встаю, в 7 утра на работе, заканчиваю в 5 вечера, потом снова по вызовам (она врач педиатр). Прихожу домой, что-то по дому сделать, потом по телефону с кем пообщаться, а ещё телек хочется посмотреть, книжку почитать. А выходные или в гостях, или куда на пару дней махнуть в ближнее зарубежье, или какая культурная программа.

Наташ.

 

Есть...и есть...

Есть те кто в до-инетовскую эпоху - общались и творили...

Они и сейчас - общаются и творят...но на новом уровне...

 

А есть те - кто обходился тогда...и обходится сейчас без

всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня интернет однозначно благо. Круг общения с разными интересными людьми расширился, практически, на весь мир. Есть у меня виртуальные знакомые с которыми интересно общаться и в Австралии, и в Канаде, и в США, и в Израйле) и даже в Африке, не говоря уже про европейские страны.

Благодаря интернету я пополняю свои знания по астрологии и теофосии, начала изучать иностранные языки и творчески самовыражаться. У меня нет возможности ходить по театрам, выставкам, концертам, но я могу и делаю это виртуально. Многие книги из-за недоступности, да и большой цены, я бы никогда не прочитала, если бы не инет.

Общаюсь в реале я с друзьями и знакомыми нисколько не меньше, чем раньше, до интернета и у меня нет никакой зависимости. Я могу сутками сидеть в сети и могу месяц не вспомнить о ноуте, если реальных дел много. Так шта...

Слава великому и могучему, всесильному и всепроникающему ИНТЕРНЕТУ!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...